6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Сказка об уголовном процессе , или кто такие судьи и прокуроские

Кот Кузя
post Oct 28 2007, 20:54 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(Advokat @ Oct 27 2007, 15:45)
Я так понял тут идет речь о делах частного обвинения. Милиция в таких ситуациях точнее участковый должен дать направление на медосвительствование и все. В суд вместе с медзаключением должен обратиться сам потерпевший ( исключение люди находящиеся в зависимом от обвиняемого положении, малоимущие и тп.)
*

ст.116 ч.2. smile.gif частную жалобу я буду подавать,- это однозначно, но вот смысл в том, что когда дознаватель говорит, что я (потерпевший) должен относить повестки свидетелям,- это очень интересно, да плюс ещё не пускают ознакомиться даже с заключением судмедэкспертизы, постановлениями в части возбуждения уголовного дела, признания потерпевшим и прочее. В нашем (или ЭТОМ, как любят говорить "наши" политики) государстве очень не любят работать и хотят просто-напросто закрыть на всё глаза, что не касается их самих.
Сперва мне в лицо смеялся дознаватель (точнее смеялась). Я ей просто объяснил. Вот, мол, девушка смотрите, когда, например, если Вас изнасилуют, - думаю мне очень смешно будет,- успокоилась. Дальше передали дело парню - тот мне также материалы не даёт и говорит, что я обязан повестки разносить, как заинтересованный в положительном итоге передачи уголовного дела в суд.
ДУРАК я, как понял, правды хочу, а в чём сила БРАТ, в правде БРАТ smile.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Oct 29 2007, 04:25 
Отправлено #77


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Цитата(Кот Кузя @ Oct 28 2007, 20:54)
...но вот смысл в том, что когда дознаватель говорит, что я (потерпевший) должен относить повестки свидетелям,- это очень интересно, да плюс ещё не пускают ознакомиться даже с заключением судмедэкспертизы, постановлениями в части возбуждения уголовного дела, признания потерпевшим и прочее. В нашем (или ЭТОМ, как любят говорить "наши" политики) государстве очень не любят работать и хотят просто-напросто закрыть на всё глаза, что не касается их самих.
Сперва мне в лицо смеялся дознаватель (точнее смеялась). Я ей просто объяснил. Вот, мол, девушка смотрите, когда, например, если Вас изнасилуют, - думаю мне очень смешно будет,- успокоилась. Дальше передали дело парню - тот мне также материалы не даёт и говорит, что я обязан повестки разносить, как заинтересованный в положительном итоге передачи уголовного дела в суд.

До абсурда доходит!..
В "этом" государстве потерпевший сам же вынужден разносить повестки! Ибо он "заинтересован в положительно итоге..." Дальше будет, наверное, самим же и наказывать, кто как умеет, потому что опять-таки "заинтересован.." dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
CrazZy Jamm
post Oct 31 2007, 21:47 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 297
Из: г. Ч.



Полный пищдец!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Oct 31 2007, 22:49 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



на судей есть только одна управа - жалоба в квалификационную комиссию судей при верховном суде ЧР.
Вот слышали, как председатель Владимирского облсуда больше 10 судей уволил, некоторых просто за хамское отношение даже на заседании квалификационной комиссии. Безнаказанность - зло. А тем более в Чувашии - где судейство основано на семейном подряде.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Nov 1 2007, 10:39 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Muse @ Oct 29 2007, 04:25)
В "этом" государстве потерпевший сам же вынужден разносить повестки! Ибо он "заинтересован в положительно итоге..." Дальше будет, наверное, самим же и наказывать, кто как умеет, потому что опять-таки "заинтересован.."  dry.gif
*


Как ни странно, но лучше хотя бы так. А то ведь вообще правды не найдёшь. Точнее, "свою" обязательно найдут у кого деньги и связи.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Nov 1 2007, 10:52 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(adv @ Oct 31 2007, 22:49)
на судей есть только одна управа - жалоба в квалификационную комиссию судей при верховном суде ЧР.
Вот слышали, как председатель Владимирского облсуда больше 10 судей уволил, некоторых просто за хамское отношение даже на заседании квалификационной комиссии. Безнаказанность - зло. А тем более в Чувашии - где судейство основано на семейном подряде.
*



Прекращены полномочия более 20 судей

Сообщение отредактировал песок - Nov 1 2007, 10:58

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Nov 1 2007, 11:53 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(песок @ Nov 1 2007, 10:52)
Прекращены полномочия более 20 судей
*


это в каком субъекте? blink.gif Понял уже из созданной выше темы, что во Владимирской области

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Nov 2 2007, 10:46

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Nov 5 2007, 15:55 
Отправлено #83


***

Сообщений: 12 110



Цитата(Кот Кузя)
дознаватель говорит, что я (потерпевший) должен относить повестки свидетелям

я в шоке!
А что почту отменили чтоли?

он тебе это в ультимативной форме сказал прям что ты ДОЛЖЕН?
может просто по доброму посоветовал, ведь ты реально заинтересованный...

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: