6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Сказка об уголовном процессе , или кто такие судьи и прокуроские

Кот Кузя
post Oct 23 2007, 13:18 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 212



Значит такая ситуация: я являюсь потерпевшим по факту нанесения мне побоев, написал всё как положено в "доблесную" заяву о привлечениии людей к уголовной ответственности. "Доблесная" конечно же положила свой большой и жирный "антоновско-вадимовский" (или "вадимо-антоновский") ... на всё это дело. Пишу, значит, заяву в прокуратуру, мол так и так, пиарасты, ничего не делают, прокуратура отписывается "доблесным", ну и так по круговой. Решил я тогда написать на имя прокурора Республики: ну как такой важный человек пропустит мою заяву... и не пропустил, молодец, передал в прокуратуру района... (что их совсем не порадовало, ведь однажды я ж уже писал им писульку и на стол их положил, нет, точнее отправил по почте smile.gif) Короче, она положила на меня тоже и вот лежу я под двумя их жирными (помните, наверное, антоновско-вадимосвкими и метелино-селендеевскими жирными.... и тяжёлыми) и решил обжаловать действия дознавателя в суд. Тут и началось самое интересное...

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Oct 23 2007, 13:30 
Отправлено #2


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 860
Из: Уйвидек



а дальше?
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 13:47 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 212



подал жалобу на бездействие отдельных "доблесных" дознавателей. Назначается, значит дело... идёт процесс... с самого начала процесса почувствовал себя самым ущербным человеком в мире. Дело было так: Дело (простите за тафтологию или тофтологию,- ну не грамотный я чувашин, вылез из какого-то села, окончил какой-то юрфак, какого-то там чгу, с каким-то там красным дипломом... , с какой-то там уголовной специализацией... да... и до сих пор безработный... вот ужас... но это так, не в тему, как и всё, что было в суде) председатель Московского райсуда передал ... судье СТОЛЯРЕНКО,- с большой буквы и большими буквами пишу, чтоб если она эту тему прочтёт (ну у нас каждый 5-й дятел, сообщат, как я думаю), пусть знает, что она теперь для меня выше БОГА, я её иконку рядом с иконкой Пути-Пута поставлю и будет она вместе ПГЕЗИДЕНТОМ всея ГУСИ стоять... wink.gif
далее, кому интересно...????


--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Snap
post Oct 23 2007, 13:55 
Отправлено #4


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



ты если что-то пишешь то пиши подробно ли бо не пиши вообще smile.gif
раз начал, теберь говори какое решение вынес суд и на основании чего.

--------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 13:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 212



ну вот, продолжение значит...
Я как самый полуумный в начале процесса заявил ходатайство о проведении аудиозаписи судебного заседания и понял... - это была моя одна из роковых жизенных ошибок. Люди, знайте, НИКОГДА, НИКОГДА не заявляйте ходатайства о проведении аудиозаписи судебных заседаний... а если Вы после этого ещё добавите "в целях обеспечения гласности", - это вообще кошмар,- можете сразу вешаться... оказывается судьи (нет, конечно же не все судьи), тут про судью СТОЛЯРЕНКО речь идёт, очень, оооооооочень не любят диктофонов....

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Oct 23 2007, 13:59 
Отправлено #6


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



Кот Кузя, сам собой развлекаешься? :)
Давай выкладывай, чтобы мы тоже впредь случись такое (тьфу 3 раза конечно) - не делали лишних движений ;)
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 14:07 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 212



тут сразу они стают Важными и всё делают по закону... Тут началась реальная официалка, естественно, оглашение моей жалобы на действия (бездействия) отдельных дознавателей, мои права и прочая хрень, ну и потом разъяснение моей позиции.
Короче, суть в том, что я как потерпевший по уголовному делу, обжаловал действия "доблесной" об отказе в приобщении моих ходатайств, отказе в выдаче акта экспертизы (судебно-медицинская экспертиза живых лиц), ну и вообще, что меня, как потерпевшего по делу частного обвинения (ст.116) не пускают знакомиться с материалами уголовного дела, кладут на всё, а мне тяжело... ).
Тут меня спрашивают, что я хочу, ну я говорю, что жалобу свою поддерживаю в полном объеме и прошу рассмотреть её по существу... Сразу, зоркий глаз СУДЬИ СТОЛЯРЕНКО бегло обежавший мою жалобу находит...

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 14:08 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 212



Цитата(ned @ Oct 23 2007, 14:59)
Кот Кузя, сам собой развлекаешься? smile.gif
Давай выкладывай, чтобы мы тоже впредь случись такое (тьфу 3 раза конечно) - не делали лишних движений wink.gif
*


да я на эмоциях до сих пор, успокоительного три бутылки уже выпил по 0,5, всё в себя придти не могу после ТАКОГО.... ph34r.gif

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Oct 23 2007, 14:12 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Удалите весь флуд, читать не удобно (мое сообщение тоже)
И дайте автору дописать, а то фигня какая-то а не рассказ получается.

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 14:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 212



находит... точнее не находит статью 125 УПК в моей жалобе (судебный порядок рассмотерния споров) ооооооооооооооооооооооо, я понял, что для судьи СТОЛЯРЕНКО это святая статья, также как сейчас для меня будет святой её БОЖЕСТВЕННЫЙ лик с её мужем (догадайтесь кто у неё муж? правильно, сотрудник "доблесной"... она этим очень гордится и всем сама рассказывает, какой он у неё хороший, честный "полицай", а тут каклй-то соплячёк неумытый обжалует действия таких же "поляцаев"!!!!!!!!)...

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Oct 23 2007, 15:12

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Oct 23 2007, 14:16 
Отправлено #11


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Кот Кузя @ Oct 23 2007, 15:08)
да я на эмоциях до сих пор, успокоительного три бутылки уже выпил по 0,5, всё в себя придти не могу после ТАКОГО.... ph34r.gif
*


Это многое объясняет

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 14:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 212



ладно... тут уже люди заждались... скоро ж рабочий день оканчивается, а я дописать не могу... wink.gif пишу дальше... ну короче, я как самый тупой и неграмотный, ну что поделаешь, обычный чувашский парень, написал жалобу и указал, что обжалую только в порядке статьи 42 УПК... ну вот мозгов у меня не хватило дойти до 125 статьи УПК, и мне значит заява, как самому последнему имбицилу в стадии дибильности: "Слушайте, вы ваще-то и жалобу-то писать не можете и статью 125 УПК нужно было указывать"... стою значит на своих подкашивающихся ногах... и думаю (своей тупой головушкой, - это чтобы Вы, уважаемый читатель не забыли): "какого, извините, огородного растения с длинными листьями, если моя жалоба не соотвествует нормам УПК, УК и прочих "К", вы СУДЬЯ УВАЖАЕМАЯ НЕ ВЕРНУЛИ? Моей ошибкой было то, что я это то, что подумал словестно высказал примерно так: "Ну если моя жалоба была бы написана неправильно, то нужно было бы вернуть её для устранения ошибок"... Это была моя вторая РОКОВАЯ ОШИБКА...

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 14:29 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 212



оказалось, я этим проявил неуважение к судье, нет, Вы представляете, не к судье СТОЛЯР... ик ЕНКО, a ко всей судебной системе, я умолил её честь... Тут судья грозным видом встаёт и объявляет... секретарю...: ПРИГЛАСИТЕ ПРИСТАВА, потерпевший типа обнаглел совсем, ну никак он не может понять, что СТОЛЯРЕНКО РАСКАЧИВАЮЩАЯСЯ НА СТУЛЕ в своей чёрной-чёрной мантии, перебирающая языком свои зубы, ну никак не потерпит к себе такого отношения со стороны какого-то сопляка... Тут пришёл мохнатый волк... ик... извините, пристав

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Кот Кузя
post Oct 23 2007, 14:38 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 212



в прошлом сообщении запятую пропустил и там пару ошибок сделал, ну ничё, я не судья, мне до них уууууууууууууууу... как далеко... Короче козлёнок (это я) тут ваще присмирел, испугался пристава и вообще молчать начал... блеять уже сил у него не было... справедливость стала вершиться дальше...
Тут мне задается вопрос, какие действия я всё-таки обжалую, ну я объясняю, что так и так, не допускают... Мне, О, БОЖЕ, делают второе замечание (ещё без занесения в протокол), мол объяснять вы там будете (она, наверное, подумала: "на зоне", "на зоне твоё место"). Ну я ж это как казлёнок, упираюсь, у мя ж рожки есть, я и побадаться могу (как моська на слона полаять) на неприкосновенную судью СТОЛЯРЕНКО. Ну тут я вообще затих... сказал, мол там в жалобе всё написано, я её поддерживаю, мне слова говорить не дают, так что я молчу, а вы там, пожалуйста "по закону" всё сделайте... Про себя подумал: "Она всё сделает по-справедливости! 100 000 рублей в месяц получает, взяток не берёт, всё по справедливости и сделает!!!"... Продолжение следует....

Сообщение отредактировал Кот Кузя - Oct 23 2007, 14:39

--------------------
НЕ ТОЛЕРАСТ...
Profile CardPM
  0/0  
Shc
post Oct 23 2007, 14:38 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 98



Ничего не понял,если вы жалобу также писали то-сожалею! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: