87 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
artileria
post Apr 22 2018, 13:31 
Отправлено #871


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Apr 21 2018, 08:48)
правильно ли я понял, что Скулинг был единственным, кто смог вообще сфотографироваться с кумиром? Или с ним фотографировались и другие пацаны, восхищенные кумиром? Но тогда почему они все не стали великими спортсменами? Как мне думается кто-то из череды этих сфотографировавшихся закончил вполне печально алкоголизмом или наркотой. Может потому, что это индивидуально? Очередная попытка сделать из единичного действия правило. Я взял автограф у Андрея Миронова, но не стал актером.
*


Это как сложиться.


" Это очень дорогая для меня фотография, Александр Александрович всегда был для меня примером, ориентиром. Всегда равнялся на него. Это где-то 2001-й год на фото, он приезжал в детский лагерь, а мы там тренировались. Он по-моему в футбол играл, но на самом деле я очень ценю и это фото, и его поддержку – он всегда помогал. Рад, что порадовал Александра Александровича, у него скоро день рождения, думаю, это будет хороший подарок для него и всех моих тренеров.

Думаю не стоит описывать кто на фото, но на всякий случай: Власов и Карелин."Тынц.

Сообщение отредактировал artileria - Apr 22 2018, 13:31

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Apr 23 2018, 10:26 
Отправлено #872


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Apr 22 2018, 13:31)
Это как сложиться.

Думаю не стоит описывать кто на фото, но на всякий случай: Власов и Карелин."Тынц.
*

И опять чужая цитата и единичный случай. Скажите, а у вас не было спортивных или иных кумиров? А если были, то почему же вы до сих не стали такими как они? Исключения типа Карелина подтверждают правило, ребенок может иметь кумира, но ничего не делать, чтобы стать на него похожим. Редки те, кто идет по их дорожке. Глядя на фото волю не воспитаешь, тут и семья и друзья должны подключаться.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Apr 23 2018, 17:46 
Отправлено #873


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Apr 23 2018, 10:26)
И опять чужая цитата и единичный случай. Скажите, а у вас не было спортивных или иных кумиров? А если были, то почему же вы до сих не стали такими как они? Исключения типа Карелина подтверждают правило, ребенок может иметь кумира, но ничего не делать, чтобы стать на него похожим. Редки те, кто идет по их дорожке. Глядя на фото волю не воспитаешь, тут и семья и друзья должны подключаться.
*


Почему единичный, не единичный! Фото молодого Билла Клинтона с Джоном Кеннеди и, если на то пошло, ещё два фото на ваше разумение. Насчёт исключения согласен, но всё ровно в жизни каждого мальчишки должны быть мужчины не только из семьи.

Сообщение отредактировал artileria - Apr 24 2018, 06:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - Илья_на_занятиях_в_кружке_авиокоструирования__.jpg
 - Размер: 179,9кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Apr 24 2018, 19:52 
Отправлено #874


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Apr 23 2018, 17:46)
Почему единичный, не единичный! Фото молодого Билла Клинтона с Джоном Кеннеди и, если на то пошло, ещё два фото на ваше разумение. Насчёт исключения согласен, но всё ровно в жизни каждого мальчишки должны быть мужчины не только из семьи.
*

)) А Блин Клин стал президентом не потому, что этого хочет каждый в Штатах (и девочки не исключение), а только потому, что посмотрел на Кеннеди)))). Ну столько смеяться у меня давно повода не было. Разве что по поводу последнего фото - ну Игнатьев - это кончено повод для подражания, прямо идеал мужчины, сравнимый с Карелиным и Третьяком вместе взятыми. Впрочем кому как, конечно. Для кого-то и Мавроди - образец мужчины, а кто-то Тайсоном стены увешивает. Но вот напомните, сколько пацанов из тех, кто брал автографы у Третьяка стали хоккеистами НХЛ? Все? Или доли процента? Сколько пацанов, увлеченных Яшиным стали футболистами? Судя по нашей сборной ну никто просто не знает кто такой Лев Яшин))))). Глядя на наших болельщиков - так вообще усомнишься иногда, что они за кумирами следуют. Сидят перед телеком и потягивая пиво учат спортсменов как надо голы забивать, а о своей физической форме молчат. У них чемпионы - кумиры. Вот где следование за кумирами - вопрос хороший.
С тем, что у пацана должны быть мужчины не только из семьи не спорю, но ведь их навалом, выбирай - не хочу. Талантливых спортсменов много, хороших специалистов хватает, сильных духом военных и полицейских тоже никто не отменил. Так что примеров для подражания много, если хочет - найдет, если увлечен чем-то, то будут ему и примеры. Что здесь такого, из-за чего можно шум поднят?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Apr 24 2018, 20:43 
Отправлено #875


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Apr 24 2018, 19:52)
)) А Блин Клин стал президентом не потому, что этого хочет каждый в Штатах (и девочки не исключение), а только потому, что посмотрел на Кеннеди)))). Ну столько смеяться у меня давно повода не было. Разве что по поводу последнего фото - ну Игнатьев - это кончено повод для подражания, прямо идеал мужчины, сравнимый с Карелиным и Третьяком вместе взятыми. Впрочем кому как, конечно. Для кого-то и Мавроди - образец мужчины, а кто-то Тайсоном стены увешивает. Но вот напомните, сколько пацанов из тех, кто брал автографы у Третьяка стали хоккеистами НХЛ? Все? Или доли процента? Сколько пацанов, увлеченных Яшиным стали футболистами? Судя по нашей сборной ну никто просто не знает кто такой Лев Яшин))))). Глядя на наших болельщиков - так вообще усомнишься иногда, что они за кумирами следуют. Сидят перед телеком и потягивая пиво учат спортсменов как надо голы забивать, а о своей физической форме молчат. У них чемпионы - кумиры. Вот где следование за кумирами - вопрос хороший.
С тем, что у пацана должны быть мужчины не только из семьи не спорю, но ведь их навалом, выбирай - не хочу. Талантливых спортсменов много, хороших специалистов хватает, сильных духом военных и полицейских тоже никто не отменил. Так что примеров для подражания много, если хочет - найдет, если увлечен чем-то, то будут ему и примеры. Что здесь такого, из-за чего можно шум поднят?
*


Потому и стал Президентом, что "... Учился он хорошо, и потому летом 1963 года принял участие во встрече лучших представителей молодежи с Президентом США Дж. Ф. Кеннеди, и даже пожал ему руку...
...Карьера выпускника складывалась неплохо, сразу после учебы ему предложили должность преподавателя в университете города Файеттвилль, но давняя встреча с Кеннеди настроила его на политическую карьеру, и ни о чем другом молодой человек мечтать уже не мог..."
Тынц.

В этом мире даже небольшая встреча может сыграть свою роль, даже с тем же Игнатьевым и, уже точно, с выдающимся педагогом г. Чебоксары - Малковым Владимир Анатольевичем.
Таких мужиков в жизни мальчишек должно быть мнооооооооооого.

Сообщение отредактировал artileria - Apr 24 2018, 20:44
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Apr 24 2018, 21:30 
Отправлено #876


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Я чисто уточнить: кто из вышеназванных товарищей - Фелпс, Карелин, Игнатьев, Кеннеди - "мужик, который вернулся в школу" и работает/работал учителем?

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+11  
chudak
post Apr 25 2018, 00:14 
Отправлено #877


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Apr 24 2018, 20:43)
Потому и стал Президентом, что "... Учился он хорошо, и потому летом 1963 года принял участие во встрече лучших представителей молодежи с Президентом США Дж. Ф. Кеннеди, и даже пожал ему руку...
...Карьера выпускника складывалась неплохо, сразу после учебы ему предложили должность преподавателя в университете города Файеттвилль, но давняя встреча с Кеннеди настроила его на политическую карьеру, и ни о чем другом молодой человек мечтать уже не мог..."
  Тынц.
*

ну разумеется исключительно потому, что пожал руку Кеннеди))), а остальные пацаны США интересно кому жали руку мечтая стать президентом? А может проще надо, ну по бритве Оккама, ведь власти же хочется, а не подражания кому-то). Наивность как-то должна же улетучиваться. В президенты идут не чтобы быть похожим, а чтобы править. Сладкая это штука - власть. Остальное - красивые сказки для наивных.
Цитата(artileria @ Apr 24 2018, 20:43)
В этом мире даже небольшая встреча может сыграть свою роль, даже с тем же Игнатьевым и, уже точно, с выдающимся педагогом г. Чебоксары - Малковым Владимир Анатольевичем.
  Таких мужиков в жизни мальчишек должно быть мнооооооооооого.
*

Может. Никто не спорит. А может и не сыграть. Не согласны?
А теперь назовите тех, кто учился у выдающегося педагога Малкова и пришел работать учителем. А потом сравните количество учившихся с количеством тех, кто стал учителем. Думаю это будет больше походить на исключение чем на правило. Но тогда теория о том, что за кумиром будут стремиться рассыпается в прах. Единичные случаи увы не редкость. Так можно говорить и о том, что кто-то без образования стал гигантом мысли, только увы, единичные случаи. Бомжей и дворников в примерах больше наберется. Собственно по любому из приведенных вами примеров можно сказать то же самое.
Просто не путайте причину со следствием. Человек увлечен чем-то, встречает профессионала в этой области - конечно это будет толчком для дальнейшего развития, но отнюдь не превопричиной. Ну встречался я с бизнесменами, однако что-то для меня никто из них кумиром не стал. Да и Карелин вполне себе безразличен. Да, есть человек, которого я уважаю и на которого хотел бы быть похожим, но он известен очень малому кругу людей. Но я с ним познакомился потому, что пошел в педагоги, а не пошел в педагоги потому, что с ним познакомился)).
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Apr 25 2018, 21:03 
Отправлено #878


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Apr 25 2018, 00:14)
ну разумеется исключительно потому, что пожал руку Кеннеди))), а остальные пацаны США интересно кому жали руку мечтая стать президентом? А может проще надо, ну по бритве Оккама, ведь власти же хочется, а не подражания кому-то). Наивность как-то должна же улетучиваться. В президенты идут не чтобы быть похожим, а чтобы править. Сладкая это штука - власть. Остальное - красивые сказки для наивных.

Может. Никто не спорит. А может и не сыграть. Не согласны?
А теперь назовите тех, кто учился у выдающегося педагога Малкова и пришел работать учителем. А потом сравните количество учившихся с количеством тех, кто стал учителем. Думаю это будет больше походить на исключение чем на правило. Но тогда теория о том, что за кумиром будут стремиться рассыпается в прах. Единичные случаи увы не редкость. Так можно говорить и о том, что кто-то без образования стал гигантом мысли, только увы, единичные случаи. Бомжей и дворников в примерах больше наберется. Собственно по любому из приведенных вами примеров можно сказать то же самое.
Просто не путайте причину со следствием. Человек увлечен чем-то, встречает профессионала в этой области - конечно это будет толчком для дальнейшего развития, но отнюдь не превопричиной. Ну встречался я с бизнесменами, однако что-то для меня никто из них кумиром не стал. Да и Карелин вполне себе безразличен. Да, есть человек, которого я уважаю и на которого хотел бы быть похожим, но он известен очень малому кругу людей. Но я с ним познакомился потому, что пошел в педагоги, а не пошел в педагоги потому, что с ним познакомился)).
*


Этот мир сложен и взаимосвязан. Встреча и сильнейший позитив или негатив. Из фотографии с Малковым одного из мальчишек пригласили в студенческий педагогический отряд для работы в Крыму. Вместе с учёбой идёт подготовка к этому мероприятию. Что из этого выльется никому не ведомо.
Насчёт власти и политики всё это в школе тесно переплетено. Мужской состав директоров школы 55 пострадал от этого - выбрали в округе Дельмана, вопреки воле властей, убрали директора Коновалова. Выбрали кого-то от "Справедливой России" - убрали Мулгачёва. Одного директора Кудряшова в министры потащили.
Вы написали "...Ну встречался я с бизнесменами..." Так же и для сына эта встреча ничего не значила, так как в бизнес его не тянет.

Сообщение отредактировал artileria - Apr 25 2018, 21:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 13217219_510585499131199_4401377278232368512_o__1_.jpg
 - Размер: 294,35кб, Скачано: 2
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Apr 25 2018, 21:56 
Отправлено #879


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Apr 25 2018, 21:03)
Этот мир сложен и взаимосвязан. Встреча и сильнейший позитив или негатив.
*

Версия безразличия не рассматривается?))
Цитата(artileria @ Apr 25 2018, 21:03)
  Насчёт власти и политики всё это в школе тесно переплетено. Мужской состав директоров школы 55 пострадал от этого - выбрали в округе Дельмана, вопреки воле властей, убрали директора Коновалова. Выбрали кого-то от "Справедливой России" - убрали Мулгачёва.
*

стесняюсь спросить, а при чем тут возврат мужиков в школы? Ну идут подковерные игры и чехарда с руководством. Ну нормальный процесс в террариуме единомышленников.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Apr 26 2018, 07:11 
Отправлено #880


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Apr 25 2018, 21:56)
Версия безразличия не рассматривается?))

стесняюсь спросить, а при чем тут возврат мужиков в школы? Ну идут подковерные игры и чехарда с руководством. Ну нормальный процесс в террариуме единомышленников.
*


"...подковерные игры и чехарда с руководством...", а в результате вышибают лучших директоров. Коновалов в 55 школе развивал туризм, дальние походы организовывал и на байдарках ходили. Хрясь - нет мужика в школе, потом нет другого и в итоге оставили женщину. Ни походов, и уходят толковых учителей.

Сообщение отредактировал artileria - Apr 26 2018, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Apr 26 2018, 18:29 
Отправлено #881


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Apr 26 2018, 07:11)
"...подковерные игры и чехарда с руководством...", а в результате вышибают лучших директоров. Коновалов в 55 школе развивал туризм, дальние походы организовывал и на байдарках ходили. Хрясь - нет мужика  в школе,  потом  нет другого и в итоге оставили женщину. Ни походовб и уходят толковых учителей.
*

а походы и туризм в школе - это основное?) Отнюдь не берусь спорить о хорошем и плохом в директорстве и школе, что происходит в 55-ой не знаю, да и, честно говоря, не стремлюсь узнать, но точно знаю, что от директора организация походов и туризм не зависят. Есть команда - найдется и поход. Лучший директор - это директор школы в которую идут и стремятся, а не директор школы в которой работают мужики-учителя.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Apr 26 2018, 19:08 
Отправлено #882


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Apr 26 2018, 18:29)
а походы и туризм в школе - это основное?) Отнюдь не берусь спорить о хорошем и плохом в директорстве и школе, что происходит в 55-ой не знаю, да и, честно говоря, не стремлюсь узнать, но точно знаю, что от директора организация походов и туризм не зависят. Есть команда - найдется и поход. Лучший директор - это директор школы в которую идут и стремятся, а не директор школы в которой работают мужики-учителя.
*


В школе 55 были не лучшие директора, а была система сделанная исключительно мужчинами - директорами, о которой и учителя, и родители, и ученики жалеют. О том, что из этой системы в своё время черпанули лучших учителей в гимназию 5 о многом говорит.
Profile CardPM
  0/0  
Мак Сим
post Apr 26 2018, 19:16 
Отправлено #883


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Цитата(artileria @ Apr 26 2018, 07:11)
Коновалов в 55 школе развивал туризм, дальние походы организовывал и на байдарках ходили. Хрясь - нет мужика в школе, потом нет другого и в итоге оставили женщину. Ни походов, и уходят толковых учителей.
*
Хе-хе. Как предсказуемо-то!
Цитата(Мак Сим @ Apr 9 2018, 19:04)
Ну, выборы прошли ... пора возвращаться к прежним темам. Ждем очередного наброса про то, какое зло женщины в школе )
*



--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Apr 27 2018, 19:25 
Отправлено #884


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Apr 26 2018, 19:08)
В школе 55 были не лучшие директора, а была система сделанная исключительно мужчинами - директорами, о которой и учителя, и родители,  и ученики жалеют. О том, что из этой системы в своё время черпанули лучших учителей в гимназию 5 о многом говорит.
*

В 5 гимназии учителя и из 62 школы и из других школ города. Кстати опять-таки большинство из них - женщины, чего ж мужчин пооставляли? Там и была задача у директора - собрать лучших для образцовой школы. Что-то мне подсказывает, что система, которая сохраняется только за счет того, кто её создал - слаба в плане жизнеспособности. Примером нынешняя первая гимназия. В 34 школе не один десяток лет сохранялись традиции, введенные Савиновым.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Apr 27 2018, 20:39 
Отправлено #885


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Apr 27 2018, 19:25)
В 5 гимназии учителя и из 62 школы и из других школ города. Кстати опять-таки большинство из них - женщины, чего ж мужчин пооставляли? Там и была задача у директора - собрать лучших для образцовой школы. Что-то мне подсказывает, что система, которая сохраняется только за счет того, кто её создал - слаба в плане жизнеспособности. Примером нынешняя первая гимназия. В 34 школе не один десяток лет сохранялись традиции, введенные Савиновым.
*


О том и речь, что лучших собирали из лучших школ города. Так школе 55 всего 3 десятка лет. Мужики традиции начали закладывать. Раз черпанули, система держится, два, одного директора вышибли, система держится, три - другого директора вышибли и, вдобавок, поставили женщину в систему работавшую только под руководством мужчин. Это специально тестируют систему на жизнеспособность?
Поэтому и тема - "Вернем в школы мужиков!» и, в частности, в школу 55!

P.S. Чем плоха гимназия 1 - в этом году призёр по истории на ЗЭ ВОШ, как и в гимназии 5 , и где призёры ЗЭ ВОШ или регионального этапа из 34 школы?

Сообщение отредактировал artileria - Apr 27 2018, 21:04
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения