87 Страницы « < 70 71 72 73 74 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
Reggen
post Sep 8 2020, 18:08 
Отправлено #1066


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(artileria @ Feb 11 2020, 15:33)
Мужчин в школы не возвращают, а удаляют.
*

А ещё модно в педофилии обвинять.
При всём уважении, у мужчины писька есть, а у женщины нет.
Поэтому женщина для ребёнка безопаснее)

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 8 2020, 18:11 
Отправлено #1067


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Reggen @ Sep 8 2020, 17:53)
Вы абсолютно не правы. Сейчас времена такие, что мужчина может в школе запросто срок за педофилию схлопотать.
А женщинам условные сроки дают за связь с 15-илетней ученицей (лесбиянскую, естественно). Был бы мужчина, его бы посадили просто за то, что "трогал". А женщин не сажают даже за интим.
https://www.interfax.ru/russia/537965
https://www.business-gazeta.ru/news/329378
Вам нужны МУЖЧИНЫ или СОЛДАТЫ?
С чего Вы взяли что "мужские руки" более умелые?

Вы предлагаете учителям вступать в АУЕ и воздействовать на учеников "по партийной линии" своим авторитетом? Поздно. АУЕ теперь экстремизмом признали.

Не увиливайте.
Что за результат, который якобы "известен"?
*


3 года 9 месяцев тюрьмы
Новый приговор Олегу Ладыкову – сыну главы администрации Чебоксар https://cheb.media/2020/01/21/ladykov-turma/
Profile CardPM
  -2/0  
artileria
post Sep 8 2020, 18:59 
Отправлено #1068


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Reggen @ Sep 8 2020, 18:01)
Просто это 1960-й год.
Половой состав по профессии меняется от года к году.
У Вас, возможно, "эффект утёнка" на те года, когда росли Вы и Вы считаете их "правильными")

https://cyberleninka.ru/article/n/uchitelya...eskih-portretah
В российской сфере образования доля женщин достигает 82%, притом что в среднем по экономике на них приходится 48,6% работников, говорится в исследовании Высшей школы экономики (ВШЭ). Больше всего женщин в начальной и средней школе — там их доля составляет 88,9%. В вузах доля сотрудников-женщин заметно ниже — 57,6%, при этом руководящие посты чаще всего занимают мужчины. В научной же сфере только 39,2% исследователей — женщины, при этом половина из них работает в области технических наук.
---------------------
Современного мужчину в школу не затащить)
*


Вот просто 1975ый
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Sep 8 2020, 20:17 
Отправлено #1069


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 7 2020, 13:23)
  Бывало и отец меня порол, и я сыновей тоже порол и что, мы гопниками выросли? Пороли за дело, жёстко, по мужски. Мы с отцом садисты или уголовники, что ли после таких методов или они наш идеал?
*

В деле об унижении учителя "крутым" папой и не говорил про связь папы с учителем, я говорил про то, что отец имеет связи, а учитель нет. Да, совершенно верно, такие связи иначе называются блат. Но это как раз та самая демонстрация силы, которую вы почему-то называете "мужественностью".
Простите, а просто объяснить что-то вам или вашему сыну у вашего отца и у вас слов не хватало? Я своего сына за все годы ударил пару раз и далеко не жестко. Он вырос мужчиной, самостоятельным, разумным, честным и решающим проблемы не кулаками, а житейской мудростью.
И да, порка, жесткая, по-мужски - это садизм. Попытка доказать, что ты умнее и тебя надо слушаться потому, что ты сильнее. Заметьте не мудрее, не опытнее, а именно сильнее. По вашему Кличко - самый умный, ведь если вы с ним не согласитесь вдарит так, что или в гипс с кроваткой или в гранит с оградкой оденет.
Я однажды после очень неприятного случая у моего сына с его дедом пришел к сыну в комнату, сел. Минут 20 рассказывал ему как я увидел произошедшее со стороны, что подумал дедушка и точно рассказал ему как он мыслил и на чем основывал свои слова. После этого сын молчал минут 10, а потом сказал "лучше бы ты меня выпорол, проще было бы, совесть бы не мучила, а жопа, ну она поболела бы недолго". Потом позвонил деду и извинился. Ему до сих пор не приятно вспоминать тот разговор. Но есть у меня подозрение, что он не вспомнит за что его пороли)). Да и мне доставалось "по заднице" и от отца и от мамы, но тоже не вспомню за что именно. Да, было больно, но поболело и прошло. А вот когда мама плакала после моих обидных слов на кухне до сих пор вспоминается с болью, и извиниться-то уже не получается, увы, нет мамы на свете. Зато каждое сказанное тогда слово помню, душа болит. И извинялся, и прощения просил, и знаю, что мама простила, совесть вот простить не может, хотя задница и не болела.
Цитата(artileria @ Sep 7 2020, 13:23)
  Сына в ухо не двигали, но кричали и ругали примерно как в 56 школе. Приходил, жаловался. Объясняли кто и почему прав и неправ, и как себя держать в таких ситуациях.
*

А чего ж не били-то? Может тогда лучше бы учился? Ну судя по тому, что вы говорите о физических методах воспитания. Подозреваю, что если бы женщины взяли в руки розги, а лучше дрыны или плети - вы бы их зауважали как толковых педагогов!

Сообщение отредактировал chudak - Sep 8 2020, 20:25
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Sep 8 2020, 20:40 
Отправлено #1070


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Sep 8 2020, 20:17)
Я и не говорил про связь с учителем, я говорил про то, что отец имеет связи, а учитель нет. Да, совершенно верно, такие связи иначе называются блат.
Что, просто объяснить что-то слов не хватало? Я своего сына за все годы ударил пару раз и далеко не жестко. Он вырос мужчиной, самостоятельным, разумным, честным и решающим проблемы не кулаками, а житейской мудростью.
И да, порка, жесткая, по-мужски - это садизм. Попытка доказать, что ты умнее и тебя надо слушаться потому, что ты сильнее. Заметьте не мудрее, не опытнее, а именно сильнее.
Я однажды после очень неприятного случая у моего сына с его дедом пришел к сыну в комнату, сел. Минут 20 рассказывал ему как я увидел произошедшее со стороны, что подумал дедушка и точно рассказал ему как он мыслил и на чем основывал свои слова. После этого сын молчал минут 10, а потом сказал "лучше бы ты меня выпорол, проще было бы, совесть бы не мучила, а жопа поболела бы недолго". Потом позвонил деду и извинился. Ему до сих пор не приятно вспоминать тот разговор. Но есть у меня подозрение, что он не вспомнит за что его пороли)).

А чего ж не били-то? Может тогда лучше бы учился? Ну судя по тому, что вы говорите о физических методах воспитания. Подозреваю, что если бы женщины взяли в руки розги, а лучше дрыны или плети - вы бы их зауважали как толковых педагогов!
*


Его, как и меня пороли за дело, а зачем мне пороть сына за то, что женщина - учитель накричала на класс, а он вставал на защиту класса, нерадивой её части? Ну тут уж конечно и ему доставалось , до кучи. На сына смысла не было кричать или "дрыном", или "плетью" бить: он с первого класса учился только на отлично. Других бывало, ругали и даже жёстко, как в 56ой.
Поэтому его всегда и выбирали в школе в актив сами ребята. Да и сейчас, учась в университете, никогда не промолчит и заступится за своих подопечных, страдая при этом сам. Человек с яйцами - сам пропадай, а других выручай. Вот таких и предлагаю готовить в школе: кадры мужские. Насчёт "помнит, не помнит": я же помню, что отец меня порол и за что, значит и сын тоже помнит и за что тоже.

Сообщение отредактировал artileria - Sep 8 2020, 21:41
Profile CardPM
  -3/0  
chudak
post Sep 8 2020, 22:53 
Отправлено #1071


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 8 2020, 20:40)
Его, как и меня пороли за дело, а зачем мне пороть сына за то, что женщина - учитель накричала на класс, а он вставал на защиту класса, нерадивой её части?
*

А при чем тут вы? Учителю надо было взять указку и пройтись по спинам (ну или пониже) проштрафившихся, чтобы понимали кто тут главный и их защитник не спорил бы с педагогом, глядишь и уважать бы научились. Ну и заодно "поучить" того, кто мешает процессу воспитания мужественности в малом мальчике. Это ж надо, тут мужика воспитывают, а он в заступники подался да еще и за НЕРАДИВОГО! То-есть нерадивого воспитывать не надо, пусть так и будет бездельником? Или о чем речь-то? Почему заступился за того, кто работать не хочет? Что-то я всё больше перестаю понимать ваши идеи в воспитательном процессе.
Дальше вообще "расхождение файлов" в речи:
Цитата(artileria @ Sep 8 2020, 20:40)
На сына смысла не было кричать или "дрыном", или "плетью" бить
*

Погодите, что-то я не понял, а как же
Цитата(artileria @ Sep 7 2020, 13:23)
и я сыновей тоже порол ... Пороли за дело, жёстко, по мужски.
*

как-то не очень понял, то не было смысла даже кричать, то пороли жестко по-мужски. Причем ладно бы в разных ветках, а тут чуть не на одной странице. Вы уж определитесь, а то не очень понятно, как же
Цитата(artileria @ Sep 7 2020, 13:23)
я же помню, что отец меня порол и за что, значит и сын тоже помнит и за что тоже.
*

Как же он может вспомнить за что его пороли, если не то что дрыном или плетью его бить, а даже кричать на него не приходилось, поскольку смысла не было?
Цитата(artileria @ Sep 8 2020, 20:40)
никогда не промолчит и заступится за своих подопечных, страдая при этом сам.
*

Опять заумь какая-то. Вроде разговор шел НЕ о том, что надо учить заступаться за подопечных, а о том, что если подопечный (сын, ученик) ошибся - то его опекуну (отцу, учителю) бить такого подопечного надо крепко, по-мужски. При чем тут "заступился"?????????? Перед кем заступился?????? Перед самим собой заступаться за проштрафившегося ему надо???? Ведь это же ваш сын должен бы по-мужски "научить" оступившегося ремешком по известному месту в точном соответствии с вашим же призывом к методике мужского воспитания. Вы уж не перескакивайте с одного понятия на другое.
Цитата(artileria @ Sep 8 2020, 20:40)
Человек с яйцами - сам пропадай, а других выручай. Вот таких и предлагаю готовить в школе: кадры мужские.
*

Вот только в очередной раз соврать не получается, вы предлагали несколько иное:
Цитата(artileria @ Sep 6 2020, 19:41)
Нужно создавать обстановку в школе, чтобы появлялись в будущем кадры с "яйцами", в силу природы - это мужчины. Судя по природе, мужчина ( учитель) и должен "избить" ( накрутить уши, дать указкой и тд) другого мужчину ( ученика), чтобы в школе появилась обстановка для подготовки кадров, с яйцами,
*

Простите, но понимать, что если что-то сделаешь не так - то тебя будут бить и бить (ну судя по вашему опыту) жестко, по-мужски, и учить "сам пропадай, а товарища выручай" - это совершенно разные действия. Учить взаимопомощи при помощи выкручивания ушей, избиения указкой и прочих методов физического воздействия на тело ученика ой как не получится. Взаимопомощь надо изучать на иных примерах. Ну например когда учитель не бьёт нерадивого, а садится рядом и терпеливо помогает. Когда отец не лупит ремнем сына, а идет вместе с ним делать домашнее задание и терпеливо разбирается в том, чего сын не понял. НЕ ЛУПИТ ЗА НЕПОНИМАНИЕ И ДВОЙКУ, А ПОМОГАЕТ! А потом просит сына помочь ему в приготовлении ужина, поскольку они вместе сидели над уроками и теперь оба (уж простите за гротеск) жрать хотят как слоны, а маме завтра вставать рано.
Profile CardPM
  0/+4  
Reggen
post Sep 9 2020, 04:21 
Отправлено #1072


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(artileria @ Sep 8 2020, 18:59)

В 75-м уже больше половинф тёток)))
Жизнь такой казалась милой сорок лет тому назад?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Sep 9 2020, 04:22 
Отправлено #1073


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(artileria @ Sep 8 2020, 18:11)
3 года 9 месяцев тюрьмы
Новый приговор Олегу Ладыкову – сыну главы администрации Чебоксар https://cheb.media/2020/01/21/ladykov-turma/
*

Причём здесь Ладыков?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Sep 9 2020, 14:00 
Отправлено #1074


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(artileria @ Sep 7 2020, 20:34)
Здесь не о политике речь. Не в восторге от того, что он сына своего не смог воспитать. Вовремя не порол - матери на "откуп" всё отдал. Результат известен.
*


Дело не в этом.. порол, а толку от порки нет.. Сам Алексей тоже воспитывался в довольно патриархальной семье. Кроме того, само мужское дворовое сообщество, как вы сами не так давно выражались, способствует вырабатыванию качеств таких как не сдавать своих.. именно это чисто мужское качество способствует закреплению результатов набегов и помогает избегать наказания. Короче сила в единстве.

Не помогает насилие в большинстве случаев... Чисто физиологически адреналин выключает мозг, и исключает ретроспективу внутри себя.

Сообщение отредактировал IvanK - Sep 9 2020, 14:09
Profile CardPM
  0/+2  
IvanK
post Sep 9 2020, 14:11 
Отправлено #1075


Активный

Сообщений: 1 428



в наших школах не умеют вовлекать в положительную работу высокопримативных индивидумов.. Но дело не в отсутствии мужчин..

Сообщение отредактировал IvanK - Sep 9 2020, 14:13
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Sep 11 2020, 15:56 
Отправлено #1076


Активный

Сообщений: 11 388



Нормальная ситуация: учителей обоего пола 50 /50. Так в школах и должно быть (плюс - минус 20%).

Пионеры, дети страны Советов со своими учителями. Малые Тюмерли, в 1970-1980-е годы. Чувашская АССР. Советский Союз.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - RL6uRp4rHqc.jpg
 - Размер: 195,25кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  -3/0  
chudak
post Sep 11 2020, 21:54 
Отправлено #1077


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 11 2020, 15:56)
Нормальная ситуация: учителей обоего пола 50 /50. Так в школах и должно быть (плюс - минус 20%).

Пионеры, дети страны Советов со своими учителями. Малые Тюмерли, в 1970-1980-е годы. Чувашская АССР. Советский Союз.
*

До чего ж утомляете однообразием примеров с абсолютно не обоснованными выводами.
Напомню, что из, ну для примера, 7 школы Чебоксар выпускник стал директором приборного, эта же школа носит имя своего выпускника Олега Беспалого, погибшего в Афгане. Выпускник 3 лицея нынешний глава администрации города Ладыков. Что не мужского в этих людях? Ну за Ильенко не скажу, педсостав тех лет не знаю, деда бы спросил, но увы. Подозреваю, что и тогда больше было женщин, а уж Беспалов с Ладыковым точно учились больше у женщин.
Теперь ваша очередь приводить крупных деятелей, сильных мужчин, учёных, учителей-мужчин - выпускников именно упомянутой вами школы с приведенным составом учителей. Можете в качестве альтернативы показать высокий уровень обученности и поступления в лидирующие ВУЗы (черт с ним в нелидирующие ВУЗы) подавляющего большинства выпускников школы в те годы.
Иначе вопрос возникает, почему при "правильном" составе педагогов выпускники этих высот не достигли?
Отнюдь не пытаюсь принизить их работу, даже не думал сомневаться в том, что они душу в работу вкладывали. Говорю лишь о том, что ваше утверждение, что данный состав автоматом поднимет уровень знаний и воспитанности ученика - совершенно ничем не обоснованное утверждение (банальный трёп).
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Sep 12 2020, 05:54 
Отправлено #1078


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Sep 11 2020, 21:54)
До чего ж утомляете однообразием примеров с абсолютно не обоснованными выводами.
Напомню, что из, ну для примера, 7 школы Чебоксар выпускник стал директором приборного, эта же школа носит имя своего выпускника Олега Беспалого, погибшего в Афгане. Выпускник 3 лицея нынешний глава администрации города Ладыков. Что не мужского в этих людях? Ну за Ильенко не скажу, педсостав тех лет не знаю, деда бы спросил, но увы. Подозреваю, что и тогда больше было женщин, а уж Беспалов с Ладыковым точно учились больше у женщин.
Теперь ваша очередь приводить крупных деятелей, сильных мужчин, учёных, учителей-мужчин - выпускников именно упомянутой вами школы с приведенным составом учителей. Можете в качестве альтернативы показать высокий уровень обученности и поступления в лидирующие ВУЗы (черт с ним в нелидирующие ВУЗы) подавляющего большинства выпускников школы в те годы.
Иначе вопрос возникает, почему при "правильном" составе педагогов выпускники этих высот не достигли?
Отнюдь не пытаюсь принизить их работу, даже не думал сомневаться в том, что они душу в работу вкладывали. Говорю лишь о том, что ваше утверждение, что данный состав автоматом поднимет уровень знаний и воспитанности ученика - совершенно ничем не обоснованное утверждение (банальный трёп).
*


Про Ладыкова писали, кто его воспитывал в школе Кстати, воспитывали правильно, по мужски и по отечески. Только он своего сына не смог так же воспитать и отдал в гимназию 5, где подавляющее количество женщин. Никогда не утверждал, что состав 50/50 автоматически что -то поднимет. Сейчас, автоматически, только рейтинги образовательных учреждений поднимаются. Воспитание и рейтинги это разное. Первое от имеющего количества в школе мужчин зависит, а на второе это не влияет. Результаты воспитания видны через десятки лет, а результаты рейтингов каждый год подсчитывают.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 12 2020, 20:22 
Отправлено #1079


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



В очередной раз попытка отмазаться от ответа. Вас просили не о Ладыкове рассказать, а о том, кто из этого класса, ну или хотя бы из этой школы, учителя которой приведены на фото, стал достаточно серьезным по уровню воспитания и образованности.
Теперь по сути ответа:
Цитата(artileria @ Sep 12 2020, 05:54)
Про Ладыкова писали, кто его воспитывал в школе Кстати, воспитывали правильно, по мужски и по отечески.
*

Рискнете утверждать, что в 27 школе было 50/50 мужчин и женщин??????? Я вас сильно удивлю, там были в основном ЖЕНЩИНЫ. А трудовики и физруки и сейчас в школе мужчины. Аргументик мягко говоря провалился.
Цитата(artileria @ Sep 12 2020, 05:54)
Только он своего сына не смог так же воспитать и отдал в гимназию 5, где подавляющее количество женщин.
*

Точно так же как и в 27 школе, в которой учился Ладыков старший. Опять, уж простите, глупость сморозили. Кстати и в 5 гимназии помнится трудовик с физруком - мужчины.
Цитата(artileria @ Sep 12 2020, 05:54)
Никогда не утверждал, что состав 50/50 автоматически что -то поднимет.
*

Простите, вы действительно не хотите читать то, что пишите? К чему тогда разговор:
Цитата(artileria @ Sep 11 2020, 15:56)
Нормальная ситуация: учителей обоего пола 50 /50. Так в школах и должно быть (плюс - минус 20%).
*

Просто так про 50/50, требование гендерного равноправия, чтобы мужикам обидно не было? Борьба за права мужчин на равные с женщинами права в области образования? Может это речь о том, что мужиков в школы не пускают, хотя они туда ночами в очередях стоят? Или просто вам надо поддержать униженных и оскорбленных из числа тех, кто туда САМ ИДТИ НЕ ХОЧЕТ! Так я вас удивлю, они не униженные и оскорбленные, они успешные и достигающие цели отцы семейств, воспитывающих вполне себе мужчин в своей семье самостоятельно, как положено отцам.
Цитата(artileria @ Sep 12 2020, 05:54)
Сейчас, автоматически, только рейтинги образовательных учреждений поднимаются. Воспитание и рейтинги это разное. Первое от имеющего количества в школе мужчин зависит, а на второе это не влияет. Результаты воспитания видны через десятки лет, а результаты рейтингов каждый год подсчитывают.
*

Вы только что, в этом посте, сказали, что
Цитата(artileria @ Sep 11 2020, 15:56)
Никогда не утверждал, что состав 50/50 автоматически что -то поднимет.
*

И сразу после этого:
Цитата(artileria @ Sep 12 2020, 05:54)
Воспитание и рейтинги это разное. Первое от имеющего количества в школе мужчин зависит
*

То-есть увеличение количества мужчин до 50% не поднимет уровень воспитания, или поднимет, вы уж хоть в одном посте определитесь, а то как-то путаете всех форумчан высказываниями, противоречащими друг другу.
Уже говорил о Ладыкове, так неудачно вами приведенном в пример, там мужчин было меньше чем женщин, но вы сами сказали "мужчина"). Или это относилось только к тому, что ему в голову могли метнуть киянку? Ну не вопрос, давайте я буду швырять киянку в головы пятиклашек. Пару раз попаду за один урок, и вы же будете требовать, чтобы меня, изверга и садиста, посадили за убитых будущих мужчин. Или не будете, скажете, что спартанцы уничтожали слабых?
По рейтингу, который вы так не любите, 27 школа и её преемник 3 лицей достаточно высоко забрались. В стенах этого учебного заведения воспитано достаточно много мужчин, серьезных, настоящих. Приходящих на выручку, не боящихся вступать в драку за своих, умеющих ставить цели и достигать их, умеющих управлять коллективом. Так что растущий рейтинг не случайно свалился, он на поте, труде, упорстве учеников школы основан.
Вбейте в голову, не штаны и их содержимое позволяет воспитывать будущих мужчин, а то, что и как говорится будущему мужчине и как ведут себя те, кто это говорит. И мужчина может воспитать тряпку, и женщина сделать мальчика настоящим мужчиной в самом лучшем смысле этого слова. Вы удивитесь, но для этого и без битья розгами обойтись можно.
Profile CardPM
  0/+3  
keeper81
post Sep 13 2020, 16:20 
Отправлено #1080


Завсегдатай

Сообщений: 432



Я дико извиняюсь, но каждый раз захожу, ооочень удивляюсь (если это так можно назвать), теряю дар речи и ... ухожу.
Откуда в головах людей столько дичи?
Profile CardPM
  -2/+4  

87 Страницы « < 70 71 72 73 74 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения