87 Страницы « < 68 69 70 71 72 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
chudak
post Aug 21 2020, 14:08 
Отправлено #1036


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Aug 20 2020, 17:10)
Начал не с моих речей: «Мальчиков, юношей должны воспитывать мужчины – это аксиома». Кстати, в школах мальчиков и юношей как раз половина.
*

Может матчасть подучить? Школа ставит в качестве основной своей задачи процесс ОБУЧЕНИЯ, а не воспитания. Воспитание же является частью процесса обучения, а не основным направлением деятельности школы. Должен воспитывать мужчина? Не проблема, подойдите к ОТЦУ этого мальчика и спросите как он воспитывает будущего мужчину. Это его обязанность в настоящее время. Не надо перекладывать на меня или любого другого мужчину-учителя функции отца, это идиотизм, уж простите. Воспитать мальчика за 10 минут в неделю - утопия чистейшей воды, у нас школы, а не интернаты.
Кстати далеко не во всех школах мальчиков половина, в нашем лицее гораздо больше. В классе и по 25 мальчиков при 5 девочках попадалось. Тем не менее при подавляющем большинстве учителей женщин наши пацаны вполне мужское воспитание имеют. И младших бегали защищать, когда на них "местные" с кулаками лезли, и походами заняты, и спорт не игнорят, делами занимаются, конструируют, изобретают. Не пройдет такой аргумент, уж простите.
Цитата(artileria @ Aug 20 2020, 17:10)
  Речь идёт даже не о том, чтобы мужчин было в школах также, как сейчас женщин, а о том чтобы их было примерно одинаково, что оптимально для воспитательного процесса, а не для поднятия каких то школ по по разным рейтинговым параметрам. Вы же опять говорите о том, что я сетую чтобы в школы принимали только по половому признаку.
*

Простите, а как же иначе вас понять? Как можно обеспечить наличие половины коллектива мужского пола, если в школы тупо мужчины работать не идут?????? Только одним способом - требовать, чтобы каждая женщина-учитель приводила с собой учителя-мужчину, а это и называется "принимать в школу по половому признаку". Никаких иных мер вы на сегодняшний день особо не предложили. Только озвучиваете проблемы и сложности современной школы. Напомню, сколько ни говори "сахар" во рту слаще не станет.
Цитата(artileria @ Aug 20 2020, 17:10)
Упаси боже, повторить историю с тем, как по тому же признаку заполнили нынешние школы.
Вот вам второй куплет ( фотодокумент) - не мой,  а из архива Анатолия Филиппова
*

Простите, но это полный бред. В школы всегда с удовольствием принимали мужчин-учителей. Где вы нашли школу, которую заполняли учителями по гендерному признаку? Документы и условия приема в студию. Покажите такую школу с ограничением приема мужчин. Только не надо в качестве аргумента приводить "вот смотрите, здесь одни женщины". Если в Чебоксарах живут белые - то это значит, что в Чебоксары с другим цветом кожи не пускали? Еще раз для тех кто в танке - мужчин мало не потому, что их не берут на работу, а потому, что мужчины не торопятся идти туда работать. Вам вот уже сколько раз предлагали пополнить ряды учителей-мужчин, но всё никак не дождемся. Вот и остальные не идут не потому, что запрещают, а потому, что не хотят.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Aug 31 2020, 20:52 
Отправлено #1037


Активный

Сообщений: 11 388



Тоже достаточно много мужчин учителей.

Чуваши, учителя. Послевоенный снимок 1946 года. Чувашская АССР.
Хранение фотографии - Аликовский районный литературно-краеведческий музей.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Aug 31 2020, 21:43 
Отправлено #1038


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Aug 31 2020, 20:52)
Тоже достаточно много мужчин учителей.

Чуваши, учителя. Послевоенный снимок 1946 года. Чувашская АССР.
Хранение фотографии - Аликовский районный литературно-краеведческий музей.
*

И? Что это доказывает или как к этому относиться? Что принципиально нового в этой фотографии в рамках данной темы?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 1 2020, 13:15 
Отправлено #1039


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Aug 31 2020, 21:43)
И? Что это доказывает или как к этому относиться? Что принципиально нового в этой фотографии в рамках данной темы?
*


Доказывает, что мужчин учителей в школах Чувашии было всегда достаточно и надо вернуться к этому.
Profile CardPM
  -1/0  
Destr
post Sep 1 2020, 14:20 
Отправлено #1040


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 13:15)
Доказывает, что мужчин учителей в школах Чувашии было всегда достаточно и надо вернуться к этому.
*

Так чтож вы все никак не возвращаетесь? Уже и вакансии будто специально для вас появились, а вы все никак не хотите идти в школу. Или может я не прав и вы уже учитель?
Profile CardPM
  0/+2  
chudak
post Sep 1 2020, 18:21 
Отправлено #1041


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 13:15)
Доказывает, что мужчин учителей в школах Чувашии было всегда достаточно и надо вернуться к этому.
*

Напомнить, что Ельцин учился как раз во времена мужских школ 45-49, Фурсенко (бывший министр образования, прославившийся ЕГЭ) тоже учился в конце 50-х начале 60-х, по вашему времена мужчин в образовании. Шойгу вот не мужское воспитание, учился в конце 60-х начале 70-х, когда в школу пошли женщины. Разницу между тем кто учил видно сразу))).
Что касается "было достаточно мужчин", то и сейчас мужчин-учителей в Чувашии достаточно, вот только в школы они не идут, и далеко не потому, что их в школы не зовут или не берут, когда они туда приходят. Они просто не хотят так работать за такие деньги.
Надо вернуться? Так пополните наши ряды, приходите в школу работать вместе с сыном, в чем проблема? Еще друзей приводите, уверяю, вам будут рады.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Sep 1 2020, 19:36 
Отправлено #1042


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Sep 1 2020, 18:21)
Напомнить, что Ельцин учился как раз во времена мужских школ 45-49, Фурсенко (бывший министр образования, прославившийся ЕГЭ) тоже учился в конце 50-х начале 60-х, по вашему времена мужчин в образовании. Шойгу вот не мужское воспитание, учился в конце 60-х начале 70-х, когда в школу пошли женщины. Разницу между тем кто учил видно сразу))).
Что касается "было достаточно мужчин", то и сейчас мужчин-учителей в Чувашии достаточно, вот только в школы они не идут, и далеко не потому, что их в школы не зовут или не берут, когда они туда приходят. Они просто не хотят так работать за такие деньги.
Надо вернуться? Так пополните наши ряды, приходите в школу работать вместе с сыном, в чем проблема? Еще друзей приводите, уверяю, вам будут рады.
*


Из приведённого списка характерный пример советского ( мужского) воспитания это Ельцин. Готовили и поддерживали лидеров - он был всегда на виду и в учёбе, общественной жизни, спорте. Система его двигала вверх и когда что -то не сложилось крылышки не отпустил, а бился за власть по мужски, как и учили учителя мужчины.
Я же предлагаю систему исправить, когда берут значительно чаще мужчин, чем женщин. Был у меня период, когда был в свободном плавании и как раз освободилось место завхоза 55 -ой. Попросился. И что? Тарасова, тогда директор, предпочла взять женщину. Чем мотивировано не знаю, но она же, назначив завучем одного из преподавателей - мужчин 55 ой же, через некоторое время, когда где - то наверху прошло сокращение, убрала его с должности и поставила сокращённую. Чем мотивировано тоже не знаю.Такова система отбора и подбора. Её надо менять, а не меня с сыном в 55 ую пихать к месту и не к месту и, вдобавок, усмехаться о выбранной мной теме.
А я после устроился в систему образования же, учебным мастером, и теперь, по вашему желанию, должен написать заявление об уходе и устроится трудовиком в школу? И сын у меня учится, как вы знаете и совмещать учёбу в Казани и работу в чебоксарской школе невозможно.

Сообщение отредактировал artileria - Sep 1 2020, 20:30
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 2 2020, 09:13 
Отправлено #1043


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 19:36)
Из приведённого списка характерный пример советского ( мужского) воспитания это Ельцин. Готовили и поддерживали лидеров - он был всегда на виду и в учёбе, общественной жизни, спорте. Система его двигала вверх и когда что -то не сложилось крылышки не отпустил, а бился за власть по мужски, как и учили учителя мужчины.
*

Действительно мужское воспитание, распродать под хорошую закусь и налитый стакан страну, сделать так, чтобы всем кроме него было хреново. Теперь стало понятнее, что вы имеете в виду под термином "советское мужское воспитание". По мне, так Сталин выглядит более мужским вариантом, он старался для страны, а не для собственного кармана и славы. Уж простите, тут мы с вами не сойдемся во мнении. Для меня ЕБН - пример бабы в политике, капризен, подловат, сиюсекунден (зашло в задницу шило - сделал, не зашло даже не пошевелился). Одна чехарда с назначениями в правительстве страны чего стоит. Да, он был виду, особенно когда оркестром дирижировал. Ну или когда совершенно по-мужски не смог себя пересилить и выйти из самолета на встречу в Ирландском аэропорту. Нужна ли такая слава политику, или это больше похоже на выпендреж "куклы Барби" с силиконовыми губками?
Что касается "бился за власть", то и тут сомнения, скорее использовал "спонсора" приведшего его к власти, дававшего подачки кредиты на нужды страны под которым и прогибался потом в течение правления. Напомнить сколько заводов продано или закрыто и сколько это принесло прибыли тем, кто заменил импортом производившиеся на этих заводах автомобили, станки, компьютеры, радиоприемники? И эти "те" отнюдь не жили в России, это иностранные корпорации, после вмешательства которых в экономику пришлось придумывать словечко "импортозамещение".
Шойгу же в этом случае выглядит иначе, он создавал службу помощи людям в беде, сам множество раз лез туда, где ой как было не сахарно. Он НЕ бился за власть, он ДЕЛОМ ЗАНИМАЛСЯ, именно это и считаю "мужским характером", умение делать то, что нужно в данную минуту, а не смотреть на то, сколько "плюшек" в виде власти, дохода или чего-то еще принесет то или иное действие.
Так что уж простите, но у нас с вами разное представление о том, как должен действовать настоящий мужчина.
Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 19:36)
  Я же предлагаю систему исправить, когда берут значительно чаще мужчин, чем женщин.
*

Вопрос вам был поставлен не "кого брать" а "где брать мужчин, если они в школу не идут". Вот и ответьте на то, о чем спрашивали, а не пихайте в очередной раз необоснованные обвинения. Во всех школах, где я работал учителей мужчин принимали без слов и звали, и ждали.
Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 19:36)
Был у меня период, когда был в свободном плавании и как раз освободилось место завхоза 55 -ой. Попросился. И что? Тарасова, тогда директор, предпочла взять женщину. Чем мотивировано не знаю, но она же, назначив завучем одного из преподавателей - мужчин 55 ой же, через некоторое время, когда где - то наверху прошло сокращение, убрала его с должности и поставила сокращённую. Чем мотивировано тоже не знаю.
*

Спрашивать не пробовали?
Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 19:36)
Такова система отбора и подбора. Её надо менять, а не меня с сыном в 55 ую пихать к месту и не к месту и, вдобавок, усмехаться о выбранной мной теме.
*

Меня приняли в школу без слов. Моих однокашников из педучилища тоже приняли без слов. Во всех школах, где работал в первую очередь принимали мужиков на должность учителя. Так что я имею право "усмехаться о выбранной вами теме", а точнее об аргументации, вами приводимой. Система отбора и подбора основана на единственном случае вашего личного опыта и явно построена на обиде на конкретного директора в конкретном случае? С чего вы это распространяете на все школы всей России - совершенно не понятно. Разберитесь со своими комплексами.
Что менять? Мой опыт говорит, что сейчас только шепотом скажи "я мужчина и хочу работать в школе учителем" как со всех сторон будет громко сказано "срочно пиши заявление" теми самыми директорами школ, которых вы так уверенно обвиняете в том, что они принимают на работу исключительно женщин и лишь под давлением извне мужчин.
Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 19:36)
  А я после устроился в систему образования же, учебным мастером, и теперь, по вашему желанию, должен написать заявление об уходе и устроится трудовиком в школу? И сын у меня учится, как вы знаете и совмещать учёбу в Казани и работу в чебоксарской школе невозможно.
*

По моему желанию?????????? То-есть это не вы уже который год требуете от мужиков, чтобы они шли в школы преподавать? Это не вы грозите карами небесными всей стране, в которой будущих работников в школе учат женщины? Это не вы создали эту тему и поддерживаете её совершенно непонятными аргументами типа фотографий сорокалетней давности со стучанием по столу и шумом "вот посмотрите в школе ведь работали мужики, надо их туда вернуть!!!!!!". Как только дошел разговор до того, что вы как мужик должны выполнить то самое ВАМИ В ТЕМЕ ТОПИКА выдвинутое требование "вернем в школы мужиков", так вдруг вы сливаетесь и говорите "чего это ВЫ ОТ МЕНЯ требуете уволится и придти в школу работать!!!" Получается это я создал тему и требую мужиков загонять в школы? Не я от вас требую, вы сами себя загнали в этот угол и теперь как хохол удивляетесь "а меня-то за шо?". Что касается сына - то разговор ведь о работе в школе, а не о работе в ЧЕБОКСАРСКОЙ школе, или в Казани уже школы кончились?

Сообщение отредактировал chudak - Sep 2 2020, 19:19
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Sep 2 2020, 16:33 
Отправлено #1044


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Sep 2 2020, 09:13)
Действительно мужское воспитание, распродать под хорошую закусь и налитый стакан страну, сделать так, чтобы всем кроме него было хреново. Теперь стало понятнее, что вы имеете в виду под термином "советское мужское воспитание". По мне, так Сталин выглядит более мужским вариантом, он старался для страны, а не для собственного кармана и славы. Уж простите, тут мы с вами не сойдемся во мнении. Для меня ЕБН - пример бабы в политике, капризен, подловат, сиюсекунден (зашло в задницу шило - сделал, не зашло даже не пошевелился). Одна чехарда с назначениями в правительстве страны чего стоит. Да, на он был виду, особенно когда оркестром дирижировал. Ну или когда совершенно по-мужски не смог себя пересилить и выйти из самолета на встречу в Ирландском аэропорту. Нужна ли такая слава политику, или это больше похоже на выпендреж "куклы Барби" с силиконовыми губками?
Что касается "бился за власть", то и тут сомнения, скорее использовал "спонсора" приведшего его к власти, дававшего подачки кредиты на нужды страны под которым и прогибался потом в течение правления. Напомнить сколько заводов продано или закрыто и сколько это принесло прибыли тем, кто заменил импортом производившиеся на этих заводах автомобили, станки, компьютеры, радиоприемники? И эти "те" отнюдь не жили в России, это иностранные корпорации, после вмешательства которых в экономику пришлось придумывать словечко "импортозамещение".
Шойгу же в этом случае выглядит иначе, он создавал службу помощи людям в беде, сам множество раз лез туда, где ой как было не сахарно. Он НЕ бился за власть, он ДЕЛОМ ЗАНИМАЛСЯ, именно это и считаю "мужским характером", умение делать то, что нужно в данную минуту, а не смотреть на то, сколько "плюшек" в виде власти, дохода или чего-то еще принесет то или иное действие.
Так что уж простите, но у нас с вами разное представление о том, как должен действовать настоящий мужчина.

Вопрос вам был поставлен не "кого брать" а "где брать мужчин, если они в школу не идут". Вот и ответьте на то, о чем спрашивали, а не пихайте в очередной раз необоснованные обвинения. Во всех школах, где я работал учителей мужчин принимали без слов и звали, и ждали.

Спрашивать не пробовали?

Меня приняли в школу без слов. Моих однокашников из педучилища тоже приняли без слов. Во всех школах, где работал в первую очередь принимали мужиков на должность учителя. Так что я имею право "усмехаться о выбранной вами теме", а точнее об аргументации, вами приводимой. Система отбора и подбора основана на единственном случае вашего личного опыта и явно построена на обиде на конкретного директора в конкретном случае? С чего вы это распространяете на все школы всей России - совершенно не понятно. Разберитесь со своими комплексами.
Что менять? Мой опыт говорит, что сейчас только шепотом скажи "я мужчина и хочу работать в школе учителем" как со всех сторон будет громко сказано "срочно пиши заявление" теми самыми директорами школ, которых вы так уверенно обвиняете в том, что они принимают на работу исключительно женщин и лишь под давлением извне мужчин.

По моему желанию?????????? То-есть это не вы уже который год требуете от мужиков, чтобы они шли в школы преподавать? Это не вы грозите карами небесными всей стране, в которой будущих работников в школе учат женщины? Это не вы создали эту тему и поддерживаете её совершенно непонятными аргументами типа фотографий сорокалетней давности со стучанием по столу и шумом "вот посмотрите в школе ведь работали мужики, надо их туда вернуть!!!!!!". Как только дошел разговор до того, что вы как мужик должны выполнить то самое ВАМИ В ТЕМЕ ТОПИКА выдвинутое требование "вернем в школы мужиков", так вдруг вы сливаетесь и говорите "чего это ВЫ ОТ МЕНЯ требуете уволится и придти в школу работать!!!" Получается это я создал тему и требую мужиков загонять в школы? Не я от вас требую, вы сами себя загнали в этот угол и теперь как хохол удивляетесь "а меня-то за шо?". Что касается сына - то разговор ведь о работе в школе, а не о работе в ЧЕБОКСАРСКОЙ школе, или в Казани уже школы кончились?
*


В теме нет смысла обсуждать качества Ельцина. Знаю, как он выдвинул того же Шойгу, знаю, как Шойгу чисто по мужски разбирался с с противниками Ельцина в 1993 году. Шойгу воспитывался в Туве, где издавна и в советское, и в нынешнее время чтут мужское воспитание, в школе в том числе.
Не требую от мужиков, чтобы они шли в школы преподавать сей момент, а предлагаю: «Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы." Процесс этот не быстрый и надо загодя эти мужские кадры готовить в школе сейчас, на перспективу, как в той же Туве.

Сообщение отредактировал artileria - Sep 2 2020, 19:41
Profile CardPM
  -2/0  
Мак Сим
post Sep 3 2020, 08:31 
Отправлено #1045


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



В очередной раз отмечу, что artileria на самом деле очень нравится идея привлекать мужиков в школы сразу на руководящие должности, а не рядовыми учителями. Да и сам хотел в школу не учителем, а завхозом. Не царское-с дело.
??????(artileria @ Sep 2 2020, 16:33)
Шойгу воспитывался в Туве, где издавна и в советское, и в нынешнее время чтут мужское воспитание, в школе в том числе.
*
??????( первый же абзац по ссылке)
Министр привела в пример опыт Тувы, где для мужчин законодательно закреплены должности заместителя директора
Хорошая, кстати, должность. Непыльная. "Зам. директора по яйцам".

Сообщение отредактировал Мак Сим - Sep 3 2020, 17:32
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Sep 3 2020, 14:48 
Отправлено #1046


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Мак Сим @ Sep 3 2020, 08:31)
В очередной раз отмечу, что artileria на самом деле очень нравится идея привлекать мужиков в школы сразу на руководящие должности, а не рядовыми учителями. Да и сам хотел в школу не учителем, а завхозом. Не царское-с дело.Хорошая, кстати, должность. Непыльная. "Зам. директора про яйцам".
*


Вот здесь явно руководящей мужской руки не хватает ( с "яйцами")

Я предлагаю не привлекать мужиков на простые должности учителей, директорами или завхозами, а подготовить условия в школе, чтобы появились в будущем кадры с "яйцами".

Сообщение отредактировал artileria - Sep 3 2020, 18:11
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 3 2020, 19:32 
Отправлено #1047


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 2 2020, 16:33)
Не требую от мужиков, чтобы они шли в школы преподавать сей момент, а предлагаю: «Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы."  Процесс этот не быстрый и надо загодя эти мужские кадры готовить в школе сейчас, на перспективу, как в той же Туве.
*

Цитата(artileria @ Sep 3 2020, 14:48)
Я предлагаю не привлекать мужиков на простые должности учителей,  директорами или завхозами, а подготовить условия в школе, чтобы появились в будущем кадры с "яйцами".
*

Простите, а вы не хотите перечитать эту ветку по своим собственным постам?
Цитата(artileria @ Dec 3 2015, 15:13)
Мужчины, пора воспитание наших чад, мужского роду племени, брать в свои руки из неумелых женских рук! Нам нужны МУЖЧИНЫ!.
*

Цитата(artileria @ Mar 30 2016, 12:36)
В Израиле тысячи успешных и обеспеченных людей бросают карьеру, чтобы стать простым учителем.
*

Цитата(artileria @ Apr 6 2016, 20:38)
Посмотрите сколько мужчин на фото и кто классный руководитель обоих классов!  Примерно так было по учителям везде.
*

Цитата(artileria @ Nov 14 2018, 19:38)
Приду или нет в школу я - ситуация от этого не изменится. Государство сейчас дало бы возможность предпенсионерам-мужчинам передать свой опыт ребятам, для этого направив их на перобучение в пединституты и сохранив при уходе на пенсию и учительскую зарплату и пенсии.
*

Цитата(artileria @ Aug 20 2020, 17:10)
  Речь идёт даже не о том, чтобы мужчин было в школах также, как сейчас женщин, а о том чтобы их было примерно одинаково, что оптимально для воспитательного процесса, а не для поднятия каких то школ по по разным рейтинговым параметрам.
*

Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 13:15)
Доказывает, что мужчин учителей в школах Чувашии было всегда достаточно и надо вернуться к этому.
*

Я как-то тут не вижу никаких рекомендаций о подготовке мальчиков к будущей карьере школьного учителя, зато отчетливо вижу требование вколотить любой ценой в школу мужчин-учителей и уменьшить так же любыми способами количество женщин как учителей, так и администраторов. То самое требование "идти в школу", от которого вы сейчас пытаетесь откреститься. Предпенсионеров лет так 60-ти отправлять на переобучение, сдирая с рабочих мест на производстве, где они пользу приносят своим многолетним опытом и отправлять туда, где они мало что понимают, да еще заставляя их переучиваться в этом-то возрасте. Между прочим в случае с переучиванием вы как раз призываете инженеров идти не на должность директора а учителем, только учитель может передать опыт во время урока. Директор, простите, другим делом занят в рабочее время.
А вот речи про "надо готовить молодежь", "надо создать условия для того, чтобы они стали в будущем" появляются только после того, как кто-то из форумчан выделит в ваших словах не мужские запросы "должность", "власть", "лидерство" и подобное. Это называется хапужничеством, а не мужским характером, и настоящим мужикам обычно не свойственно. Они всё больше оперируют терминами "надежность", "бескорыстие", "скромность", "незлобивость".
Кстати, интересует такой вопрос, вы в должности ЗАВЕДУЮЩЕГО ХОЗЯЙСТВОМ (ну или заместителя директора по административно-хозяйственным вопросам) какие уроки вести собирались и каким образом надеялись воспитанием мужчин из мальчиков заняться? Я что-то не припомню у завохозов подобных обязанностей в должностной инструкции. Странное у вас представление о работе завхоза видимо.
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Sep 3 2020, 19:54 
Отправлено #1048


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Sep 3 2020, 19:32)
Простите, а вы не хотите перечитать эту ветку по своим собственным постам?
Я как-то тут не вижу никаких рекомендаций о подготовке мальчиков к будущей карьере школьного учителя, зато отчетливо вижу требование вколотить любой ценой в школу мужчин-учителей и уменьшить так же любыми способами количество женщин как учителей, так и администраторов. То самое требование "идти в школу", от которого вы сейчас пытаетесь откреститься. Предпенсионеров лет так 60-ти отправлять на переобучение, сдирая с рабочих мест на производстве, где они пользу приносят своим многолетним опытом и отправлять туда, где они мало что понимают, да еще заставляя их переучиваться в этом-то возрасте. Между прочим в случае с переучиванием вы как раз призываете инженеров идти не на должность директора а учителем, только учитель может передать опыт во время урока. Директор, простите, другим делом занят в рабочее время.
А вот речи про "надо готовить молодежь", "надо создать условия для того, чтобы они стали в будущем" появляются только после того, как кто-то из форумчан выделит в ваших словах не мужские запросы "должность", "власть", "лидерство" и подобное. Это называется хапужничеством, а не мужским характером, и настоящим мужикам обычно не свойственно. Они всё больше оперируют терминами "надежность", "бескорыстие", "скромность", "незлобивость".
Кстати, интересует такой вопрос, вы в должности ЗАВЕДУЮЩЕГО ХОЗЯЙСТВОМ (ну или заместителя директора по административно-хозяйственным вопросам) какие уроки вести собирались и каким образом надеялись воспитанием  мужчин из мальчиков заняться? Я что-то не припомню у завохозов подобных обязанностей в должностной инструкции. Странное у вас представление о работе завхоза видимо.
*


Вы просто выхватываете мои цитаты из контекста и доказываете, что я не мужчина и, вдобавок, не оперирую терминами: "надежность", "бескорыстие", "скромность", "незлобивость". Что, мужчины в школах: учителя, завхозы и тд -все владеют такими терминами, и принимать и отбирать их в школы надо по этим терминам? Про завхоза писал уже: "Был я безработный и была вакансия в 55ой завхоза, а не учителя технологии." Выбрали, видимо, по "терминам" женщину, а потом, в придачу, вновь назначенного завуча - мужчину 55ой поменяли на женщину со стороны и тоже, видимо, по несоответствию "терминам".
P.S. Не помните завхоза Калину Ивановича из "Педагогической поэмы", и какую роль он играл в воспитании колонистов? Он был без всяких "терминов" и так говорил о жизни, воспитанникам в том числе: «…жизнь, так она вроде бабы: от неё справедливости не ожидай».

Сообщение отредактировал artileria - Sep 4 2020, 13:24
Profile CardPM
  0/0  
IvanK
post Sep 4 2020, 09:39 
Отправлено #1049


Активный

Сообщений: 1 428



Цитата(artileria @ Sep 1 2020, 13:15)
Доказывает, что мужчин учителей в школах Чувашии было всегда достаточно и надо вернуться к этому.
*


тут все просто, будут зарплаты будет положительный отбор . 30 лет отрицательного отбора.. Димона же помнишь с "идите в бизнес"
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Sep 4 2020, 14:14 
Отправлено #1050


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Sep 3 2020, 19:54)
Вы просто выхватываете мои цитаты из контекста и доказываете, что я не мужчина
*

Опять не хотите читать то, что написано пытаясь обидеться на то, чего не говорили? Эти цитаты были приведены не в доказательство того, что вы не мужчина. Эти цитаты доказывают, что вы требовали от мужиков идти в школу работать учителями, а не вели речь о том, что надо в школе создавать условия для того, чтобы пацаны в будущем хотели быть учителями, как пытались представить в своем ответе.
Про мужчина-не мужчина была речь в других местах поста.
Цитата(artileria @ Sep 3 2020, 19:54)
и, вдобавок, не оперирую терминами: "надежность", "бескорыстие", "скромность", "незлобивость". Что, мужчины в школах: учителя, завхозы и тд -все владеют такими терминами, и принимать и отбирать их в школы надо по этим терминам?
*

Очень хотелось бы, чтобы учителя (не только мужчины, но и женщины) пользовались этими терминами постоянно. К сожалению мы живем в реальном мире и это не возможно.
А что плохого в том, что учителя в школу будут отбирать по этим терминам? Да, таким людям в нынешнем капиталистическом мире живется ой как не сладко, но плохо ли то, что такие люди есть?
По мне, так гораздо хуже, что отбор во многих фирмах ведется по терминам "карьерные планы", "повышение ЧСВ", "желание заработать любой ценой".
Цитата(artileria @ Sep 3 2020, 19:54)
P.S. Не помните завхоза Калину Ивановича из "Педагогической поэмы", и какую роль он играл в воспитании колонистов? Он был без всяких "терминов" и так говорил о жизни, воспитанникам в том числе: «…жизнь, так она вроде бабы: от неё справедливости не ожидай».
*

Помню. Но я помню, что гораздо бОльшую роль в воспитании колонистов играл сам Макаренко и учителя колонии. Увы, вы читаете то, что хотите, но не видите остального. Воспитанники колонии 24 часа в сутки находились в колонии, общались практически исключительно с учителями и между собой. Завхоз жил там же и встречался с ребятами не только во время выполнения своих служебных обязанностей, но и в свободное время. Много подобных встреч сейчас у завхоза обычной средней школы и учеников этой же школы? Я, конечно, давненько перечитывал Макаренко, но не могу припомнить, чтобы колония была 700-800 человек. Там первых, времен диалога с завхозом, было кажется шестеро. Ныне школа в 1500 учеников - не редкость, да и в 2000 попадается. Сколько шансов у завхоза есть с ними всеми за одним столом, как требовалось правилами колонии?
Про вашу обиду на несправедливость жизни уже говорил, все вокруг виноваты в том, что жизнь ваша не удалась). То на работу не приняли как хотелось, то учителя поменяли. Это комплексы.

Сообщение отредактировал chudak - Sep 4 2020, 14:25
Profile CardPM
  0/0  

87 Страницы « < 68 69 70 71 72 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения