87 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

«Вернем в школы мужиков!» , Как начинать готовить кадры со школы.

Теги: УЧИТЕЛЯ
artileria
post Feb 17 2020, 16:06 
Отправлено #1006


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Feb 16 2020, 13:52)
Ну так я и предложил к изучению стих с матерным текстом. Напомню, это произведение Пушкина, у него тоже немало аллитерации, экспрессии, весь мир признаёт его великим поэтом. Давайте в средней школе Декамерона изучать, ну классе так в 8-9.
Вы ратуете за воспитание и в качестве воспитательного момента, видимо, предлагаете в школе изучать стихи с экспрессивной лексикой Есенина. Интересно, когда вы сделаете замечание толпе отмороженных подростков, а в ответ услышите
"Мне нравится, когда каменья брани
Летят в меня, как град рыгающей грозы"

Найдется ли у вас, той самой изрыгающей каменья брани грозы, цитата, подходящая к случаю, или вы банально начнете им в челюсти стучать?
Давайте выведем разницу между литераторами, восхищающимися экспрессией, и подростками с несформированным мировоззрением и принимающим эту самую экспрессию за призыв к действию, а то и просто за циничный повод сказать "нас этим словам в школе научили, на уроке литературы, вы, видимо там не бывали, жаль, неуч".

а разве заголовок темы не лозунг?

Мдееее. Ну когда же вы перестанете подгонять мир под своё представление о нём? Никогда не задумывались, что не учителей-мужчин в школе не держат, а мужчины в школе задерживаться не хотят? Даже по данной ветке - один не пошел в школу потому, что надо было корочку о педагогическом образовании получать. Другой (правда не помню в этой ветке или в другой) получив зарплату подумал "я за такие деньги работать не хочу", но их дети "элитки" из школы выжили)))). Что-то у вас исключительно черно-белый вариант - мужчины выстраиваются в очередь, чтобы быть учителями в школах, но их оттуда планомерно выдавливают женщины-директора, "золотая молодежь" и прочие "непонимающие важности мужика в школе". Но тут сами себе противоречите - очереди из мужиков за воротами школы не наблюдается, а значит и выдавливать не надо, особо туда не торопятся. А если не идут даже не встретившись с этими "элитками" - то может не "выдавливание" виновато? Если думаете, что на мужиков давят больше, чем на женщин - сильно ошибаетесь. Просто мужики понимают, что им проще найти работу, пусть более тяжелую но поспокойней и поденежней.
*



Его бывшие коллеги рассказали, что сначала мужчина нравился ученикам, а потом они его начали побаиваться.
«В какой-то момент дети стали бояться ходить к нему на уроки. Он звал детей в поход в марте, рассказывал, что он военный, много врал», – приводит слова коллеги преподавателя портал Mr7.ru.

По словам коллег, на прежних работах преподаватель долго не задерживался, до прихода к ним он сменил 15 учебных заведений. https://vogazeta.ru/articles/2020/2/17/teacher/11624-v_peterburge_uvolili_uchitelya_chit…
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 17 2020, 19:27 
Отправлено #1007


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Feb 17 2020, 16:06)
Его бывшие коллеги рассказали, что сначала мужчина нравился ученикам, а потом они его начали побаиваться.
«В какой-то момент дети стали бояться ходить к нему на уроки. Он звал детей в поход в марте, рассказывал, что он военный, много врал», – приводит слова коллеги преподавателя портал Mr7.ru.

По словам коллег, на прежних работах преподаватель долго не задерживался, до прихода к ним он сменил 15 учебных заведений.
*

И всё это значит, что дети его выдавливали из школы? Во всех 15-ти школах? Блин, однозначно гнобят мужика-учителя, ироды! 15 школ разглядеть не могли, что он мужчина-учитель, позволяли деткам над ним стебаться, потому и уходил(.
Повторюсь, я там не был, не в курсе что и как происходило. Это лишь отголоски того, что говорят другие, да еще изложено третьими людьми - журналистами.
По случаю - если действительно делал то о чем говорили - то думать надо, что делаешь. Если не делал - то надо понять почему не стал защищаться, но это его надо спрашивать и директора с которым он обсуждал своё увольнение.
Вопрос нужен ли такой мужчина в школе, особенно если он действительно врал, пугал детей, остается открытым.

Сообщение отредактировал chudak - Feb 17 2020, 19:29
Profile CardPM
  0/+3  
aleks3
post Feb 27 2020, 12:39 
Отправлено #1008


Активный

Сообщений: 1 542
Из: Новочебоксарск



Цитата(artileria @ Feb 17 2020, 16:06)
Его бывшие коллеги рассказали, что сначала мужчина нравился ученикам, а потом они его начали побаиваться.
«В какой-то момент дети стали бояться ходить к нему на уроки. Он звал детей в поход в марте, рассказывал, что он военный, много врал», – приводит слова коллеги преподавателя портал Mr7.ru.

По словам коллег, на прежних работах преподаватель долго не задерживался, до прихода к ним он сменил 15 учебных заведений. https://vogazeta.ru/articles/2020/2/17/teacher/11624-v_peterburge_uvolili_uchitelya_chit…
*


Я после школы поступал в ЦОЛИФК, хотел стать тренером по футболу, но за неделю до этого ковырнул пальцем газон и палец распух. А надо было здавать игровую дисциплину – удары в цель, на дальность. Пришлось взять документы. Поблизости были МВТУ и МЭИ, в МВТУ наглости не хватило поступать, и поступил тогда в МЭИ. Долго ещё жалел, что не удалось в ЦОЛИФК, может это и было моим призванием. Хотя сейчас, гляда, какой у нас спорт, думаю, и слава богу.
А вот здесь, один такой, кто вопреки всем жизненным обстоятельствам, добивается реализации своего призвания – стать учителем. Поступил в педВУЗ в возрасте уже за 40!
https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fpravda-news.ru%2Fnews%2Fobrazovanie%2Fpenze…



--------------------
Anik, atgs1@yandex.ru
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Mar 20 2020, 14:50 
Отправлено #1009


Активный

Сообщений: 11 388



Педагоги МБОУ "СОШ 49" г. Чебоксары. Мужиков - и одной руки не надо для подсчёта.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - _qNOi_Ffy2Q.jpg
 - Размер: 77,64кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  -1/0  
Destr
post Mar 20 2020, 19:45 
Отправлено #1010


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Mar 20 2020, 14:50)
Педагоги МБОУ "СОШ 49" г. Чебоксары. Мужиков - и одной руки не надо для подсчёта.
*

Ну правильно, вы сами же руками-ногами отбиваетесь от того, чтоб хотя бы кружок вести в школе. Откуда мужики там появятся, если даже главный пропагандист этого вопроса отказывается сам идти в школу даже на минимальную нагрузку.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Mar 20 2020, 20:03 
Отправлено #1011


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Destr @ Mar 20 2020, 19:45)
Ну правильно, вы сами же руками-ногами отбиваетесь от того, чтоб хотя бы кружок вести в школе. Откуда мужики там появятся, если даже главный пропагандист этого вопроса отказывается сам идти в школу даже на минимальную нагрузку.
*


Отбиваюсь вести кружок в школе? Да тренерам в 55 ой по обучению навыкам игры в бадминтон мальчишек стал. И главное, вообще, бесплатно. Нравится мне это. Попросят и инструментом работать буду таких ребят учить. Без всяких денег.
Бадминтон


Сообщение отредактировал artileria - Mar 20 2020, 20:10
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Mar 20 2020, 22:17 
Отправлено #1012


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Mar 20 2020, 20:03)
Отбиваюсь вести кружок в школе? Да тренерам в 55 ой по обучению навыкам игры в бадминтон мальчишек стал.  И главное, вообще, бесплатно. Нравится мне это. Попросят и инструментом работать буду таких ребят учить. Без всяких денег.
Бадминтон

*

Ну пока что вы только демагогию бесплатно разводите.
Profile CardPM
  -1/0  
artileria
post Mar 21 2020, 06:52 
Отправлено #1013


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Destr @ Mar 20 2020, 22:17)
Ну пока что вы только демагогию бесплатно разводите.
*



Нет же. Вот ребята работают резцами, которые специально сделал под данные задачи и бесплатно. Кстати, меня на это сподвигло вот это признание администрации г. Чебоксары.

Сообщение отредактировал artileria - Mar 21 2020, 14:00

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - img964.jpg
 - Размер: 753,47кб, Скачано: 10
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Mar 21 2020, 17:29 
Отправлено #1014


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(artileria @ Mar 21 2020, 06:52)
Нет же. Вот ребята работают резцами, которые специально сделал под данные задачи и  бесплатно. Кстати, меня на это сподвигло вот это признание администрации г. Чебоксары.
*

Ну кто бы сомневался, что вы готовы какую то малость сделать за всякого рода благодарности, да грамоты.
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Mar 21 2020, 18:17 
Отправлено #1015


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Destr @ Mar 21 2020, 17:29)
Ну кто бы сомневался, что вы готовы какую то малость сделать за всякого рода благодарности, да грамоты.
*


Так благодарность от 2013 года, когда Илья ещё был пацанёнком среди таких как Вася Горохов на уроках технологии. Тогда Ваня и остальные ещё только в 3 класс ходили и им не до резцов было.
Больше никто и ничего из грамот мне и не давал, наоборот, тому же Ване, с фотографии 2016, и ещё Косте, призёрам олимпиады по технологии и остальным, вручал стипендию сына в 2018 году. Грамот не печатали и стипендии выдавал без них - в конверте ( самая большая 9 тыс. руб., а самая малая 2.5 тыс. руб.)
Чем не мужик в школе?

Сообщение отредактировал artileria - Mar 21 2020, 19:21

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - 33727676_826621740860905_583188462090321920_o.jpg
 - Размер: 203,38кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Mar 21 2020, 23:27 
Отправлено #1016


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Mar 21 2020, 18:17)
Больше никто и ничего из грамот мне и не давал, наоборот, тому же Ване, с фотографии 2016, и ещё Косте, призёрам олимпиады по технологии и остальным, вручал стипендию сына в 2018 году. Грамот не печатали и стипендии выдавал без них - в конверте ( самая большая 9 тыс. руб., а самая малая 2.5 тыс. руб.)
  Чем не мужик в школе?
*

ААААААА, так мужик в школе - это тот, кто детишкам в конверте стипендию принесет и грамоту вручит! Вон оно что. Ну просто глаза открылись. А я то по-наивности думал, что мужик в школе - это тот, кто их на уроке делу учит. А Панов-то в курсе?
Profile CardPM
  -1/+5  
artileria
post Mar 22 2020, 06:46 
Отправлено #1017


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(chudak @ Mar 21 2020, 23:27)
ААААААА, так мужик в школе - это тот, кто детишкам в конверте стипендию принесет и грамоту вручит! Вон оно что. Ну просто глаза открылись. А я то по-наивности думал, что мужик в школе - это тот, кто их на уроке делу учит. А Панов-то в курсе?
*


Так мы с Пановым общее дело делаем - мужиков готовим, которые, надеемся, через некоторое время вернутся в школу может даже и не учителями и эстафета передачи опыта передастся дальше. Можете созвониться с ним и спросить, а лучше встретиться.

Сообщение отредактировал artileria - Mar 22 2020, 07:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - i__5_.jpg
 - Размер: 229,81кб, Скачано: 9 Присоединённое изображение:
 - i__6_.jpg
 - Размер: 345,02кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  -1/0  
Greblin
post Mar 22 2020, 10:54 
Отправлено #1018


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(artileria @ Mar 21 2020, 06:52)
Кстати, меня на это сподвигло вот это признание администрации г. Чебоксары
*

Офф: "изобретатель города Чебоксары" - это очень смешно.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+5  
artileria
post Mar 22 2020, 13:25 
Отправлено #1019


Активный

Сообщений: 11 388



Цитата(Greblin @ Mar 22 2020, 10:54)
Офф: "изобретатель города Чебоксары" - это очень смешно.
*


Как не называй его изобретателем или жителем г. Чебоксары, а дело имеем с целеустремлённым к победам мужчиной. Тоже смешно? Такие и только такие в школах нужны и, возможно в той системе, которая направит школы, кружки дополнительного образования и тд в созидательное русло подготовки квалифицированных трудовых резервов для предприятий столицы.
Команды, в которых он участвовал и которые создавал, выходили в лидеры.
1) https://sdelanounas.ru/blogs/38761/
2) https://kai.ru/web/vneucebnaa-rabota/news/new?id=9437331
3) http://chebobraz.cap.ru/info.aspx?id=4180115

Способность создавать команду из тех, кто рядом, добиваясь при этом максимального возможного результата, должно ценится и поддерживаться обществом и лично вами.Откуда нам брать мужчин для школы, как не из внутреннего ресурса социума - лучших из лучших.

Сообщение отредактировал artileria - Mar 22 2020, 16:54
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Mar 22 2020, 21:16 
Отправлено #1020


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Mar 22 2020, 06:46)
Так мы с Пановым общее дело делаем - мужиков готовим, которые, надеемся, через некоторое время вернутся в школу  может даже и не учителями и эстафета передачи опыта передастся дальше. Можете созвониться с ним и спросить, а лучше встретиться.
*

Ну да, дело общее, да и разделение труда вполне себе. Панов уроки ведет, вы грамоты раздаете).
Так и вспоминается Иван Иванович Дмитриев и его басня "Муха"
От басни завсегда
Нечаянно дойдешь до были.
Случалось ли подчас вам слышать, господа:
« Мы сбили! Мы решили!»

Да, я в курсе того, насколько хорошо был подготовлен ваш сын в области обработки материалов. Здесь есть чем гордится вам как отцу, отнюдь не готов даже пытаться говорить о недостатке вашего вклада в его образование и воспитание, действительно Илья прочно и глубоко знал то, о чем говорит. Но давайте разделять многие десятки подготовленных учеников школы, вклад в их знания Панова и ваш вклад и их же обучение.
Profile CardPM
  0/+2  

87 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения