17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

прочитала статью , а как думаете вы

Грей
post Nov 22 2015, 22:49 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Girlfight @ Nov 20 2015, 15:39)
Прикольная тема!я вот тоже сижу дома с детьми.Муж,конечно,не миллионы зарабатывает,но обеспечить может.Когда надо сидит с детьми.Так как второй еще маленький бывает не успеваю сварить-сам приготовит или пельмени поест.Особо не пьет,очень редко.И накрашенная я всегда,и при маникюре-но это я сама такая.А вот со шмотками зимой беда-ведь под курткой не важно какая на мне кофта.Иногда со скрипом обновляю гардероб.И гулять меня отпускает с подругами и денег на это даст-понимает,что я тоже устаю.И вроде идеальный муж.И обо мне думает,и о детях и кулаком по столу если что стукнет.А вот все равно беда.Внимания то не хватает!Обычной нежности.Его помощь и забота заключается только в материальном плане.Если я болею,он купит таблетки-это хорошо,но никогда не нальет чай.От такой позиции его выяснилось,что такой он при мне,п на самом деле делает вещи не допустимые по моим принципам для семейных отношений.''Я заслужил!''-говорит он,а я думаю,хорошо,что не миллионы зарабатывает,а то еще не знаю что было бы.И многие девушки и жены каких-нибудь лентяев или алкашей,подумаю,что и есть нормальный мужик.А,я думаю,что просто у всех свои требования.У меня они высокие очень,например,и я хочу развестись.
*



Скажу одно, вы зажрались, милая.
Profile CardPM
  -2/+4  
ASMEL
post Nov 23 2015, 00:12 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 326



Цитата(Грей @ Nov 22 2015, 22:49)
Скажу одно, вы зажрались, милая.
*

Про то, что муж ее избивает прочитали дальше?
Profile CardPM
  0/+1  
Грей
post Nov 23 2015, 00:19 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(ASMEL @ Nov 23 2015, 00:12)
Про то, что муж ее избивает прочитали дальше?
*



Нет, не читал. Дальше еще больше придумает. Достаточно ее первого поста.
Profile CardPM
  0/0  
sivka
post Nov 23 2015, 00:51 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 31



[quote=Girlfight,Nov 20 2015, 16:25]
Вам на работу срочно выйти надо...честно
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Nov 23 2015, 01:33 
Отправлено #50


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(ASMEL @ Nov 23 2015, 00:12)
Про то, что муж ее избивает прочитали дальше?
*

ну эт нормально... да и не избивал как я понял, разок другой зарядил по рогам biggrin.gif
потому как
Цитата(Грей @ Nov 22 2015, 22:49)
Скажу одно, вы зажрались, милая.
*



--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post Nov 23 2015, 06:22 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 232



ruletka, Почему в России так мало настоящих женщин ? unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post Nov 23 2015, 10:17 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Segin™ @ Nov 23 2015, 06:22)
ruletka, Почему в России так мало настоящих женщин ? unsure.gif
*

Это та, которая в горящую избу на коне?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Nov 23 2015, 10:39 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(Girlfight @ Nov 20 2015, 15:39)
А,я думаю,что просто у всех свои требования.У меня они высокие очень,например,и я хочу развестись.
*

А вот ответьте мне, пожалуйста, вы хотя раз думали, для чего муж и жена вступают в брак?

С требованиями точно далеко не уедешь. Семья - это такое явление, где не требовать надо, а отдавать, отдавать и отдавать, причём обоим и без остатка.

В дому в семье роль женщины немного ответственнее: мир, лад и любовь - зависит на 80 процентов от жены. У мужика иначе - основная жизнь внешняя. Так что искренне советую разобраться в себе и пересмотреть своё отношение к семье.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  -2/+1  
Тата
post Nov 23 2015, 10:58 
Отправлено #54


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(marketch @ Nov 22 2015, 21:38)
Рукоприкладство осуждаю, если перед ним не было эмоционального насилия с вашей стороны.
*

Что такое эмоциональное насилие? Очень расплывчатый термин. Так под "эмоциональное насилие" можно и фразу "милый, ты не прав".
Никто никого не должен бить. Никогда. Ни мужья жен, ни жены мужей, ни родители детей, ни дети друг друга.
Любые компромиссы здесь - от лукавого.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/+4  
Грей
post Nov 23 2015, 12:19 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Тата @ Nov 23 2015, 10:58)
Что такое эмоциональное насилие? Очень расплывчатый термин. Так под "эмоциональное насилие" можно и фразу "милый, ты не прав".
Никто никого не должен бить. Никогда. Ни мужья жен, ни жены мужей, ни родители детей, ни дети друг друга.
Любые компромиссы здесь - от лукавого.
*



Согласен, бить нельзя. Но и жена не должна доводить мужа до белого каления мужа. Почему это не учитывается? Почему где-то женщинами требуются равные права, но как доходит до пилежа, унижений, женщина в кусты - ее бить нельзя, она слабая? О своем поведении задуматься не охота, к чему оно толкает?
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Nov 23 2015, 12:27 
Отправлено #56


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Грей @ Nov 23 2015, 12:19)
О своем поведении задуматься не охота, к чему оно толкает?
*

Полагаю, мы все взрослые люди и думаем о своем поведении. Самоконтроль и самодисциплина.
Что нужно сделать женщине, чтобы её били по лицу?!?
Пилят? Унижают? Уходите. Нервы сдают? Лечите нервы.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  -1/+1  
Грей
post Nov 23 2015, 12:33 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(Тата @ Nov 23 2015, 12:27)
Полагаю, мы все взрослые люди и думаем о своем поведении. Самоконтроль и самодисциплина.
Что нужно сделать женщине, чтобы её били по лицу?!?
Пилят? Унижают? Уходите. Нервы сдают? Лечите нервы.
*



Хороший совет многим женщинам. Самоконтроля, ой, как не хватает.
Profile CardPM
  0/+1  
Тата
post Nov 23 2015, 12:36 
Отправлено #58


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Цитата(Грей @ Nov 23 2015, 12:33)
Хороший совет многим женщинам.
*

Всем. За все наши поступки отвечаем мы сами, и больше никто.

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
marketch
post Nov 24 2015, 13:39 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(Тата @ Nov 23 2015, 10:58)
Что такое эмоциональное насилие?
*

В интернете поиск не работает? Или я лично должен разжевать biggrin.gif

Цитата(Тата @ Nov 23 2015, 10:58)
Очень расплывчатый термин.
*

А теперь опять поиск в интернет. Почитай, какой новый закон продвигает комитет по делам семьи, женщин и детей во главе с Мизулинной (и почему нет комитета по делам мужчин biggrin.gif - наши права не хотят защищать angry.gif ). В готовящемся законе есть еще и финансовое насилие и прочие виды насилия, думаю, и определения там есть. И от этого всего собираются защищать в первую очередь женщин.
Profile CardPM
  0/0  
Girlfight
post Nov 24 2015, 15:13 
Отправлено #60


Постоялец

Сообщений: 334



Цитата(marketch @ Nov 22 2015, 21:38)
Я думаю, что у вашего мужа не очень высокие требования biggrin.gif , без обид.
Я, кстати, не услышал, что же вы такого делаете особенного для мужа?
Муж вас кормит-одевает пока вы с маленькими детьми сидите и проч, а вот прочие траты он по желанию может делать - это его заработанные деньги. Вот выйдите на работу, заработаете денег и будете покупать себе, что хотите!
А вот траты на детей и на выход в свет пополам начнутся не так ли? biggrin.gif
Или "настоящий мужчина" должен за все платить и в придачу еще развлекать вас, "любить без ума" и проч?
PS. Рукоприкладство осуждаю, если перед ним не было эмоционального насилия с вашей стороны.
*


Я без понятия сколько зарабатывает мой муж. Сколько уходит в семью, сколько в машину, на отдых и т.д. Я не требую отчета. Я не из тех жен,которым мужики всю зарплату отдают-никогда это не приветствовала. А вот про ''внешнюю жизнь'' мужчины Вы правильно подметили. Тут недавно я и узнала про реальную ''внешнюю жизнь'', которая меня в корне не устраивает. Я не считаю правильным, что если мужик зарабатывает, то он может делать все,что захочет, а жене слова сказать нельзя. Мне кажется логично,что пока дети маленькие,муж содержит,жена готовит,убирается,воспитывает и т.д. Что теперь и женщине можно делать все? Нет ведь,хотя бы потому что она не сможет бросить детей ради своих желаний. И вобще странный союз получается-союз на взаимовыгодных условиях.А как же чувства?В браке они не нужны?
Profile CardPM
  -1/+1  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: