8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

"Горячая линия" по вопросам работы общественного транспорта , начала работу в Чебоксарах

Tiha
post Jul 29 2019, 18:05 
Отправлено #61


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(yii2_service @ Jul 27 2019, 23:25)
Просьба нашему руководству покончить с капитализмом маршрутчиоков
*


Так уже поканчивают, было около 600 маршруток, а теперь немного более 200. И Ладыков хочет вообще их выгнать из Чебоксар, скоро будете ждать еще дольше 4 ; )
Водители не могут работать по 20 часов - они уснут за рулем, этот водитель отработал смену и ехал заправляться и домой.
Profile CardPM
  0/+1  
Tiha
post Jul 29 2019, 18:26 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 181



Сегодня возвращаясь домой на 44 автобусе почувствовал характерный запах. На вопрос: "Это ведь газовый автобус?", кондуктор ответила утведительно, но после того, как я ей сказал что пахнет газом она отвернулась и ушла. Что нужно делать в таких ситуациях?
ПС: вонять начинало при открывании двери, и довольно сильно. В последствии при движении запах пропадал.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
VLeshka
post Aug 1 2019, 16:03 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 576



Автобусы на остановке вторую полосу из двух! занимают. Новый этикет поведения общественного транспорта?
MOV10133

Раньше на маршрутки ругались, что обнаглели занимают первую полосу. Но всю дорогу всё же так не занимали. Можно же хотя бы подальше кармашка встать в первой полосе.

--------------------
перестаю пользоваться гуглем.
Profile CardPM
  0/0  
bay
post Sep 4 2019, 15:00 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 855
Из: Шупашкар хули



Как были быдломаршрутчики на 52. Теперь на автобус пересели? Мимо остановки уже проезжают.

--------------------
Но ведь и это тоже пройдёт. Увы.
Profile CardPM
  0/0  
CityMan
post Sep 14 2019, 15:21 
Отправлено #65


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Внимание! на 41-й маршрутке опасно ездить. Гоняют, переговариваются кто где кого на сколько с кем, опасное опережение конкурентов, поворот со второй полосы, не пропуск пешеходов... Всё ради пары клиентов на остановке!
Одного так и оштрафовали на не пропуск, потеряли 15 минут из-за этого торопыги.
Так они по рации предупреждают коллег обо всём...
Что единственное хорошо - купили новенькие автобусы.
Жуть facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал CityMan - Sep 14 2019, 15:23

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/+2  
Ракетоносец
post Sep 16 2019, 11:25 
Отправлено #66


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



я не знаю в какой теме писать.. сегодня утром водитель маршрутки №65 высадил на остановке всех стоящих пассажиров. деньги вернул. пришлось пересаживаться с ребенком на троллейбус. не хотел рисковать дальше.
почему? он увидел метрах в 30-50 дальше остановки экипаж гибдд и стоящую с ним рядом еще одну маршрутку.
на слова мои о том, что в маршрутке стоит всего 4 человека, сказал, что у него вообще нет стоячих мест. не предусмотрено типа.
я не ругался, времени хватало. но мне интересно. всегда ведь были стоячие места. 3-4 но были.

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
Tiha
post Sep 18 2019, 14:53 
Отправлено #67


Продвинутый

Сообщений: 181



Круто, а во всех маршрутках ЮЗР где-то по 20-25 стоячих мест. Было бы больше, но дверь не закрывается =/
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Sep 18 2019, 15:54 
Отправлено #68


Господа Офицеры!

Сообщений: 15 099
Из: РВСН



ага. а вот скажите мне, когда автобус или троллейбус едут и люди там, как килька в бочке.. это не нарушение ПДД?
их не надо останавливать? у них ограничений нет разве?

--------------------
Как гласит древняя китайская мудрость, любую хрень можно оправдать древней китайской мудростью
Profile CardPM
  0/0  
mif27
post Sep 18 2019, 21:51 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 2 372



Цитата(Ракетоносец @ Sep 18 2019, 15:54)
ага. а вот скажите мне, когда автобус или троллейбус едут и люди там, как килька в бочке.. это не нарушение ПДД?
их не надо останавливать? у них ограничений нет разве?
*

У них это в ОТС в ПТС прописано и в страховке предусмотрено. нормативная вместимость 5 чел/кв.м, максимальная до 8 чел/кв.м
Цитата(Ракетоносец @ Sep 16 2019, 11:25)
на слова мои о том, что в маршрутке стоит всего 4 человека, сказал, что у него вообще нет стоячих мест. не предусмотрено типа.
я не ругался, времени хватало. но мне интересно. всегда ведь были стоячие места. 3-4 но были.
*

В целях экономии на налогах и страховке многие прописывали контракты с запретом перевозки стоячих и потому отсутствии страховки на них.
Страхование стоячего пассажира существенно дороже сидячего.
При желании легко можно увидеть в копии страхового полиса который обязательно вывешивается в салоне легальным перевозчиков.
На форуме с неделю назад по этому поводу жалобы строчили массово. Ну реакция и прошла

Сообщение отредактировал mif27 - Sep 18 2019, 21:52
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Дмитрий_*
post Sep 28 2019, 11:16 
Отправлено #70


Unregistered





Кто нибудь может подсказать расписание маршрута 270э Новочебоксарск - Новые лапсары,- был бы очень признателен! или их контактный телефон!?!
  0/0  
norman25
post Sep 28 2019, 14:31 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Guest_Дмитрий_* @ Sep 28 2019, 11:16)
Кто нибудь может подсказать расписание маршрута 270э Новочебоксарск - Новые лапсары,- был бы очень признателен! или их контактный телефон!?!
*

Это вообще не предсказуемый маршрут. Когда хочет, тогда и ездит. Обычно ездит в час пик утром и вечером, в выходные не работает. И расписание у них вряд ли есть.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 17 2019, 09:08 
Отправлено #72


Unregistered





По поводу маршрута 33 . Сегодня 17октября в 7.40 простоял на остановке ул Гастелло целых 39 минут чтоб уехать в новый город до 8.19 Зато потом приехали сразу две штуки . Женщина с ребенком тоже. Стояли и мёрзли.
Что это ?????? Улучшили наш транспорт??? А зимой что будет????
Господа чиновники спасибо вам за то что вы улучшили качество перевозок .
Невероятный цинизм алчность и жадность наших чиновников не знает предела. Вас надо пересадить на общественный транспорт и самих заставить ждать по 39 минут !!!
  0/+3  
Frezija21
post Oct 22 2019, 21:09 
Отправлено #73


Начинающий

Сообщений: 15



Согласна, одна из худших-транспортная реформа, транспорт приходится ждать часто очень долго. После второй смены так вовсе не добраться домой, а если ночная смена - с трудом добираешься на работу . И главное, год так мучаемся , будто решают, а ничего не налаживается . . .
Profile CardPM
  -1/+1  
Paraponera clavata
post Oct 22 2019, 21:16 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 769



Цитата(Frezija21 @ Oct 22 2019, 21:09)
Согласна, одна из худших-транспортная реформа, транспорт приходится ждать часто очень долго. После второй смены так вовсе не добраться домой, а если ночная смена - с трудом добираешься на работу . И главное, год так мучаемся , будто решают, а ничего не налаживается . . .
*

О своих мучениях проинформируйте Депутата Государственной Думы А.Г.Аксакова.
А.Г.Аксаков Вам поможет!!!
Мне он помог приняв к сведению мои доводы.Обращение нужно отправлять на сайт Государственной Думы.
Чем больше будет обращений, тем легче будет А.Г.Аксакову нам помочь.
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Oct 23 2019, 07:04 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 17 695



Paraponera clavata, вы предлагаете жаловаться Аксакову на не соблюдения графика работы общественного транспорта? Реально поможет? Есть рычаги воздействия?
Он же в основном хороший специалист в "банковской сфере", а "транспорт" это так далеко, что я не уверена в положительном воздействии...если только чем нибудь из банковской структуры погрозить, но это уже детский сад какой то.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения