8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

"Горячая линия" по вопросам работы общественного транспорта , начала работу в Чебоксарах

News
post Aug 31 2015, 09:40 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах открыли "горячую линию" по вопросам работы общественного транспорта

Звонки на "горячую линию" принимаются ежедневно с 6 до 22 часов. Оставить сообщение можно будет как дежурному оператору, так и на автоответчик.

"Горячая линия" по вопросам транспортного обслуживания в Чебоксарах начала работу в пятницу, 28 августа.

- Позвонив по телефону 23-51-99, можно высказать свои предложения по оптимизации маршрутов пассажирского транспорта, озвучить жалобы на некачественное обслуживание, неэтичное поведение водителей и кондукторов, высказать иные предложения и замечания, - говорят в Управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи столичной мэрии. - Создание постоянно действующей "горячей линии" поспособствует наведению порядка и повышению качества в сфере транспортного обслуживания горожан.

Сбором сообщений будет заниматься Центр диспетчеризации пассажирского транспорта МБУ "Чебоксары-Телеком". Ежедневно поступившую информацию будут направлять для анализа и принятия решений в администрацию города и перевозчикам.

Оставить сообщение можно будет как дежурному оператору, так и на автоответчик. Позвонив, не забудьте указать свои контактные данные. Все разговоры записываются, предупреждают в мэрии.

Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  
suvar1
post Aug 31 2015, 16:11 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 365



Надо такую же линию по качеству дорожного покрытия открыть. С наказанием всех дорожников и иже с ними чиновников.

Сообщение отредактировал suvar1 - Aug 31 2015, 16:16
Profile CardPM
  0/+5  
Scooter32
post Aug 31 2015, 18:29 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 750



Наверное не совсем по адресу попал, так как тут про НЧК . Я вот прям с порога начну; Треть Новочебоксарска не может нормально выехать с утра на работу/учебу в Чебоксары. А все потому, что маршрутки не забирают перегруз. А перегруз они не забирают потому что на выезде в Чебы их ежедневно встречают ДПС. ДПС заботиться о нашей безопастности, вот и маршрутки нас не забирают biggrin.gif
Автобусы пустят когда ни будь как в нормальных городах?
Кстати, хорошо по утрам на велосипеде ездить, каждый день так делаю

--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Fantom66
post Aug 31 2015, 19:33 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 408



Цитата(Scooter32 @ Aug 31 2015, 18:29)
Наверное не совсем по адресу попал, так как тут про НЧК . Я вот прям с порога начну; Треть Новочебоксарска не может нормально выехать с утра на работу/учебу в Чебоксары. А все потому, что маршрутки не забирают перегруз. А перегруз они не забирают потому что на выезде в Чебы их ежедневно встречают ДПС. ДПС заботиться о нашей безопастности, вот и маршрутки нас не забирают  biggrin.gif
Автобусы пустят когда ни будь как в нормальных городах?
Кстати, хорошо по утрам на велосипеде ездить, каждый день так делаю
*

Недавний пример.Стою напротив ЗАГСа,жду 270-ую маршрутку,все мимо пролетают переполненные.Через минуту подъезжает автобус 156 маршрут-нет никого в автобусе.Нормально доехал.Нет никакой информации на остановках-нет расписания.И люди не знают- куда едет 156-ой маршрут!Кому это выгодно?Автобусы 101-й маршрут редко ходит,поэтому и все прутся в маршрутки,не ждут автобус,А пенсионерам спешит некуда-они дождутся.Поэтому на автобусах только льготники и ездят,и нет никакой выручки у автобусников!На остановках повесили электронные табло-через сколько минут подъедет маршрутка.Только кто на них смотрит,раз они полные мимо пролетают?

Сообщение отредактировал Fantom66 - Aug 31 2015, 19:35
Profile CardPM
  0/+1  
aaalena
post Aug 31 2015, 20:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 990



Эх и поздновато я увидела сообщение о горячей линии. Посчастливилось мне сегодня проехаться на 61 мпршрутке. Редко сажусь вперед, сегодня села. Поразило просто поведение водителя: вполглаза смотрит на дорогу, все внимание в телефоне. Я никогда еще не видела манеру такой езды. Сделала ему замечание, сказала, что меня дома ждут двое детей и хотелось бы живой до них добраться. Он мне не отрывая глаз от телефона: "доедешь". Попросила вернуть мне деньги и вышла на ближайшей.
Profile CardPM
  -1/+5  
Scooter32
post Aug 31 2015, 21:15 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Fantom66 @ Aug 31 2015, 19:33)
Недавний пример.Стою напротив ЗАГСа,жду 270-ую маршрутку,все мимо пролетают переполненные.Через минуту подъезжает автобус 156 маршрут-нет никого в автобусе.Нормально доехал.Нет никакой информации на остановках-нет расписания.И люди не знают- куда едет 156-ой маршрут!Кому это выгодно?Автобусы 101-й маршрут редко ходит,поэтому и все прутся в маршрутки,не ждут автобус,А пенсионерам спешит некуда-они дождутся.Поэтому на автобусах только льготники и ездят,и нет никакой выручки у автобусников!На остановках повесили электронные табло-через сколько минут подъедет маршрутка.Только кто на них смотрит,раз они полные мимо пролетают?
*

Кстати, в табло не отображаются междугородние маршруты, тот же 101. Чтоб хоть примерно представить когда он выедет приходится заходить на сайт автостанции и смотреть время выезда с автовокзала. Не понимаю в чем же сложность обьединения баз Чеб и НЧК с добавлением междугородних автобусов/маршруток.
Можно как вариант на популярные маршруты 331, 334, 262 объявить конкурс для частных извозчиков, кто гарантирует пустить вместительные автобусы на маршрут, хотя-бы в час - пик. Либо закупить автотрансу автобусы на основные автобусные маршруты нчк-чеб и пускать их по расписанию чаще. Будут чаще ездить - будут чаще пользоваться.
Больше не надо будет жителям НЧК выходить из дома за час до работы боясь не сесть на общественный транспорт

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
kakie
post Aug 31 2015, 22:29 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 34



Вперёд =aaalena,Aug 31 2015, 20:17]
Эх и поздновато я увидела сообщение о горячей линии. Посчастливилось мне сегодня проехаться на 61 мпршрутке. Редко сажусь вперед, сегодня села. Поразило просто поведение водителя: вполглаза смотрит на дорогу, все внимание в телефоне. Я никогда еще не видела манеру такой езды. Сделала ему замечание, сказала, что меня дома ждут двое детей и хотелось бы живой до них добраться. Он мне не отрывая глаз от телефона: "доедешь". Попросила вернуть мне деньги и вышла на ближайшей.
*
[/quote]
Вперед лучше вообсче не стоит.
Profile CardPM
  -2/0  
Lavatera
post Sep 1 2015, 06:28 
Отправлено #8


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



На троллейбусах ездить тоже не в радость. Многие водители себя чувствуют как на личном транспорте. Едет как хочет.
С остановки срывается, как будто его кто в зад готов поцеловать.
Видит, что загорится красный светофор, но тормозит так, что перед глазами вся жизнь мелькнула.
К остановке подлетает и резко тормозит с заездом в карман. Попробуйте устоять!
А пассажиры должны удержаться, на**нутся - их вина, потому что об этом постоянно предупреждает реклама.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Митряйка
post Sep 1 2015, 08:24 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 317



На наших остановках информации - ноль. Были летом в Питере. На всех остановках таблички с указанием всех остановок всех троллейбусов, автобусов. Остановка, на которой находишься, выделена красным цветом. Очень удобно. А нашим что мешает?
Profile CardPM
  0/+3  
Brummber
post Sep 1 2015, 11:25 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 906



Как и ожидалось, в теме больше нареканий на работу как раз "Чебоксары Телеком", которое и является "сборщиком" информации по "Горячей линии", а так же на организацию процесса перевозок в городе,т.е. администрцию города - организатору "Горячей линии". wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Sep 1 2015, 14:32 
Отправлено #11


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 258
Из: тут где то



Цитата(Митряйка @ Sep 1 2015, 08:24)
На наших остановках информации - ноль. Были летом в Питере. На всех остановках таблички с указанием всех остановок всех троллейбусов, автобусов. Остановка, на которой находишься, выделена красным цветом. Очень удобно. А нашим что мешает?
*

Присоединённое изображение

там и автобусы вот такие

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение

и троллейбусы

Присоединённое изображение

и что интересно МАРШРУТОК НЕТ



--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+4  
xxx
post Sep 1 2015, 21:54 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(dimanvik @ Sep 1 2015, 14:32)
и что интересно МАРШРУТОК НЕТ
*


Ещё как есть. В Питере целая куча частных перевозчиков в парке которых различный ПС, начиная от Газелей, Пазов 3204 и заканчивая большими автобусами Лиаз, Нефаз и Маз: http:/fotobus.msk.ru/location/126

Сообщение отредактировал xxx - Sep 1 2015, 21:59
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Sep 1 2015, 23:08 
Отправлено #13


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 258
Из: тут где то



Цитата(xxx @ Sep 1 2015, 21:54)
Ещё как есть. В Питере целая куча частных перевозчиков в парке которых различный ПС, начиная от Газелей, Пазов 3204 и заканчивая большими автобусами Лиаз, Нефаз и Маз:    http:/fotobus.msk.ru/location/126
*

за три дня, НЕ ВИДЕЛИ. разговор идет о маршрутках, микроавтобусов марок форд, мерсы и т.д. ОНИ РАБОТАЮТ на периферии. В центре их НЕТ. и даже не суются, т.к. проблем оберут надолго

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
xxx
post Sep 1 2015, 23:27 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 859



Цитата(dimanvik @ Sep 1 2015, 23:08)
за три дня, НЕ ВИДЕЛИ. разговор идет о маршрутках,  микроавтобусов марок форд, мерсы и т.д. ОНИ РАБОТАЮТ на периферии. В центре их  НЕТ. и даже не суются, т.к. проблем оберут надолго
*


Ну если только в центре, то может быть и нет. В Питер надо Китайца отправить, быстро исправит этот недостаток.

Сообщение отредактировал xxx - Sep 1 2015, 23:34
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Валерий_*
post Sep 2 2015, 13:19 
Отправлено #15


Unregistered





Мнение рядового горожанина.
Мне кажется, что в плане работы общественного транспорта у нас все делается специально и умышленно, с целью дальнейшей дискредитации муниципального транспорта, чтобы потом предприимчивые люди могли представить в администрации города ужасающую картину, мол муниципальный транспорт убыточный и муниципалитет его не тянет. И тут появляется добрый «дядя спаситель», который говорит: «Ну ладно возьму я ваш транспорт в частные руки и буду кое-как его содержать» и появятся у нас арендованные, частные и всякие другие троллейбусы и автобусы, без всяких проездных. Такой опыт уже имеется в некоторых городах России, например в Кирове. А через полгода еще начнет шантажировать власти поднятием стоимости проезда иначе не выживем, и наступит транспортный коллапс. Конечно, если умышленно сокращать муниципальный транспорт в пик и запускать в это время маршрутки, то он будет убыточным. Например в 18.00 я жду троллейбус 5 маршрута на остановке «Пригородный автовокзал» 40 минут!! и это в пик, а маршрутки в это время стоят в очереди, чтобы подъехать на остановку, вопрос властям города, кому это выгодно?? Ответ очевиден. Либо наши городские власти не компетентны, понятия не имеют в логистике, либо у них в этом прямая заинтересованность. Если у кого есть другие логические объяснения будет интересно услышать.
А ведь есть и другая сторона медали. Это же вредительство с использованием служебного положения, воровство бюджетных денег. Смотрите. В Чебоксарах и Новочебоксарске около 500 маршруток, не нужно быть Евклидом, чтобы подсчитать, в год они воруют из бюджета города где-то 600 млн. рублей. И это без учета районных маршрутов курсирующих по республике, как говорил герой одного фильма «Сумасшедшие деньги». Вот вам и новые автобусы с троллейбусами и зарплата нормальным водителям и т.д. Налицо один из способов законного воровства – направление денежных потоков в нужное русло, и все законно, никаких нарушений, просто во вред населению, но на пользу слугам народа.
А ведь вспомните, в конце восьмидесятых к нам приезжали соседи татары перенимать опыт организации работы общественного транспорта. Куда все делось?? А теперь татарские власти на нашем опыте построили отличную систему, вообще без маршруток и коллапса нет, есть желание властей сделать что-то для людей.
На эту тему можно говорить и писать долго. Можно поговорить про накупленные желтые игрушечные автобусы, которые не соответствуют никаким ГОСТам и ТУ предъявляемым для городского транспорта. Что делать женщинам с колясками, детскими санками, пассажирам с небольшой кладью, где накопительные площадки в этих автобусах и т.д. и т.п.
Остается один единственный вопрос к властям. Долго этот беспредел будет продолжаться??
  0/+8  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения