ИТ-Новости
post Aug 28 2015, 18:18 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«ЧебNET» запускает WiFire — беспроводное ТВ и интернет до 200 Мбит/с

Оператор фиксированной связи «Нэт Бай Нэт Холдинг», представленный в Чувашской Республике брендом «ЧебNET», запускает беспроводное цифровое телевидение WiFire TV и разгоняет скорость домашнего Интернета до 200 Мбит/с.

Присоединённое изображение

С сегодняшнего дня жителям городов Чебоксары, Новочебоксарск и пос. Кугеси Чебоксарского района Чувашской Республики доступны для подключения домашний Интернет WiFire Home со скоростью от 50 до 200 Мбит/с, для жителей города Канаш от 50 до 70 Мбит/с, а также беспроводное цифровое телевидение WiFire TV, которое можно смотреть везде, где есть Интернет.

В рамках беспроводного телевидения WiFire TV для подключения клиентам доступны четыре ТВ-пакета: до 50, до 90, до 110 и до 140 телеканалов. Компактная приставка WiFire TV работает по Wi-Fi и не требует дополнительной прокладки ТВ-кабеля до телевизора, ее можно взять с собой, например, при переезде. Владельцы «умных» телевизоров с поддержкой Smart TV могут смотреть WiFire TV без приставки, скачав приложение в LG Smart TV и Samsung Smart TV. Для просмотра WiFire TV на мобильном устройстве необходимо загрузить приложение из Google Play или App Store. Двадцать каналов первого мультиплекса зрители беспроводного цифрового телевидения могут смотреть на приставке бесплатно, а пакет из 50-ти популярных телеканалов можно подключить всего за 169 рублей в месяц. В рамках одной абонентской платы свой ТВ-пакет можно смотреть одновременно на пяти устройствах, в том числе планшете и смартфоне. На многих телеканалах клиенты WiFire TV могут использовать функции «пауза», «запись», «перемотка».

Помимо WiFire TV для подключения клиентам доступен домашний Интернет WiFire Home с абонентской платой от 350 рублей в месяц. С тарифными планами от 70 Мбит/с в аренду и для покупки предоставляются современные роутеры, которые способны работать в двух диапазонах 2,4 Ггц и 5 Ггц. Таким образом домашнюю сеть Wi-Fi можно настроить таким образом, чтобы она не вступала в конфликт с сетью соседей. Преимуществом двухдиапазонной сети является высокая скорость интернет-доступа, максимально близкая к указанной в тарифе, даже во время пиковых нагрузок.

«Новый продукт WiFire разработан как для новых клиентов «ЧебNET», так и для действующих абонентов, которые хотят улучшить условия и оптимизировать свои расходы на связь, - говорит Фидан Шарипов, директор по развитию бизнеса компании NETBYNET в Приволжском федеральном округе. - Подключая две услуги одновременно, клиент получает скидку 20%. Таким образом, абонентская плата за домашний Интернет со скоростью 50 Мбит/с и 90 телеканалов WiFire TV, которые можно будет смотреть на пяти устройствах одновременно, составит всего 559 рублей в месяц».

Услуги доступны для подключения при наличии технической возможности. Подробнее об услугах можно узнать на сайте www.wifire.ru.

«Чебнет»
Profile CardPM
  -4/+6  
34 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Новые тарифы «Чебнета» — Wifire

NiK
post Aug 26 2015, 18:05 
Отправлено #17


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



без роутера в аренду можно подключится перейти на тарифы? (+70р к месячной оплате)

Сообщение отредактировал NiK - Aug 26 2015, 18:07

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
SupportNBN
post Aug 26 2015, 18:16 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(NiK @ Aug 26 2015, 18:05)
без роутера в аренду можно подключится перейти на тарифы? (+70р к месячной оплате)
*


Здравствуйте, тарифы wi- fire предназначены только для новых абонентов. Можно без аренды роутера, но тв приставка нужна с поддержкой wi- fi Dune 102HD W.
Сроки подключения сдвинуты на неопределенный срок.
Profile CardPM
  -9/0  
NiK
post Aug 26 2015, 18:38 
Отправлено #19


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(SupportNBN @ Aug 26 2015, 18:16)
Здравствуйте, тарифы wi- fire предназначены только для новых абонентов. Можно без аренды роутера, но тв приставка нужна с поддержкой wi- fi Dune 102HD W.
Сроки подключения сдвинуты на неопределенный срок.
*

http://www.netbynet.ru/uploads/docs/terms/.../wifire_pfo.pdf
1 пункт - "и действующих Абонентов", следовательно?
и приставка мне не нужна smile3.gif могу без приставки и роутера?

Сообщение отредактировал NiK - Aug 26 2015, 18:40

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/+3  
SupportNBN
post Aug 26 2015, 19:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(NiK @ Aug 26 2015, 18:38)
http://www.netbynet.ru/uploads/docs/terms/.../wifire_pfo.pdf
1 пункт - "и действующих Абонентов", следовательно?
и приставка мне не нужна smile3.gif могу без приставки и роутера?
*


Извините, все верно, действующим абонентам подключение доступно.
Если у Вас только интернет, то при подключении по тарифному плану «WiFire 50», «WiFire 50 dual» абоненту предоставляется в аренду Wi-Fi роутер D-Link DIR-615.
На тарифных планах «WiFire 70», «WiFire
100», «WiFire 150», «WiFire 200», «WiFire 70 dual», «WiFire 100 dual», «WiFire 150 dual», «WiFire 200 dual» - Wi-Fi роутер TotoLink A 2004 Ns.
Следовательно, если у Вас есть аналогичный роутер со скоростью до 100 Мбит, то подключение на тарифы «WiFire 50», «WiFire 50 dual» возможно.

Сообщение отредактировал SupportNBN - Aug 26 2015, 19:06
Profile CardPM
  -2/+2  
NiK
post Aug 26 2015, 19:18 
Отправлено #21


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(SupportNBN @ Aug 26 2015, 19:05)
Извините, все верно, действующим абонентам подключение доступно.
Если у Вас только интернет, то при  подключении  по  тарифному  плану  «WiFire  50»,  «WiFire  50  dual»  абоненту предоставляется в аренду  Wi-Fi  роутер D-Link DIR-615.
На тарифных планах  «WiFire 70»,  «WiFire
100», «WiFire 150», «WiFire 200», «WiFire 70 dual», «WiFire 100 dual», «WiFire 150 dual», «WiFire 200 dual» - Wi-Fi роутер TotoLink A 2004 Ns.
Следовательно, если у Вас есть аналогичный роутер со скоростью до 100 Мбит, то подключение на тарифы «WiFire  50»,  «WiFire  50  dual» возможно.
*

отлично smile3.gif значит задача проста, подать заявку и если выбрать тариф до 100мбит, то переведут в максимально короткие сроки.
Спасибо (:

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Aug 26 2015, 19:54 
Отправлено #22


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



ну собственно, тоже оставил заявку на подключение, тоже прошел путь в 3 прыжка от отдела к отделу и остановился на тех поддержке
заявку на смену тарифа приняли, оформили, сказали что после обработки заявки позвонят.

так что те кто хочет перевестись сейчас, звоните в тех поддержку - там переведут
если вы новый абонент, то оставляйте заявку на сайте.

Сообщение отредактировал NiK - Aug 26 2015, 19:54

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  
Hard_Rock
post Aug 26 2015, 19:55 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата(SupportNBN @ Aug 26 2015, 19:05)
Извините, все верно, действующим абонентам подключение доступно.
Если у Вас только интернет, то при  подключении  по  тарифному  плану  «WiFire  50»,  «WiFire  50  dual»  абоненту предоставляется в аренду  Wi-Fi  роутер D-Link DIR-615.
На тарифных планах  «WiFire 70»,  «WiFire
100», «WiFire 150», «WiFire 200», «WiFire 70 dual», «WiFire 100 dual», «WiFire 150 dual», «WiFire 200 dual» - Wi-Fi роутер TotoLink A 2004 Ns.
Следовательно, если у Вас есть аналогичный роутер со скоростью до 100 Мбит, то подключение на тарифы «WiFire  50»,  «WiFire  50  dual» возможно.
*

Не проще ли было сказать:"Да, можете перейти на выбранный вами тариф без аренды нашего оборудования, если у вас уже есть роутер"
P.S. ручной модер не спит ph34r.gif

Сообщение отредактировал Hard_Rock - Aug 26 2015, 19:58

--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -1/+5  
Alex8352
post Aug 27 2015, 11:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



https://cheb.wifire.ru/packets/
Интернет за ноль
Какие подвохи?

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 27 2015, 11:23 
Отправлено #25


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Цитата(Alex8352 @ Aug 27 2015, 11:17)
Какие подвохи?
*

Там же все написано
http://www.netbynet.ru/uploads/docs/terms/...t_ziro_cheb.pdf
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Aug 27 2015, 11:31 
Отправлено #26


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



почитал тему. так и не понял))
явл. действующим абонентом. если оставлю заявку. то со след. уч. периода перехожу на новый тарифный план ?
если кабель уже заходит в квартиру. новый будут кидать? huh.gif и в любом случае дают свой роутер. даже если у меня свой есть?

--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/+4  
karsakov78
post Aug 27 2015, 14:07 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 21



Я бы вообще хотел понять: Что же это за технология такая WIFIRE?
Где только не читал, везде пишут инет без проводов. Ну так без проводов это WI FI. Это что тоже самое? Получается я могу с обычного смартфона сидеть без дополнительного оборудования?
Получается в подъезде где-то будет передатчик, при этом достаточно мощный, чтобы покрывал все 10 этажей.

Сообщение отредактировал karsakov78 - Aug 27 2015, 14:09
Profile CardPM
  -1/0  
SupportNBN
post Aug 27 2015, 14:26 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 452



Цитата(karsakov78 @ Aug 27 2015, 14:07)
Я бы вообще хотел понять: Что же это за технология такая WIFIRE?
Где только не читал, везде пишут инет без проводов. Ну так без проводов это WI FI. Это что тоже самое? Получается я могу с обычного смартфона сидеть без дополнительного оборудования?
Получается в подъезде где-то будет передатчик, при этом достаточно мощный, чтобы покрывал все 10 этажей.
*


Это не новая технология, а сервис , который предоставляет пользователю возможность создать Wi-Fi-сеть дома и воспользоваться услугой беспроводного цифрового телевидения, купив Wi-Fi-роутер и ТВ-приставку. Вы можете подобрать на сайте WiFire для себя тариф с наиболее подходящим соотношением объема услуг и стоимости, и дополнительно арендовать необходимое оборудование.
Profile CardPM
  0/0  
nonick
post Aug 27 2015, 14:31 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(karsakov78 @ Aug 27 2015, 14:07)
Я бы вообще хотел понять: Что же это за технология такая WIFIRE?
Где только не читал, везде пишут инет без проводов. Ну так без проводов это WI FI. Это что тоже самое? Получается я могу с обычного смартфона сидеть без дополнительного оборудования?
Получается в подъезде где-то будет передатчик, при этом достаточно мощный, чтобы покрывал все 10 этажей.
*

не в подъезде, дома.
по сути это
телевидение - беспроводная приставка TV по технологии OTT + 4(вроде) дополнительных устройства android\ios
интернет - проводной роутер с 5ю гигабитными портами(1wan) и поддержкой wifi 2,4 ГГц и 5ГГц


ps роутер необходим только на тарифах выше 100мегабит
pps по вайфай выше 100мегабит при наличии роутера 5ГГц необходимо иметь устройство которое умеет подключаться на 5ГГц (поскольку устройства 2.4 ГГц могут прокачать только 54мегабита)

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  -2/0  
karsakov78
post Aug 27 2015, 14:36 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 21



Так вопрос в чем? У меня в компе уже есть WiFi свисток, я могу воспользоваться WiFire?
Стандарт 802.11n повышает скорость передачи данных практически вчетверо по сравнению с устройствами стандартов 802.11g (максимальная скорость которых равна 54 Мбит/с брутто или около 20 Мбит/с нетто), при условии использования в режиме 802.11n с другими устройствами 802.11n. Теоретически 802.11n способен обеспечить скорость передачи данных до 600 Мбит/с брутто, применяя передачу данных сразу по четырём антеннам. По одной антенне — до 150 Мбит/с.

Устройства 802.11n работают в диапазонах 2,4—2,5 или 5,0 ГГц.

Сообщение отредактировал karsakov78 - Aug 27 2015, 14:38
Profile CardPM
  0/0  
nonick
post Aug 27 2015, 14:36 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 011



Цитата(nonick @ Aug 27 2015, 14:31)
телевидение - беспроводная приставка TV по технологии OTT + 4(вроде) дополнительных устройства android\ios
*

ожидаю вопросы про 4(вроде) дополнительных устройства.

и сразу отвечаю.
беспроводная приставка оснащена прошивкой WiFireTV
авторизация в прошивке происходит по номеру телефона абонента и высланному паролю по SMS.
кроме авторизации в приставке можно установить приложение на:
SmartTV
android
ios
суммарно для одного аккаунта - 5 устройств.

и смотреть TV со всех устройств одновременно.

устройства не обязательно должны быть подключены в Чебнет, подойдет любая связь интернет(мобильная или фиксированная)

--------------------
«ЧебNET» начинает поддержку пользователей в WhatsApp и Viber

Play Ingress: Join Resistance, Фракция "Сопротивление" г.Чебоксары.
Profile CardPM
  -1/0  

34 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения