alexey
post Feb 6 2019, 16:40 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 195
Из: Чебоксары



Полезная информация в вопросах и ответах. Несёт неофициальный характер:

Бесплатная ручная кладьБесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку (одну, две или несколько), если все вместе они помещаются в рамку габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:

Присоединённое изображение

Если ваши вещи лезут в калибратор, то всё нормально - доплачивать за провоз багажа/ручной клади не надо. Если не лезут - попробуйте их переупаковать, переложить что-то в карманы куртки, выбросить ненужное и т.д. Калибратором проверяют вещи дважды - при регистрации и перед посадкой на самолёт. Ограничений по весу ручной клади нет.

Кормят ли в самолётах?На рейсах "Победы" не кормят - и бесплатно, и за деньги. Но зато бесплатно поят водой. Вы можете нажать кнопку вызова проводника, придёт проводница сразу с водой. А еду при необходимости берите с собой и проносите в ручной клади.
Будут ли ко мне придираться?На рейсах "Победы" требуют всё строго по правилам. Если правила где-то нарушаются, то с вас за это попытаются взять деньги (лоукостеры вообще часто на этом зарабатывают). Выполняйте правила, и к вам никто придираться не будет. Например, если вы заказали багажное место 10 кг, то перевес даже на 200 грамм будет замечен. И ваши оговорки о том, что "Ну тут всего лишь 200 грамм разницы, ну что вам жалко? Ну поступите по-людски!" не подействуют. Придётся платить за перевес или перекладывать вещи. То же касается и возможного пересаживания с места на места. Вы не заплатили за платное место, но хотите пересесть куда-то поближе к знакомым - вам это сделать не дадут, пусть даже будет свободное место. С другой стороны за пределами действующих правил придирок нет.
Надо ли платить за выбор места?Выбор места - дополнительный заработок лоукостера. Выбирать место или нет - решать вам. Я лишь уточню, что детей до 12 лет сажают в самолёт бесплатно рядом с одним из родителей (но не с двумя). И, если люди 12 лет и старше полетят "Победой" вдвоём, то без доплат практически гарантированно будут сидеть раздельно друг от друга, скорее всего в разных частях самолёта. Взять и пересесть при этом нельзя, даже если в самолёте будут свободные места. Выбрать место у окна или у прохода без доплат также не выйдет (но вам может повезти).
Profile CardPM
  0/+2  
186 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авиакомпания "Победа" в 2015-2020 годах , новости, обсуждения, вопросы

Desperado
post Aug 13 2015, 22:09 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(Grundic @ Aug 13 2015, 16:32)
Обычный чемодан на колесиках спокойно в багаж принимают.
Что из вещей например в летний период можно напихать, чтобы они весили больше 10 кг?
Сумку женскую ручную можно, мужскую наручную можно. Рюкзак нельзя.
Новость действительно радует.
А минусуют челноки, баул носков с собой не утащат на самолете. biggrin.gif
*

А Вы в отпуск только с парой носков и парой футболок летаете?

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/+2  
Telephone
post Aug 13 2015, 22:23 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 981
Из: 8352КодГорода



прикольно. Только есть НО.
сейчас зашел на сайт, выбрал с Моськи в Чебы 1 взрослый и 2 ребенка, а билетов якобы нет аж до конца сентября, дальше не смотрел...печалька( и на поезда нет кроме купэ ничего( Тещу с детьми так и придется на автобусе отправлять(((

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
z-alexey
post Aug 13 2015, 22:26 
Отправлено #79


z-alexey.livejournal.ru

Сообщений: 5 772
Из: России с любовью



Цитата(Telephone @ Aug 13 2015, 22:23)
прикольно. Только есть НО.
сейчас зашел на сайт, выбрал с Моськи в Чебы 1 взрослый и 2 ребенка, а билетов якобы нет аж до конца сентября, дальше не смотрел...печалька(
*


так написано же, что полеты с 1 октября...

--------------------
Автоматическое заполнение реквизитов контрагентов в 1С >>> скачать бесплатную обработку
Profile CardPM
  0/+2  
Desperado
post Aug 13 2015, 22:27 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 348



На днях был во Внуково. Подходил к стойкам "Победы". Доплата заодно место багажа 15 кг. - 2000 руб., 20 кг. - 3000 руб. За два места - соответственно умножаем на два.
И, вообще, тема "Победы" уже обсуждалась на форуме Темы можно было бы и объединить, я думаю.

--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Aug 13 2015, 22:29 
Отправлено #81


Эксперт

Сообщений: 981
Из: 8352КодГорода



Цитата(z-alexey @ Aug 13 2015, 22:26)
так написано же, что полеты с 1 октября...
*

оО, не прочитал до конца, сорри(

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 13 2015, 22:34 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 11 751



"Победа" для тех, кто летит налегке и знает правила перевозки наизусть. В ином случае будет переплачивать за перевес багажа, за платную ручную кладь и т.д. Те, кто в теме, получают удовольствие от полета, а тот, кто понадеялся только на низкую стоимость билета и "загрузился по полной", будет бурчать и ругаться.

Авиакомпания «Победа» предлагает пассажирам перевезти бесплатно в багажном отсеке самолета багаж, максимальным весом не более 10 кг, габариты которого не должны превышать 158 сантиметров в трех измерениях.

В салон пассажир может взять за дополнительную плату не более двух мест багажа. Каждое место должно быть весом не более 10 кг, габариты которого не должны превышать 115 см в трех измерениях.

Бесплатно пассажир может взять в салон вещи из перечня ФАП: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.

Более подробную информацию по перевозке багажа Вы можете найти на нашем официальном сайте
http://www.pobeda.aero/ru/terms/
Присоединённое изображение:
 - oakVPHiF5_A.jpg
 - Размер: 151,97кб, Скачано: 183
Присоединённое изображение:
 - OPCzK_WCqsQ.jpg
 - Размер: 210,01кб, Скачано: 181

Сообщение отредактировал ЛЕВ 007 - Aug 13 2015, 22:37

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+5  
ТЧ З-СИБ
post Aug 13 2015, 22:48 
Отправлено #83


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Desperado @ Aug 13 2015, 22:27)
На днях был во Внуково. Подходил к стойкам "Победы". Доплата заодно место багажа 15 кг. - 2000 руб., 20 кг. - 3000 руб. За два места - соответственно умножаем на два.
*

Доплаты можно сделать на сайте, это куда дешевле.
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Zhenek1980
post Aug 13 2015, 23:08 
Отправлено #84


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



может увидим Чебоксары с верху от пилота блогера: ЛетчикаЛехи

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/+1  
ТЧ З-СИБ
post Aug 13 2015, 23:25 
Отправлено #85


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Zhenek1980 @ Aug 13 2015, 23:08)
может увидим Чебоксары с верху от пилота  блогера: ЛетчикаЛехи
*

А как он в "Победе" оказался?
Profile CardPM
  0/0  
Zhenek1980
post Aug 13 2015, 23:29 
Отправлено #86


zZ

Сообщений: 1 874
Из: - в



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Aug 13 2015, 23:25)
А как он в "Победе" оказался?
*

ну это у него можно спросить smile3.gif

--------------------
твой дом там где зарядник твоего телефона и ноутбука
мои фото в Контакте
Profile CardPM
  0/0  
ТЧ З-СИБ
post Aug 13 2015, 23:33 
Отправлено #87


===\\\///===

Сообщений: 7 055
Из: 2040600



Цитата(Zhenek1980 @ Aug 13 2015, 23:29)
ну это у него можно спросить smile3.gif
*

Ну если сам Алексей Кочемасов работает в "Победе", то это ещё один плюс в пользу прихода к нам этой авиакомпании smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Batonchik
post Aug 14 2015, 09:11 
Отправлено #88


Аццкий Кросавчег

Сообщений: 1 158



Цитата(ЛЕВ 007 @ Aug 13 2015, 22:34)
Бесплатно пассажир может взять в салон вещи из перечня ФАП: дамская сумочка или портфель; папка для бумаг; зонтик; трость; букет цветов; верхняя одежда; печатные издания для чтения в полете; детское питание для ребенка во время полета; телефон сотовой связи; фотоаппарат; видеокамера; портативный компьютер; костюм в портпледе; детская люлька при перевозке ребенка; костыли, носилки или кресло-коляска при перевозке пассажира с ограниченной подвижностью.
*

Вот что интересует, из этого перечня можно каждую по одной взять? или что-то одно?
Например у меня будет с собой: портфель (тряпичная сумка из-под 16-д ноута подходит за портфель?), зонтик, телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера, костюм в портпледе. Вот я такой допустим весь обвещанный этим барахлом топаю на посадку, пропустят?
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Aug 14 2015, 09:26 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 11 751



Цитата(Batonchik @ Aug 14 2015, 09:11)
Вот что интересует, из этого перечня можно каждую по одной взять? или что-то одно?
Например у меня будет с собой: портфель (тряпичная сумка из-под 16-д ноута подходит за портфель?), зонтик,  телефон сотовой связи, фотоаппарат, видеокамера, костюм в портпледе. Вот я такой допустим весь обвещанный этим барахлом топаю на посадку, пропустят?
*

Можно брать всё из списка, но по одной штуке. Сумка для ноутбука не пойдет под определение "портфель", но Вы можете взять её бесплатно в салон, если там не будет ничего, кроме ноутбука.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Aug 14 2015, 10:04 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(ЛЕВ 007 @ Aug 14 2015, 09:26)
Можно брать всё из списка, но по одной штуке. Сумка для ноутбука не пойдет под определение "портфель", но Вы можете взять её бесплатно в салон, если там не будет ничего, кроме ноутбука.
*


О том и речь. Остальное барахло неси в руках или пихай по карманам.
Бред же полнейший. Почему не сделать, как у других лоукостов, 8-10 кг бесплатной ручной клади, а любой багаж - за деньги?
Profile CardPM
  0/+2  
pjatovskij
post Aug 14 2015, 10:35 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(ТЧ З-СИБ @ Aug 13 2015, 20:24)
Ну и по бесконтактным платежам банковскими картами на турникетах - 423 руб.
*

Pay Pass которые?
Profile CardPM
  0/0  

186 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: