alexey
post Feb 6 2019, 16:40 
Отправлено #2716


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Полезная информация в вопросах и ответах. Несёт неофициальный характер:

Бесплатная ручная кладьБесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку (одну, две или несколько), если все вместе они помещаются в рамку габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:

Присоединённое изображение

Если ваши вещи лезут в калибратор, то всё нормально - доплачивать за провоз багажа/ручной клади не надо. Если не лезут - попробуйте их переупаковать, переложить что-то в карманы куртки, выбросить ненужное и т.д. Калибратором проверяют вещи дважды - при регистрации и перед посадкой на самолёт. Ограничений по весу ручной клади нет.

Кормят ли в самолётах?На рейсах "Победы" не кормят - и бесплатно, и за деньги. Но зато бесплатно поят водой. Вы можете нажать кнопку вызова проводника, придёт проводница сразу с водой. А еду при необходимости берите с собой и проносите в ручной клади.
Будут ли ко мне придираться?На рейсах "Победы" требуют всё строго по правилам. Если правила где-то нарушаются, то с вас за это попытаются взять деньги (лоукостеры вообще часто на этом зарабатывают). Выполняйте правила, и к вам никто придираться не будет. Например, если вы заказали багажное место 10 кг, то перевес даже на 200 грамм будет замечен. И ваши оговорки о том, что "Ну тут всего лишь 200 грамм разницы, ну что вам жалко? Ну поступите по-людски!" не подействуют. Придётся платить за перевес или перекладывать вещи. То же касается и возможного пересаживания с места на места. Вы не заплатили за платное место, но хотите пересесть куда-то поближе к знакомым - вам это сделать не дадут, пусть даже будет свободное место. С другой стороны за пределами действующих правил придирок нет.
Надо ли платить за выбор места?Выбор места - дополнительный заработок лоукостера. Выбирать место или нет - решать вам. Я лишь уточню, что детей до 12 лет сажают в самолёт бесплатно рядом с одним из родителей (но не с двумя). И, если люди 12 лет и старше полетят "Победой" вдвоём, то без доплат практически гарантированно будут сидеть раздельно друг от друга, скорее всего в разных частях самолёта. Взять и пересесть при этом нельзя, даже если в самолёте будут свободные места. Выбрать место у окна или у прохода без доплат также не выйдет (но вам может повезти).
Profile CardPM
  0/+2  
186 Страницы « < 180 181 182 183 184 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авиакомпания "Победа" в 2015-2020 годах , новости, обсуждения, вопросы

NFS
post Nov 8 2020, 21:49 
Отправлено #2717


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(aster-max @ Nov 8 2020, 21:19)
Это тоже часть подхода к обслуживанию. Когда наперсточник аккуратно одет и чисто выбрит - он не перестает быть наперсточником.
*

Неверное сравнение про напёрсточника. А по поводу обслуживания в Победе - все правила написаны на сайте, никто ничего не скрывает. Не нравятся правила - никто вам их не навязывает, летайте Аэрофлотом - там и кормят, и поят, и ручная кладь по другим размерам.
Profile CardPM
  0/+8  
aster-max
post Nov 8 2020, 22:00 
Отправлено #2718


Активный

Сообщений: 6 248



Цитата(NFS @ Nov 8 2020, 21:49)
Неверное сравнение про напёрсточника. А по поводу обслуживания в Победе - все правила написаны на сайте, никто ничего не скрывает. Не нравятся правила - никто вам их не навязывает, летайте Аэрофлотом - там и кормят, и поят, и ручная кладь по другим размерам.
*

Это все прекрасно, вот только с Чеб оно не летает. А летают одни авиакомпании-неудачники. Это исторически сложилось. После Руслайна (с его задержками по жизни) Победа смотрится лучше, но после Аэрофлота это тухляк, увы.

--------------------
)))
Profile CardPM
  -9/+1  
YOZHik
post Nov 9 2020, 06:54 
Отправлено #2719


Активный

Сообщений: 1 381



Цитата(aster-max @ Nov 8 2020, 22:00)
А летают одни авиакомпании-неудачники.
*

Так кто ж вам мешает открывать авиакомпанию-удачника и летать из Чебоксар? Может потому-что население нищее и спрос на уровне плинтуса? Несколько сотен пассажиров в день максимум. И даже такого числа бы не было, будь цены хотя бы на 50% выше.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Profile CardPM
  -2/+8  
Включите музыку
post Nov 9 2020, 07:28 
Отправлено #2720


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(NFS @ Nov 8 2020, 21:49)
Неверное сравнение про напёрсточника. А по поводу обслуживания в Победе - все правила написаны на сайте, никто ничего не скрывает. Не нравятся правила - никто вам их не навязывает, летайте Аэрофлотом - там и кормят, и поят, и ручная кладь по другим размерам.
*

Просто интересно,читали ли вы сами эти правила? Неделю назад летел в москву,решил почитать. Там есть пункт что авиакомпания вправе передавать ваш номер моб.телефона третьим лицам для рекламных рассылок.причем без этой галочки "принимаю" как и без указания номера сайт не даст вам купить билет. А еще рекомендую покупать билеты только в приватной вкладке.если у вас стоит кука с сайта,начинаются чудеса.то цена билета выше на 200р,то галочку страховки нельзя убрать (вы убираете одну,автоматически ставится другая.и наоборот) При выборе мест программа написана так что она никогда не посадит вас рядом. У нас был случай,в самолете осталось 4 места,три рядом и одно в хвосте.мы раз 6 открывали новую вкладку,доходили до выбора мест-нас сажало куда угодно, но только не вместе,в самом программном коде заложено "рассаждение" пасажиров.в итоге купили билет по одному-с первого раза попали на соседние места.
До мск лететь всего час, я просто хочу зайти на сайт и купить дешевый билет,не превращать это в квест.что бы мой моб.номер не оказался в спам базах,что бы не тратить 20 минут на поиск и выключение скрытых платных услуг
сравнение с напесточниками верное!
позиция "не нравится - не пользуйся" из той же серии что "в россии плохие дороги? Не нравится - уезжай в другую страну"
Profile CardPM
  -2/+3  
Михан77
post Nov 9 2020, 07:45 
Отправлено #2721


Эксперт

Сообщений: 777



Интересные выводы у некоторых тут! Что, по вашему каждая "Уважаемая" и "Не отстойная" авиакомпания держит во всех аэропортах куда летает по запасному борту??? техника ведь такая штука, не угадаешь когда и что сломается, а в авиации тем более, безопасность превыше всего и любая, даже на вид незначительная поломка расценивается как угроза безопасности. Так что данные риски надо предусматривать при путешествиях а не винить всех подряд
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Nov 9 2020, 07:48 
Отправлено #2722


Активный

Сообщений: 3 000



Победа единственная компания, летая которой, постоянно ждешь подставы.
Не на пустом месте репутация возникает.
Profile CardPM
  -4/+1  
Davva83
post Nov 9 2020, 09:08 
Отправлено #2723


Активный

Сообщений: 1 306



самая длинная задержка самолета у меня была 4 дня biggrin.gif Авиакомпания Fludubai....Не прилетел самолет в Казань накануне Нового года (хотела там НГ отмечать)...Оказалось в Дубай очень мощный туман...перестраховались...ладно ...обещали прислать 1 числа...опять не прилетел...потом обещали самолет 4го числа...в итоге прилетел и сломался biggrin.gif ..плюнула..сдала билеты (были бизнес класс)...деньги вернули и поехала я в Чебы домой..... biggrin.gif вот так весело провела я несколько дней в Казани вместо ОАЭ....
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Nov 9 2020, 09:16 
Отправлено #2724


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(avanes @ Nov 9 2020, 07:48)
Победа единственная компания, летая которой, постоянно ждешь подставы.
Не на пустом месте репутация возникает.
*

А по мне одна из самых адекватных и пунктуальных компаний.
У которой есть правила, которые точно соблюдаются.
Но даже у неё иногда бывают серьёзные задержки.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
NFS
post Nov 9 2020, 09:20 
Отправлено #2725


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Включите музыку @ Nov 9 2020, 07:28)
Просто интересно,читали ли вы сами эти правила? Неделю назад летел в москву,решил почитать. Там есть пункт что авиакомпания вправе передавать ваш номер моб.телефона третьим лицам для рекламных рассылок.причем без этой галочки "принимаю" как и без указания номера сайт не даст вам купить билет. А еще рекомендую покупать билеты только в приватной вкладке.если у вас стоит кука с сайта,начинаются чудеса.то цена билета выше на 200р,то галочку страховки нельзя убрать (вы убираете одну,автоматически ставится другая.и наоборот) При выборе мест программа написана так что она никогда не посадит вас рядом. У нас был случай,в самолете осталось 4 места,три рядом и одно в хвосте.мы раз 6 открывали новую вкладку,доходили до выбора мест-нас сажало куда угодно, но только не вместе,в самом программном коде заложено "рассаждение" пасажиров.в итоге купили билет по одному-с первого раза попали на соседние места.
До мск лететь всего час, я просто хочу зайти на сайт и купить дешевый билет,не превращать это в квест.что бы мой моб.номер не оказался в спам базах,что бы не тратить 20 минут на поиск и выключение скрытых платных услуг
сравнение с напесточниками верное!
позиция "не нравится - не пользуйся" из той же серии что "в россии плохие дороги? Не нравится - уезжай в другую страну"
*

Почему вы не хотите понять, что "Победа" - это лоукостер?! Эта компания - при ее дешевых билетах, будет пытаться сделать на вас деньги на всем, на чем получится. Они всегда будут что-то пытаться навязать. Но это касается не только "Победы", посмотрите Правила перевозок у других Лоукостеров и увидите, что они у всех очень похожи. А на счет того, что у нас больше никто не летает - ну уж извините, тут вопрос вообще не к "Победе", а к руководству ООО "МАЧ".
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Nov 9 2020, 09:22 
Отправлено #2726


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Цитата(Включите музыку @ Nov 9 2020, 07:28)
При выборе мест программа написана так что она никогда не посадит вас рядом.
*

Потому что лоукостеры зарабатывают на дополнительных услугах.
Хотите сидеть рядом - оплатите места.

Цитата(Включите музыку @ Nov 9 2020, 07:28)
До мск лететь всего час, я просто хочу зайти на сайт и купить дешевый билет,не превращать это в квест.
*

Цитата(Включите музыку @ Nov 9 2020, 07:28)
позиция "не нравится - не пользуйся" из той же серии
*

Но есть альтернативы - полёты из Казани или Нижнего Новгорода, поездки на поезде, бла-бла-кар и так далее.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
SoldatD
post Nov 9 2020, 10:42 
Отправлено #2727


Постоялец

Сообщений: 279



Был в это время в аэропорту, провожал друзей. Самое интересное, что "сломанный" самолет взлетел тут же следом за бортом с пассажирами biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
NFS
post Nov 9 2020, 11:01 
Отправлено #2728


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(aster-max @ Nov 8 2020, 22:00)
Это все прекрасно, вот только с Чеб оно не летает. А летают одни авиакомпании-неудачники. Это исторически сложилось. После Руслайна (с его задержками по жизни) Победа смотрится лучше, но после Аэрофлота это тухляк, увы.
*

Можно подумать вы полетите Аэрофлотом в Москву. Что-то очень в этом сомневаюсь.
Для примера - Аэрофлот летает из Ульяновска. Стоимость билетов в ULV-MSK Аэрофлотом от 4290, Победой от 1999. Напомню, время полета примерно 1 час.
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Nov 9 2020, 11:14 
Отправлено #2729


Активный

Сообщений: 8 471
Из: Аль Катрас



Цитата(NFS @ Nov 9 2020, 09:20)
Почему вы не хотите понять, что "Победа" - это лоукостер?! Эта компания - при ее дешевых билетах, будет пытаться сделать на вас деньги на всем, на чем получится. Они всегда будут что-то пытаться навязать. Но это касается не только "Победы", посмотрите Правила перевозок у других Лоукостеров и увидите, что они у всех очень похожи. А на счет того, что у нас больше никто не летает - ну уж извините, тут вопрос вообще не к "Победе", а к руководству ООО "МАЧ".
*

да, это так, но правила должны быть прозрачны, без скрытых галочек
должен быть список доп.услуг, где изначально нет ничего скрытого

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Nov 9 2020, 11:39 
Отправлено #2730


Активный

Сообщений: 2 772



Цитата(Включите музыку @ Nov 9 2020, 07:28)
Просто интересно,читали ли вы сами эти правила? Неделю назад летел в москву,решил почитать. Там есть пункт что авиакомпания вправе передавать ваш номер моб.телефона третьим лицам для рекламных рассылок.причем без этой галочки "принимаю" как и без указания номера сайт не даст вам купить билет...
*

Так про персональные данные - это везде и всюду такие галочки. И везде без этого добровольно-принудительного "одобрямса" вы никуда не отправитесь.
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Nov 9 2020, 11:40 
Отправлено #2731


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(ЛЕВ 007 @ Nov 8 2020, 12:47)
Нужно предусмотреть все риски и вылетать раньше, а не впритык.
*

нужно и есть заранее, а не тогда когда приспичит! Тоже самое касается всего остального- вы одежду ребенку покупаете сразу на вырост? Из туалета не выходите- вдруг приспичит? lol.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/0  

186 Страницы « < 180 181 182 183 184 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: