alexey
post Feb 6 2019, 16:40 
Отправлено #2641


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Полезная информация в вопросах и ответах. Несёт неофициальный характер:

Бесплатная ручная кладьБесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку (одну, две или несколько), если все вместе они помещаются в рамку габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:

Присоединённое изображение

Если ваши вещи лезут в калибратор, то всё нормально - доплачивать за провоз багажа/ручной клади не надо. Если не лезут - попробуйте их переупаковать, переложить что-то в карманы куртки, выбросить ненужное и т.д. Калибратором проверяют вещи дважды - при регистрации и перед посадкой на самолёт. Ограничений по весу ручной клади нет.

Кормят ли в самолётах?На рейсах "Победы" не кормят - и бесплатно, и за деньги. Но зато бесплатно поят водой. Вы можете нажать кнопку вызова проводника, придёт проводница сразу с водой. А еду при необходимости берите с собой и проносите в ручной клади.
Будут ли ко мне придираться?На рейсах "Победы" требуют всё строго по правилам. Если правила где-то нарушаются, то с вас за это попытаются взять деньги (лоукостеры вообще часто на этом зарабатывают). Выполняйте правила, и к вам никто придираться не будет. Например, если вы заказали багажное место 10 кг, то перевес даже на 200 грамм будет замечен. И ваши оговорки о том, что "Ну тут всего лишь 200 грамм разницы, ну что вам жалко? Ну поступите по-людски!" не подействуют. Придётся платить за перевес или перекладывать вещи. То же касается и возможного пересаживания с места на места. Вы не заплатили за платное место, но хотите пересесть куда-то поближе к знакомым - вам это сделать не дадут, пусть даже будет свободное место. С другой стороны за пределами действующих правил придирок нет.
Надо ли платить за выбор места?Выбор места - дополнительный заработок лоукостера. Выбирать место или нет - решать вам. Я лишь уточню, что детей до 12 лет сажают в самолёт бесплатно рядом с одним из родителей (но не с двумя). И, если люди 12 лет и старше полетят "Победой" вдвоём, то без доплат практически гарантированно будут сидеть раздельно друг от друга, скорее всего в разных частях самолёта. Взять и пересесть при этом нельзя, даже если в самолёте будут свободные места. Выбрать место у окна или у прохода без доплат также не выйдет (но вам может повезти).
Profile CardPM
  0/+2  
186 Страницы « < 175 176 177 178 179 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авиакомпания "Победа" в 2015-2020 годах , новости, обсуждения, вопросы

'AnimA'
post Dec 10 2019, 15:03 
Отправлено #2642


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(Bulat @ Dec 10 2019, 14:50)
Вы разницу между билетом и посадочным талоном понимаете?
*

Тогда вообще не понятно. Вродь как талоны всем на регистрации выдают.
Profile CardPM
  -2/0  
Кроша
post Dec 10 2019, 15:21 
Отправлено #2643


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата('AnimA' @ Dec 10 2019, 15:03)
Тогда вообще не понятно. Вродь как талоны всем на регистрации выдают.
*

мне кажется, вам проще летать чартерными рейсами и не заморачиваться smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Anti Fake
post Dec 10 2019, 22:30 
Отправлено #2644


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Pewrick @ Dec 10 2019, 11:01)
и причем тут "Победа"
*
Не при чем - разве что единственная (или первая?), кто предупредил пассажиров, даже на сайте аэропорта информации об изменениях нет.
https://tass.ru/ekonomika/7313749

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+1  
Guest_Pika_*
post Dec 17 2019, 14:24 
Отправлено #2645


Unregistered





я первый раз решила воспользоваться победой.
но совсем не понимаю как пройти регистрацию, где распечатать посадочный... может ктото летит в питер 26.12.2019??? и возьмет надо мной шефство?

помогите
  -1/0  
Arknarok
post Dec 18 2019, 10:07 
Отправлено #2646


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Guest_Pika_* @ Dec 17 2019, 14:24)
я первый раз решила воспользоваться победой.
но совсем не понимаю как пройти регистрацию, где распечатать посадочный... может ктото летит в питер 26.12.2019??? и возьмет надо мной шефство?

помогите
*

По поводу регистрации на сайте Победы есть справочная страница: https://www.pobeda.aero/information/information/check-in

Онлайн-регистрация в Победе сейчас только платная (требуется выбор мест). Поэтому рекомендую просто приехать вовремя (за 2 часа до вылета) в аэропорт. Там в основном помещении есть стойки регистрации (над ними висят таблички), за ними стоят сотрудники аэропорта. Им даёте паспорт, они вас зарегистрируют, дадут вам посадочный талон и покажут, куда сдать багаж, если у вас билет с багажом. Такая регистрация бесплатная.
Profile CardPM
  0/+3  
Кроша
post Dec 18 2019, 10:39 
Отправлено #2647


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Guest_Pika_* @ Dec 17 2019, 14:24)
я первый раз решила воспользоваться победой.
но совсем не понимаю как пройти регистрацию, где распечатать посадочный... может ктото летит в питер 26.12.2019??? и возьмет надо мной шефство?

помогите
*

Рекомендую приехать в аэропорт за 1 час до окончания регистрации и спокойно пройти регистрацию на стойке. Вам дадут посадочный талон. Не нужно ничего распечатывать.
Цитата
Онлайн-регистрация в Победе сейчас только платная (требуется выбор мест)

Бесплатная. Выбор места назначается автоматичеки.

Сообщение отредактировал Кроша - Dec 18 2019, 10:45
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Dec 18 2019, 11:38 
Отправлено #2648


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Я приезжаю в аэропорт Чебоксар за полтора часа до вылета. Какое-то время теряю (в хорошую погоду гуляю по окрестностям), но зато не возникает нервных ситуаций, которые иногда случались, когда приезжал за час до вылета.

Например, приезжаешь за час до вылета, а на регистрацию большая очередь, причём в этой очереди спортсмены-паралимпийцы. А по громкой связи постоянно передают "Регистрация на рейс заканчивается".

Или вместо паралимпийцев может быть женщина, у которой бесплатно не принимают ручную кладь, она очень недовольна и закатывает скандал. И не понятно - подождёт ли самолёт задержку регистрации, или улетит вовремя.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/0  
Arknarok
post Dec 18 2019, 12:12 
Отправлено #2649


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(Кроша @ Dec 18 2019, 10:39)
Бесплатная. Выбор места назначается автоматичеки.
*

Я сам это не проверял, но в интернете пишут, что это изменилось две недели назад.

Кстати, на справочной странице, ссылку на которую я приводил, так и написано:
Цитата
Онлайн-регистрация на рейсы, вылетающие из аэропортов РФ, доступна при покупке услуги «Выбор места».
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 18 2019, 12:30 
Отправлено #2650


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Arknarok @ Dec 18 2019, 10:07)
Онлайн-регистрация в Победе сейчас только платная (требуется выбор мест).
*

Цитата(Кроша @ Dec 18 2019, 10:39)
Бесплатная. Выбор места назначается автоматичеки.
*


это глюк системы бронирования Победы. Было так, что, регистрируясь онлайн и отвлекшись ради интереса на выбора места, но не выбрав его, вернулся, система далее не пропускает, требуя платного выбора места. Такая же картина была и через приложение. Вылечилось взятием паузы в несколько часов, когда система отменила твои телодвижения. Снова автоматическое бесплатное назначение места было доступно.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Dec 18 2019, 14:05 
Отправлено #2651


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Arknarok @ Dec 18 2019, 12:12)
Я сам это не проверял, но в интернете пишут, что это изменилось две недели назад.

Кстати, на справочной странице, ссылку на которую я приводил, так и написано:
*

huh.gif очередные нововведения Победы
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post May 22 2020, 12:06 
Отправлено #2652


Активный

Сообщений: 7 884



Просьба подсказать знающих.

Нужен билет на самолет от АК Победа по маршруту Москва-Чебоксары.
Хотелось бы пока купить без багажа, а ближе к дате определиться с его размером.
Сейчас тариф на багаж конкретного билета: 10 кг- 777, 20 кг-999.

В справочнике тарифов указано так:
Зарегистрированный багаж, до 10 кг 499-999 руб.
Зарегистрированный багаж, до 20 кг 999-2499 руб.

Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией- при регистрации багажа непосредственно перед полетом (от 4 часов до вылета и более), менялась ли цена на добавление багажа. Ведь цена на билет меняется обычно ближе к дате.
И еще- верно я понимаю, что добавить багаж к полету можно будет в личном кабинете и проблем с этим не возникает.

Заранее благодарю за ответ smile3.gif

Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 22 2020, 12:13 
Отправлено #2653


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Персефона @ May 22 2020, 12:06)
Просьба подсказать знающих.

Нужен билет на самолет от АК Победа по маршруту Москва-Чебоксары.
Хотелось бы пока купить без багажа, а ближе к дате определиться с его размером.
Сейчас тариф на багаж конкретного билета: 10 кг- 777, 20 кг-999.

В справочнике тарифов указано так:
Зарегистрированный багаж, до 10 кг 499-999 руб.
Зарегистрированный багаж, до 20 кг 999-2499 руб.

Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией- при регистрации багажа непосредственно перед полетом (от 4 часов до вылета и более), менялась ли цена на добавление багажа. Ведь цена на билет меняется обычно ближе к дате.
И еще- верно я понимаю, что добавить багаж к полету можно будет в личном кабинете и проблем с этим не возникает.

Заранее благодарю за ответ smile3.gif
*

Если верно понимаю, главное оплатить его до регистрации на рейс и онлайн, в своем личном кабинете. Изначально билет можно купить без багажа, а потом его добавить в бронирование, пользовались этим несколько раз. В правилах на сайте написано так:
Цитата
Как оплатить багаж?

Выгоднее всего оплачивать багаж на сайте авиакомпании или через приложение. Это можно сделать не позднее чем за 4 часа до вылета. Добавить багаж к вашему бронированию нужно ДО прохождения регистрации на сайте.

В аэропорту оплата услуги провоза багажа и любых других услуг всегда дороже.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
печкин
post May 22 2020, 12:18 
Отправлено #2654


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Персефона @ May 22 2020, 12:06)
Просьба подсказать знающих.

Нужен билет на самолет от АК Победа по маршруту Москва-Чебоксары.
Хотелось бы пока купить без багажа, а ближе к дате определиться с его размером.
Сейчас тариф на багаж конкретного билета: 10 кг- 777, 20 кг-999.

В справочнике тарифов указано так:
Зарегистрированный багаж, до 10 кг 499-999 руб.
Зарегистрированный багаж, до 20 кг 999-2499 руб.

Кто-нибудь сталкивался с этой ситуацией- при регистрации багажа непосредственно перед полетом (от 4 часов до вылета и более), менялась ли цена на добавление багажа. Ведь цена на билет меняется обычно ближе к дате.
И еще- верно я понимаю, что добавить багаж к полету можно будет в личном кабинете и проблем с этим не возникает.

Заранее благодарю за ответ smile3.gif
*

Насколько я помню, цена максимальная ближе к дате. Хотя, это может касается именно оплаты в аэропорту.

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  0/+1  
Персефона
post May 22 2020, 12:23 
Отправлено #2655


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Boomba @ May 22 2020, 12:13)
Если верно понимаю, главное оплатить его до регистрации на рейс и онлайн, в своем личном кабинете. Изначально билет можно купить без багажа, а потом его добавить в бронирование, пользовались этим несколько раз. В правилах на сайте написано так:
*

а цена на доплату багажа может поменяться ближе к дате?

Цитата(печкин @ May 22 2020, 12:18)
Насколько я помню, цена максимальная ближе к дате. Хотя, это может касается именно оплаты в аэропорту.
*

ого, и на багаж тоже?
билет да, дорожает. за доплатой багажа не следила никогда... и не пользовалась.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 22 2020, 12:25 
Отправлено #2656


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Персефона @ May 22 2020, 12:23)
а цена на доплату багажа может поменяться ближе к дате?
*

Насколько помню, она фиксированная при оплате на сайте, разве что на месте в аэропорту дороже.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

186 Страницы « < 175 176 177 178 179 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: