alexey
post Feb 6 2019, 16:40 
Отправлено #2566


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Полезная информация в вопросах и ответах. Несёт неофициальный характер:

Бесплатная ручная кладьБесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку (одну, две или несколько), если все вместе они помещаются в рамку габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:

Присоединённое изображение

Если ваши вещи лезут в калибратор, то всё нормально - доплачивать за провоз багажа/ручной клади не надо. Если не лезут - попробуйте их переупаковать, переложить что-то в карманы куртки, выбросить ненужное и т.д. Калибратором проверяют вещи дважды - при регистрации и перед посадкой на самолёт. Ограничений по весу ручной клади нет.

Кормят ли в самолётах?На рейсах "Победы" не кормят - и бесплатно, и за деньги. Но зато бесплатно поят водой. Вы можете нажать кнопку вызова проводника, придёт проводница сразу с водой. А еду при необходимости берите с собой и проносите в ручной клади.
Будут ли ко мне придираться?На рейсах "Победы" требуют всё строго по правилам. Если правила где-то нарушаются, то с вас за это попытаются взять деньги (лоукостеры вообще часто на этом зарабатывают). Выполняйте правила, и к вам никто придираться не будет. Например, если вы заказали багажное место 10 кг, то перевес даже на 200 грамм будет замечен. И ваши оговорки о том, что "Ну тут всего лишь 200 грамм разницы, ну что вам жалко? Ну поступите по-людски!" не подействуют. Придётся платить за перевес или перекладывать вещи. То же касается и возможного пересаживания с места на места. Вы не заплатили за платное место, но хотите пересесть куда-то поближе к знакомым - вам это сделать не дадут, пусть даже будет свободное место. С другой стороны за пределами действующих правил придирок нет.
Надо ли платить за выбор места?Выбор места - дополнительный заработок лоукостера. Выбирать место или нет - решать вам. Я лишь уточню, что детей до 12 лет сажают в самолёт бесплатно рядом с одним из родителей (но не с двумя). И, если люди 12 лет и старше полетят "Победой" вдвоём, то без доплат практически гарантированно будут сидеть раздельно друг от друга, скорее всего в разных частях самолёта. Взять и пересесть при этом нельзя, даже если в самолёте будут свободные места. Выбрать место у окна или у прохода без доплат также не выйдет (но вам может повезти).
Profile CardPM
  0/+2  
186 Страницы « < 170 171 172 173 174 > »   
Тема закрыта Создать тему

Авиакомпания "Победа" в 2015-2020 годах , новости, обсуждения, вопросы

alexey
post Apr 9 2019, 08:18 
Отправлено #2567


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Цитата(Алексей Ларионов @ Apr 8 2019, 17:53)
По факту пока проверяют все через аналогичный калибратор. Изменились ли его размеры уточнять не стал
*

О чём я и написал в шапке темы:

Цитата
Бесплатно можно пронести с собой на рейс "Победы" рюкзак или сумку, если они помещаются в рамки габаритов 36 х 30 х 27 см. Они проверяются на таком калибраторе:


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
ialnik
post Apr 9 2019, 08:55 
Отправлено #2568


Постоялец

Сообщений: 325



Цитата(alexey @ Apr 9 2019, 08:18)
О чём я и написал в шапке темы:
*


Можно уточнить, что:
1) Не рюкзак ИЛИ сумку, а теоретически хоть несколько вещей (рюкзак, сумка, пакетик, ...), лишь бы они ВСЕ ВМЕСТЕ помещались в калибратор.
2) Победа не соблюдает требование МинТранса о том, что дамскую сумку, портфель должно быть можно проносить на борт без взвешивания и измерения В ДОПОЛНЕНИЕ к ручной клади. Победа требует, чтобы ВСЕ помещалось в калибратор. И в последнее время строго следит за этим.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 9 2019, 08:59 
Отправлено #2569


-

Сообщений: 68 186
Из: Чебоксары



Цитата(ialnik @ Apr 9 2019, 08:55)
Можно уточнить, что:
1) Не рюкзак ИЛИ сумку, а теоретически хоть несколько вещей (рюкзак, сумка, пакетик, ...), лишь бы они ВСЕ ВМЕСТЕ помещались в калибратор.
*

Важное уточнение. Сейчас добавлю!

Цитата(ialnik @ Apr 9 2019, 08:55)
2) Победа не соблюдает требование МинТранса о том, что дамскую сумку, портфель должно быть можно проносить на борт без взвешивания и измерения В ДОПОЛНЕНИЕ к ручной клади. Победа требует, чтобы ВСЕ помещалось в калибратор. И в последнее время строго следит за этим.
*

Вроде бы они как раз соблюдают это дебильное требование. Потому и "изменили" правила провоза багажа, сократив его до 4 сантиметров по одной из величин.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 9 2019, 09:06 
Отправлено #2570


Активный

Сообщений: 22 955



в Москву летел Победой во Внуково, обратно Нордвиндом с Шереметьево. Небо и земля. В Победу не дали занести практически ничего, даже маленький рюкзачок. На вопрос: "а если мы его всё же затолкаем в этот калибратор?" был дан ответ: "ну он же всё равно на колёсиках, нет!".

Зато Нордвиндом: "Багаж сдавать будете?". Стоим с тремя сумками здоровыми: "Нет". Без проблем. Никто даже не взглянул, что за ручная кладь у нас. Теперь буду стараться летать только Нордвиндом, если чумаданчики какие есть. Ровно час в воздухе на аккуратненьком Эмбраер 190 wink.gif (4 места в ряду, 2 ряда по 2 места)

Вот на сегодня, например:

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Apr 9 2019, 09:42

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Arknarok
post Apr 9 2019, 09:23 
Отправлено #2571


Эксперт

Сообщений: 894



Конкуренция это здорово. А то так бы Nordwind и продавал билеты по 4000+ рублей. А теперь другое дело. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Apr 9 2019, 09:27 
Отправлено #2572


Активный

Сообщений: 22 955



Я уж за перевес собирался доплачивать за ручную кладь (надеялся, что размеры мерить не будут), а тут даже не взглянули, не то что не взвесили! Очень здорово конечно. (Дорожные чумаданы бла-бла каром в Чебы отправили smile3.gif - и таскаться не надо и дешевле, чем в самолёт тащить)
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Apr 9 2019, 19:19 
Отправлено #2573


Активный

Сообщений: 7 777



Я тоже чемоданы на попутке отправлял.дешево и сердито
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Apr 9 2019, 20:19 
Отправлено #2574


Гуру

Сообщений: 15 815



Цитата(Алексей Ларионов @ Apr 9 2019, 19:19)
Я тоже чемоданы на попутке отправлял.дешево и сердито
*


А как их (чемоданы) отправлять "дешево и сердито"?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Apr 10 2019, 13:04 
Отправлено #2575


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Valeriy @ Apr 9 2019, 20:19)
А как их (чемоданы) отправлять "дешево и сердито"?
*

На попутке же. Их много. Вконтакте и бла-бла кар в помощь
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Apr 10 2019, 13:15 
Отправлено #2576


Активный

Сообщений: 2 252



И где вы потом эту попутку вылавливать будете? Особенно если вам из Москвы лететь куда-то дальше.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Apr 10 2019, 14:40 
Отправлено #2577


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(Bulat @ Apr 10 2019, 13:15)
И где вы потом эту попутку вылавливать будете? Особенно если вам из Москвы лететь куда-то дальше.
*

Хорош буксовать wink.gif

Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 9 2019, 09:27)
Дорожные чумаданы бла-бла каром в Чебы отправили  - и таскаться не надо и дешевле, чем в самолёт тащить)
*

Цитата(Алексей Ларионов @ Apr 9 2019, 19:19)
Я тоже чемоданы на попутке отправлял.дешево и сердито
*

Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Apr 13 2019, 06:04 
Отправлено #2578


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 9 2019, 09:06)
в Москву летел Победой во Внуково, обратно Нордвиндом с Шереметьево. Небо и земля. В Победу не дали занести практически ничего, даже маленький рюкзачок. На вопрос: "а если мы его всё же затолкаем в этот калибратор?" был дан ответ: "ну он же всё равно на колёсиках, нет!".

Зато Нордвиндом: "Багаж сдавать будете?". Стоим с тремя сумками здоровыми: "Нет".  Без проблем. Никто даже не взглянул, что за ручная кладь у нас. Теперь буду стараться летать только Нордвиндом, если чумаданчики какие есть. Ровно час в воздухе на аккуратненьком Эмбраер 190 wink.gif (4 места в ряду, 2 ряда по 2 места)

Вот на сегодня, например:
*

А мне нравятся обе компании. Сегодня лечу Победой, с собой всегда рюкзак, в аэропорту уже узнают, никаких проблем, ничего не пихаю в калибратор)))
А Нордвин всегда взвешивают ручную кладь и не дайбоже на весах будет 5 кг 100 гр. Так что... Просто у каждой свои требования и их нужно соблюдать, тогда не будет проблем.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Apr 13 2019, 07:25 
Отправлено #2579


Активный

Сообщений: 22 955



Цитата(Кроша @ Apr 13 2019, 06:04)
Нордвин всегда взвешивают ручную кладь
*

может только в Чебах? Ибо
Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 9 2019, 09:27)
даже не взглянули, не то что не взвесили!
*

Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 20 2019, 20:06 
Отправлено #2580


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата( http://clck.ru/FhTTe @ Apr 20 2019, №16 (449), стр. 4)
На авиарейсе Чебоксары-Москва в ночь с 13 на 14 апреля случился конфликт. По сообщению пресс-службы Чувашского ЛО МВД России на транспорте, с самолёта сняли семью с тремя детьми.
Как выяснилось, Татьяна, её муж и трое детей в этот день собирались вылететь в Москву.
– Мы спокойно прошли регистрацию, получили посадочные талоны и направились к самолёту. Я вела деток. На входе в самолёт они сразу пробежали встречающих бортпроводниц. В этот момент одна из них схватила меня за плечо и в грубой форме спросила посадочные талоны. Я показала ей на мужа, который шёл позади меня, так как билеты были у него в руках. Но бортпроводница продолжила меня хватать уже за руки. Супруг сразу же попросил их прекратить, мы прошли в салон и заняли свои места, – вспоминает горожанка.
Далее к семье подошёл парень-бортпроводник.
– Он сообщил нам, что по правилам авиакомпании мы должны извиниться перед бортпроводницами. Я, конечно, возмутилась этому, и мы спросили как вы это представляете? Мы не стали извиняться, так как, на наш взгляд, было не за что. Нас пригрозили снять с рейса. Я решила вызвать полицию, – говорит Татьяна.
Полиция приехала и попросила семью выйти из самолёта, чтобы разобраться в ситуации.
– Представители транспортной полиции пришли и начали выяснять обстоятельства. Мы подумали, что теперь уж удастся разобраться в этом недоразумении. Покидая самолёт мы попросили назвать имена бортпроводниц, но делать они этого не захотели, стали прятать свои лица. В итоге нас два часа продержали при выяснении обстоятельств. Дети замёрзли, у меня разболелась голова. На нас составили протокол о том, что мы с супругом и даже наши малолетние дети устроили скандал, выражались нецензурными словами, хотя такого не было – мы не можем себе такого позволить при детях. С описанием в протоколе мы не согласились и сделали там пометку. На момент составления в нём не было ни одного свидетеля. А на утро мы получили документ, но уже с ними, – вспоминает женщина.
В итоге гости Чебоксар оказались одни ночью в чужом городе.
– Мы остались на улице, без багажа и денег, так как прилетели в Чебоксары на один день, – сетует пассажирка. – Поезда в Москву отправлялись только утром, поэтому пришлось искать ночлег. Хочу предостеречь всех тех, кто пользуется самолётами, что вам могут попасться такие бортпроводники. Улетели мы на следующий день в Москву самолётом той же авиакомпании, но уже с другими стюардами. Они были чудесные: видя, что у меня не всё в порядке после тяжёлой ночи, предлагали водички, вежливо себя вели. А на тех, что заставили мучиться мою семью, мы написали претензию в авиакомпанию и Комитет по защите детей. Будем добиваться компенсации морального и материального вреда через суд.
*


--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
BratVredina
post Apr 23 2019, 01:01 
Отправлено #2581


Эксперт

Сообщений: 997



Цены...

Сообщение отредактировал BratVredina - Apr 23 2019, 01:03

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20190423_005454.png
 - Размер: 208,53кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  

186 Страницы « < 170 171 172 173 174 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: