News
post Aug 8 2015, 11:56 
Отправлено #526


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Вурнарском районе задержали подозреваемого в убийстве 5-летней девочки

Молодой человек своей причастности к убийству ребенка не отрицает, говорят следователи.

Страшный инцидент произошел вчера вечером в деревне Большие Яуши Вурнарского района. 21-летний парень, приехавший в гости к своим знакомым, изнасиловал, а потом, "побоявшись привлечения к уголовной ответственности", убил 5-летнюю девочку, которая на лето приехала к бабушке в деревню.

Как рассказывают в Следственном управлении СК РФ по Чувашии, всё произошло вечером, когда молодой человек вернулся домой к своим знакомым после полевых работ. Во дворе он увидел незнакомую 5-летнюю девочку, обманом молодой человек завел ребенка на сеновал, там изнасиловал, после чего убил, "нанеся множество ударов кулаком по голове".

- От полученных телесных повреждений малолетняя скончалась на месте происшествия, а злоумышленник скрылся, однако вскоре был задержан, - комментируют в республиканском ведомстве. - В настоящее время следователями готовится ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, которое в ближайшее время будет направлено в суд для решения вопроса о принятии соответствующего решения.

В МВД по Чувашии отметили, что на момент задержания молодой человек был нетрезв.

Отметим, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "убийство малолетней" (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ). Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Как говорят следователи, задержанный своей причастности к убийству не отрицает.



Новости по теме

10.08.2015 Убийце 5-летней девочки в Вурнарском районе грозит пожизненное лишение свободы


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
38 Страницы « < 34 35 36 37 38 >  
Ответить Создать тему

В Вурнарском районе изнасиловали и убили 5-летнюю девочку , подозреваемый задержан

zuza
post Dec 27 2015, 22:31 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 1 254



Цитата(R_V @ Dec 26 2015, 20:11)
А я против, чтобы этот недочеловек тратил мои деньги. С чего я должен платить налогами за его существование? Да и смертная казнь не выход. Он же может спасть не одну жизнь своими органами. Ведь "свежак" еще, 21 год всего. Или использовать на благо науки, как крысу лабораторную, для испытания новых лекарств например. Все хоть толк будет. И польза обществу!

И не нужно тут религию приплетать, типа "на том свете" ему воздастся... Бред! Мы на этом живем. Да и пошел на нарушения всех норм и законов этот утырок сейчас. Так с чего нужно ждать мифической кары?...
*

закон не позволяет. А жаль.
Хотя... Испытания лекарств иной раз ощутимую пользу испытуемому дают.
Profile CardPM
  0/0  
ЛехаИванов
post Dec 28 2015, 01:00 
Отправлено #528


Завсегдатай

Сообщений: 400



Лекарства пусть на крысках испытывают, а на таких лучше оружие испытывать ну или автомобили на краштестах.
Profile CardPM
  0/+3  
реал55
post Dec 28 2015, 10:08 
Отправлено #529


Продвинутый

Сообщений: 140



Цитата(shaman21 @ Dec 25 2015, 20:00)
За-ши-бись! У ублюдка есть все шансы отсидеть, выйти, покаяццо в храме у ifa21rus, убить еще одного ребенка, и спокойно закончить свои дни на зоне. ЗА НАШ СЧЕТ!
Кстати, ifa21rus налогов на содержание этого ублюдка не платит. Их организация вообще не платит налогов.
*
Давно замечал.у российских.конечно и у самых правильных чувашских судьей в мире какое то теплое отношение к педофилам.крупным коррупционным ворам и мошенникам,к  жестоким убийцам.Примеры приводить пока не буду,чуть позже. Судья даже дал меньший срок,  хотя и прокурор запросил слабенько.Почему бы его не в особый режим, и надолго.Ведь такие ублюдки не излечиваются.Был бы на месте этого насильника мелкий воришка,самый правильный чувашский судья в мире дал бы этому вору срок намного больше запроса прокурора.
Profile CardPM
  0/+3  
Светлая Девочка
post Dec 28 2015, 10:43 
Отправлено #530


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(pl21rus @ Dec 26 2015, 10:06)
Ну ты (именно ТЫ) и фанатик, умственно и психически ненормальный. Я не против религии, я против таких дурных фанатиков, как ты, которые все и вся связывают с богом и т.д.
Ты рассуждаешь уже в стиле маньяков, только они могут убийства и прочие зверства связывать с высокими чувствами, разговорами о боге. Иди в монастырь или в прочие места уединения от общества нормальных.
*



плюсануть не могу! согласна полностью good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Светлая Девочка
post Dec 28 2015, 10:48 
Отправлено #531


Пользователь

Сообщений: 54



Цитата(ifa21rus @ Dec 25 2015, 21:25)
Неверующие спрашивают "за что?", верующие "зачем?". И смерть девочки служит для чего то, хотя бы чтобы в это Рождественский пост все мы говорили о Боге, а не о том как позлее кого нибудь растерзать.
*



Скажи, а если он через 25 лет выйдет и еще одну убьет , что ты будешь писать тут??? Опять выписки из библии свои??? Тебе на форуме негативно отвечали сто процентов люди, у которых есть дети!И они бояться за своих малышей! Пусть живет этот маньяк сколько угодно! Но пусть он сидит всю жизнь в тюрьме!!! он не станет нормальным, ПОЙМИ!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Forens
post Dec 28 2015, 13:01 
Отправлено #532


too many thoughts

Сообщений: 797
Из: влекающий



В Чувашии молодой человек признан виновным в изнасиловании малолетней и ее убийстве

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике доказательства признаны Верховным судом Чувашской Республики достаточными для вынесения приговора 21-летнему молодому человеку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ и п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении малолетней), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней), ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 07 августа 2015 года в деревне Большие Яуши Вурнарского района злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения во дворе домохозяйства своих знакомых, где находился в гостях, увидел пятилетнюю девочку, приехавшую на лето к своей бабушке, которая проживала по соседству. Эта девочка периодически приходила туда в гости поиграть с 4-летней дочерью хозяев дома, у кого проживал молодой человек. Он обманным путем завел малолетнюю гостью на сеновал, где жестоко избил, нанеся множество ударов руками по голове и другим частям тела, после чего изнасиловал девочку, уже потерявшую сознание, а затем совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. В результате малолетней был причинен тяжкий вред здоровью.

Затем, опасаясь привлечения к уголовной ответственности за содеянное и поняв, что девочку ищут ее родственники, молодой человек убил ее, закрыв потерпевшей ладонями рук нос и рот, перекрыв таким образом доступ кислорода, в результате чего та скончалась от механической асфиксии на месте происшествия. Будучи застигнутым на месте преступления бабушкой убитой девочки, он схватил престарелую женщину за горло, сдавил руками, после чего ударил кулаком по лицу, а затем, поняв, что крики пенсионерки услышали другие лица, скрылся с места преступления, но вскоре был задержан.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, с него взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей в пользу родственников погибшей девочки.

Приговор суда не вступил в законную силу.

СУ СК РФ по ЧР

--------------------
Never say if didn't try.
Deus solus mihi iudex.
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Dec 28 2015, 15:10 
Отправлено #533


Активный

Сообщений: 1 914



Цитата(Светлая Девочка @ Dec 28 2015, 10:48)
Скажи, а если он через 25 лет выйдет и еще одну убьет , что ты будешь писать тут??? Опять выписки из библии свои??? Тебе на форуме негативно отвечали сто процентов люди, у которых есть дети!И они бояться за своих малышей! Пусть живет этот маньяк сколько угодно! Но пусть он сидит всю жизнь в тюрьме!!! он не станет нормальным, ПОЙМИ!!!
*

Так если ему никто шанса не дает исправиться, то как же он станет нормальным?. Может действительно выйти озлобленным и отомстить обществу, если не вступит в союз с Богом и не победит злобу. Впрочем, как и Вы не можете победить свою злобу к лично неизвестному Вам преступники, а злоба Ваша питаема желанием оградить свое чадо от любой потенциальной опасности, даже гипотетической.
Нагорная проповедь Иисуса Христа и вся Его жизнь и Крестная Смерть направлена к человечеству, чтобы каждый вычищал в себе грехи: злоба, зависть и мн.др. Это нравственная установка, которая, через 2000 лет оказалась для вас, большинства форумчан, неведома. Вам даже неизвестен смысл ветхозаветного лимита мести "око за око",т.е. за око не срубают голову или не вырезают всю семью. Ваши посты составлены по принципу "пусть я убью его раньше, чем он меня или что-то мое (дитя, собаку, повредит машине и т.д.)". Одумайтесь, вами движет не только месть, на которую Вы не имеете права, а еще эгоизм и страх. Без Бога действительно страшно жить - везде потенциальные и реальные опасности. И в этом страхе вы от каждой "мышки" готовы защищаться "атомными бомбами". Чем Вас объективно не устраивает приговор суда? Кто из Вас, написавших "такие не исправляются", "он не станет нормальным" лично знают этого человека и могли оценить его перспективы. Скорее вы имеете ввиду свой обобщенный образ преступника, и "натягиваете" его на неизвестного вам человека и приписываете ему, то, что ему чуждо. А чего стоит ваше делегирование "заслуженного наказания" на исполнение другим заключенными: "пусть они за нас над ним поглумятся". Это же даже не страх, а откровенная мерзость, которая основана на мысли, что все кто сидит в тюрьме является "шлаком человечества" и пусть они там насилуют друг друга, пусть у них заберут органы и используют их в биоэкспериментах или на опасном производстве. И после этого вы считаете себе нормальными? Кто был вашими учителями - гитлер, доктор менгель, юлия тимошенка, парубий, порошенко и пр и пр во главе с врагом человеческим?

Еще раз взываю услышать и обратиться ко Христу,
Цитата
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся” (Матф. 5:38—42).

Цитата
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных” (Матф.5:43—45).


Сообщение отредактировал ifa21rus - Dec 28 2015, 15:16

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -13/+2  
Silent John
post Dec 29 2015, 01:37 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(car-ter @ Dec 25 2015, 23:00)
...Я не тиран, просто у меня трое детей. Отцы поймут мой посыл.
*

Цитата(Светлая Девочка @ Dec 28 2015, 10:48)
Скажи, а если он через 25 лет выйдет и еще одну убьет , что ты будешь писать тут??? Опять выписки из библии свои??? Тебе на форуме негативно отвечали сто процентов люди, у которых есть дети!И они бояться за своих малышей! Пусть живет этот маньяк сколько угодно! Но пусть он сидит всю жизнь в тюрьме!!! он не станет нормальным, ПОЙМИ!!!
*

     А если Ваш сын через 25 лет кого-нибудь убьёт, изнасилует, станет семейным тираном, издевающимся над собственными детьми, постоянным клиентом женщин лёгкого поведения, делающим с ними всё, что ему в голову взбредёт? А если Ваша дочь станет распутной и постоянной клиенткой «абортариев»? Вы будете готовы удушить их собственными руками, а потом «убиться об стенку»? Что Вы будете делать, если такие люди появятся в Вашем окружении (с большой долей уверенности можно утверждать, что они уже есть, поскольку в России очень высок уровень латентного, бытового, семейного насилия, развитой индустрии интимных услуг, а в год совершается по миллиону абортов)?
Цитата(ТАСЯ К @ Dec 27 2015, 14:51)
+ 100500 а вообще хорошая бы новость была, если бы написали убили в камере сокамерники, сначала изнасиловав. Че то злая я.
*

     А потом Вы бы на радостях навестили этих сокамерников, порадовав их яркой косметикой, коротенькой юбочкой и кофточкой с глубоким декольте, оставив на их лицах килограммы губной помады и поделившись своими контактами?
Цитата(папик @ Dec 25 2015, 22:05)
имхо... должен сидеть и пахать за хавчик, койко-место, за отчисления родственникам убиенной, чтобы те могли еще одного маленького человечка родить и поднять... Лучше пожизненно
*

     То есть для Вас этот ребёнок не представлял самостоятельной ценности? Он был всего лишь собственностью своих родителей, имеющей определённое материальное выражение?
Цитата(GOBLЇN @ Dec 25 2015, 21:56)
одного понять не могу... зачем его кормить?
тронул ребенка - смертная казнь...
*

     Ну, накажите жителей блокадного Ленинграда, некоторые из которых дожили до наших благодаря тому, что ели себе подобных, в первую очередь детей. Жизнь ребёнка стоит дешевле жизни взрослого по целому ряду причин. Забрось вас на необитаемый остров с детьми — Вы их сами же и сожрёте от голода, найдя себе кучу оправданий (в том числе потому, что Вы всю свою жизнь рассматривали других живых существ как мясо, во всех смыслах этого слова).
Цитата(DJGreMliN @ Dec 25 2015, 20:58)
...Если изнасилуют и убьют его дочь, то вряд ли он будет рассказывать о покаянии и божьих путях, а просто наточит нож и пойдёт мстить.
*

     Убить преступника на месте преступления или по горячим следам, находясь в состоянии эмоционального возбуждения крайней степени, и заниматься лицемерием на форуме, разделяя детей на своих и чужих, выражая надежду на возмездие чужими руками, — это совершенно разные вещи.
Цитата(shaman21 @ Dec 25 2015, 20:53)
Кстати! Ваши адепты появляются на свет усилиями врачей, и вырастают в ваших адептов усилиями учителей. Так почему вышеперечисленные категории платят повинность государству, а вы - нет?
*

     В жизни этого преступника тоже были учителя, а также врачи, возможно спасшие его от смертельного заболевания. Вы им мстить будете?
Цитата(shaman21 @ Dec 25 2015, 21:22)
Видимо, эта пятилетняя девочка была испытанием господним для убивца. И он этого испытания не выдержал. И потому, ему надо покаяться, и господь его простит. А через 22 года, вполне возможно, испытает его еще раз.
*

     У Вас очень примитивные и поверхностные представления о жизни людей. Давайте Вы вместе с процитированными выше форумчанами-сторонниками радикальных мер съездите в эту деревню, посмотрите, что из себя представляют семьи преступника и жертвы, как они живут, оцените и проанализируете всё их окружение и всё то многообразие взаимоотношений между людьми в деревне и жизненных ситуаций, которые привели к этому преступление. И тогда с Вами можно будет серьёзно и объективно обсуждать вопросы предотвращения подобных преступлений и наказания за оные. Если Вы этого сделать не можете, оставьте этот вопрос профессиональным психологам, социологам, криминологам и т. д.
     Кстати, полагаю, у Вас и у лиц мужского пола в Вашем окружении много общего с этим насильником и убийцей: вы употребляете алкоголь, в том числе до глубокой степени опьянения, в которой вы очень многих живых существ воспринимаете как сексуальные объекты; у вас есть опыт принуждения к сексуальным отношениям и сексуального насилия, оправдываемого исполнением супружеского долга; у вас есть опыт пользования услугами женщин лёгкого поведения; вам вряд ли известен возраст всех ваших половых партнёров; видя вокруг себя привлекательных особей женского пола, вы вряд ли отказываете себе в том, чтобы не осмотреть их пожирающим, раздевающим, похотливым взглядом, наплевав на то, что многим из них нет и условных 14-и лет; и многое-многое другое.
     Была эта пятилетняя девочка была испытанием или не была, никто не знает. Может, через год она стала бы жервтой ещё более жестокого преступления. А может, через 15 лет её убил бы, изнасиловал или, грубо говоря, просто поимел, предварительно напоив, Ваш сын. А может быть, она в один прекрасный день сама стала бы матерью насильника, убийцы, террориста-смертника.
     Вырастайте из этого эгоистичного лицемерного примитивизма. Он является одной из причин произошедшего и нерешаемости проблемы в ближайшем будущем.

--------------------
Profile CardPM
  -8/+4  
GOBLЇN
post Dec 29 2015, 07:46 
Отправлено #535


Эксперт

Сообщений: 833



Цитата(Silent John @ Dec 29 2015, 01:37)
Ну, накажите жителей блокадного Ленинграда, некоторые из которых дожили до наших благодаря тому, что ели себе подобных, в первую очередь детей. Жизнь ребёнка стоит дешевле жизни взрослого по целому ряду причин. Забрось вас на необитаемый остров с детьми — Вы их сами же и сожрёте от голода, найдя себе кучу оправданий (в том числе потому, что Вы всю свою жизнь рассматривали других живых существ как мясо, во всех смыслах этого слова).

забрось меня на необитаемый остров я бы съел ребенка? facepalm_ani.gif
Silent John, кушайте витамины... может отпустит...
ахинею что вы несете, я даже по пьяни, до такого не додумался бы...
какой остров??? какой блокадный Ленинград??? че за бред? facepalm_ani.gif
большинство кто читает данный форум осуждают его за совершенное, по вашему его что... понять и простить?

Сообщение отредактировал GOBLЇN - Dec 29 2015, 07:48
Profile CardPM
  -2/+5  
Natalochka
post Dec 29 2015, 08:38 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 27 616



Silent John и ifa21ru, вы сговорились что ли ? Вы пришли на форум читать нотации и нравоучения людям за то, что они осуждают педофила, насильника и убийцу ! ! Эмоции, чувства-это личное дело каждого человека, но и туда вам надо сунуться- в душу человеческую ! Вы в свои-то души загляните лучше , " Учителя" и " Спасители душ" , с себя начните ! Вы живете в светском государстве. Здесь полно разных религий, учений и т.д. Позвольте людям самим верить в то, что они хотят и самим решать- как им выражать свои чувства и эмоции ! Про ifa21rus я вообще молчу.. после его нравоучений в теме Проишествия- в церковь заходить не хочется., вдруг там все такие... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 29 2015, 08:44
Profile CardPM
  -4/+10  
Silent John
post Dec 29 2015, 09:17 
Отправлено #537


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(GOBLЇN @ Dec 29 2015, 07:46)
забрось меня на необитаемый остров я бы съел ребенка?  facepalm_ani.gif 
Silent John, кушайте витамины... может отпустит...
ахинею что вы несете, я даже по пьяни, до такого не додумался бы...
какой остров??? какой блокадный Ленинград??? че за бред? facepalm_ani.gif
большинство кто читает данный форум осуждают его за совершенное, по вашему его что... понять и простить?
*

     Я Вам возразил на Ваше бредовое заявление, использовав даказанный факт из истории нашей страны. Перечитайте пост ещё раз — он к Вам, как и к остальным процитированным оппонентам, относится целиком: езжайте в эту деревню и разберитесь в причинах произошедшего, окружение своё прошерстите на предмет наличия лиц, обижающих детей, и т. д. Глаза протрите — где Вы в моих постах увидели оправдание ему: наоборот, я предлагаю, скорее, расширить круг лиц, виновных в произошедшем.
Цитата(Natalochka @ Dec 29 2015, 08:38)
Silent John и  ifa21ru, вы сговорились что ли ?..
*

     Перечитайте пост ещё раз — он к Вам, как и к остальным процитированным оппонентам, относится целиком: езжайте в эту деревню и разберитесь в причинах произошедшего, окружение своё прошерстите на предмет наличия лиц, обижающих детей, и т. д.

--------------------
Profile CardPM
  -5/+1  
Natalochka
post Dec 29 2015, 09:42 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 27 616



Silent John, оставьте форумчан в покое, с вами никто и не спорит, просто люди выражают свои чувства и эмоции по поводу данного Проигествия и по поводу наказания данного преступника и не более того
у вас везде-оппонент мелькает...лучше о свонм поведении и своих эмоциях подумайте..а остальных оставьте в покое..

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 29 2015, 09:45
Profile CardPM
  -1/+3  
Freemen
post Dec 29 2015, 11:32 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(ifa21rus @ Dec 28 2015, 15:10)
Так если ему никто шанса не дает исправиться, то как же он станет нормальным?. Может действительно выйти озлобленным и отомстить обществу, если не вступит в союз с Богом и не победит злобу. Впрочем, как и Вы не можете победить свою злобу к лично неизвестному Вам преступники, а злоба Ваша питаема желанием оградить свое чадо от любой потенциальной опасности, даже гипотетической.


Еще раз взываю услышать и обратиться ко Христу,
*


1. шанс говорите, а у девочки есть шанс начать жизнь заново? родителям ребенка, которые его потеряли через 5 лет, как им возместить потерю? у них есть второй шанс? если вы обеспечите девочке второй шанс то и ему можно дать этот второй шанс.
2. религию не приплетайте котлеты отдельно мухи отдельно , тут тоже не все гладко.
Profile CardPM
  -2/+3  
Sergei_Yagudin
post Dec 29 2015, 11:55 
Отправлено #540


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Natalochka @ Dec 29 2015, 09:42)
Silent John, оставьте форумчан в покое, с вами никто  и не спорит, просто люди выражают свои чувства и эмоции по поводу данного Проигествия и по поводу наказания данного преступника и не более того
у вас везде-оппонент мелькает...лучше о свонм поведении и своих эмоциях подумайте..а остальных оставьте в покое..
*

А мне интересно для чего здесь выплескивать негатив? Злость, ненависть, месть, ярость
зачем?
Девочку не воскресишь этим, наказание преступнику не увеличишь этим, успокоение родным это не принесет.

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Dec 29 2015, 11:55
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Dec 29 2015, 12:04 
Отправлено #541


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Sergei_Yagudin @ Dec 29 2015, 11:55)
А мне интересно для чего здесь выплескивать негатив? Злость, ненависть, месть, ярость
зачем?
Девочку не воскресишь этим, наказание преступнику не увеличишь этим, успокоение родным это не принесет.
*
а они вас как-то задевают эти эмоции ? они лично вас касаются ? лично вам адресованы ?
Profile CardPM
  -1/+1  

38 Страницы « < 34 35 36 37 38 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения