17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

О воспитании...

artileria
post Dec 13 2017, 19:37 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 11 387



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Nov 28 2017, 16:34)
Не надо ссылаться на другие страны, культуры и прочее.
Существуют общепринятые нормы поведения.
Обучайте своих детей им. Воспитывайте.
И не надо никого оправдывать и оправдываться.
Делайте так, чтобы ни Вам за своего ребенка не было стыдно, ни ему ни за себя ни за Вас.
*


Правильно! Если не будете учить своих детей, то это будут делать другие https://www.youtube.com/watch?v=EK9LcpWPdHQ

Сообщение отредактировал artileria - Dec 13 2017, 19:41
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Dec 16 2017, 15:44 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 11 387



Точно так!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - X1PJNtBovos__1_.jpg
 - Размер: 57,23кб, Скачано: 11
Profile CardPM
  0/+1  
ПростоЯЯЯ
post Dec 27 2017, 13:58 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(artileria @ Dec 13 2017, 19:37)
Правильно! Если не будете учить своих детей, то это будут делать другие  https://www.youtube.com/watch?v=EK9LcpWPdHQ
*


Что за бредо-ответ???
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 28 2017, 07:29 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 11 387



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Dec 27 2017, 13:58)
Что за бредо-ответ???
*


А надо самим учить! В любом возрасте!


Девушку на фото зовут Чо Хён, она является дочерью Президента компании "Korean Air" (уверенно входит в первую 20-ку ведущих авиакомпаний мира).
Барышня задержала взлёт самолёта на полчаса из-за того, что стюардесса принесла ей орешки не на тарелке, а в бумажном пакете. Пафосная дочь (и недавний вице-президент этой компании) оскорбила стюардессу, и добилась её снятия с рейса.

Когда отец Чо Ян-хо узнал о произошедшем, он вышел с дочерью к людям и заявил: «Я не сумел правильно воспитать свою дочь и прошу у всех за это прощения».

Южнокорейские прокуроры запросили для дочери главы "Korean Air" три года лишения свободы по обвинению в нарушении правил безопасности на борту самолёта. Суд приговорил её к году лишения свободы.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
artileria
post Dec 30 2017, 05:43 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 11 387



Прекрасные дети вырастают в тех семьях, где мать и отец по-настоящему любят друг друга и вместе с тем любят и уважают людей.

У ребёнка, чьи родители глубоко, сердечно, красиво, преданно любят друг друга, мир и покой на душе, стойкое душевное здоровье, чуткость к тонким средствам влияния на человеческую душу - доброму слову и красоте.

По-настоящему любить - это отдавать, вкладывать душевные силы, видеть частицу вложенного тобой добра в другого человека... Эта любовь, как солнечное тепло и солнечный свет, собранные в цветке розы, становится нравственной красотой детей.

В. А. Сухомлинский
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Jan 5 2018, 18:15 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 11 387



Сейчас большая редкость когда ребенок до школы находится дома. Я знаю три таких семьи. Удивительно, но все эти дети очень любознательны, живы характером, не имеют проблем со здоровьем, очень хорошо учатся в школе, отличаясь дружелюбием и усвояемостью материала. Нужны ли вообще детские сады, не выгоднее ли будет доплачивать родителям за воспитание и уход за ребенком? В Москве согласно постановлению столичного правительства на содержание ребенка в детском саду приходится 120 000 рублей в год. Стоимость одного места при строительстве детского сада составляет порядка одного миллиона рублей. Управление образования Екатеринбурга заявило, что содержание каждого ребенка в детсаду стоит 95 000 рублей в месяц. Делаю вывод - не дешевле ли, как альтернатива, выплачивать разницу тем родителям, которые не желают ходить в детский сад? Здоровья детские сады не прибавляют, желания учится тоже, плюсом создают различные психологические трудности и блоки. Почему бы не дать возможность родителям воспитывать своих детей до школы в домашних условиях?
Profile CardPM
  -1/+4  
artileria
post Jan 27 2018, 20:37 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 11 387



Согласен!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 27459255_2030001427269633_1542970919403007442_n.jpg
 - Размер: 78,61кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 2 2018, 06:17 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 11 387



Михаил Беляев
7 ч ·
За десять дней до Нового 2018 года Бог послал в нашу семью мальчишку Станислава, 8-ми лет от роду. За три дня были собраны все необходимые документы и Новый год мы встречали с новым членом семьи. У мальчонки было непростое детство, лишения, трудности, 20 кг. при росте 122 см., никогда не ходил в садик. Удивительно другое - с первого дня он заявил что хочет креститься, утро не начинал без молитвы, молился перед обедом и перед сном. Никто его этому не учил - сердцем! Знает на память почти всего Сергея Михалкова, имеет приличные знания по медицине, о животных, устройстве мира, прекрасно поет и читает стихи. Станислав имеет удивительно добрый и любознательный характер, прекрасную память и желание всему научиться!
Вот я и думаю - неупитанный, но очень воспитанный! Может на пользу все же детям трудности в жизни? Может не стоит их все время кормить и создавать все новые комфортные условия для жизни? Об этом, кстати, говорил величайший педагог - Василий Александрович Сухомлинский!
Был на прошлой неделе на собрании второклассников, где сейчас учится Владислав, - все родители бедствуют, что их дети не хотят ничего делать, а у нас - наоборот, не знаем чем занять! Все что не попроси - бегом и без разговоров. Читать, писать, рисовать, английский - всегда пожалуйста! С едой правда похуже - аппетитом не страдает... Зато во всем остальном - не пропадет, глаза горят, руки способны на все, они очень творческие, с великолепной моторикой! Сейчас подтягиваем физическую подготовку, благо уговаривать не приходиться!
Ведь и правда: если есть желание жить и творить, то это многого стоит! Станислав хочет быть ученым-генетиком, создавать средства от СПИДа и рака, и что удивительно - от плохого настроения! Очень хочет выучить китайский язык, хочет научиться готовить и вязать - ему все интересно!
Теперь о том, что ему не интересно: смотреть телевизор, сидеть в телефоне, не интересует современная эстрада, музыка, песни и мода. В людях больше всего ценит честность и дружбу! Удивительно...
Profile CardPM
  -4/+2  
ПростоЯЯЯ
post Feb 14 2018, 13:20 
Отправлено #69


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(artileria @ Feb 2 2018, 06:17)
Михаил Беляев
7 ч ·
За десять дней до Нового 2018 года Бог послал в нашу семью мальчишку Станислава, 8-ми лет от роду. За три дня были собраны все необходимые документы и Новый год мы встречали с новым членом семьи. У мальчонки было непростое детство, лишения, трудности, 20 кг. при росте 122 см., никогда не ходил в садик. Удивительно другое - с первого дня он заявил что хочет креститься, утро не начинал без молитвы, молился перед обедом и перед сном. Никто его этому не учил - сердцем! Знает на память почти всего Сергея Михалкова, имеет приличные знания по медицине, о животных, устройстве мира, прекрасно поет и читает стихи. Станислав имеет удивительно добрый и любознательный характер, прекрасную память и желание всему научиться!
Вот я и думаю - неупитанный, но очень воспитанный! Может на пользу все же детям трудности в жизни? Может не стоит их все время кормить и создавать все новые комфортные условия для жизни? Об этом, кстати, говорил величайший педагог - Василий Александрович Сухомлинский!
Был на прошлой неделе на собрании второклассников, где сейчас учится Владислав, - все родители бедствуют, что их дети не хотят ничего делать, а у нас - наоборот, не знаем чем занять! Все что не попроси - бегом и без разговоров. Читать, писать, рисовать, английский - всегда пожалуйста! С едой правда похуже - аппетитом не страдает... Зато во всем остальном - не пропадет, глаза горят, руки способны на все, они очень творческие, с великолепной моторикой! Сейчас подтягиваем физическую подготовку, благо уговаривать не приходиться!
Ведь и правда: если есть желание жить и творить, то это многого стоит! Станислав хочет быть ученым-генетиком, создавать средства от СПИДа и рака, и что удивительно - от плохого настроения! Очень хочет выучить китайский язык, хочет научиться готовить и вязать - ему все интересно!
Теперь о том, что ему не интересно: смотреть телевизор, сидеть в телефоне, не интересует современная эстрада, музыка, песни и мода. В людях больше всего ценит честность и дружбу! Удивительно...
*


А вот на сегодняшний день какая ситуация?
Что поменялось?

Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Feb 14 2018, 13:56 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 11 387



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Feb 14 2018, 13:20)
А вот на сегодняшний день какая ситуация?
Что поменялось?
*



Михаил Беляев
18 января в 21:05 ·
Сегодня меня очень озадачила ситуация в одной из школ. Стоим утром с зам. директора школы по воспитательной работе у дверей, встречаем школьников, некоторые приходят с родителями. Расстояние до дверей не более 2-х метров. Зам директора громко говорит "здравствуйте" каждому входящему. Здороваются в ответ в лучшем случае каждый пятый ученик и каждый второй взрослый. Остальные тупо смотрят, поворачиваются и молча проходят мимо! Я в шоке от учеников и их родителей! Чем больше о детях пекутся, об их комфорте и правах, тем нахальнее и равнодушнее они становятся! Про форму и иные правила промолчу, бедные учителя - они настолько обесценены, что их требования и слова ни во что не ставят! Вот вам демократия и свобода личности...
Profile CardPM
  0/+1  
ПростоЯЯЯ
post Feb 14 2018, 14:37 
Отправлено #71


Постоялец

Сообщений: 387



Цитата(artileria @ Feb 14 2018, 13:56)
Михаил Беляев
18 января в 21:05 ·
Сегодня меня очень озадачила ситуация в одной из школ. Стоим утром с зам. директора школы по воспитательной работе у дверей, встречаем школьников, некоторые приходят с родителями. Расстояние до дверей не более 2-х метров. Зам директора громко говорит "здравствуйте" каждому входящему. Здороваются в ответ в лучшем случае каждый пятый ученик и каждый второй взрослый. Остальные тупо смотрят, поворачиваются и молча проходят мимо! Я в шоке от учеников и их родителей! Чем больше о детях пекутся, об их комфорте и правах, тем нахальнее и равнодушнее они становятся! Про форму и иные правила промолчу, бедные учителя - они настолько обесценены, что их требования и слова ни во что не ставят! Вот вам демократия и свобода личности...
*


Проблема надуманная и разрешимая.
Как это делала наш зам . директора,.
В первом классе она всех-всех собрала деток и первое , что она им сказала: "Дети!Вы- культурные. Когда вы приходите в школу, Вы здороваетесь со всеми, кто тут есть: с директором, учителями, с техничками, вахтером, поварами. Так должно быть ВСЕГДА".
Потом она завела прочие текущие разговоры.
Так что в Вашей школе просто никто этому детей не научил-ни родители, ни учителя, ни кл. руководитель, ни Вы.
Поднимите эту проблему- сделайте шаг . И тогда из пятерых с Вами поздороваются четверо.
Один будет в своих мыслях или решать внутренние вопросы-задачи.
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Apr 15 2018, 13:19 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 11 387



Еду сегодня поздним утром на автобусе с окраины города в центр. Рейсовый автобус, народа не много, как раз хватает, чтобы занять все сидящие места. Ну и я плюхнулся на одно из мест для пассажиров с детьми и инвалидов, где две пары сидений друг напротив друга. Сел рядом с бабкой, или, возможно, ее макетом. Она что-то не особо подавала признаки жизни. Но беда пришла не с ее стороны.
Через остановку заходит усталая мать с сыном 5–6 лет, по лицу которого сразу видно, почему мамка такая замученная. Сели они напротив, мать смотрит на проплывающие в окне пейзажи, пацан болтает ногами, с понтовой металлической машинкой в руках (ну или просто в моем детстве такие машинки считались понтовыми), и попадает ботинком мне по штанине. Я ему говорю: «не мотай ногами». Мамаша вышла из режима ожидания, визировала мои требования, но пацан оказался калач тертый. Он видно по моему тинейджерскому лицу решил, что может рассчитывать на безнаказанность и попустительство. Ребята в возрасте около 20 не имеют понятия, что делать с маленькими детьми, которые над ними издеваются, и некоторые дети об этом знают. Запреты и угрозы матери, как было видно, его давно не волнуют, так что он решил меня постебать.
А я дядя не простой. У меня дочь самую малость младше, и шило у нее в заднице сидит покрепче. Так что в таких ситуациях меня объективно хрен переиграешь. Еще три раза, ехидно лыбясь, он пнул мою ногу. Его мать уже это все старательно не замечает. Я его на четвертый раз поймал за ботинок. Слегка потянул, пацан дернул ногой, и башмак крайне удачно соскочил с ноги. На десятую часть секунды мы с ним встретились взглядами, и улыбка переехала уже ко мне на лицо. Едва уловимым движением кисти я швырнул ботинок себе под сидение, и он отправился в сторону едущих позади пассажиров, которые его очень удачно не заметили (никто этого не заметил). А я уже типа такой дремлю и вообще занят чтением сигаретной пачки. Пацан в слезы, давай что-то там мамку трясти и пальцем в меня тыкать. Мамка на меня смотрит недоверчиво, а я ей кирпичное лицо показываю, мол «мамаш, ты правда думаешь, что я буду бросаться детскими ботинками?» Короче мать закипела, дала малому по жопе, нашла ботинок, обула его, еще раз дала по жопе и через остановку вышла, продолжая на него орать.
Короче наказал мелкого по-полной.
И мне все любопытно: пацан, когда домой придет, поймет, что это я у него машинку спёр, пока ему мать булки мяла, или подумает что сам потерял. Надеюсь поймет, и это будет ценным уроком.
Источник: https://fishki.net/2568906-vy-zamechali-kak...ennye-deti.html © Fishki.net
Profile CardPM
  -2/+1  
artileria
post May 15 2018, 17:18 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 11 387



"...И самое главное – дети. Сколько они выдержали реформ, держались, а подкосил их Интернет. Скажу честно, сейчас подростки курят в 5-7 раз меньше, чем 10-15 лет назад. У них нет времени. Они на переменах уходят в киберпространство и играют, играют… А учебная нагрузка выросла в разы, сейчас в 5-ом классе 7 уроков – норма. Раньше СЭС никогда не согласовала бы такое расписание. С 8.30 до 15.00 – занятия, а потом – музыкальная и художественные школы, спортивная секция, танцевальный кружок, репетиторы…

Во дворах не слышно детей, никто не играет в войнушку, прятки, резиночку, классики. Объясните, почему в 5-ом классе ребёнок ходит к репетитору? Господи, что мы делаем? Мы забрали у детей детство, считая, что обучение важнее.

Итак, что мы имеем. У нас есть образование, превращённое в чудовищного монстра вроде Сатурна, пожирающего своих детей. Донельзя бюрократизированная система. А я помню 1985 год, когда всё гороно Ялты помещалось в двух кабинетах горисполкома. Сегодня гороно занимает целый этаж и сотрудники сидят на головах у друг друга, даже в библиотеке..."Тынц

Сообщение отредактировал artileria - May 15 2018, 17:20
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Jun 3 2018, 20:58 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 11 387



Так!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
LURCHER
post Jun 6 2018, 16:06 
Отправлено #75


Добро пожаловать в Вашу Панель управления

Сообщений: 4 025



Вопрос к родителям...
как бы вы отреагировали. если случайно увидите в интернете ролик с вашим ребенком наподобие такого (с 17:30)
Дети крышуют ТЦ Победа Плаза? Кровь и слёзы блогеров (Запрет съёмки)




--------------------
SE K750i - with patches
Asus p750 -> SE Xperia Ray
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения