17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714 Создать тему

О воспитании...

Альгиз
post Sep 25 2016, 14:45 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(vnl888 @ Sep 23 2016, 06:44)
Работая в торговом зале, ежедневно наблюдаю, как дети, безобразно ведут себя в магазине (в присутствии самих родителей): например, в обуви залезают на образцы мебели (т.е. на товар, который стоит несколько десятков тысяч и предназначен для продажи), забирают аксессуары с мебели (и бывает, что уносят с собой, по сути, воруют); катают машинки по поверхности мебели, царапая чей-то дорогостоящий товар; играют в догонялки, громко крича и путаясь под ногами других покупателей, и т.д. , и т.п.
И это  все", будучи в сознательном возрасте, то есть старше 5 лет. Самое печальное, что половина таких детей не реагируют на замечания взрослых, в т.ч.  и своих родителей! Мало того, сами родители огрызаются в присутствии ребенка, защищая  его  от обоснованных замечаний продавцов.
*

И вот мы опять подняли тему психической и ментальной инвалидности. Вам не приходило в голову, что эти дети больные? СДВГ или аутизм. Такие люди есть не только среди детей, но и взрослые. Обострение психических нарушений чаще всего происходит осенью и весной. Не удивительно, что делая замечание такому ребенку в первую очередь под раздачу от родителей попадает продавец, а не ребенок.
Что вы будете делать, если к вам придет психически нездоровый взрослый? Вызовете полицию? Подадите в суд? А у него справка, его немного подлечат и опять он к вам придет портить ваш товар, или у него справки сейчас нет, но дадут. Напишете крупным шрифтом табличку "людям с психическими нарушениями в магазин заходить нельзя"? Как будете проверять?
Все ценное следует прятать под стекло, за витрины, иначе, попросту растащат.
Profile CardPM
  -3/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16408254Наверх
Яло
post Sep 25 2016, 15:46 
Отправлено #32


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 030
Из: обара



ТС прав со своей стороны, он не хочет убытков! И это закономерно.
В икее сделано интересно, посадил ребенка в тележку- машинку и вози, в гипермаркетах такие тоже есть.
Ну и конечно, родитель может взять за руку и крепко держать, и слово " нельзя" тоже надо использовать!
До 2 лет вполне можно использовать коляску свою в поход по магазинам, а уж если в 6-8 лет неадекватно ведут себя, это ж конечно ненормально, как в школу пойдет.... --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16408358Наверх
vnl888
post Sep 26 2016, 08:44 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Curly Gold @ Sep 24 2016, 14:53)
vnl888, вы так много букв пишите, будто это что-то изменит. 1. Никогда не будет такого закона, чтобы запретить детям посещать магазины. 2. Дети - это дети, и воспитание - это было и будет субъективным показателем. Даже самый примерный ребенок один раз да может испортить товар в свободном доступе. Больше скажу - даже взрослый может!

так вы эти два фактора свяжите между собой и сделайте логичный вывод - чьи это риски и кто отвечает, если что вдруг?

Понятно, что детей воспитывать надо, с этим вроде никто и не спорит. И оправдывать тех, кто берет детей в такие отделы я не собираюсь (хотя сама не возьму). Но что не запрещено, то разрешено, и раз уж это такая боль для вашего бизнеса - решайте ее. Убеждать получше воспитывать детей - это сотрясание воздуха. Повеселил момент про "дада валите к другим продавцам, немного потеряем", нормально вы хорохоритесь в разгар кризиса  laugh.gif . Дальше не станет легче, и конкуренция будет только расти.
*

Писать много букв - не запрещено, особенно на Форуме (на сайте, который для этого и предназначен).

Вы, правы в том, что испортить товар СЛУЧАЙНО может каждый... Но я о том, когда родители не реагируют на детей, которые то ли плохо воспитаны, то ли просто больные психически (как тут упоминалось одним из участником разговора) и портящих товар СОЗНАТЕЛЬНО, когда родители не следят за своими непослушными детьми.... И таких детей не стоит брать в магазины, для своего же блага и блага других.

Относительно "хорохоритесь", когда продавец "посылает" покупателя купить что-то в другом отделе - можете не верить, но именно так и происходит: иногда выгоднее потерять сделку. Почему? - это тема другая... Повторюсь, что именно продавцы (и только продавцы) меня поймут.
Просто хороший продавец это "послать" делает культурно, что сам покупатель этого не замечает.

Кстати отмечу, что покупатели с такими мыслями, как: "хватайтесь" за каждого покупателя, ведь конкуренция же; "оближите" меня, какой бы я не был (а) - вот они, как раз таки ведут себя в магазинах неподобающим образом!
Некоторые ведут себя просто нагло, так, что не только продавать, но их даже консультировать продавцы отказываются. (Такие истории слышу от разных продавцов очень-очень часто!).

Отсюда и понятно поведение детей, ведь они с точностью копируют поведение родителей в магазинах (дети - зеркальное отражение родителей).

Сообщение отредактировал vnl888 - Sep 26 2016, 08:53
Profile CardPM
  -2/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16409659Наверх
vnl888
post Sep 26 2016, 09:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Альгиз @ Sep 25 2016, 14:45)
Что вы будете делать, если к вам придет психически нездоровый взрослый? Вызовете полицию? Подадите в суд?
*

Тема, конечно, о другом.
С психически ненормальными покупателями тоже иногда общаемся......
Они громко кричат, ругаются матом; либо тихо, молча ходят почти каждый день по отделам; либо, улыбаясь, здороваются с продавцом в каждом отделе..... (и др.)
Но, они в отличие от здоровых ничего не портят - вот парадокс!
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16409712Наверх
Curly Gold
post Sep 26 2016, 09:04 
Отправлено #35


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(vnl888 @ Sep 26 2016, 08:44)
Писать много букв - не запрещено, особенно на Форуме (на сайте, который для этого и предназначен).
*

это понятно, только уже сказанных мною вещей это не изменит, см. выше.
Дети - это дети. Риски - это риски.

и я уже писала, что прекрасно знаю, что такое торговать, и как себя люди могут вести. Просто у меня ощущение, что вы один раз так присели на измену, когда увидели гиперактивного неконтролируемого ребенка, что до сих пор в себя прийти не можете. Ну бывают разные покупатели, разные люди. Это не норма, это не значит, что все родители такие и все дети такие. Вы поймите, вы здесь пытаетесь достучаться до родителей, которым наверняка не все равно, как себя ведет их ребенок в общественном месте, и которые вряд ли будут делать серьезные покупки, когда рядом носится такая стихия и не дает собраться с мыслями. Если вы реально считаете, что неадекватное поведение стало нормой и вам так тяжело работать, может поменять профессию? просто если вы стрессуете из-за того, с чем явно не можете ничего сделать, у меня для вас плохие новости. А ничего сделать с плохим воспитанием чужих детей вы не сможете, смиритесь.
Цитата(vnl888 @ Sep 26 2016, 08:44)
Кстати отмечу, что покупатели с такими мыслями, как: "хватайтесь" за каждого  покупателя, ведь конкуренция же; "оближите" меня, какой бы я не был (а) - вот они, как раз таки ведут себя в магазинах неподобающим образом!
*

а вот тут передергивать не надо! нигде я не писала, что покупателей надо облизывать, и никаких "таких" мыслей у меня нет. Тут я пишу именно как продавец - покупателей надо понимать, вникать в их ситуацию. Всё. Слишком наглые покупатели (и всякие противные людишки) существуют, ничто не мешает с ними общаться предельно вежливо, с сохранением собственного чувства достоинства, как и со всеми остальными, независимо от того, нужна вам от них покупка или нет. Но если вы завидев мамашу с ребенком, готовы закрыть отдел, лишь бы не ее не обслуживать - ну делайте так, ваше право. Мамаши-то не все неадекват, они реально уходят к другим, тут я америку вроде не открыла? И у меня, например, так бывает, когда я вижу, что продавцу проще от меня отвязаться только по причине того, что ей трудновато что-то продать, раз я зашла с двумя детьми в отдел (я сейчас про простенькие отделы говорю), то мне проще попрощаться и пойти в другой отдел, и даже не эмоционировать по этому поводу - ну не хотят тут наших денег, пойдем в другой отдел, то, что нам надо, мы все равно купим, раз нам приперло. Другой вопрос, что и дальше мы будем ходить туда, где в наше положение таки вошли, и другим рекомендовать тоже тот - другой - отдел.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16409722Наверх
Яилатан
post Sep 26 2016, 09:34 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(Curly Gold @ Sep 26 2016, 09:04)
И у меня, например, так бывает, когда я вижу, что продавцу проще от меня отвязаться только по причине того, что ей трудновато что-то продать,то мне проще попрощаться и пойти в другой отдел, и даже не эмоционировать по этому поводу - ну не хотят тут наших денег, пойдем в другой отдел, то, что нам надо, мы все равно купим, раз нам приперло. Другой вопрос, что и дальше мы будем ходить туда, где в наше положение таки вошли, и другим рекомендовать тоже тот - другой - отдел.
*

Я всегда так поступаю не зависимо от ситуации с детьми я или без. Трудно подойти и поднять попу продавцу или отвлечься от увлекательной беседе с другим продавцом, ну и до свидания. Мало кто торгует уникальным товаром в единственном числе. --------------------
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом, не боится будущего, и не лезет в чужую жизнь.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16409847Наверх
Альгиз
post Sep 26 2016, 12:35 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(vnl888 @ Sep 26 2016, 09:00)
Но, они в отличие от здоровых ничего не портят  - вот парадокс!
*

Эти дети подрастут и вы обязательно увидите совершенно других психически нездоровых.

Цитата
как в школу пойдет....

интеграция и инклюзия
по отчетам минобра, военно-патриотическое воспитание в школах у нас на высоте good.gif а на курок автомата может и обезьяна нажимать
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16410528Наверх
vnl888
post Oct 11 2016, 22:21 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Яилатан @ Sep 26 2016, 09:34)
Я всегда так поступаю не зависимо от ситуации с детьми я или без. Трудно подойти и поднять попу продавцу или отвлечься от увлекательной  беседе с другим продавцом, ну и до свидания. Мало кто торгует уникальным товаром в единственном числе.
*

Разговор, конечно же, не о поведении продавцов, а о поведении детей в общественном месте, точнее в магазине свободного доступа к товарам.

По поводу "поднять попу продавцу", как раз таки чаще бывает примерно так: "Что вы пристаете, все" равно ничего не куплю !". И только продавец встает со стула, потенциальный покупатель сразу выходит из отдела, хотя ему никто ничего "на спину не повесит". Покупатели в половине случаев "закомплексованы", т.е. закрыты для информации, хотя приходят чаще изначально именно за информацией. Покупатель, наверное, думает - раз со мною работал продавец (просто консультировал), то ему (покупателю) придется что-то купить или ему (покупателю) что-то обязательно навяжут (как-то так...).
А ведь продавец, особенно дорогого товара, прекрасно понимает, что дорогие покупки никогда не делаются с первой консультации, любому покупателю необходимо осмотреться среди большого ассортимента, прицениться, подумать и только потом сделать свой выбор (совершить покупку).
---
Говорим не о пассивности продавцов, а о том, что родители не влияют на неподобающее поведение своих детей в магазинах, а точнее, на детей, которые попросту портят чужое имущество.

Сообщение отредактировал vnl888 - Oct 11 2016, 22:28
Profile CardPM
  -4/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16456377Наверх
vnl888
post Oct 11 2016, 22:41 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Curly Gold @ Sep 26 2016, 09:04)
Дети - это дети. Риски - это риски.
----
И у меня, например, так бывает, когда я вижу, что продавцу проще от меня отвязаться только по причине того, что ей трудновато что-то продать, раз я зашла с двумя детьми в отдел (я сейчас про простенькие отделы говорю), то мне проще попрощаться и пойти в другой отдел, и даже не эмоционировать по этому поводу - ну не хотят тут наших денег, пойдем в другой отдел, то, что нам надо, мы все равно купим, раз нам приперло. Другой вопрос, что и дальше мы будем ходить туда, где в наше положение таки вошли, и другим рекомендовать тоже тот - другой - отдел.
*

Да никакие это не риски! Порча товара ребенком - это просто разгильдяйство родителей, которые сами не воспитаны в части бережного отношения к чужому имуществу. Вот и все"!
----
"... не эмоционировать по этому поводу..." - это
Сейчас вы рассуждаете как "пешеход" против "водителя", как только Вы сами "сядете за руль" , Вы измените свои рассуждения с точностью наоборот.

Сообщение отредактировал vnl888 - Oct 11 2016, 22:45
Profile CardPM
  -3/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16456435Наверх
Curly Gold
post Oct 12 2016, 09:38 
Отправлено #40


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(vnl888 @ Oct 11 2016, 22:41)
Сейчас вы рассуждаете как "пешеход" против "водителя", как только Вы сами "сядете за руль" , Вы измените свои рассуждения с точностью наоборот.
*

простите, но вы очень невнимательны. Я уже писала, что была 1) продавцом и 2) у меня был свой отдел и нанятые продавцы, вследствие чего я прекрасно понимаю позицию продавца (об этом я тоже упоминала ни один раз). Но предпринимательство - это риски всегда. Если не верите - читайте соответствующие законы и кодексы, кто будет отвечать за что в случае порчи. Вы очень удивитесь. Возможно уже тому, что посетитель вашего отдела - вообще юридически еще и не покупатель и с него вы стребовать практически ничего не сможете, случись чего. Не углядели - ваша вина. Либо докажите умышленность его действий в суде. Будьте внимательно и образовывайтесь на досуге.

Вы в большей части кричите о невоспитанности детей, хотя в этом как раз конструктива ноль. В чужую семью с воспитанием вы не влезете, смиритесь. Рожайте, воспитывайте, воспитанных родителей и детей станет больше ))) И закон тоже не измените спорами тут, риски в 90% случаев порчи товара несет владелец товара.
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16457045Наверх
vnl888
post Oct 19 2016, 09:01 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Curly Gold @ Oct 12 2016, 09:38)
и образовывайтесь на досуге.

Вы в большей части кричите о невоспитанности детей, хотя в этом как раз конструктива ноль. В чужую семью с воспитанием вы не влезете, смиритесь. Рожайте, воспитывайте, воспитанных родителей и детей станет больше ))) И закон тоже не измените спорами тут, риски в 90% случаев порчи товара несет владелец товара.
*


(... все" познается в сравнении. В чьих-то глазах, Вы не образованы? не так ли?).
Ткнуть носом в необразованность другого - как раз таки, бестактность "образованных" sad.gif .
-----
"Роди и воспитывай своего" - это любимая фраза эдакой "бесшабашной" мамаши, которой делают замечания, в случае, если ее ребенок вызывающе ведет себя на людях.
-----
Я "не кричу" о невоспитанности детей, а просто подчеркнула тот факт, что родители видя, что их ребенок портит чье-то имущество, не пресекают действия осознанного неподобающего поведения ребенка. И как следствие такого "безмолвного воспитания" и есть, в итоге, порча товара.
Profile CardPM
  -4/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16476226Наверх
Curly Gold
post Oct 19 2016, 10:48 
Отправлено #42


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(vnl888 @ Oct 19 2016, 09:01)
В чьих-то глазах, Вы не образованы? не так ли?).
*

в общем смысле - да. Но в частном конкретном случае - вам давно надо уйти из этой ветки в ветку, где общаются юристы и предприниматели на тему законов и правил торговли, ибо вы элементарных вещей не знаете, т.к. продолжаете гнуть свою линию:
Цитата(vnl888 @ Oct 19 2016, 09:01)
И как следствие такого "безмолвного воспитания" и есть, в итоге, порча товара.
*

неважно, по какой причине произошла порча товара, важно, что она совершена НЕ покупателем (он у вас еще ничего не купил) и непреднамеренно, а раз так - это ваши риски. Этого вы ну никак понять не можете facepalm_ani.gif
Цитата(vnl888 @ Oct 19 2016, 09:01)
"Роди и воспитывай своего" - это любимая фраза эдакой  "бесшабашной" мамаши
*

это любимая фраза любой мамаши smile3.gif потому что пока не родишь, не узнаешь, почем фунт лиха, что называется, все кажется простым, понятным, ясным, как день. И особенно теоретикам кажется всегда, что "уж мои-то дети!.. да они-то никогда!..." Да, да, да biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16476642Наверх
vnl888
post Oct 21 2016, 16:31 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Curly Gold @ Oct 19 2016, 10:48)
в общем смысле - да. Но в частном конкретном случае - вам давно надо уйти из этой ветки в ветку, где общаются юристы и предприниматели на тему законов и правил торговли, ибо вы элементарных вещей не знаете, т.к. продолжаете гнуть свою линию:

неважно, по какой причине произошла порча товара, важно, что она совершена НЕ покупателем (он у вас еще ничего не купил) и непреднамеренно, а раз так - это ваши риски. Этого вы ну никак понять не можете facepalm_ani.gif

это любимая фраза любой мамаши  smile3.gif потому что пока не родишь, не узнаешь, почем фунт лиха, что называется, все кажется простым, понятным, ясным, как день. И особенно теоретикам кажется всегда, что "уж мои-то дети!.. да они-то никогда!..." Да, да, да  biggrin.gif
*

Уважаемая, я не о законах, а о воспитании, то есть, к родителям:
если ваш ребенок не управляем и вы воспитываете его без слова "нельзя", то не надо ходить с ним по магазинам, испытывая на прочность свои родительские нервы, доставляя неудобства своему ребенку и другим посетителям магазина, а в итоге еще и портить чужой товар. Вот и всего лишь !!!
И давайте закроем с Вами разговор.
Profile CardPM
  -5/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16484319Наверх
Curly Gold
post Oct 21 2016, 16:49 
Отправлено #44


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(vnl888 @ Oct 21 2016, 16:31)
своему ребенку и другим посетителям магазина, а в итоге еще и портить чужой товар. Вот  и всего лишь !!!
*

давайте вы не будете мне указывать, что мне делать, и тем более решать на пустом месте, что с моим ребенком не так. Конечно закроем разговор, ибо вы из пустого в порожнее переливаете.
Profile CardPM
  -3/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16484379Наверх
vnl888
post Oct 22 2016, 08:24 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Curly Gold @ Oct 21 2016, 16:49)
давайте вы не будете мне указывать, что мне делать, и тем более решать на пустом месте, что с моим ребенком не так. Конечно закроем разговор, ибо вы из пустого в порожнее переливаете.
*

................... blink.gif читайте внимательно!....... (я не указывала, а рекомендовала... и вовсе не Вам!.........) dry.gif

(Замечу однако - абсолютно все разговоры на этом форуме "из пустого в порожнее", для того и сайт: поговорить. А что еще, кроме этого?, кроме разговоров... Это же не сайт Сбербанка, например...)

Сообщение отредактировал vnl888 - Oct 22 2016, 08:37
Profile CardPM
  -5/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714&qpid=16485944Наверх

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=62&t=2131714Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения