2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Спутниковое ТВ бесплатно , почти..

vavan21
post Jul 13 2015, 19:41 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 525



Тема для тех у кого имеется встроенный спутниковый ресивер в телевизоре или достался каким-то образом внешний ресивер для приёма спутникового ТВ.
В моём случае в телевизоре имеется гнездо для тарелки. Осталось докупить конвектор и соорудить самодельную мини-тарелку. Живу на 8-м этаже,окно смотрит на юг-юго-запад.По соседским тарелкам вижу что есть запас по регулированию.
Осталось узнать,проходит ли сигнал сквозь стекло,т.к. на улицу выносить тарелку пока не планирую,или без этого никак? И хотелось бы узнать тонкости по приёму бесплатных каналов вещаемых с разных спутников и на какой ориентироваться.Это чтобы не покупать сам-модуль с картой доступа. И стоит ли вообще заниматься этим делом,или это пустая трата времени?
Profile CardPM
  -1/+1  
Valeriy
post Jul 13 2015, 19:52 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 15 819



Автор жжёт!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -3/+2  
towka
post Jul 13 2015, 20:04 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(vavan21 @ Jul 13 2015, 19:41)
Тема для тех у кого имеется встроенный спутниковый ресивер в телевизоре или достался каким-то образом внешний ресивер для приёма спутникового ТВ.
В моём случае в телевизоре имеется гнездо для тарелки. Осталось докупить конвектор и соорудить самодельную мини-тарелку. Живу на 8-м этаже,окно смотрит на юг-юго-запад.По соседским тарелкам вижу что есть запас по регулированию.
Осталось узнать,проходит ли сигнал сквозь стекло,т.к. на улицу выносить тарелку пока не планирую,или без этого никак? И хотелось бы узнать тонкости по приёму бесплатных каналов вещаемых с разных спутников и на какой ориентироваться.Это чтобы не покупать сам-модуль с картой доступа. И стоит ли вообще заниматься этим делом,или это пустая трата времени?
*


Вообщем для того чтобы поймать много бесплатных каналов со спутника Ямал, вам потребуется спутниковая тарелка диаметром 150 - 200 см. Там вроде еще с других спутников можно что нибудь поймать, например, белорусские украинские. biggrin.gif Так мне сказали...

Ну если мало 10-15 каналов, пойдет тарелка как у триколора, т.е. маленькая, 60-90 см.

Лучше уж Цифровое телевиденье бесплатно смотрите 20 каналов (СТС, ТВ3, РенТВ, ТНТ там есть) + 3 радиостанции, подробнее здесь есть

Говорят это телевиденье для жителей степей, тайги и т.д. т.е. там где нет проводов, а есть дизельные электрогенераторы и телевизор с тарелкой smile3.gif .
Цитата(Valeriy @ Jul 13 2015, 19:52)
Автор жжёт!
*


Если не разбираетесь, лучше молчите, ничего он не жжет, говорит все толково и правильно.


Сообщение отредактировал towka - Jul 13 2015, 20:07
Profile CardPM
  -1/+2  
vavan21
post Jul 13 2015, 20:48 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 525



Цифровое эфирное тв я уже поймал на кусок антенного кабеля 10,5 см,как советуют в одном ролике на ютубе. Теперь 20 каналов и 3 радио,всё чётко. Просто хочется выжать "по-максимуму" с телека,раз у него есть такие функции,посмотреть что из этого всего выйдет..
Может кто-то меня не поймёт,а кто то напротив,так же как я пытается конструировать и открывать для себя новое. Замечу что со спутниковым тв я раньше не сталкивался,всю жизнь было кабельное.
Вот и любопытно)

Сообщение отредактировал vavan21 - Jul 13 2015, 21:18
Profile CardPM
  0/0  
towka
post Jul 14 2015, 07:32 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(vavan21 @ Jul 13 2015, 20:48)
Цифровое эфирное тв я уже поймал на кусок антенного кабеля 10,5 см,как советуют в одном ролике на ютубе. Теперь 20 каналов и 3 радио,всё чётко. Просто хочется выжать "по-максимуму" с телека,раз у него есть такие функции,посмотреть что из этого всего выйдет..
Может  кто-то меня не поймёт,а кто то напротив,так же как я пытается конструировать и открывать для себя новое. Замечу что со спутниковым тв я раньше не сталкивался,всю жизнь было кабельное. 
Вот и любопытно)
*


Ну такие эксперименты лучше в деревне делать с большой тарелкой, от маленькой толку мало. Но у нас соседи из соседнего подъезда вывесили антенну в диаметре 2 метра на балконе, что они там смотрят без понятия, спросить как-то неудобно.
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jul 15 2015, 22:15 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 15 819



towka, Вы, наверно, дипломированный специалист в этой области?

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jul 16 2015, 09:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Valeriy, есть, что сказать по теме - пишите. хохмочки и подкалывания здесь неуместны

модератор

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
Ephram
post Jul 16 2015, 09:11 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 386



Знающие люди, подскажите.

Есть комплект оборудования от Телекарты, смогу ли пользоваться тарелкой телекарты с ресивером скажем Триколора или НТВ+ для приема сигнала других операторов.

соответственно перенастроив тарелку на другой спутник.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jul 16 2015, 09:23 
Отправлено #9




Сообщений: 13 859



Цитата(vavan21 @ Jul 13 2015, 19:41)
Тема для тех у кого имеется  встроенный спутниковый ресивер в телевизоре или достался каким-то образом внешний ресивер для приёма спутникового ТВ.
В моём случае в телевизоре имеется гнездо для тарелки. Осталось докупить конвектор и соорудить самодельную мини-тарелку. Живу на 8-м этаже,окно смотрит на юг-юго-запад.По соседским тарелкам вижу что есть запас по регулированию.
Осталось узнать,проходит ли сигнал сквозь стекло,т.к. на улицу выносить тарелку пока не планирую,или без этого никак? И хотелось бы узнать тонкости по приёму бесплатных каналов вещаемых с разных спутников и на какой ориентироваться.Это чтобы не покупать сам-модуль с картой доступа. И стоит ли вообще заниматься этим делом,или это пустая трата времени?
*

Сквозь стекло сигнал проходит, но немного хуже, самодельную тарелку не имеет смысла городить тарелки на ярмарке копейки стоят, а стоимость тарелки 2 метра для приема фта покупать смысл? когда можно за 500-600 купить тарелочку 0,55 конвертор 200 рублей и кам модуль за недорого и стабильно смотреть трико или НТВ +

Сообщение отредактировал loupblanc - Jul 16 2015, 09:24
Profile CardPM
  0/0  
towka
post Jul 16 2015, 15:47 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(Ephram @ Jul 16 2015, 09:11)
Знающие люди, подскажите.

Есть комплект оборудования от Телекарты, смогу ли пользоваться тарелкой телекарты с ресивером скажем Триколора или НТВ+ для приема сигнала других операторов.

соответственно перенастроив тарелку на другой спутник.
*


Сейчас хоть триколор хоть телекарта абонентская плата одинаковая это 1200 руб. в год, НТВ+ не интересовался. Смысл менять шило на мыло, я лично не вижу. Знаю точно если купите старый ресивер Триколор GS 7300 - то будет ловить всего 52 канала, если по новее то 190 каналов и стоить будет не дешево.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post Jul 16 2015, 17:29 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 386



Цитата(towka @ Jul 16 2015, 15:47)
Сейчас хоть триколор хоть телекарта абонентская плата одинаковая это 1200 руб. в год, НТВ+ не интересовался. Смысл менять шило на мыло, я лично не вижу. Знаю точно если купите старый ресивер Триколор GS 7300 - то будет ловить всего 52 канала, если по новее то 190 каналов и стоить будет не дешево.
*


к сожалению у телекарты за 1200 руб. всего 3 hd канала, а у триколора побольше и сам по себе список каналов разнообразнее.


Сообщение отредактировал Ephram - Jul 16 2015, 17:31
Profile CardPM
  0/0  
vavan21
post Jul 16 2015, 17:56 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 525



Без сам-модуля не получится ничего бесплатно смотреть?
Profile CardPM
  0/0  
палиндром
post Jul 16 2015, 18:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 000



Бесплатно союз и телешопы biggrin.gif
Открытых каналов единицы и разбросаны по разным спутникам, вот лет 10 назад имело смысл городить мультифиды и т.п, было в разы больше, порнуха с хотберда еще была

Сообщение отредактировал палиндром - Jul 16 2015, 18:25
Profile CardPM
  0/+2  
vavan21
post Jul 16 2015, 18:36 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 525



Цитата(палиндром @ Jul 16 2015, 18:22)
Бесплатно союз и телешопы  biggrin.gif
Открытых каналов единицы и разбросаны по разным спутникам, вот лет 10 назад имело смысл городить мультифиды и т.п, было в разы больше, порнуха с хотберда еще была
*


Значит смысла экспериментировать не вижу. Сам-модуль сам по себе стоит 5к.+ конвектор с тарелкой 1000,не считая карты доступа - дорогое удовольствие.
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Jul 16 2015, 22:42 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 204
Из: Спутника



Спутниковая антенна из крышки для ведра))
Profile CardPM
  0/+4  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения