7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Велосипидистская грамота! Или кто такие велосипедисты 21 века. , есть ли правила для велосепидистов

Существуют ли правила для велосепидистов?
 
Да [ 67 ] ** [91,78%]
Нет [ 6 ] ** [8,22%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Калян лесной
post Jul 4 2015, 18:23 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(av_rook @ Jul 4 2015, 17:21)
просто так, из-за подросткового "духа противоречия"?!  unknw.gif  lol.gif
*

Если не понимаешь, перечитай несколько раз что я написал.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 4 2015, 18:23 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Kolkin @ Jul 4 2015, 17:55)
По правилам ПДД при отсутствии велосипедной дороги велосипедист должен двигаться по дороге, как можно правее. По тротуарам двигаться запрещено. Соответственно не будет никаких проездов по пешеходным переходам. Все будут ездить в общем потоке по дороге. Это будет по правилам на которые вы  ссылаетесь. Если хотите, то так и будет.
*

допускается и должен - есть разница?!
так уж и запрещено по тротуарам?! прям всем?!
прямо так в общем потоке будете двигаться?
учите правила, хотя бы один раз прочитайте wink.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+1  
Penguinator
post Jul 4 2015, 18:25 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Калян лесной @ Jul 4 2015, 18:23)
Если не понимаешь,  перечитай несколько раз что я написал.
*

тоже самое тебе переадресую wink.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Filzstiefel
post Jul 4 2015, 20:31 
Отправлено #64


Постоялец

Сообщений: 370
Из: СССР



Цитата(av_rook @ Jul 4 2015, 10:39)
а зачем это, стесняюсь спросить даже?! lol.gif вы даже понять суть поста не можете, а лезете со своими не вполне адекватными советами facepalm_ani.gif
на дороге действуют ПДД. суть дорожного движения - безопасно довезти (доставить, дойти) себя любимого из точки А в точку Б (хоть пешком, хоть на велике или мото, хоть на ОТ, хоть на своём авто). ПДД именно для этого и существуют. у меня дети это вполне отчетливо понимают. lol.gif  lol.gif  lol.gif
ЗЫ. В выходные в Чебоксарах состоится чемпионат и первенство Чувашии по маунтинбайку - вот реальные велосипедисты good.gif
*

Может быть предложите ещё горные спуски или ещё чего-нибудь, типа этого: http://www.youtube.com/watch?v=V9OYbluj_uM ? Я покупал велосипед не для езды по оврагам, умничать тут тоже не следует. Суть законов и правил - это априори ограничения в той или иной сфере жизнедеятельности, на то и общество. Ездил по тротуарам и проезжей, в зависимости от условий и буду. Кстати, у меня внучка тоже не плохо понимает упомянутое Вами...

Сообщение отредактировал Filzstiefel - Jul 4 2015, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 4 2015, 20:45 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Filzstiefel @ Jul 4 2015, 20:31)
Может быть предложите ещё горные спуски или ещё чего-нибудь? Я покупал велосипед не для езды по оврагам, умничать тут тоже не следует. Суть законов и правил - это априори ограничения в той или иной сфере жизнедеятельности, на то и общество. Ездил по тротуарам и проезжей, в зависимости от условий и буду. Кстати, у меня внучка тоже  не плохо понимает упомянутое Вами...
*

тогда вы должны понимать наверное bw.gif unknw.gif , что пост про адреналин был написан в ответ на: "Велосипедист всегда едет на свой страх и риск, в этом и кайф катания. " . вполне допускаю, что человек испытывает кайф от просто неспешной езды на велосипеде. тогда пост про адреналин был резок, согласен.
ПРАВИЛО - происходит от прил. правый, далее из праслав. *prāvъ, от кот. в числе прочего произошли: др.-русск., ст.-слав. правъ «прямой, правильный, невиновный».

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Faberok
post Jul 5 2015, 15:15 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(lesha_1975 @ Jul 4 2015, 10:57)
Мдя, читаю тему и офигеваю, большинство велосипедистов близко к дорогам нельзя подпускать. "Не спешился перед ПП, чуть нарушил, но это же фигня, никому не помешал,  на красный проехал, фигня ГИБДД же не штрафует." И совсем не думают, что со своим баранним весом не стоит тягаться с тонной с лишним, чревато. И каждое лето все чаще и чаще поломанные велики и велосипедисты.  fool.gif
*


а я абсолютно поддерживаю здесь автолюбителей, передвигаюсь последние 5 лет на велосипеде, и в аварии попадал на кольце, где авто было виновато, да и много всего случалось. но всегда стараюсь соблюдать пдд, и уж тем более двигаясь через пешеходный переход.
если честно, единицы спешиваются, и уж совсем единицы, которые не влетают на этот самый переход, а еще больше уникумов, которые пересекают его по диагонали.
и в этом плане совсем не понимаю велосообщество Чебоксар. особенно спортсменов угрожающих передвигаться по проезжей части biggrin.gif и очень, очень много стало велосипедистов, двигающихся в темноте без фонарей, даже без отражателей.
по моему мнению, надо пропагандировать правила пдд и собственным примером показывать, а у нас лишь показушность в виде "я же не такой как все остальные"

Сообщение отредактировал Faberok - Jul 6 2015, 11:24
Profile CardPM
  0/+4  
snipet
post Jul 5 2015, 17:17 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 641
Из: ) нурительная жара



Достали уже эти велолюбители, едут и ширинку свою рассматривают. Да мне пофиг на эти правила, лишь бы шыринки свои, на ходу не рассматривали lol.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Filzstiefel
post Jul 5 2015, 19:22 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 370
Из: СССР



Цитата(Faberok @ Jul 5 2015, 15:15)
а я абсолютно поддерживаю здесь автолюбителей, передвигаюсь последние 5 лет на велосипеде, и в аварии попадал на кольце, где авто было виновато, да и много всего случалось. но всегда стараюсь соблюдать под, и уж тем более двигаясь через пешеходный переход.
если честно, единицы спешиваются, и уж совсем единицы, которые не влетают на этот самый переход, а еще больше уникумов, которые пересекают его по диагонали.
и в этом плане совсем не понимаю велосообщество Чебоксар. особенно спортсменов угрожающих передвигаться по проезжей части  biggrin.gif  и очень, очень много стало велосипедистов, двигающихся в темноте без фонарей, даже без отражателей.
по моему мнению, надо пропагандировать правила пдд и собственным примером показывать, а у нас лишь показушность в виде "я же не такой как все остальные"
*

На каждый велосипед гос номера; перед и зад! По две камеры и освещение на каждый переход! Через пять лет будут деньги на дорожки как в бенилюксе - европе. pardon.gif

Сообщение отредактировал Filzstiefel - Jul 5 2015, 19:27
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jul 6 2015, 08:14 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Kolkin @ Jul 4 2015, 16:31)
Фундук и все остальные автолюбители. Что вам мешает пропустить велосипедиста на пешеходном переходе, ну либо просто поитормаживать при проезде этого участка. Это же всего лишь секунды.
*

Что Вам мешает слезть с велика перед ПП? Пройти по ПП пешком, затем снова залезть.

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jul 6 2015, 08:14
Profile CardPM
  0/0  
eZjik
post Jul 6 2015, 14:41 
Отправлено #70


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(lesha_1975 @ Jul 6 2015, 08:14)
Что Вам мешает слезть с велика перед ПП? Пройти по ПП пешком, затем снова залезть.
*

мешет то что нужно отстегнуться, прошаркать по асфальту этот участок, когда я мог спокойно оснановиться, не слезая с вела, подождать пока машины остановяться, удостовериться что они меня пропускают, и спокойно переехать. Это в моем случае.
Недавно видел как дедок кое как держась на велике долгие 5 секунд пытался запругныть на велик, и потом переехал ПП, естественно никуда он не сморел, ему бы проехать да не упасть. Вот таким и надо ходить пешком.
А теперь можете дальше продолжать, пок пок пок, велосепедисты, пок пок пок, правила не соблюдают
я кстати еще и перекрести на красный проезжаю регулярно, если мне ничего не угрожает.
летс го, минусуйте.

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  -4/+4  
lesha_1975
post Jul 6 2015, 15:02 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(eZjik @ Jul 6 2015, 14:41)
мешет то что нужно отстегнуться, прошаркать по асфальту этот участок, когда я мог спокойно оснановиться, не слезая с вела, подождать пока машины остановяться, удостовериться что они меня пропускают, и спокойно переехать. Это в моем случае.
Недавно видел как дедок кое как держась на велике долгие 5 секунд пытался запругныть на велик, и потом переехал ПП, естественно никуда он не сморел, ему бы проехать да не упасть. Вот таким и надо ходить пешком.
А теперь можете дальше продолжать, пок пок пок, велосепедисты, пок пок пок, правила не соблюдают
я кстати еще и перекрести на красный проезжаю регулярно, если мне ничего не угрожает.
летс го, минусуйте.
*

ты крут! Можешь хоть по встречке гонять. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
skadi.exe
post Jul 6 2015, 19:53 
Отправлено #72


 

Сообщений: 6 511



Всем сферическим почитателям пдд в вакууме: а что, если я вам скажу, что велику по тротуарам тоже ездить нельзя? (а в Беларуси, кстати, -- можно).

Что вы на это скажете?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
PorV
post Jul 6 2015, 20:38 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(skadi.exe @ Jul 6 2015, 19:53)
если я вам скажу, что велику по тротуарам тоже ездить нельзя? (а в Беларуси, кстати, -- можно).

Что вы на это скажете?
*

Цитата
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет...
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;


Сообщение отредактировал PorV - Jul 6 2015, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
skadi.exe
post Jul 6 2015, 21:15 
Отправлено #74


 

Сообщений: 6 511



Ага, поди докажи:

Цитата(PorV @ Jul 6 2015, 20:38)
отсутствует возможность... по правому краю проезжей части или обочине;
*



--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
PorV
post Jul 6 2015, 22:31 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 894
Из: чего-то



Цитата(skadi.exe @ Jul 6 2015, 21:15)
Ага, поди докажи:
*

ну вот это хз на чье усмотрение biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения