7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Велосипидистская грамота! Или кто такие велосипедисты 21 века. , есть ли правила для велосепидистов

Существуют ли правила для велосепидистов?
 
Да [ 67 ] ** [91,78%]
Нет [ 6 ] ** [8,22%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
JokkoS
post Jul 2 2015, 11:35 
Отправлено #1


Jоoker face...8] Побеждает тот волк, которого ты кормишь

Сообщений: 1 811
Из: Воображариума Парнаса



Цитата(EDeny @ Jul 2 2015, 10:47)
приятнее шугать прохожих, это полезно.
*

Велосипедисты своими шуганиями знаете где уже?
Видел как они шугают водителей автомобилей, очень смешно вам скажу.
Они же могут на проезжую часть выехать с газона, тротуара, из кустов, в любом месте. И думают, что они правы. Видел даже велосипедиста одного, который ехал себе по тротуару, спокойно так решил проехать по пешеходному переходу, его стали пропускать автомобили, он проехал одну третью пешеходного перехода, свернул на проезжую часть и поехал в общем потоке. Нормально да?
Иногда мне кажется что 80% велосипедистов это нелюди которым даже тяжело правила дорожного движения прочитать прежде чем выехать на проезжую часть.
Адреналина захотели? Езжайте с горы без тормозов и ловите столбы, только другим не мешайте ездить нормально и за столбы деньги оставьте в кармане, так и напишите в записке к деньгам, за столбы которые я испортил своей кровью и безумием.

Давайте выкладывать сюда фотографии велосипедистов, которые не проезжают пешеходный переход а слезают с велосипеда и спокойно катят его по пешеходному переходу! Их очень мало, они вымирающий вид!

Вопрос велосипедистам есть ли правила для вождения велосипеда?

--------------------
фантастический склад ума...
Пришел в этот мир чтобы улыбаться и дарить окружающим радость, улыбаясь могу раздражать ваш мозг и даже не заметить:D
Джокеры и психологи тоже плачут.Совершенствовать себя и окружающий мир.
Profile CardPM
  -18/+10  
NambaVan
post Jul 2 2015, 12:00 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(JokkoS @ Jul 2 2015, 11:35)
Видел даже велосипедиста одного, который ехал себе по тротуару, спокойно так решил проехать по пешеходному переходу, его стали пропускать автомобили, он проехал одну третью пешеходного перехода, свернул на проезжую часть и поехал в общем потоке. Нормально да?

Это я походу... biggrin.gif Каждый день так делаю когда на работу езжу на велосипеде
Profile CardPM
  -3/+7  
Funduk21
post Jul 2 2015, 12:34 
Отправлено #3


Срань господня

Сообщений: 16 273



Пару недель назад видел, как чуть не подрались два велосипедиста на перекрестке Университетская-Ядринское шоссе. Один ехал по автодороге со стороны СЗР на красный, второй ехал со стороны велодорожки по зебре. После того, как они чуть не столкнулись, секунд 30 на повышенных тонах выясняли, кто из них гей. Суть в том, что на этом перекрестке 95% велосипедистов - геи, потому что не спешиваются на зебре.

--------------------
Profile CardPM
  -9/+9  
Kolkin
post Jul 2 2015, 12:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(Funduk21 @ Jul 2 2015, 12:34)
Пару недель назад видел, как чуть не подрались два велосипедиста на перекрестке Университетская-Ядринское шоссе. Один ехал по автодороге со стороны СЗР на красный, второй ехал со стороны велодорожки по зебре. После того, как они чуть не столкнулись, секунд 30 на повышенных тонах выясняли, кто из них гей. Суть в том, что на этом перекрестке 95% велосипедистов - геи, потому что не спешиваются на зебре.
*

Как связано не спешивание велосипедиста с геями? Для чего масло подливаете? Давайте называть вещи своими именами. Не спешился, ну пускай будет просто нарушитель, причем здесь геи. Водители авто тоже ведь не все ангелы, они после этого же не становятся зоофилами.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  -1/+11  
Funduk21
post Jul 2 2015, 12:50 
Отправлено #5


Срань господня

Сообщений: 16 273



Цитата(Kolkin @ Jul 2 2015, 12:44)
Не спешился, ну пускай будет просто нарушитель
*

Значит надо поставить на этом переходе сотрудников ГИБДД, пусть нарушители пополняют городской бюджет.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Канпот
post Jul 2 2015, 13:55 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 879



А почему бы действительно не провести рейд "Велосипедист" в местах выхода велодорожек на пешеходные переходы. Раз хотели организованно ездить - надо приучать.
Profile CardPM
  0/+1  
NambaVan
post Jul 2 2015, 16:14 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 345



Все никак не пойму, что такого если велосипедист едет по пешеходному переходу? Главное чтоб людям не мешал дорогу переходить. Велосипедисты по пешеходным дорожкам не гоняют, а старательно объезжают пешеходов.
Аргументы водителей, типа: «Неожиданно выскочил на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ» это что вообще? А если там ребенок выскочил? Где попало велосипедисты обычно дорогу не пересекают.

Вот типичные случай как я это делаю, пример, нерегулируемый пешеходный переход у Меридиана:
1. Машин нет - смело проезжаю
2. Едут машины – спешиваюсь – убеждаюсь, что меня пропускают – запрыгиваю на вел - проезжаю
3. Едут машины – спешиваюсь – убеждаюсь , что меня пропускают ближайшие к моему движению автомобили – иду пешочком – убедившись, что меня пропускают все - запрыгиваю на вел и проезжаю, не забыв показать большой палец или кивнув, аля «круто», «спасибо».

Парадокс, но автолюбителей бесят медленно идущие пешеходы, особенно с велосипедом. Все довольны. Здравый смысл торжествует.
В ПДД можно не тыкать, я отлично все знаю.

Сообщение отредактировал NambaVan - Jul 2 2015, 16:14
Profile CardPM
  -7/+15  
Splendid
post Jul 2 2015, 17:50 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 782
Из: Чебоксары



В последние два месяца стараюсь тупо спешиваться и переходить все переходы пешком, раньше так делал по обстоятельствам. За это время таких как я видел очень редко, на покатушках не в счет. Иногда видел полностью отмороженных велосипедистов которые переезжали перекрестки на красный свет, мчались под гору посередь дороги, даже пешеходные переходы переезжали на красный. Но и насмотрелся на отмороженных водителей и их тоже много. Бывало и не раз, горит зеленый для пешехода, я спешиваюсь с велика хочу перейти, а тут машина на красный проезжает. angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jul 2 2015, 17:59 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(NambaVan @ Jul 2 2015, 16:14)
Все никак не пойму, что такого если велосипедист едет по пешеходному переходу? Главное чтоб людям не мешал дорогу переходить. Велосипедисты по пешеходным дорожкам не гоняют, а старательно объезжают пешеходов.
Аргументы водителей, типа: «Неожиданно выскочил на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ» это что вообще? А если там ребенок выскочил? Где попало велосипедисты обычно дорогу не пересекают.

Вот типичные случай как я это делаю, пример, нерегулируемый пешеходный переход у Меридиана:
1. Машин нет - смело проезжаю
2. Едут машины – спешиваюсь – убеждаюсь, что меня пропускают – запрыгиваю на вел - проезжаю
3. Едут машины – спешиваюсь – убеждаюсь , что меня пропускают ближайшие к  моему движению автомобили – иду пешочком – убедившись, что меня пропускают все  - запрыгиваю на вел и проезжаю, не забыв показать большой палец или кивнув, аля «круто», «спасибо».

Парадокс, но автолюбителей бесят медленно идущие пешеходы, особенно с велосипедом. Все довольны. Здравый смысл торжествует.
В ПДД можно не тыкать, я отлично все знаю.
*

отлично всё знаешь и все никак не поймёшь?! facepalm_ani.gif biggrin.gif ну-ну. "My life My rules"

Сообщение отредактировал av_rook - Jul 2 2015, 18:13

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -4/+4  
NambaVan
post Jul 2 2015, 18:26 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 345



Цитата(av_rook @ Jul 2 2015, 17:59)
отлично всё знаешь и все никак не поймёшь?!  facepalm_ani.gif  biggrin.gif ну-ну. "My life My rules"
*


По моему шансов, что меня собъет авто в попутном направлении гораздо больше, чем тогда когда я убедился, что никого нет и проехал пешеходный переход в седле. Да, я прекрасно знаю что нарушаю правила.
Profile CardPM
  -3/+9  
Penguinator
post Jul 2 2015, 18:34 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(NambaVan @ Jul 2 2015, 18:26)
По моему шансов, что меня собъет авто в попутном направлении гораздо больше, чем тогда когда я убедился, что никого нет и проехал пешеходный переход в седле. Да, я прекрасно знаю что нарушаю правила.
*

все таки не стоит нарушать правила. можно просто переоценить обстановку. летают же. сбивают на авто как раз те, кто нарушает правила. жизнь ваша pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
eZjik
post Jul 2 2015, 19:31 
Отправлено #12


продаю жопоскряб, так же в наличии плюмбусы

Сообщений: 2 604



Цитата(av_rook @ Jul 2 2015, 18:34)
все таки не стоит нарушать правила. можно просто переоценить обстановку. летают же. сбивают на авто как раз те, кто нарушает правила. жизнь ваша pardon.gif
*

давайте сначала вы будете кататься столько же на велосипеде, а потом будете судить

--------------------
Покупайте жопоскряб
Profile CardPM
  0/+3  
EDeny
post Jul 2 2015, 19:35 
Отправлено #13


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(JokkoS @ Jul 2 2015, 11:35)
Велосипедисты своими шуганиями знаете где уже?
Видел как они шугают водителей автомобилей, очень смешно вам скажу.
Они же могут на проезжую часть выехать с газона, тротуара, из кустов, в любом месте. И думают, что они правы. Видел даже велосипедиста одного, который ехал себе по тротуару, спокойно так решил проехать по пешеходному переходу, его стали пропускать автомобили, он проехал одну третью пешеходного перехода, свернул на проезжую часть и поехал в общем потоке. Нормально да?
Иногда мне кажется что 80% велосипедистов это нелюди которым даже тяжело правила дорожного движения прочитать прежде чем выехать на проезжую часть.
Адреналина захотели? Езжайте с горы без тормозов и ловите столбы, только другим не мешайте ездить нормально и за столбы деньги оставьте в кармане, так и напишите в записке к деньгам, за столбы которые я испортил своей кровью и безумием.

Давайте выкладывать сюда фотографии велосипедистов, которые не проезжают пешеходный переход а слезают с велосипеда и спокойно катят его по пешеходному переходу! Их очень мало, они вымирающий вид!

Вопрос велосипедистам есть ли правила для вождения велосипеда?
*

Глупости, вы сейчас высказываете личную неприязнь из за нарушения кем то правил дорожного движения, но это нарушения сомнительные. Вот остановился велосипедист у зебры, смотрит налево там автомобили притормаживают - велосипедист поехал по переходу, если еще свободная левая полоса, то смотрит еще налево, не летит ли там джигит, и дальше проезжает переход, так же и с другой стороны, и все водители благодарны ему за то что он вежливо проехал переход после того как они остановились, а не шел пешком, тратя свое и их время. Ну проехал треть зебры когда автомобили стояли, потом пристроился к крайней правой полосе, какая тут опасная ситуация возникает? Человеку надо на ту сторону дороги, не важно на двух колесах он или на двух ногах, если соблюдает скоростной режим и меры безопасности, ваши формальности просто личная неприязнь и придирки. Другое дело если велосипедист пренебрегает безопасностью и едет не смотря ни на что, как некоторые пешеходы и делают, и попадают под колеса.
Profile CardPM
  -1/+9  
Penguinator
post Jul 2 2015, 20:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(eZjik @ Jul 2 2015, 19:31)
давайте сначала вы будете кататься столько же на велосипеде, а потом будете судить
*

biggrin.gif логика good.gif зы. сарказм если чо. я на велике ездил когда вас папка с мамкой еще не планировали lol.gif в ПДД однозначно трактуется как нарушение проезд на велике по ПП вне велосипедной дорожке. еще раз попытаюсь biggrin.gif это ваша жизнь - делайте чо хотите, хоть задом наперед катайтесь на своих великах. я на своем, только по ПДД! angry.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал av_rook - Jul 2 2015, 20:22

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+3  
Penguinator
post Jul 2 2015, 20:31 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(EDeny @ Jul 2 2015, 19:35)
Глупости, вы сейчас высказываете личную неприязнь из за нарушения кем то правил дорожного движения, но это нарушения сомнительные. Вот остановился велосипедист у зебры, смотрит налево там автомобили притормаживают - велосипедист поехал по переходу, если еще свободная левая полоса, то смотрит еще налево, не летит ли там джигит, и дальше проезжает переход, так же и с другой стороны, и все водители благодарны ему за то что он вежливо проехал переход после того как они остановились, а не шел пешком, тратя свое и их время. Ну проехал треть зебры когда автомобили стояли, потом пристроился к крайней правой полосе, какая тут опасная ситуация возникает? Человеку надо на ту сторону дороги, не важно на двух колесах он или на двух ногах, если соблюдает скоростной режим и меры безопасности, ваши формальности просто личная неприязнь и придирки. Другое дело если велосипедист пренебрегает безопасностью и едет не смотря ни на что, как некоторые пешеходы и делают, и попадают под колеса.
*

это вы глупости пишете туд. за остановившейся машиной на правой полосе просто не увидите гонщегГа на левой. у спешившегося как и просто пешего больше шансов оценить обстановку и в случае чего пострадает только велик, если вы его держите руками. а если будете верхом навернетесь вместе с великом и башкой об асфальт. в лучшем случае отделаетесь ушибами

Сообщение отредактировал av_rook - Jul 2 2015, 20:31

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения