7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Велосипидистская грамота! Или кто такие велосипедисты 21 века. , есть ли правила для велосепидистов

Существуют ли правила для велосепидистов?
 
Да [ 67 ] ** [91,78%]
Нет [ 6 ] ** [8,22%]
Всего голосов: 73
Гости не могут голосовать 
Funduk21
post Jul 3 2015, 22:44 
Отправлено #46


Срань господня

Сообщений: 16 278



Опрос показывает одно, в теме пишут другое. Как и показывают наблюдения, большинство двухколесных маргиналов клали болт на ПДД, и по зебре передвигаются исключительно на велосипедах.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Jul 3 2015, 22:44

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Penguinator
post Jul 3 2015, 22:45 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(EDeny @ Jul 3 2015, 22:30)
Ну если автомобиль сбил велосипедиста, передвигающегося со скоростью 5 км/ч, то велосипедист виноват только в том что не спешился, а автомобилист виноват в том что сбил, так как никто не вылетал внезапно, у велосипедистов щас регистраторы тоже ставятся.
*

а смысл нарушать правила?! в чем "кайф"? просто интересно. а дети у вас есть?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Jul 3 2015, 22:52 
Отправлено #48


Христианин

Сообщений: 1 112



Цитата(av_rook @ Jul 3 2015, 22:45)
а смысл нарушать правила?! в чем "кайф"? просто интересно. а дети у вас есть?!
*

После езды на велосипеде, на ногах как то не ходится, чувствуешь себя инвалидом.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 3 2015, 22:58 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(EDeny @ Jul 3 2015, 22:52)
После езды на велосипеде, на ногах как то не ходится, чувствуешь себя инвалидом.
*

ясно. а дети есть?! smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
HELIOS
post Jul 4 2015, 09:23 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 541
Из: Семи Лиственниц



Как в тему наткнулся во вконтактике

Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Jul 4 2015, 09:28 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(HELIOS @ Jul 4 2015, 09:23)
Как в тему наткнулся во вконтактике


*

хороший ролик, простой. скорость авто не большая. первого ведущего велик заметить легко из машины, второго летуна практически нереально. тормозной путь у машины на скорости 20 км/ч на сухом асфальте около 2.6 м, на скользком - около 3.4 м. wink.gif плюс еще время реакции водителя при нажатии на тормоз

Сообщение отредактировал av_rook - Jul 4 2015, 09:57

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Filzstiefel
post Jul 4 2015, 10:25 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 370
Из: СССР



Цитата(av_rook @ Jul 3 2015, 22:22)
если бы это только одного велосипедиста касалось. в результате увеличивается вероятность, что пострадают от этого невиновные. и не риск это вовсе, а угроза безопасности окружающих. гоняйте себе по безлюдным оврагам, там хапайте себе адреналину скока влезет
*

А почем бы Вам на машине так же "адреналину хапать"
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 4 2015, 10:39 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Filzstiefel @ Jul 4 2015, 10:25)
А почем бы Вам на машине так же "адреналину хапать"
*

а зачем это, стесняюсь спросить даже?! lol.gif вы даже понять суть поста не можете, а лезете со своими не вполне адекватными советами facepalm_ani.gif
на дороге действуют ПДД. суть дорожного движения - безопасно довезти (доставить, дойти) себя любимого из точки А в точку Б (хоть пешком, хоть на велике или мото, хоть на ОТ, хоть на своём авто). ПДД именно для этого и существуют. у меня дети это вполне отчетливо понимают. lol.gif lol.gif lol.gif
ЗЫ. В выходные в Чебоксарах состоится чемпионат и первенство Чувашии по маунтинбайку - вот реальные велосипедисты good.gif

Сообщение отредактировал av_rook - Jul 4 2015, 10:42

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Jul 4 2015, 10:57 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Мдя, читаю тему и офигеваю, большинство велосипедистов близко к дорогам нельзя подпускать. "Не спешился перед ПП, чуть нарушил, но это же фигня, никому не помешал, на красный проехал, фигня ГИБДД же не штрафует." И совсем не думают, что со своим баранним весом не стоит тягаться с тонной с лишним, чревато. И каждое лето все чаще и чаще поломанные велики и велосипедисты. fool.gif

Сообщение отредактировал lesha_1975 - Jul 4 2015, 10:58
Profile CardPM
  0/+3  
Калян лесной
post Jul 4 2015, 15:01 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(lesha_1975 @ Jul 4 2015, 10:57)
Мдя, читаю тему и офигеваю, большинство велосипедистов близко к дорогам нельзя подпускать. "Не спешился перед ПП, чуть нарушил, но это же фигня, никому не помешал,  на красный проехал, фигня ГИБДД же не штрафует."

не обобщай, если кто то написал что правила нарушает, то это не значит, что все едут не по ПДД.
Profile CardPM
  0/+4  
Калян лесной
post Jul 4 2015, 15:11 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(Funduk21 @ Jul 3 2015, 22:44)
Опрос показывает одно, в теме пишут другое. Как и показывают наблюдения, большинство двухколесных маргиналов клали болт на ПДД, и по зебре передвигаются исключительно на велосипедах.
*

Ты это, набери статистику представительную, чтобы писать такое. Постой несколько часов на пешеходном переходе от Рощи в сторону Контура по Ядринскому шоссе. И записывай каждого кто едет по переходу и идёт. Потом выложишь свою статистику.
Profile CardPM
  0/+4  
Kolkin
post Jul 4 2015, 16:31 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 544



Фундук и все остальные автолюбители. Что вам мешает пропустить велосипедиста на пешеходном переходе, ну либо просто поитормаживать при проезде этого участка. Это же всего лишь секунды. Я конечно понимаю, что у нас не Питер. Там ездят и по дороге и по пешеходным переходам. Причём там катаются и на велике и на самокате и на роликах и на скейта прямо по дорогам и переходам. Все водители относятся с пониманием и не бывает, там такого чтобы водители сигналили. Следовательно вывод: это все наш Чувашский Менталитет водителей. Многие дальше Чебоксар и не выезжали никогда, многие на велосипеде катались последний раз в детстве. Многие водители до сих пор относятся к велосипедистам как убогим, неудачникам. Это все еще пережитки СССР. Если велосипедист, то значит ничего не заработал. И с этими представлентями сидят за компом и с красными глазами бьют по клавишам. Ну и на дороге соответствено ведут себя также. Типа велосидест, вали с дороги, подрежу его и нтчего не будет. Везде надо проскочить, везде надо успеть. И я прекрасно понимаю, что все что я сейчас пишу, это как из пушки по воробьям. Но поверьте пройдёт пару лет и почти у каждого водителя в семье или среди друзей, знакомых появятся велосипедисты. И тогда только начнёт в голове меняться культура вождения.

Я уже не говорю, что мы идём вам на встречу и ездим по тротурам. А если я сейчас начну всех и везде пропагандировать ездить прямо по дороге. Поверьте результат будет и довольно скоро. Тогда уже будет другая тема для разговора и назад на тротуар вы нас не загоните.

Так что водителям стоить быть просто немного сдержанее и с пониманием и уважением относиться к велосипедистам.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  -3/+10  
Penguinator
post Jul 4 2015, 17:20 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 3 782



как об стенку горох facepalm_ani.gif biggrin.gif всем ярлыки навешал, сам придумал, сам выводы сделал. и про менталитет приплел. комплекс на комплексе.
есть правила которые надо выполнять ради собственной безопасности - всем без исключения.



--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Jul 4 2015, 17:21 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Калян лесной @ Jul 4 2015, 15:01)
не обобщай, если кто то написал что правила нарушает, то это не значит, что все едут не по ПДД.
*

просто так, из-за подросткового "духа противоречия"?! unknw.gif lol.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
Kolkin
post Jul 4 2015, 17:55 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 544



Цитата(av_rook @ Jul 4 2015, 17:20)
как об стенку горох facepalm_ani.gif  biggrin.gif  всем ярлыки навешал, сам придумал, сам выводы сделал. и про менталитет приплел. комплекс на комплексе.
есть правила которые надо выполнять ради собственной безопасности - всем без исключения.
*

По правилам ПДД при отсутствии велосипедной дороги велосипедист должен двигаться по дороге, как можно правее. По тротуарам двигаться запрещено. Соответственно не будет никаких проездов по пешеходным переходам. Все будут ездить в общем потоке по дороге. Это будет по правилам на которые вы ссылаетесь. Если хотите, то так и будет.

--------------------
В наше время верить нельзя никому, порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно.
Троллейбус живи.
Profile CardPM
  -3/+3  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения