5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Если сократят размеры возмещения из АСВ , что будете делать?

Если сократят рамеры возмещения из АСВ я
 
Вынесу вклады из банков полностью (положу их в другие места) [ 5 ] ** [25,00%]
Вынесу вклады из банков частично (оставлю на условиях АСВ) [ 11 ] ** [55,00%]
Не буду выносить вклады (мои банки надежные) [ 4 ] ** [20,00%]
Всего голосов: 20
Гости не могут голосовать 
jem
post Jul 2 2015, 19:28 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 908



Spekul, добавлю, что идея-то вполне рабочая для тех кто хочет практически без риска пристроить 400 тыр. под высокий процент. Если, конечно, к возврату можно предъявить налоги, удержанные не с инвест. счета (это нужно уточнить). Но почему нельзя было парой предложений пояснить принцип.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
F67
post Jul 2 2015, 20:22 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 528



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 00:03)
Рядовой вкладчик не в состоянии определить риски вложения в тот или иной банк. Банки рисуют отчетность, совершают кредитные операции с аффилированными структурами, заключают сомнительные с точки зрения экономики договора для вывода средств и еще много всевозможного схематоза. Никакой вкладчик об этих махинациях не имеет никакой информации и может попасть на бабки.

Я вот не понимаю, что мешает людям повышать свое образование?
Есть масса реальных альтернатив вкладам в банк (это и покупка ОФЗ с переменным купоном - по купону ОФЗ физлица не платят НДФЛ, это и Индивидуальные инвестиционные счета с возможностью возврата уплаченного НДФЛ или освобождения от НДФЛ дохода на инвестсчете, операции РЕПО, операции валютного СВОПа и др.).
Уперлись рогом в банки и все.
*


В декабре прошлого года была рыночная неэффективность, когда можно было забить пополняемый вклад под 20%.. за которую в итоге расплачивается государство в лице АСВ. На других рынках она быстро исчезла. Да и депозиты под 20 продержались месяца 2.

С офз и прочим биржевым хламом, нельзя связываться. К бирже новичку вообще подходить запрещено !! И вам как трейдеру это известно лучше меня.



Сообщение отредактировал F67 - Jul 2 2015, 21:23
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jul 2 2015, 21:29 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(jem @ Jul 2 2015, 19:28)
добавлю, что идея-то вполне рабочая для тех кто хочет практически без риска пристроить 400 тыр. под высокий процент. Если, конечно, к возврату можно предъявить налоги, удержанные не с инвест. счета (это нужно уточнить).
*
Либо вы возвращаете 13% с вложений и уплачиваете налоги с прибыли, либо вы освобождаетесь от налогов с прибыли. При этом не забывайте, что деньги можно забрать не раньше чем через 3 года, в противном случае никаких возвратов вам не полагается и вам придется заплатить налог с прибыли. А если вы все-таки решитесь ждать 3 года, то возврат налогов в размере 13% надо поделить на 3 и в итоге получим 4,3% годовых. 13% удастся получить только если открыть счет на минималку, а на 3-ий год внести 400 тыс., но встает вопрос куда девать деньги в первые два года?

Сообщение отредактировал foo-bar - Jul 2 2015, 21:31
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jul 2 2015, 21:39 
Отправлено #49


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(F67 @ Jul 2 2015, 20:22)
К бирже новичку вообще подходить запрещено !! И вам как трейдеру это известно лучше меня.
*
С другой стороны – чем больше новичков – тем больше профит старичков – мож поэтому человек и старается biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Jul 2 2015, 22:05 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 908



foo-bar, вариант с инвестициями на 3 года мы здесь не рассматриваем. Обсуждали вариант с налоговым вычетом раз в год с 400 000 р. Я пока сомневаюсь, что налоговый вычет дают на налоги, удержанные с доходов от другой деятельности. В этих делах такое запросто. Например, нельзя делать вычет при переносе убытка прошлых лет из удержанных налогов, кроме как с дохода от операций с ценными бумагам.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jul 2 2015, 22:20 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 370



jem, вычет то вам за что дадут?
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 22:32 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(foo-bar @ Jul 2 2015, 22:20)
вычет то вам за что дадут?
*

Не очень понял вопрос. За открытие ИИС.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jul 2 2015, 22:39 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 370



У ИИС минимальный срок 3 года, частичного снятия не предусмотрено. Положите вы, например, в первый год 400 тыс. руб и получите на них вычет в 13%, а дальше эти 400 тыс. будут лежать до окончания срока.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 2 2015, 22:44 
Отправлено #54


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(foo-bar @ Jul 2 2015, 21:29)
А если вы все-таки решитесь ждать 3 года, то возврат налогов в размере 13% надо поделить на 3 и в итоге получим 4,3% годовых. 13% удастся получить только если открыть счет на минималку, а на 3-ий год внести 400 тыс., но встает вопрос куда девать деньги в первые два года?
*

Хотел матом написать по этим расчетам. Вот когда люди не дружат с математикой тогда и пишут подобную ересь.
Пожалуй мне действительно пора прекращать что-либо советовать - зачем? сиди себе зарабатывай профит, а народ пускай 13% на 3 года делит biggrin.gif

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 2 2015, 22:44 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(foo-bar @ Jul 2 2015, 21:29)
Либо вы возвращаете 13% с вложений и уплачиваете налоги с прибыли, либо вы освобождаетесь от налогов с прибыли. При этом не забывайте, что деньги можно забрать не раньше чем через 3 года, в противном случае никаких возвратов вам не полагается и вам придется заплатить налог с прибыли. А если вы все-таки решитесь ждать 3 года, то возврат налогов в размере 13% надо поделить на 3 и в итоге получим 4,3% годовых. 13% удастся получить только если открыть счет на минималку, а на 3-ий год внести 400 тыс., но встает вопрос куда девать деньги в первые два года?
*

А, доперло о чем вы. Да, я же говорил там засада. Еще можно каждый год по 400 тыр вносить, но возврат только с этой суммы будет, остальная сумма будет приносить доход, как в Сбере.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jul 2 2015, 22:52 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 370



Цитата(Spekul @ Jul 2 2015, 22:44)
Хотел матом написать по этим расчетам. Вот когда люди не дружат с математикой тогда и пишут подобную ересь.
Пожалуй мне действительно пора прекращать что-либо советовать - зачем? сиди себе зарабатывай профит, а народ пускай 13% на 3 года делит  biggrin.gif
*
Давайте, блесните своими познаниями в математике.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Jul 3 2015, 00:08 
Отправлено #57


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(foo-bar @ Jul 2 2015, 22:52)
Давайте, блесните своими познаниями в математике.
*

Просто на примере аналогии.
Существует имущественный вычет при покупке недвижимости.
Покупаете недвижимость и подаете на возврат уплаченного налога НДФЛ от суммы купленной недвижимости но не более чем с 2 млн руб. Соответственно вычет составляет 13% или 260 тыс руб.
Вы же тут не делите 13% на срок последующего владения недвижимостью? И государство вам не возмещает 13% (260 тыс руб) каждый год владения недвижимостью, верно?
Так вот и на индивидуальном инвестиционном счету ничего не делится на 3 года. Внесли 400 тыс, получили 13% (52 тыс руб). Причем тут срок на который вложены 400 тыс руб.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jul 3 2015, 00:43 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 370



Если брать пример с имущественным вычетом, то никаких ограничений на недвижимость этот вычет не накладывает. Например, вы можете ее в любой момент продать (если не ошибаюсь, то можно даже сначала продать, а уже потом вычет оформить). В случае же с ИИС, вы получаете вычет, но не можете забрать деньги до истечения 3 лет, в противном случае полученный вычет необходимо вернуть гос-ву.
Profile CardPM
  0/0  
foo-bar
post Jul 3 2015, 01:11 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 370



Spekul, а чтобы всем было нагляднее, посчитайте сколько рублей получит Иван Иваныч с 400 тыс. руб. в банке за три года при годовой ставке 20% без капитализации (открыл вклад в декабре 2014 года на не самых выгодных условиях) и Петр Петрович с такой же суммы на ИИС при доходности 11,5% (столько вы вроде называли в одном из своих постов). Тому кто дружит с математикой, тут раз плюнуть.

Сообщение отредактировал foo-bar - Jul 3 2015, 01:11
Profile CardPM
  0/0  
mysterio
post Jul 3 2015, 08:41 
Отправлено #60


заМКАДыш

Сообщений: 2 283
Из: желчи



походу выплаты сократятся и так
Цитата
Почти 200 банков в России сейчас ликвидируют. Сумма страховых выплат по вкладам банков составит 120 млрд рублей, но не все кредиторы смогут вернуть свои вклады из-за низкого качества активов. Чаще всего банки ликвидируют из-за фальсификации отчетности и воровства, сообщает «Российская Газета». Практически каждый процесс ликвидации влечёт за собой возбуждение уголовного дела.
Читать на сайте RT на русском?


--------------------
Пустите меня на танцпол пьяным подвигаться
Я сам по себе, я навеселе, на лайте подвигаться
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: