5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Детский садик , Жалобы, спорные ситуации

adv
post Nov 7 2008, 08:04 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Татьяна275, ну как минимум пойдет. Но в суд сразу же выходить не стал бы, все-таки подайте жалобу в прокуратуру. В результате прокурорской проверки больше материала соберется, которые суд потом может истребовать из прокуратуры.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 7 2008, 08:33 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 15 160



Цитата(adv @ Nov 7 2008, 08:04)
Татьяна275, ну как минимум пойдет. Но в суд сразу же выходить не стал бы, все-таки подайте жалобу в прокуратуру. В результате прокурорской проверки больше материала соберется, которые суд потом может истребовать из прокуратуры.
*

Спасибо, значит завтра(т.е. в понидельник ) в покуратуру, спасибо. biggrin.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 10 2008, 13:43 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 15 160



Я в шоке, пошла договорилась с завведующей в 172 ДОУ, она говорит, сходите в РАНО, возьмите путевку, места есть и приходите будем карту оформлять, врача и все-такое, иду в РАНО, мне от ворот поворот, мол мест нет и не будет, а заведующая она вообще подчиненное лицо, она не имеет права так говорить.
Спрашиваю какая я в очереди, говорят, а вы в очередь не поставленны, только в следующем году, сейчас 2006 год в очередь ставим, так мы тоже 2006года.
Приходите мол в 2009 в апреле, они что с ума сошли что ли, не понимаю ничего. Кто-нибудь знает что роисходит?

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 10 2008, 19:10 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Татьяна275 @ Nov 10 2008, 13:43)
Я в шоке, пошла договорилась с завведующей в 172 ДОУ, она говорит, сходите в РАНО, возьмите путевку, места есть и приходите будем карту оформлять, врача и все-такое, иду в РАНО, мне от ворот поворот, мол мест нет и не будет, а заведующая она вообще подчиненное лицо, она не имеет права так говорить.
Спрашиваю какая я в очереди, говорят, а вы в очередь не поставленны, только в следующем году, сейчас 2006 год в очередь ставим, так мы тоже 2006года.
Приходите мол в 2009 в апреле, они что с ума сошли что ли, не понимаю ничего. Кто-нибудь знает что роисходит?
*

И это укажите в обращении в прокуратуру. Пусть проверят, есть ли места. И вообще все близрасположенные детсадики.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Nov 13 2008, 14:27 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 15 160



Сегодня получила заветную путевку в сад, ни копейки не заплатила, кому интересно как или кто сталкнулся с подобной проблемой пишите в личку, помогу. (научу)

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Nov 20 2008, 09:32 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 009



Цитата(FOXXY @ Sep 18 2007, 14:03)
Из РОНО привлекать бесполезно. По проверенной информации из достоверного источника, эта зав. - очень хорошая подруга той самой инспектора роно, которая распределяет места в д/с. Возможно, зав. с ней и делится денюшками(но это уже просто догадки)
*


На инспектора есть руководитель РОНО и мин.образования. С ними-то эта зав. не дружит?
И СМИ тоже вариант
Profile CardPM
  0/0  
тамерлан
post Dec 26 2008, 22:10 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 125
Из: ПрошлоВеково



Цитата(Milli @ Sep 20 2007, 08:45)
shurick, спасибо, прочитала Ваш пост, потом еще раз первый пост (начало темы) и появились сомнения: что-то автор темы или сумбурно выражается, или что-то не договаривает:
1. Автор почему-то не стала дожидаться очереди (в 1700 детей) и пошла по садикам. Многие заведующие отказали, потому что, действительно, мест нет...
2. Одна из заведующих предложила услугу за взятку. Автор отказалась (честь ей и хвала)...
3. Дальше начинается непонятное: какие три ребенка попали в коммерческую группу, хотя их очередь (бесплатная!) подошла? За какие деньги и кому?
4. Самое главное: почему родители этих детей не поднимают шум и не пишут заявление в прокуратуру, ведь там-то уже есть факты, а не отвергнутые намерения? И еще: а было ли всё это?
*



не надо утрировать.. все так и есть, как указала автор.. и действительно - некоторые люди совсем уже обнаглели, причем на таких рабочих местах, где даже не подумаешь, что можно бабло с людей сшибать, и себя на месте таких "дельцов" трудно представить... с какой стати, спрашивается? когда ты, пусть даже и юрист, стараешься, чтобы все было по закону, а здесь, когда дело касается твоего беззащитного малыша и твоего не такого уж огромного постдекретного семейного бюджета, прямо не понятно уж за что и браться.. Сама знаю такие истории - у знакомых происходили.. а также то, как к детям в садиках относятся нерадивые воспитатели, отчего детишки болеют и т.п.

--------------------
В горы.. все стремятся подняться как можно выше, и никто не хочет спуститься в долину, чтобы заглянуть в свое сердце..
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 7 2009, 10:35 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 3 342



Уважаемые юристы и специалисты права.На одном из подфорумов я уже задавал,но так и не получил юридически обоснованного ответа.Поэтому задаю вопрос здесь:
1.Почему и за что при оплате квитанции за д/с(которую принимают только на Почте???) родители обязаны переплачивать некие проценты за услуги Почты,и почему родители не могут произвести оплату,к примеру,напрямую в бухгалтерию д/с.Если так только в ЧР,то это большие деньги.Ну,а масштабах всей страны-просто огромные,берущиеся из ничего,и уходящие неизвестно куда.

2.И,еще небольшой вопросик,конкретно по месяцу январь 2009г.
В январе,как известно,садики на каникулах 1/3 месяца.А оплата за садик практически не отличается от других(полных месяцев).Объяснение на уровне Заведующих и Воспитателей таково:
"Да сумма за месяц не изменилась,только она делится не на полный месяц(как обычно),а на те дни в Январе,которые посещал ваш ребенок."Или,иными словами, стоимость 1 дня пребывания ребенка в д/с в Январе,стоит дороже,чем в обычный месяц.Не Абсурд?....Может я и ошибаюсь,но в связи с увеличением стоимости 1 дня пребывания,я не увидел никаких отличий,все,как обычно.По крайней мере ни абрикосов,ни ананасов на столах детишек замечено не было.Да что там,просто улучшения рациона питания не было.Так за что же Январь в садиках такой дорогой?

Тут конечно много лирики,поэтому Прошу ответить на суть вопроса и не отвлекаться на его приукрашивание.Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал zidan - Feb 7 2009, 10:38
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Feb 7 2009, 10:49 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(zidan @ Feb 7 2009, 10:35)

1.Почему и за что при оплате квитанции за д/с(которую принимают только на Почте???) родители обязаны переплачивать некие проценты за услуги Почты,и почему родители не могут произвести оплату,к примеру,напрямую в бухгалтерию д/с.Если так только в ЧР,то это большие деньги.Ну,а масштабах всей страны-просто огромные,берущиеся из ничего,и уходящие неизвестно куда.

2.И,еще небольшой вопросик,конкретно по месяцу январь 2009г.
В январе,как известно,садики на каникулах 1/3 месяца.А оплата за садик практически не отличается от других(полных месяцев).Объяснение на уровне Заведующих и Воспитателей таково:

*

1. По закону могут, если будет отдельный специалист и контрольно-кассовый аппарат.
2. Может размер оплаты изменился все-таки в сторону увеличения. Сравните с текущим февралем. Единственное, что могу добавить - не заведующие и воспитатели должны это разъяснить, а органы местного самоуправления.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 7 2009, 11:29 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(adv @ Feb 7 2009, 10:49)
1. По закону могут, если будет отдельный специалист и контрольно-кассовый аппарат.
2. Может размер оплаты изменился все-таки в сторону увеличения. Сравните с текущим февралем. Единственное, что могу добавить - не заведующие и воспитатели должны это разъяснить, а органы местного самоуправления.
*

1.Что сложного в том,чтобы установить контрольно-кассовый аппарат?Я уверен:никто и никогда их не установит,пока течет халявная денежная Река.
2.Оплата за короткий месяц Январь В ТОМ ЖЕ ОБЪЕМЕ,как и в другие-ПОЛНЫЕ месяцы.Это разве не увеличение?Вот о чем речь.
P.S. Цитата: " не заведующие и воспитатели должны это разъяснить, а органы местного самоуправления."-------- Скоро их будет много.И они наверняка что-нибудь придумают,только,боюсь,придумают вдобавок к уже существующему.Они все такие талантливые.

Сообщение отредактировал zidan - Feb 7 2009, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Feb 7 2009, 11:45 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(zidan @ Feb 7 2009, 11:29)
1.Что сложного в том,чтобы установить контрольно-кассовый аппарат?Я у
*

Затраты и организация кассы. Обязательно отдельная комната с решеткой и.т.д. Они на игрушки то деньги собирают с родителей. А тут порядка 50-100 тысячь надо найти. + Кассир + содержание кассы. Проще получать деньги через почту. Кроме этого, вроде деньги идут не сразу на счет садика. У них бюджетное финансирование.
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 7 2009, 11:49 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Bornuk @ Feb 7 2009, 11:45)
Проще получать деньги через почту.
*

Может и проще,но:
Почему родители для того,чтобы просто оплатить квитанцию,должны за это платить посреднику дополнительно.Каждый месяц...Давайте придумаем еще небольшую цепочку посредников и начнем жить еще веселее,а?Это как раз,скорее, к оргнам местного самоуправления.

Сообщение отредактировал zidan - Feb 7 2009, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Feb 7 2009, 11:55 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(zidan @ Feb 7 2009, 11:49)
Может и проще,но:
Почему родители для того,чтобы оплатить квитанцию,должны за это платить дополнительно.Каждый месяц...
*

Вы сами знаете ответ. Почта - коммерческая организация. Она зарабатывает на услугах. А у садиков другие проблеммы. Они госслужащие.
Вопрос надо поставить, (и вроде уже поставлен) перед руководителями администрации, о возмещении почте сумм. Что то по аналогии с коммуналкой. Просто надо каждый раз напоминать администрации на сайте или письмами.
Но мне кажется чиновники, всегда были чиновниками. Дите раньше в школу пойдет. smile.gif Пишите напрямую - царю. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
zidan
post Feb 7 2009, 11:57 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 342



Цитата(Bornuk @ Feb 7 2009, 11:55)
Вы сами знаете ответ. Почта - коммерческая организация. Она зарабатывает на услугах. А у садиков другие проблеммы. Они госслужащие.
Вопрос надо поставить, (и вроде уже поставлен) перед руководителями администрации, о возмещении почте сумм. Что то по аналогии с коммуналкой. Просто надо каждый раз напоминать администрации на сайте или письмами.
Но мне кажется чиновники, всегда были чиновниками. Дите раньше в школу пойдет.  smile.gif Пишите напрямую - царю.  smile.gif
*

То-то и оно!
Да и некогда царю отвлекаться на такие мелочи.

Сообщение отредактировал zidan - Feb 7 2009, 12:01
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Feb 7 2009, 12:05 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(zidan @ Feb 7 2009, 11:57)
То-то и оно!
Да и некогда царю отвлекаться на такие мелочи.
*

Сейчас все возможно. Главное правильно написать. Типа зарабатывают на детях. Кризис. Тем более есть сайт ЖЖ. Можно продублировать в газеты. Комсомолку. АИФ. Если есть "интузазим". smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: