5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Детский садик , Жалобы, спорные ситуации

FOXXY
post Sep 18 2007, 13:32 
Отправлено #1


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Такая ситуация. С самого рождения дочери встали в Ленинском р-не г.Чебоксары на очередь в д/с. В этом году очередь не дошла. Инспектор Отдела дош.образ-я сказала, что, возможно, очередь дойдет следующим летом, когда дочери будет 2.5года.
Не надеясь на очередь, я ходила по детским садам (в апреле-перед формирование списков и в сентябре-после фактической комплектации групп) в надежде на свободное место. Все заведующие в один голос говорят, что мес нет и до след.года не будет. Никаким другим способом устроить ребенка в д/с заведующие не могут.
Только одна зав д/с №146 сказала, что может помочь с местом в коммерческую группу за 15000 р. Я отказалась. Потом узнала, что она просила эту же сумму за то, чтобы ребенка из д/с Московского района перевести в ее д/с; эти же 15000 за то, чтобы ребенок, у которого подошла очередь, не попал в коммерч.группу, а попал в обычную. Таким образом, как минимум трое детей(это те, которых я знаю, а сколько еще мне неизвестных!) попали в коммерч.группу, хотя детям летом исполнилось 2.5года и очередь дошла.
Получается, что если дойдет наша очеред, то нет никакой гарантии, что мы попадем в обычную, а не коммерч группу. Взятку я давать не хочу и не буду.
ВОПРОС: Как быть? Заявить в прокуратуру ребенку потом житья не будет. В другой д/с идти - там тоже могут также деньги просить.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Sep 18 2007, 13:41 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(FOXXY)
попадем в обычную, а не коммерч группу.

А в чём проблема этого?
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 18 2007, 13:43 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



Торговаться надо smile.gif. Слишком завышена цена для Чеб, как мне кажется.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 18 2007, 13:47 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(trasher @ Sep 18 2007, 14:43)
Торговаться надо smile.gif. Слишком завышена цена для Чеб, как мне кажется.
*


Причем тут торговаться? Взятки неприемлемы в принципе.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Sep 18 2007, 13:49 
Отправлено #5


new member

Сообщений: 27 114



Почему? Если по чесноку, то и очередь подойдет в принципе с с первым классом. Зато все в рамках, садики же не резиновые. В Москве 3 года назад отдал ту же сумму чтобы в обычную группу дочку определили, до этого еще по району шастали полгода, чтобы найти заведующую, которая пошла бы на это.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Sep 18 2007, 13:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(FOXXY @ Sep 18 2007, 14:32)
Такая ситуация. С самого рождения дочери встали в Ленинском р-не г.Чебоксары на очередь в д/с. В этом году очередь не дошла. Инспектор Отдела дош.образ-я сказала, что, возможно, очередь дойдет следующим летом, когда дочери будет 2.5года.
Не надеясь на очередь, я ходила по детским садам (в апреле-перед формирование списков и в сентябре-после фактической комплектации групп) в надежде на свободное место. Все заведующие в один голос говорят, что мес нет и до след.года не будет. Никаким другим способом устроить ребенка в д/с заведующие не могут.
Только одна зав д/с №146 сказала, что может помочь с местом в коммерческую группу за 15000 р. Я отказалась. Потом узнала, что она просила эту же сумму за то, чтобы ребенка из д/с Московского района перевести в ее д/с; эти же 15000 за то, чтобы ребенок, у которого подошла очередь, не попал в коммерч.группу, а попал в обычную. Таким образом, как минимум трое детей(это те, которых я знаю, а сколько еще мне неизвестных!) попали в коммерч.группу, хотя детям летом исполнилось 2.5года и очередь дошла.
Получается, что если дойдет наша очеред, то нет никакой гарантии, что мы  попадем в обычную, а не коммерч группу. Взятку я давать не хочу и не буду.
ВОПРОС: Как быть? Заявить в прокуратуру ребенку потом житья не будет. В другой д/с идти - там тоже могут также деньги просить.
*


Такая ситуация в большенстве садиков города. Просто в одном просят больше , а в другом меньше. А что делать, надо решать Вам самой.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 18 2007, 13:57 
Отправлено #7


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(k3n @ Sep 18 2007, 14:47)
Причем тут торговаться? Взятки неприемлемы в принципе.
*


Вот и я об этом же!!! За что давать взятку, если с моей стороны все по закону-с рождения встали в очередь, теперь законно ждем, когда эта очередь подойдет. Преугадываю, что сейчас зесь начнут говорить, что обещанного три года ждут, что ждите дальше до самой школы. Но ведь БЕСПЛАТНОГО места в д/с никто не отменял. Почему я должна платить за то, что мне положено по закону? Я согласна покупать продукты, одежу и т.п., но на каком основании эта зав. просит деньги за БЕСПЛАТНОЕ ПО ОЧЕРЕДИ место в д/с. Кто-нибудь может мне сказать, что делать?
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Sep 18 2007, 13:59 
Отправлено #8


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



FOXXY,
я бы "сдала" бы эту тетку кому надо.
но тоже пограмотнее, чтобы в дураках не остсться, ну журналюг привлекла бы , еще кое кого из РОНО и ваще можно было ШОУ устроить

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 18 2007, 14:00 
Отправлено #9


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Ольга 21 @ Sep 18 2007, 14:57)
Такая ситуация в большенстве садиков города. Просто в одном просят больше , а в другом меньше. А что делать, надо решать Вам самой.
*


Получается очень интересно - еще недавно прошелся рейд по ВУЗам города. Выявили несколько преподавателей-взяточников. Даже кого-то заключилив СИЗО. А с зав.д/с, получается, никак не справиться.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Sep 18 2007, 14:03 
Отправлено #10


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(FOXXY @ Sep 18 2007, 14:57)
Кто-нибудь может мне сказать, что делать?
*


Честно, ребенка отправили в садик в 1,5 года без очередей и взяток (собирались в другой садик идти, но там сказали, что мест нет), в группе было 15 человек, группа не коммерческая. Я бы написала заяву в прокуратуру. А насчет СМИ - тоже хорошая мысль.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 18 2007, 14:03 
Отправлено #11


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Delfin @ Sep 18 2007, 14:59)
FOXXY,
я бы "сдала" бы эту тетку кому надо.
но тоже пограмотнее, чтобы в дураках не остсться, ну журналюг привлекла бы , еще кое кого из РОНО и ваще можно было ШОУ устроить
*


Вот как правильнее "сдать"? Из РОНО привлекать бесполезно. По проверенной информации из достоверного источника, эта зав. - очень хорошая подруга той самой инспектора роно, которая распределяет места в д/с. Возможно, зав. с ней и делится денюшками(но это уже просто догадки)
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Sep 18 2007, 14:05 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(FOXXY @ Sep 18 2007, 15:00)
Получается очень интересно - еще недавно прошелся рейд по ВУЗам города. Выявили несколько преподавателей-взяточников. Даже кого-то заключилив СИЗО. А с зав.д/с, получается, никак не справиться.
*


Ну Вы же прекрасно знаете, что ни одни рейды не принесут нужного результата. Как брали взятки так и берут. Все мои соседки устраивают своих детей в детские сады только взятками. А потом еще и деляться где дешевле обошлось! А как им быть? На работу не выйдешь, няню не наймешь, нет лишних денег... Я конечно за то, что бы сдать их всех куда надо, ну а Вам решать самим.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Sep 18 2007, 14:07 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 429
Из: Москва



я в очереди в садик не стоял, а когда решили отправить в садик, просто прошелся по садикам и спрашивал у заведующих "есть ли место, ищу здесь, т.к. работаю не далеко" в итоге нашлась заведующая которая сказала что место найдем, но надо оказать спонсорскую помощь САДИКУ, на что даже был составлен договор с печатью, и всю волокню с оформлением бумаг делала сама заведующая, от нас надо было только немного помочь садику с оформлением и сделать мед осмотр ребенку,


так что возможно ваша "взятка" будет оформлена официально
(правда не факт что деньги поступят в садик)

--------------------
мой тел.: 89276668886
Profile CardPM
  0/0  
FOXXY
post Sep 18 2007, 14:11 
Отправлено #14


Хочу лето)))

Сообщений: 9 108



Цитата(Alex8352 @ Sep 18 2007, 15:07)
я в очереди в садик не стоял, а когда решили отправить в садик, просто прошелся по садикам и спрашивал у заведующих "есть ли место, ищу здесь, т.к. работаю не далеко" в итоге нашлась заведующая которая сказала что место найдем, но надо оказать спонсорскую помощь САДИКУ, на что даже был составлен договор с печатью, и всю волокню с оформлением бумаг делала сама заведующая, от нас надо было только немного помочь садику с оформлением и сделать мед осмотр ребенку,
так что возможно ваша "взятка" будет оформлена официально
(правда не факт что деньги поступят в садик)
*


Спонсорскую помощь д/с я хотела оказать. Только это называется по-другому. Составляется официальный договор на взаимное оказание услуг. Этот договор мы составили с заведующей другого д/с-лучшего, как я считаю, в нашем районе. Но та самая инспектор не пропустила этот договор-сначала "мурыжила" нас целый месяц, а потом ответила отказом.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга 21
post Sep 18 2007, 14:12 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Alex8352 @ Sep 18 2007, 15:07)
я в очереди в садик не стоял, а когда решили отправить в садик, просто прошелся по садикам и спрашивал у заведующих "есть ли место, ищу здесь, т.к. работаю не далеко" в итоге нашлась заведующая которая сказала что место найдем, но надо оказать спонсорскую помощь САДИКУ, на что даже был составлен договор с печатью, и всю волокню с оформлением бумаг делала сама заведующая, от нас надо было только немного помочь садику с оформлением и сделать мед осмотр ребенку,
так что возможно ваша "взятка" будет оформлена официально
(правда не факт что деньги поступят в садик)
*


Именно зав! Ей, милой, в карман. Правда эта попросила не много, всего 1,5 тыс.

--------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: