alexey
post Jul 24 2010, 04:27 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 228
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+1  
55 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Гимназия №5 , Обсуждение школы

Ромашка
post Aug 4 2008, 21:05 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 029



я ничего против обычной школы не имею...но все же лучше вообще отдать туда где углубленно изучают английский напри мер.....потом Очень пригодиться...
Profile CardPM
  0/0  
Забара
post Sep 29 2008, 08:25 
Отправлено #93


Unregistered





С начала учебного года и по настоящее время не можем попасть в сетевую школу(сайт 5 гимназии).
На родительском собрании озвучили общий пароль.
Пытаемся войти в сетевую школу: набирам и ЧР, и г.Чебоксары, и 5 гимн, и ФИО, и пароль ... на что машина выдает "неверно набраны имя и пароль".
Помогите, пожалуйста
С уважением,
родители 5 кл.
  0/0  
Baton
post Sep 29 2008, 09:14 
Отправлено #94


ХлеБ всему Голова!!!

Сообщений: 9 382
Из: Чебоксары



Забара, а я свободно попал!

Сайт 5 гимназии
потом сюда => сетевая школа

--------------------
тел: 36-2010; ICQ: 135493663; Skype: talaev2010
Ваз 2107 => Ваз 21103 => Opel Senator => Лада Калина 11183 => Лада Калина 11173 => Kia Rio
Profile CardPM
  0/0  
zix
post Nov 8 2008, 21:02 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 594
Из: Чебоксары



Видимо, там детишки поменяли множество паролей - я тоже не могу зайти...
Нужно обращаться к администратору сетевой школы, да все руки не доходят.


--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/0  
IlgaNereta
post Aug 30 2009, 10:46 
Отправлено #96


Новичок

Сообщений: 3



Пожалуйста, те, у кого дети учатся в гимназии № 5 и кто сам учится - расскажите о ней.
Действительно ли там дают какое-либо необыкновенное образование? Или всё дело только в электронной "начинке"?
Какая атмосфера в классах - отношения между детьми, отношение к детям?
Какие там родительские взносы? И что происходит с теми, кто не в состоянии платить - например, ребёнок умненький, способный, но в семье - в силу определённых причин - нет денег на многочисленные фонды и внешкольные мероприятия?
Правда ли, что детей часто снимают с занятий, чтобы встречать какие-то делегации и т.д.
Нам это очень важно знать. И как можно скорее!

Milli, а несколько слов можно?
Очень важно - все за и против узнать - и сегодня. Если дело стОит того, то я хоть кредит возьму, чтоб дитя училось в крутом заведении. Но я и кроме как о поборах услышала много всего.
А этот пост я ещё вчера видела. Но ведь ему уже два года! Она тогда только открылась, а сейчас какие-никакие результаты должны быть. И какой-то опыт учёбы одарённых детишек из небогатых семей. Это нам и важно!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 30 2009, 21:46 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



У меня две племянницы там учатся и племянник. Вроде, учатся, уроки делают. Им нравится и родители говорят, что ребенку там хорошо. Сын у меня толком не учился, как и мальчишки в его классе, несколько человек перешло в ПШГ в 9-й класс. В 5 гимназии были с момента открытия, думали, что раз "президентская", значит, всем будет обеспечена. Однако и учебники пришлось покупать самим и на изготовление шкафчиков-пуфиков и всякой лабуды пришлось сдавать по 1500 руб. в полугодие на школу и где-то 1000 на класс. В следующее полугодие также. Однажды мальчишки из класса случайно разбили стекло на двери (один из них уперся портфелем в стекло), напротив класса, оказалось, что это стекло со специальным покрытием, стоит 4000 рублей. Пришлось всем скидываться. Стены выкрашены везде водоэмульсионкой, не дай бог, кто-то испачкает каблуком, опять придется родителям раскошеливаться... Мне так кажется, что девочкам там учиться очень комфортно, а вот мальчикам как-то не очень.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Era_K
post Sep 1 2009, 13:51 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 63



Всех приветствую!
Хотелось бы тоже узнать по больше о лицее!
Сын пошел нынче в 4 класс.
Учитель сразу сказал готовьтесь к 5 классу. В своей школе больше оставаться не хотим. Есть способности в математике. Рассматриваем два лицея №3 и №5.
Есть ли подготовительные курсы в лицее? Когда начало занятий, как записаться?

Заранее благодарю за любую информацию.
Profile CardPM
  0/0  
Volga21
post Sep 11 2009, 15:38 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 2 058



Офигенное размышление Учиться ради будущух хороших знакомых, чтобы потом помогли))) Да и друзей также выбираете? С выгодой, а если человек хороший, но какой то пользы в общении с ним нет, значит и не сдружиись да?Тогда вы сразу спрашивайте у кого в класе властные родители, и чем они вам в будующем помочь могут или их дети.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 11 2009, 17:02 
Отправлено #100


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 041
Из: обара



Цитата(Volga21)
Тогда вы сразу спрашивайте у кого в класе властные родители, и чем они вам в будующем помочь могут или их дети.

Да уж...+1
Всем хочется "из грязи в князи"...Но ведь зачастую простые люди душевнее и добрее...
Нельзя судить по положению в обществе!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Sep 11 2009, 20:09 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 8 206
Из: ъявление благодарности



А я-то думал, что в школу идут за знаниями. Эх, отстал я от жизни...
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Sep 11 2009, 22:54 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 15 917
Из: Чебоксары



Цитата(Marie @ Sep 3 2009, 20:57)
Этим школа и открывает дорогу в жизнь - ребенок со школьной скамьи учится с будущими властьимущими. В будущем такие знакомства могут выручить не раз.
*
Ничего удивительного. Вполне понятная логика. У меня тоже было желание хоть познакомить ребенка с нужными по жизни людьми. Почему бы и нет? Именно в этом возрасте (14-18 лет) все симпатии и связи закладываются на всю жизнь. Я даже с сокурсниками меньше общаюсь, чем с одноклассниками или друзьями школьного возраста.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Romik_MTB
post Sep 12 2009, 07:07 
Отправлено #103


Продвинутый

Сообщений: 123
Из: Чебоксары



Учусь уже 2 года в гимназии ! Мне все нравитсья. Действительно, очень современная и техническая школы,там очень вкусно кормят, существует много кружков, которые помогают раскрыться детям. Сейчас в новом учебном году хорошие дитишки поступили, у них глаза горят, хотят учиться !

--------------------
ВЕЛОДЕЯТЕЛЬ ! Фанат MounTain Bike
Profile CardPM
  0/0  
blackjack
post Sep 18 2009, 22:43 
Отправлено #104


Эксперт

Сообщений: 909



Последнее время часто вижу детишек из 5 лицея,так как дочку вожу в Дом творчества.Честно сказать, не знаю почему(может стереотип сложился),но ожидала увидеть очень красивых детей.Но дети все обычные.
Глупость конечно.
Мне бы хотелось,чтобы моя дочка туда ходила.Интерено.А после 2 гимназии возможно туда попасть?Или только после 1 лицея?

Сообщение отредактировал blackjack - Sep 18 2009, 22:44
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 23 2009, 19:40 
Отправлено #105


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Marie)
Вы знаете, что говорят в любом университете на любом факультете, на первой паре любого предмета: "А теперь забудьте о чём вам говорили в школе, будем изучать с самого начала"
Офф: Marie, ни разу так не говорила (преподаю уже лет десять). Может быть, кто-то до меня эту фразу успел сказать - не знаю, но такого со мной не было.
И я таки очень надеюсь, что мои студенты (вчерашние школьники) хоть что-то помнят/умеют из школьной программы. smile.gif

Сообщение отредактировал Milli - Sep 23 2009, 19:41

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Sep 24 2009, 05:03 
Отправлено #106


несовершенная

Сообщений: 21 808



Цитата(Marie)
а то имела возможность общаться с людьми, которые учатся не умея писать без грамматических ошибок или не знеающих как складывать дробные чила
Похоже, мне тоже теперь повезло. smile.gif
Цитата(Marie)
И я ничего плохого не вижу в том, чтобы мой ребенок учился с "нужными" людьми
Но всё таки - учился? Что в вашем предложении главнее - "учился" или "с нужными людьми"? smile.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения