alexey
post Jul 24 2010, 04:27 
Отправлено #61


-

Сообщений: 68 192
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  -1/+1  
55 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Гимназия №5 , Обсуждение школы

Тата
post Jan 20 2008, 00:11 
Отправлено #62


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Milli, Федоров не раз подчеркивал, что спортивное осноащение этой школы - не на российском уровне, а на европейском. Не знаю, насколько это обьективно, но там действительно много разнофункциональных площадок высокого класса. Видела своими глазами)

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 20 2008, 00:45 
Отправлено #63


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(Тата @ Jan 20 2008, 00:11)
Milli, ...  но там действительно много разнофункциональных площадок высокого класса. Видела своими глазами)

Может быть (я действительно за Вас рада smile.gif ), но пока это не показатель - нет еще результатов, по которым можно измерить эффективность деятельности педагогического коллектива школы... smile.gif Будут - с радостью заберу свои слова с извинениями.. smile.gif

Кстати, у меня есть два коллеги (преподаватели педунивера), которые предпочли уйти из гимназии в другие школы (по совместительству) потому, что коллектив школы весьма неоднороден (точнее, много учителей-личностей в кавычках и без, поэтому "единости" коллектива не получилось)... Собственно, об этом я писала ранее в этой теме..

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Jan 20 2008, 23:41 
Отправлено #64


Эксперт

Сообщений: 738



Цитата(Milli @ Jan 20 2008, 00:45)
но пока это не показатель - нет еще результатов, по которым можно измерить эффективность деятельности педагогического коллектива школы...

Кстати, у меня есть два коллеги (преподаватели педунивера), которые предпочли уйти из гимназии в другие школы (по совместительству) потому, что коллектив школы весьма неоднороден (точнее, много учителей-личностей в кавычках и без, поэтому "единости" коллектива не получилось)...
*


Milli, полностью с тобой согласен как "педагог" biggrin.gif. С педсоставом заморочки там были, было бы удивительно если люди собранные со всего города начали СРАЗУ жить в коллективе душа в душу. Педагоги там по большей части хорошие, конечно не все бросятся сломя голову с насиженных мест (имея уважение в своей школе) в новую Гимназию.
Milli еще умалчивает что завучем там трудится наша однокурсница. smile.gif
Судить об уровне подачи образования можно спустя только через 2-3 года, т.к. занятые призовые места в проводимых в этом году олимпиадах и т.д. т.п. это и заслуга преподавателей где раньше обучался ученик.
ЗЫ: мой сын учится в этой Гимназии.

--------------------
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 21 2008, 15:38 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Детям там учиться нравится. Родители пока в ожидании результатов...
Полугодие мальчишки класса (где учится ребенок) закончили почти все с тройками (хотя до этого были ударниками). Не было многих учебников, которые обещало мин. образования, т.к. по долговым обязательствам ни один книжный магазин литературу выдавать не собирался.
К тем расходам, которые я уже перечислила, добавились 550 руб. за немецкий язык, по 220 руб./мес. за его преподавание. Еще в фонд класса дособирали по 500 рублей и купили еще 5-6 учебников в среднем по 100 рублей. Вот, вобщем, по деньгам.
Директор на одном из родительских собраний сказала: "Зачем вы рассказываете всем, что с вас здесь столько собирают? Вы знаете, сколько вложено в школу?" Какое-то двойственное отношение у меня к этим словам.
С одной стороны, я понимаю, что вложено иногда совсем не в то, что надо было.
К примеру, зимний сад... Красиво, но цветы как подарок к открытию школы от гор.администрации? Можно было бы учебников набрать, да и целая аудитория могла бы на более нужные учебные аудитории пригодиться.
Маленькие столовая и раздевалки... Сейчас собираются индивидуально собирать на шкафчики для каждого ребенка, чтоб было где сменку оставлять, а то приходится обувь постоянно с собой таскать. В столовой часть детей ест стоя, т.к. мест не хватает.
По поводу второго иностранного куча недовольств от родителей. Собирают заранее за 2 месяца вперед. Если ребенок болел и на уроки не ходил, деньги не вернутся. Оценки за второй язык не ставятся, учет уроков не идет (в общем журнале, по крайней мере).
В прошлой четверти сын с конъюнктивитом пропустил 2 недели. А учебников не давали и не говорили, что купить надо. Так материал уроков он пропустил, нахватал двоек, а заставить что-то перечитать я не могу, нечего взять... Ребенок не знает, что надо взять... Так заставляла его подходить к учителю, чтоб ему дали отработать, двойки исправить. Учителям некогда...
Обидно. Наконец, мы с родителями выпросили, что же из учебной литературы купить... Может, подтянутся дети.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jan 21 2008, 22:35 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Слышал и от тех кто ушел, и от тех кто остался, что руководящий стиль уходит корнями в прошлое 35-53 не однажды. Про показатели качества обучения действительно говорить рано. Однако вот один пример. В нашей школе сборы с родителей в пользу школы 200 рублей в год. В 5 гимназии (патронаж президента и запрет на сбор денег официально?)? Допускаю, что учиться там гораздно интереснее, с точки зрения ученика, прибамбасики и прочие удивительности на высоте недосягаемой для других школ в ближайшие десятки лет. А никто не пробовал просмотреть текучесть кадров в школе? В связи с этим возникает такой вопрос способна ли техника заменить стабильно работающего преподавателя, и как детям привыкать к новой школе, предмету и преподавателю? Техника, спортгородок, и прочее - понты но не больше. Знаю много учителей, которые с доской и мелом в нормальной школе добивались гораздо большего интереса в предмете. Кто больше миру нужен - Моцарт иль Сальери.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 21 2008, 22:57 
Отправлено #67


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(chudak @ Jan 21 2008, 22:35)
Слышал и от тех кто ушел, и от тех кто остался, что руководящий стиль уходит корнями в прошлое 35-53 не однажды.

Вот с этим не соглашусь! С директором школы была знакома по ее прежнему месту работы. То, как была поставлена административная работа в СОШ-56, мне нравилось (однозначно, неавторитарный стиль).
Цитата(Fox73)
Milli еще умалчивает, что завучем там трудится наша однокурсница.
Была совершенно не в курсе... smile.gif
Fox73, спасибо за информацию!

Сообщение отредактировал Milli - Jan 21 2008, 23:00

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
Fox73
post Jan 22 2008, 22:15 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 738



В четвверг там общешкольное, а затем и классныые собрания. В 18:00.

--------------------
У меня достаточно сильная воля, чтобы сохранить все свои вредные привычки.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jan 22 2008, 22:25 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Про авторитарность стиля сказать ничего не могу не знаю, но вот что директор школы кричала на учителя в столовой при детях, проверено не единожды. Не знаю как другие учителя, а я так работать не стал бы.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 22 2008, 22:29 
Отправлено #70


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(chudak @ Jan 22 2008, 22:25)
Про авторитарность стиля сказать ничего не могу не знаю, но вот что директор школы кричала на учителя в столовой при детях, проверено не единожды . Не знаю как другие учителя, а я так работать не стал бы.

На Вас проверено?
При мне (когда мы сотрудничали с СОШ-56) Инна Владиславовна себе ничего такого не позволяла...

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jan 23 2008, 20:19 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Я работаю в другой школе, но вот историю услышал несколько раз от людей, не связаных друг с другом, и склонен в неё поверить. Впрочем не возражаю против мнения "всё это досужие слухи!"
Совершенно согласен, что школа такого уровня нужна, что сразу и хорошо не будет, слишком большой и амбициозный коллектив подобрался. Но вот не могу не согласиться и с родителями, дети, к примеру, педагогов там учатся с большим трудом, в основном из за проблем с финансами у родителей. Верхние посты почитаешь и тоска берет. А на мой взгляд такая гимназия должна работать с "Ломоносовыми" сперва и с богатыми потом, пока же скорее наоборот.
Впрочем не думаю что сейчас имеет смысл ломать копья из-за этой гимназии. Она имеет право на жизнь и обязана быть лучшей, "посмотреть будем сделать" через пару лет.
Думаю, что на форуме бы услышать не только тех кто работает и доволен, но и тех кто ушел, истина всегда где-то посередине за и против.
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Jan 23 2008, 22:20 
Отправлено #72


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(chudak @ Jan 23 2008, 20:19)
Впрочем не думаю, что сейчас имеет смысл ломать копья из-за этой гимназии. Она имеет право на жизнь и обязана быть лучшей, "посмотреть будем сделать" через пару лет .
Думаю, что на форуме бы услышать не только тех кто работает и доволен, но и тех кто ушел, истина всегда где-то посередине за и против.

Согласна полностью. smile.gif

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  
SolNцЭ=)
post Mar 16 2008, 13:02 
Отправлено #73


Unregistered





[FONT=Courier][SIZE=1][COLOR=red]Хм...а что вы тут обсуждаете? Вы там учитесь или работаете? Я учусь в этой гимназии, меня все тут устраивает. Мой профиль оень сильный. Да и вообще человек, который хочет учиться будет учиться везде...хоть в Канаской СОШ. А гимназия пока формируется, и поверьте у нее огромный потанциал. Оскарбляя школы и преподавательский коллектив, вы тем самым показываете свою несостаятельность как личность. А гимназия еще покажет на что способна!=)))))
  0/0  
chudak
post Mar 17 2008, 16:19 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



скажи, а ты сам оплачиваешь то, что покупает школа, и тебя устраивает то, что это делается на твои деньги, а не на деньги минобра? И ещё, по результатам олимпиад пока не видно, сильная школа или слабая, хотя при таком уровне технической оснащенности уж кто-кто а гимназисты должны делать презентации такого уровня, который нам, грешным, и не снился. Это настораживает, но не критически, слишком мало прошло времени, а вот на счет того, что кто хочет выучится - выучится в любой школе и для этого не надо сверхдорогого оборудования абсолютно согласен.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Mar 17 2008, 16:33 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(SolNцЭ=) @ Mar 16 2008, 13:02)
[FONT=Courier][SIZE=1][COLOR=red]Хм...а что вы тут обсуждаете? Вы там учитесь или работаете? Я учусь в этой гимназии, меня все тут устраивает. Мой профиль оень сильный. Да и вообще человек, который хочет учиться будет учиться везде...хоть в Канаской СОШ. А гимназия пока формируется, и поверьте у нее огромный потанциал. Оскарбляя школы и преподавательский коллектив, вы тем самым показываете свою несостаятельность как личность. А гимназия еще покажет на что способна!=)))))
*


Ну очень там образованные ученики!!! И это лицо Пятой школы? laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Milli
post Mar 17 2008, 23:23 
Отправлено #76


несовершенная

Сообщений: 21 806



Цитата(chudak @ Mar 17 2008, 16:19)
И ещё, по результатам олимпиад пока не видно, сильная школа или слабая, хотя при таком уровне технической оснащенности уж кто-кто а гимназисты должны делать презентации такого уровня, который нам, грешным, и не снился.
в этом году места на олимпиадах уже были, только педагоги (подозреваю, и ученики) - из других именитых школ... wink.gif


--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

55 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения