Ответить Создать тему

Кураев: истинное лицо , И этот человек есть представитель РПЦ?

malte
post Feb 14 2008, 21:52 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 724



Кураева понять можно. Он прежде всего человек. Причем человек верующий до конца.
Его мысли часто имеют научную основу - история, философия, теология ит.д.
Опасения о вымирании русского этноса это не шовинизм, а боль за медленную смерть всего любимого и родного, что есть в русском человеке - его вере и культуре. Русский народ много отдал сил для создания многонационального государства. Русский человек всегда мечтал о справедливости и жертвовал собой. Поэтому часто русские смешивались с другими национальностями. Процент браков между другими национальностями был ничтожен. Бывают счастливые исключения, но почему же приходится видеть, что жертвует русская невеста своей верой, культурой. Я что-то редко встречаю факты обратного - чтобы муж иноверец принимал веру и культуру жены.

Я не шовинист. Но я не хотел бы чтобы моя дочь выходила замуж за человека другой веры и культурной формации. Сердце мое никогда с этим не смирится.

--------------------
Credo in Unum Deum...
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Feb 14 2008, 22:09 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Кураев больше за культуру беспокоится, чем за гены.
при замещении одной национальности более активной другой, не происходит ассимиляции. Вот, значит, мусульман становится больше, православных меньше, и это его беспокоит. как человека.


а как верующего и тем паче священника, его не должна интересовать нац-ть других людей, он должен всех одинаково любить. Мусульмане верят в того же бога что и иудеи и христиане, только Христа за бога не признают, но это их дело)
так что, выступая с такими советами, он неправ)


--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: