10 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кураев: истинное лицо , И этот человек есть представитель РПЦ?

Fagot
post Sep 11 2007, 13:08 
Отправлено #1


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата
- На самом деле межнациональные браки - это форма геноцида русского народа! Когда наши женщины выходят замуж за кавказцев, они обогащают своими генами другие народы. А русская нация слабеет! Ведь дети русской и дагестанца будут дагестанцами и, более того, мусульманами. В Израиле есть специальное министерство, которое ведет статистику межнациональных браков. Эта статистика публикуется и часто вызывает негодование в обществе. Ведь в Израиле ведется официальная государственная политика против браков евреев и мусульман. А в России, к сожалению, даже сама проблема межнациональных браков не признается.

http://www.kp.ru/daily/23959/72419
Ну вот и открыл он своё шовинистическое лицо, нетерпимый ко всему, что не по его мнению...
1. Где он нарыл такие национальности? Кто такие "кавказцы" и "дагестанцы"?
2. Кто сказал, что дети русской и дагестанца будут именно дагестанцами и мусульманами? Если ещё и учесть то, что национальность нигде не записывается, а вероисповедание у нас (пока ещё) свободное?
3. Является ли брак русской с англичанином, с украинцем формой "геноцида русского народа"? А с татарином-мусульманином? А с русским-мусульманином?
4. А по поводу Израиля - нагло лжёт...
Вообщем, это для тех, кто считает Кураева "агнцем божьим"? А у нас ещё можно привлечь служителя церкви за разжигание нац. розни, или уже нельзя?

Сообщение отредактировал Fagot - Sep 11 2007, 13:11

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 11 2007, 13:13 
Отправлено #2


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(Fagot)
А по поводу Израиля - нагло лжёт...

Ну я бы не стал так уж категорично заявлять dry.gif Доля правды есть.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 11 2007, 13:14 
Отправлено #3


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Fagot, ничего здесь Кураев не открыл. Он с подобными заявлениями и раньше выступал.

А те, кто считает Кураева "агнцем Божьим", вообще-то и его отношение к другим национальностям тоже разделяют. Так что они от этого заявления ни капли своего отношения к Кураеву не поменяют.

Fagot, ты неужели не видишь, что подобное отношение к другим национальностям уже давно не является у нас моветоном, а скорее наоборот - государственной политикой?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 11 2007, 13:18 
Отправлено #4


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(D. Zorych)
Ну я бы не стал так уж категорично заявлять  Доля правды есть.

Я ссылок не потребую от тебя! smile.gif Могу сказать только то, что ни один человек в Израиле не сможет препятствовать этому браку и не сможет писать ТАКОЕ в прессе! А то, что они ведут этот учёт - так его все государства ведут. Без всяких мыслей о пагубности таких браков. Статистика, понимаешь, такая чтука, что она дохрена малонужного считает....

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 11 2007, 13:18 
Отправлено #5


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



http://ethics.narod.ru/articles/antikuraev.htm
http://community.livejournal.com/antikuraev/profile
:)Fagot, а ты еще сомневался в том, что Кураев - не агнец божий?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 11 2007, 13:24 
Отправлено #6


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ChameleoN)
Fagot, а ты еще сомневался в том, что Кураев - не агнец божий?

Честно? Да! Считал его одним из адекватных представителей...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 11 2007, 13:28 
Отправлено #7


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Fagot)
Честно? Да! Считал его одним из адекватных представителей...
вот что делает интернет!
я понял вышеописанное, когда общался с ним лично, в 1995-96, его взгляды нисколько не изменились

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 11 2007, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 11 2007, 13:32 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Fagot @ Sep 11 2007, 14:08)
http://www.kp.ru/daily/23959/72419
Ну вот и открыл он своё шовинистическое лицо, нетерпимый ко всему, что не по его мнению...
1. Где он нарыл такие национальности? Кто такие "кавказцы" и "дагестанцы"?
2. Кто сказал, что дети русской и дагестанца будут именно дагестанцами и мусульманами? Если ещё и учесть то, что национальность нигде не записывается, а вероисповедание у нас (пока ещё) свободное?
3. Является ли брак русской с англичанином, с украинцем формой "геноцида русского народа"? А с татарином-мусульманином? А с русским-мусульманином?
4. А по поводу Израиля - нагло лжёт...
Вообщем, это для тех, кто считает Кураева "агнцем божьим"? А у нас ещё можно привлечь служителя церкви за разжигание нац. розни, или уже нельзя?
*


Кураев забыл еще что благословен еврейский народ и не стоит ругать этот народ, даже если они худое творят, Бог сам разберется с этим народом (время показало еще как жестко разобрался) это мое мнение и появилось оно из чтений проповедей Кураева

P.S. сам не еврей....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 11 2007, 13:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(ChameleoN @ Sep 11 2007, 14:28)
Цитата(Fagot)
Честно? Да! Считал его одним из адекватных представителей...
вот что делает интернет!
я понял вышеописанное, когда общался с ним лично, в 1995-96, его взгляды нисколько не изменились
*


да, заходил на его сайт..там по моему целая академия строчит над каждым текстом:))))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Sep 11 2007, 13:36 
Отправлено #10


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 861
Из: Уйвидек



Счас истинные христиане скажут, что Кураев - не христианин, а только считает себя христианином... Или вообще об этом промолчат...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 11 2007, 13:40 
Отправлено #11


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Sargay)
Счас истинные христиане скажут, что Кураев - не христианин, а только считает себя христианином... Или вообще об этом промолчат...
не, они скажут, что это все происки евреев и врагов России
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 11 2007, 13:44 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Sargay @ Sep 11 2007, 14:36)
Счас истинные христиане скажут, что Кураев - не христианин, а только считает себя христианином... Или вообще об этом промолчат...
*


вопрос, уверен что вы читали Новый Завет, взгляните через слова Христа на Кураева, что вы сами скажете о нем?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 11 2007, 13:49 
Отправлено #13


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Мне всегда казалось, что религия, в частности христианская, многим по ксенофобии даст фору...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 11 2007, 13:58 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Стил и Фагот, как всегда, в своем духе. Лишь бы на родину свою наср.ть.
Да, наша с вами родина - такая. Есть в ней люди неоднозначные. Есть клерикалы, шовинисты. Есть гуманисты. Есть либералы. Как и в любой стране.
Не будем говорить, что мы чем то хуже. В США граждане этой страны, не эмигранты из арабских стран устраивают взрывы на среднем западе. премьер-министр израиля погиб от руки иудейского фанатика. Улоф Пальме убит своим же шведом соотечественником.
А вы все в каждую строчку вчитываетесь и ищете - "ага, вот оно, попалось! Россия самая гадкая и мерзкая страна".
Извините, но вы мне напоминаете эмигрантскую публику, изображенную в "неуловиых мстителях"
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 11 2007, 14:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата
Мне всегда казалось, что религия, в частности христианская, многим по ксенофобии даст фору...

Особенно фразой из Библии "нет ефиопа, нет еллина, нет иудея"?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: