10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Кураев: истинное лицо , И этот человек есть представитель РПЦ?

efim
post Sep 12 2007, 10:23 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Fagot @ Sep 12 2007, 10:26)
1. Она говорила про существующий обычай. Стала бы она говорить - не стала бы, обычай от этого не исчезнет...
2. Интервью она давала как раз по поводу своего внезапного исчезновения с экранов - вышла замуж и муж запретил ей работать на телевидении
*


Вот видите, какая дикость - "обычаи"- муж запретил - и она покорно подчинилась. Мракобесие средневековья. И это не один обычай. Если попытаться понять Кураева - он ведь не к истреблению "иноверцев" призывает, а к сохранению русских как народа, чтобы жили у нас по своим обычаям, а не "закону гор". Призывает к законодательным ограничениям.И это, конечно, соглашусь с вами - выглядит также дико, как "закон гор" с нашей точки зрения. Не знаю, как точно здесь выразиться, назвать это явление - фундаментализм, что-ли.
А как запретить любящему человеку - не понимаю, честно говоря! Ну будут жить без регистрации брака - и все. На любой закон найдется лазейка...
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Sep 12 2007, 12:24 
Отправлено #47


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Цитата(Fagot)
Дело не в том, что он публичный... Немало и без него публичных придурков... Дело в том, что он представитель церкви...

Особой разницы м\у представителем церкви и представителем чаяний народа (депутатом) не вижу.
И те и другие бьются за свой электорат. Причем зачастую нисколько не стесняясь в способах.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Sep 12 2007, 12:40 
Отправлено #48


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Ээээ, народ, а вы подумали, что если он скажет, что смешанные браки - это есть хорошо, завтра к нему же в эту церковь венчаться придут... православная с мусульманином?
И что он тогда скажет? "Велкам"? Сам венчать будет, или муллу для сослужения пригласит?
Кста, не знаю точно, что там в Израиле, но племяннику из Хайфы пришлось регистрировать брак на Кипре, ибо он не очень еврей. smile.gif

Сообщение отредактировал Greblin - Sep 12 2007, 12:40

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 12 2007, 21:20 
Отправлено #49


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(yarillko @ Sep 12 2007, 07:26)
Цитата(Oleg Ku)
Ты в самом деле считаешь, что его статья является правдой?
да, и я не хочу повторения Косова в России.
*
Ты считаешь, что если мы будем пропагандировать русский шовинизм, то в России станет жить лучше?

Считаешь ли ты, что русская нация лучше всех в мире? А чувашская?
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 13 2007, 06:42 
Отправлено #50


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Oleg Ku)
Ты считаешь, что если мы будем пропагандировать русский шовинизм, то в России станет жить лучше?

я против любых форм шовинизма.. более того за шовинизм следует примерно наказывать, сейчас в России есть кавказский шовинизм, сколько русских в Чечне, Дагестане,Ингушетии, а сколько было 20 лет назад? подумай.
Цитата(Oleg Ku)
Считаешь ли ты, что русская нация лучше всех в мире? А чувашская?

нации можно оценивать и сравнивать в исторической перспективе, думаю что у русской нации есть весьма достойные показатели по отдельным пунктам в деле общечеловеческого строительства. Что касается лично меня, то мое личное мнение, как русского - пусть лучше исчезнет мир, чем русские, потому что русские - это мои родители, деды, прадеды, это моя супруга, это мои потомки - сыны, внуки, правнуки, это вера, культура, традиция, кровь и почва, все то что делает существование человека действительно полным, а не эрзац продуктом вроде "Иванов родства непомнящих".

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 13 2007, 06:54 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(yarillko @ Sep 13 2007, 07:42)

нации можно оценивать и сравнивать в исторической перспективе, думаю что у русской нации есть весьма достойные показатели по отдельным пунктам в деле общечеловеческого строительства.

а что строят то все люди?
Цитата(yarillko @ Sep 13 2007, 07:42)
Что касается лично меня, то мое личное мнение, как русского - пусть лучше исчезнет мир, чем русские

бррр....(съеживаясь)...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 13 2007, 07:05 
Отправлено #52


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(yarillko)
кровь и почва

Где-то я это уже слышал... dry.gif

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 13 2007, 07:10 
Отправлено #53


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Fagot)
кровь и почва

Где-то я это уже слышал...

например здесь:
Мы, многонациональный народ Российской Федерации,
соединенные общей судьбой на своей земле,
утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие,
сохраняя исторически сложившееся государственное единство,
исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов,
чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы,
стремясь обеспечить благополучие и процветание России,
исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями,
сознавая себя частью мирового сообщества,
принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

думаю ты не будешь отрицать что русские часть многонациональго народа РФ?


Сообщение отредактировал yarillko - Sep 13 2007, 07:13

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 13 2007, 07:54 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 31 898



То-то англичане так хотят изменить нашу конституцию....
Крайне вредный шовинистический документ. Ведь земля не наша, а общечеловеческая, общелиберальная. Какие предки? Криминально-КГБшная страна на протяжении многих поколений! Какая часть мирового сообщества? Да кто нас таких пустит к себе в страну!
Надеюсь, мои слова не приняты в серьез.
Но вам, фагот, надо бы задуматься о своем низкопоклонстве перед Западом smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 13 2007, 08:30 
Отправлено #55


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



yarillko, ух как прикольно! А можно я тоже что-нибудь ляпну и приведу кусок Конституции совершенно не в тему? Вот честное слово, всю Конституцию просмотрел, нашёл там и про запрет дискриминации по нац. и религиозному признакам, и про равенство и равноудалённость всех религий, много что нашёл, а вот про "Blut und Boden" - ничего.
Давайте лукавить не будем - и Вы, и я знаем, откуда пришло это понятие. И российская Конституция тут совершенно не причём...
Цитата(efim)
Но вам, фагот, надо бы задуматься о своем низкопоклонстве перед Западом

Я конечно понимаю, что в нынешних реалиях у нас РПЦ фактически неприкасаема, и ругать попов - это плевать против ветра, но неужто всё так плпачевно, что критика какого-то попа есть измена Родине? wink.gif

Сообщение отредактировал Fagot - Sep 13 2007, 11:11

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Sep 13 2007, 18:15 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 146



дьябол Кураев выполняет заказ сатаны - что тут удивительного. Помните совсем недавно он с чарли Чаплиным созвали прессу и пожурили так по-отечески атеистов: ай-яй-яй во какой строне жовоти, храждане атеисты?.. во православной жовоте - так шо молчите в трубочку... и не воспротивляйтесь доброй невесте христовой...
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 14 2007, 07:24 
Отправлено #57


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Fagot)
Вот честное слово, всю Конституцию просмотрел, нашёл там и про запрет дискриминации по нац. и религиозному признакам, и про равенство и равноудалённость всех религий, много что нашёл, а вот про "Blut und Boden" - ничего

да? мы наверное по разному понимаем кровь и почву.. ты это понимаешь как blut und bodden, а я так, как написанно в Конституции (см.выше выделено черным), про шовинизм я по-моему высказался четко и определенно.
Цитата(SergeiVen)
Что касается лично меня, то мое личное мнение, как русского - пусть лучше исчезнет мир, чем русские


бррр....(съеживаясь)...

страшно? ага smile.gif зато честно и без иллюзий.

--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 14 2007, 16:59 
Отправлено #58


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(yarillko @ Sep 14 2007, 08:24)
страшно? ага smile.gif зато честно и без иллюзий.
*
Без каких иллюзий?
Profile CardPM
  0/0  
yarillko
post Sep 14 2007, 18:07 
Отправлено #59


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Без ненужных. Честно говоря особого "страха" не вижу. Очевидно,- жить стоит ради того, ради чего стоит умереть. Все мною перечисленное - то за что жили и умирали и до меня и, дай Бог, после:
Цитата(yarillko)
вера, культура, традиция, кровь и почва

Сим победиши! smile.gif


--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 15 2007, 01:56 
Отправлено #60


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(yarillko @ Sep 14 2007, 19:07)
Без ненужных.
*
Что ты называешь "ненужными иллюзиями"?
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: