10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Кураев: истинное лицо , И этот человек есть представитель РПЦ?

vnik
post Feb 8 2008, 18:05 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(А.Шипилевский)
Вот и замечательно. Тогда давайте относится друг к другу, как к согражданам, имеющим, может быть, разные взгляды, разные вероисповедания, разные интересы, но все же согражданам, одинаково любящим свою страну и желающим ей добра

(Далее идущие прописные истины поскипаны)Так давайте!
Цитата(А.Шипилевский)
Это ведь самое простое – указать на инородцев, иноверцев, чересчур умных или слишком богатых, черных или желтых, как на тех людей, от которых как раз и проистекают все беды. Неоднократно это делалось в истории многих народов. А результат? Только кровь и ничего более
С этим не ко мне. Заведите отдельную тему, а то эту закроют.
Цитата(А.Шипилевский)
И вообще, в человеке несущем Истину не может быть желчи, злости и раздражения. Вспомните известное: "Юпитер, ты сердишься - значит ты неправ".

Цитата(А.Шипилевский)
Я нигде не наезжал на православие
Но Вы немедленно появляетесь там, где я начинаю выступать (только начинаю - сразу!) в его защиту! И мне, человеку импульсивному, тяжеловато оставаться спокойным...Так что неувязочка...

Цитата(А.Шипилевский)
Не читал и не видел упомянутое интервью с Вацуевой, не знаю о чем она говорила там (не интересно) поэтому и вопросов к ней у меня нет.
Это вроде даже в этой теме есть! Зачем тогда было вгрызаться в середину разговора, не прочитав тему и не вникнув в смысл? "А, вник тут православных защищает, ну ка шугну его!" Так, что ли? Нет? Тогда у Вас личная неприязнь?
Цитата(А.Шипилевский)
Однако, я также считаю исключительно вредным и опасным деление людей на плохих и хороших по их фото в профиле (профилю в фото). Никогда не делил и не буду делить людей вокруг меня на качественные группы по формальным признакам

Я кажется просил по хорошему: не фантазировать и не шить мне "разжигание" и прочий фашизм!
А вот этим:
Цитата(А.Шипилевский)
Я не православный, не атеист. Не религиозен. Не религиозны и мои родители. Напротив, моя бабушка исключительно верующая была женщина

Вы окончательно запудрили мне мозги и я тем более не понимаю - почему, как только я начинаю заступаться за православие - Вы начинаете на меня наезжать? (Назовём это так). Короче: пыли много, а ответов по существу у Вас - кот наплакал!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 8 2008, 18:10 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(LevaLeva)
vnik, что, серьезно про телегонию? Я-то думал серезный человек, а в такие сказки веришь.. Даже посто как-то уже и несерьезно о чем либо рассуждать..

Ну если генетика - сказки, то извините...С последователями трофим денисыча действительно - и мне не очень хочется беседовать...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Feb 8 2008, 18:14 
Отправлено #123


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



vnik, генетика - не сказки, телегония - сказки. Как еще сказать, чтобы понятно было, что я имел в виду?

Один в один Астрономия и Астрология smile.gif)

Сообщение отредактировал LevaLeva - Feb 8 2008, 18:30

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 8 2008, 18:27 
Отправлено #124


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



vnik, понимаю импульсивность и только поэтому даю "последнее китайское" и напоминаю, что в случае рецедива поставлю в премод.
Так же напоминаю о недопустимости перехода на личности и существовании кнопки ПМ.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 8 2008, 18:29 
Отправлено #125


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(LevaLeva)
vnik, генетика - не сказки, телегония - сказки. Как еще сказать, чтобы понятно было?

Я лично об этом слышал от генетиков, ещё 20 лет тому назад, даже больше, и термина такого они не упоминали, "телегония"(его тогда может и не было), но речь шла именно об этом. Всё это генетиками объясняется вполне научно, IMHO. Да упоминал я, кстати, что у меня брат генетик, и с его друзьями немало часов провёл, слушая их речи. Некоторые из них стали серьёзными учёными. Руководила в то время кафедрой генетики ученица Вавилова, фамилия её Кожова, если склероз не изменяет. Я как-то им всем больше доверяю, нежели твоим возгласам: "сказки!" "Сказки", говоришь? Понятно! Тебе понятно, что мне понятно? Ну и ладушки, можешь больше не повторять, тем более - оффтоп...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Feb 8 2008, 18:31 
Отправлено #126


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



ну ладно, позицию понял.. А что насчет второй части моего поста (где изумлялся телегону)?

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Feb 8 2008, 18:44 
Отправлено #127


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(vnik @ Feb 8 2008, 18:10)
Ну если генетика - сказки, то извините...
*



Генетику с телегонией не путай...

Материал из Википедии:

Цитата
Телегония (от греч. τῆλε - далеко и γονος - род — вдали рождённый; от имени мифического сына Одиссея — Телегона. Согласно этому мифу, Одиссея погубила случайность и его неведение о своём сыне, рождённом вдали от него.) — паранаучная концепция исходящая из представления, что влияние генофонда мужской особи, выступающей в качестве первого сексуального партнёра для женской особи, существенно сказывается на наследственных признаках потомства последней.

Ранние наблюдения

На рубеже XIX—XX веков вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных. Наибольшую известность имел случай с кобылой лорда Мортона, записанный Чарльзом Дарвином со слов Мортона и изложенный Ф. ле Дантеком «... она имела 7/8 арабской и 1/8 английской крови и была покрыта (в 1815 году) кваггой (менее полосатая разновидность зебры), с рождением помеси. В 1817, 1818 и 1823 годах эта кобыла была покрыта жеребцом её породы. Рождённые после этого жеребята были похожи (по жесткости шёрстного покрова, гнедой масти, по наличию тёмных пятен и полос вдоль хребта, по плечам и задним участкам ног) на кваггу в такой степени, как если бы они имели 1/16 крови квагги...»[1]. Ле Дантек склонялся к мнению о существовании телегонии, в том числе и для человека. Он писал: "...Нельзя допустить, чтобы побочные дети не имели никаких признаков мужа их матери, если эта последняя хотя бы раз не была оплодотворена им... И ребёнок, родившийся от женщины, у которой ранее было много детей от разных партнёров, может иметь признаки ото всех этих предыдущих (партнёров) отцов".

Экспериментальная проверка

Однако, попытка воспроизвести результат Мортона в опытах селекционеров Кассара Юарта (1889), а также И. И. Иванова в заповеднике Аскания-Нова, окончились неудачей. Наглядным примером отсутствия влияния материнского организма на генетически детерминированную окраску потомства служат многочисленные эксперименты по трансплантации чистопородных зародышей от самок одной породы в другую.

Объяснение феномена

По современным представлениям, большинство фактов, «демонстрирующих явление телегонии» — это появление у потомства признаков, отсутствующих у непосредственных родителей, но имевшихся у более далёких предков. Хрестоматийный пример — выявление скрытых (рецессивных) признаков в результате расщепления при определённых сочетаниях родительских генотипов, а также атавизмы, спонтанные вторичные мутации, восстанавливающие генетическую информацию, изменённую первичной мутацией (такие, как появление хвоста у человеческого ребёнка).

Телегония в общественном сознании

Несмотря на отрицание научным сообществом, считающим телегонию суеверием, данная концепция принята среди некоторых коневодов и собаководов, а также радикальными националистами (для оправдания, с позиций социал-дарвинизма, расистских и шовинистических действий), и рядом верующих людей (которые обращаются к телегонии для обоснования недопустимости добрачных, а также беспорядочных, половых связей, как представляющих угрозу общественной нравственности и ценностям семьи и брака).
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Feb 8 2008, 18:45 
Отправлено #128


прохожий

Сообщений: 15 440



Цитата(vnik)
Но Вы немедленно появляетесь там, где я начинаю выступать

Вот спасибо, vnik!
Вот уж насмешили в пятницу!
И Вам - хороших выходных!

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 8 2008, 19:32 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(efim)
Большинство из нас крешены в православном храме, и хоть и не являемся мы все усердными и ортодоксальными православными верующими, но относимся с почтениям к традициям, заложенным в основу нашего существования, отношения друг к другу именно русской православной церковью.

Да, именно так. Это меня принудили повторить дважды. Возразить-то нечем, поэтому и стали цепляться к чему ни попадя. Компания всегда одна и та же, методы те же...Несолоно хлебавши, не проясняя своей позиции(умолял) - пошли весело отдыхать...

Цитата(А.Шипилевский)
Цитата(vnik)
Но Вы немедленно появляетесь там, где я начинаю выступать

Немножко не так, поправлю:
Цитата(vnik)
Но Вы немедленно появляетесь там, где я начинаю выступать (только начинаю - сразу!) в его защиту!

Речь шла о православии (это я объясняю любителям читать только последнюю страницу и сразу начинать горлопанить, а также - чтобы не казалось оффтопом и переходом на личности). Стыдить не буду, т.к. хочу и далее участвовать в дискуссии... wink.gif

Цитата(Sargay)
На рубеже XIX—XX веков вера в телегонию была распространена среди селекционеров, работающих с различными видами домашних животных. Наибольшую известность имел случай с кобылой лорда Мортона, записанный Чарльзом Д

Виноват, в позднем происхождении термина ошибался, оказывается давно применяется... Остальное - считаю чистой воды лысенковщиной. Жив курилка!Цитата( размышляет академик Российской академии естественных наук Станислав СЕМЕНОВ.):
"Да, положения Лысенко, возможно, не прошли проверки практикой (хотя это утверждение весьма дискуссионно). Но мало кто знает или хочет знать, что неприятие академиком Лысенко идей «реакционной генетики» базировалось, в частности, на признании феномена телегонии. Он говорил, что не генетика является носителем качеств, передающихся по наследству, а иной, более глубокий природный процесс! Уже тогда он догадывался о «фотонно-генетической передаче» генов ДНК от одного партнера другому. Когда более сильный фотонный «призрак» ДНК вытесняет и замещает более слабый, тем самым передавая потомству свои антропологические и физиологические признаки даже через поколения. Ученый отводил ему роль того, что сегодня называют «биополем».
...Практического результата от работ академика оказалось даже меньше, чем от идей генетиков, которые хотя бы открыли законы генетики и применили их на практике. Но вместе с Лысенко «выплеснули» из науки и телегонию. Ведь генетики неправы в том, что подменяют законами генетики все остальные и пытаются подменить ими более глубокие, пока неизвестные законы программирования жизни, отвергая тем самым дальнейшие поиски настоящего двигателя эволюции и появления видов.
Научный поиск Лысенко и его сторонники вели в верном направлении. Например, О.Б. Лепешинская считала, что «наследственные качества передаются не одними хромосомами, а всей клеткой в целом». Но и она ошибалась, так как речь должна идти не о «всей клетке в целом», а о другом – еще не известном механизме, аналогичном генетическому, но более глубоком.
Во многих своих неудачах виноват сам Лысенко, он дискредитировал себя заявлениями, подобно утверждению, что «всякая наука – классовая». Читая его доклад, Сталин возле этого места написал: «Ха-ха-ха! А как же математика или дарвинизм?» Так что о реабилитации Лысенко речи не идет."
Далее ещё интересней, но лучше прочесть любознательным, да и вообще: сколько раз говорено - с википедией осторожней!
Ссылка: http://www.redstar.ru/2006/04/15_04/6_02.html

Создал тему в "Культуре", для девушек, в основном...

Сообщение отредактировал vnik - Feb 8 2008, 21:53

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Feb 8 2008, 21:30 
Отправлено #130


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Насчёт телегонии-в ней уверены явно: коневоды, собаководы
и голубятники."Внеплановая вязка"-безнадёжно портит породистую собаку, а у голубей-появляются "сизари" если
голубиха гдето "погуляла", хотя яйца снесла от породистого.
Взять хотя-бы евреев, у них раввином может стать только тот,
чьи предки рождались от евреек четыре раза.
А вот левитом он не станет, так-как левитом можно стать
только родившись.
vnik писАл Шипилевскому:Вы окончательно запудрили мне мозги ,Короче: пыли много, а ответов по существу у Вас - кот наплакал!

Читаем прояснения Н.Н.Вашкевича:
Первым евреем можно считать Исхака, поскольку его единокровный брат Измаил положил начало арабскому этносу. Имя Ицхак означает “смейся” (от ар. يضحك йд#х#ак “смеяться”). Отсюда все евреи наделены исключительным чувством юмора. Но арабская версия этого имени اسحق исхак имеет другое значение: “делай порошок, пудру”. Отсюда идет еврейская поговорка посыпать голову пеплом, что означает раскаяние. Дело в том, что при раскаянии человек обращается за прощением к Богу, но поскольку произносить имя Бога запрещено, евреи показывают жестом (посыпая голову пеплом) его функцию: пудрить мозги. Чтобы функция выполнялась со рвением, в иврите понятия “пылить” и “стараться” совмещены в одном корне.

Сообщение отредактировал Molot - Feb 9 2008, 10:07

--------------------
Поведение человека определяется его фамилией.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Feb 8 2008, 22:09 
Отправлено #131


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(vnik)
И вообще - бывает такое?
Бывает, видел. В Чувашии.
Цитата(vnik)
девок надо воспитывать, их болезненная страсть к туркам, азиатам и проч. действительно неприятна.
blink.gif и это в Чувашии-то????
Цитата(vnik)
И кто указывал татарину - на ком ему жениться?
Читай цитированный мною пост Сувлехима Такаца.
Цитата(радист)
ваххабитов
не всё так однозначно.
з.ы. Сразу говорю - против деления на чёрные/белые/жёлтые/серые/зомби/вампиры. Против религий вообще. Любых религий - христианства/мусульманства и иже с ними. Но. Мирное отрицание, а не воинственное wink.gif.

Цитата(vnik)
Оживилось после того, как Бодрокс открыто выступил в поддержку вацуевщины-басаевщины
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Мне больше нечего сказать на это - с вами спорить бесполезно, везде враги русского государства Руссия. Меня в первых рядах видишь? С зелёным флагом и тротиловыми шашками на поясе biggrin.gif?

Адьёс, здесь нечего делать. С умными людьми не поговорить здесь тихо мирно.
з.ы. каждый второй генетик smile.gif.

Сообщение отредактировал bodrox - Feb 8 2008, 22:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 8 2008, 23:28 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 15 968



Повторим для любителей читать только последнюю страницу:

Цитата(bodrox)
Не пойму, чё народ-то так боится, что 116 миллионов русских разбавятся 27 миллионами всех остальных национальностей? А как же единение народов?
Цитата(Сувлехим Такац)
1. Странное дело:русской за кавказца выходить можно,а женщине с кавказа(суперсвятой ,-как было выше сказано,кажется, Вацуевой(кстати,не знаменитее Кураева))за русского выйти - западло???Осквернее ее? что за быдло нас считают?а ежели мы(т.е. русские) посчитаем кавказцем быдлом,не достойными - то мы автоматически разжигатели войн.Со мной в группе учится татарин,*бется со всякими девками(и с русскими),а жену хочет татарку...Тр@х@ть русскую мона(не западло),а женится- так лучше свою,татарочку...
1. Что, прямо таки нету браков русских мужчин с нерусскими женщинами? 2. Татарин виноват, что девушки к нему липнут? А уж на ком он жениться собрался - ну эт вообще дело только его.

Действительно: мирно так заступился... Далее цитировать не буду, кому интересно, с чего началось - читайте всю тему.
P.S. Я всё удивляюсь: почему противники всех религий так настойчиво вьются вокруг подобных тем? Честно не отвечают, увиливают до последнего, и на этот вопрос тоже. И если они - противники всех религий, почему их раздражает именно православие? Господа атеисты, ну давайте в следующий раз на Ислам попробуйте, а? Чисто ради разнообразия, доказать свою непредвзятость! Легче всего, не желая ответить по мужски, надуть губки и уйти "туда, где умные люди", в туман...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Feb 11 2008, 21:50 
Отправлено #133


захожанин

Сообщений: 1 743



Я в недоумении.
Всё-таки признали телегонию официально (для человеков), или до сих пор спорят?


Сообщение отредактировал Molot - Feb 12 2008, 14:33

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 12 2008, 09:45 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Товарищ Сухов)
вопрос vnik-y

Ответил мылом.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 12 2008, 14:32 
Отправлено #135


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Товарищ Сухов, - бан 15 дней за ненахождение кнопки ПМ и навязчивое предложение провокационных материалов религиозного толка.

Сообщение отредактировал Molot - Feb 13 2008, 10:39

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: