59 Страницы « < 55 56 57 58 59 >  
Ответить Создать тему

Лазерная коррекция зрения , Поделитесь впечатлениями

lari$a
post Sep 4 2019, 02:33 
Отправлено #841


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(alexey @ Sep 4 2019, 00:43)
Спасибо за ответы!
Это на один глаз или на оба?
А почему такая большая разница в ценах? За 12-20 - это для остро нуждающихся или социально незащищенных слоёв населения?
*

За оба. Разница в уровнях клиник и возможно уровень оборудования и т д.. Врачи как обычно во всех клиниках одни и те же работают.. В мнтк делают фемто ласик. Остальные просто ласик. За 12-20 это клиники типа нашего идеал-лика. Обычные частные клиники. Цены такие получаются потому что "горячая линия" собирает группу иногородних, оптом типа. В свое время рассматривала - для простых местных на сайте тех же клиник цены совсем другие. Отзывов в интернете достаточно -как плохих про мнтк, так хороших про Казань, Ульяновск, Саратов и т д . Для себя выбрала мнтк, не жалею, т к глаза проблемные. А разбираться с возможными осложнениями, а в моем случае были сложности и до и после, в другом городе не очень.
Profile CardPM
  0/+3  
spartak_lp
post Sep 4 2019, 07:51 
Отправлено #842


Эксперт

Сообщений: 842



У меня в ходе диагностики перед операцией выяснилось, что на оба глаза еще укрепление сетчатки надо делать. 1 сделали по ОМС бесплатно, 2-й делал платно. А так можно оба бесплатно, но сразу оба бесплатно не делают, ждать около месяца надо.

PS - Также можно 13% вернуть с потраченных денег на операцию, все документы предоставляют без проблем.

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  0/+1  
ВИшенКА
post Sep 5 2019, 10:17 
Отправлено #843


Завсегдатай

Сообщений: 645
Из: умительная



Я бы опасалась делать коррекцию за 12-20 тыр в неизвестной частной клинике.
Не делала в Идеал-лик - потому что отзывы плохие.
В МНТК не пошла - потому что дорого.
В итоге, в Казани сделала 2 года назад и не нарадуюсь.

--------------------
Корона с меня не упадет - она врожденная.
Profile CardPM
  0/+1  
Без иллюзий
post Sep 5 2019, 10:42 
Отправлено #844


Постоялец

Сообщений: 289



Когда планировала операцию, начиталась плохих отзывов и сидела дрожала. Но решение уже было принято, и деньги накоплены. Какая же я была дура! Страшно совсем чуть-чуть во время операции, и у меня был не очень простой период после операции ( как будто песок в глаза насыпали, и ты ничего с этим не можешь сделать ( но это не у всех так)). Но, когда промучившись, ты уснешь, а потом проснёшься и с кровати увидишь листочки на дереве за окном - это супер! Никогда не забуду эти ощущения. Не бойтесь, делайте коррекцию, потом будете жалеть, что не сделали её раньше.
P. S. Коррекцию делала в 2014 году, зрение было - 5,5 и - 6, сейчас 1до сих пор. Были проблемные глаза от постоянного ношения контактных линз, отслоение сетчатки и много других проблем
Profile CardPM
  0/+2  
Иринья
post Sep 5 2019, 19:17 
Отправлено #845


Завсегдатай

Сообщений: 625
Из: Чебоксары



Цитата(ВИшенКА @ Sep 5 2019, 10:17)
Я бы опасалась делать коррекцию за 12-20 тыр в неизвестной частной клинике.
Не делала в Идеал-лик - потому что отзывы плохие.
В МНТК не пошла - потому что дорого.
В итоге, в Казани сделала 2 года назад и не нарадуюсь.
*
а в какой клинике и за сколько делали?
Profile CardPM
  0/0  
ВИшенКА
post Sep 6 2019, 08:40 
Отправлено #846


Завсегдатай

Сообщений: 645
Из: умительная



Цитата(Иринья @ Sep 5 2019, 19:17)
а в какой клинике и за сколько делали?
*

http://www.rkob.ru/ здесь
в 2017 году мне обошлось в 30000 сама операция на оба глаза
плюс диагностика у них же предоперационная, где-то около 2500-3000 рублей


--------------------
Корона с меня не упадет - она врожденная.
Profile CardPM
  0/+1  
pdovictor
post Sep 20 2019, 22:17 
Отправлено #847


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(pdovictor @ Jul 24 2019, 10:32)
На днях знакомая сделала операцию в ММТК. Впечатление после операции у нее не из приятных. Заплатила за операцию не малые деньги и несколько раз уточняла кто будет врач, все уходили от ответа - то ли этот, то ли тот врач. В итоге на операционном столе узнала, что операцию ей делают студенты практиканты. Возникший панический ужас у нее все усиливался из-за болезненных ощущений в процессе операции, у оперирующего ничего не получалось, в итоге контролирующий врач доделал все сам. После операции определила, что на одном глазу все прошло удачно, со вторым - где студент постарался, улучшения практически нет, с -7 до -5 выправился глаз. Хотя утверждали после обследования, что будет единица. Врачи говорят все нормально через 2 недели зрение выправиться, но не с -5 до 1! Как показывает практика (личный опыт, сам делал у них операцию) зрение не выправляется. Знакомая расстроена, все переживает и не знает как поступить, на исправление после таких болевых ощущений идти не хочет, и еще не понятно можно ли исправить или нет.
Я несколько лет назад сам делал операцию у них в клинике. Один глаз 0,6-0,7 до единицы не дошел, хотя говорили, что нужно время глаз привыкнет и будет 1.
Теперь у меня сомнения в качестве операций ММТК, по мне лучше Идеал Линк, там по крайней мере студентов нет.
*

В дополнении написанному - зрение до сих пор не восстановилось, пошло осложнение - помутнение роговицы на оба глаза 2мм и точечно. Минус линзами не корректируется.
Что сделали с глазами непонятно(
Profile CardPM
  0/0  
pdovictor
post Sep 20 2019, 22:20 
Отправлено #848


Продвинутый

Сообщений: 176



А теперь информация для размышления:
Лоскут который срезается или лазером или лезвием при лазерной коррекции никогда не заживет, т.е. он может сместится при воздействии на глаз в бытовых условиях!
Это врачи умалчивают
Profile CardPM
  0/0  
pdovictor
post Sep 20 2019, 22:23 
Отправлено #849


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(spartak_lp @ Sep 4 2019, 07:51)
У меня в ходе диагностики перед операцией выяснилось, что на оба глаза еще укрепление сетчатки надо делать. 1 сделали по ОМС бесплатно, 2-й делал платно. А так можно оба бесплатно, но сразу оба бесплатно не делают, ждать около месяца надо.

PS - Также можно 13% вернуть с потраченных денег на операцию, все документы предоставляют без проблем.
*

Клиника умолчала - по ОМС можно сделать 2 глаза бесплатно, только нужно каждый глаз в разные месяцы делать.
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Sep 24 2019, 11:28 
Отправлено #850


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Цитата(pdovictor @ Sep 20 2019, 22:20)
А теперь информация для размышления:
Лоскут который срезается или лазером или лезвием при лазерной коррекции никогда не заживет, т.е. он может сместится при воздействии на глаз в бытовых условиях!
Это врачи умалчивают
*

Верно. Никто это не умалчивает.
Но и сместить его не так-то просто. Делал докоррекцию на один глаз через 11 месяцев после ЛКЗ. Врач мой лоскут достаточно тяжело отковыривал пинцетом или чем-то подобным. Так что, чтобы в бытовых условиях сместить лоскут, нужен точный сильный удар по глазу вскользь, и далеко не факт, что сместишь
Profile CardPM
  0/0  
pdovictor
post Oct 14 2019, 09:19 
Отправлено #851


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(Practical @ Sep 24 2019, 11:28)
Верно. Никто это не умалчивает.
Но и сместить его не так-то просто. Делал докоррекцию на один глаз через 11 месяцев после ЛКЗ. Врач мой лоскут достаточно тяжело отковыривал пинцетом или чем-то подобным. Так что, чтобы в бытовых условиях сместить лоскут, нужен точный сильный удар по глазу вскользь, и далеко не факт, что сместишь
*

Да ну?! Большинство кто делал эту операцию даже и не задумывались об этом, соответсвенно и не задавали такие вопросы, а коммерческая составляющая предусматривает замалчивания подобных случаев.
Вот вы какую операцию делали простой ЛАСИК или ФЕМТО ЛАСИК? У каждого способа свой способ и метод подготовки.
Дайте пожалуйста развернутую информацию, другим думаю будет полезно это знать.
Какой минус корректировали, где, каким методом, через какое время пришлось делать докорекцию, на сколько зрение упало, были ли осложнения.
Про себя скажу, что зрение пока держится на уровне 0,8 0,7. Заметил такую особенность: ночью или в пасмурную погоду качество зрения ухудшается, в солнечную погоду улучшается субъективно доходит до 0,9. До операции при вождении в очках ночью я себя чувствовал более комфортно чем сейчас. Ореолы вокруг фонарей и фар ухудшают обзор. Думал эти ореолы пройдут с течением времени полностью, но нет.
Доволен ли я операцией в большей степени да чем нет, но это как оказалось большой риск остаться инвалидом по зрению.
Profile CardPM
  0/0  
Practical
post Oct 14 2019, 15:01 
Отправлено #852


Активный

Сообщений: 1 014
Из: мяса



Цитата(pdovictor @ Oct 14 2019, 09:19)
Да ну?! Большинство кто делал эту операцию даже и не задумывались об этом, соответсвенно и не задавали такие вопросы, а коммерческая составляющая предусматривает замалчивания подобных случаев.
Вот вы какую операцию делали простой ЛАСИК или ФЕМТО ЛАСИК? У каждого способа свой способ и метод подготовки.
Дайте пожалуйста развернутую информацию, другим думаю будет полезно это знать.
Какой минус корректировали, где, каким методом, через какое время пришлось делать докорекцию, на сколько зрение упало, были ли осложнения.
Про себя скажу, что зрение пока держится на уровне 0,8 0,7. Заметил такую особенность: ночью или в пасмурную погоду качество зрения ухудшается, в солнечную погоду улучшается субъективно доходит до 0,9. До операции при вождении в очках ночью я себя чувствовал более комфортно чем сейчас. Ореолы вокруг фонарей и фар ухудшают обзор. Думал эти ореолы пройдут с течением времени полностью, но нет.
Доволен ли я операцией в большей степени да чем нет, но это как оказалось большой риск остаться инвалидом по зрению.
*

Ласик, Казань. клиника Надежные руки. Зрение было - 9. Докоррекцию делал через 11 месяцев, на левом глазу не очень идеально поймали цилиндр, астигматизм напрягал, исправили, всё хорошо. Сейчас 1,5 года после операции, зрение 1. Ореолы тоже есть, поначалу напрягали, потом привык. Если минус до операции большой, ореолы будут 100%, это из-за того, что большую площадь роговицы выпаривают.
Понятное дело, что занятие это рискованное. Но я доволен. Всю жизнь с детства с большим минусом. Ореолы и качество зрения в пасмурную погоду настроение не портят ))
Profile CardPM
  0/0  
Фобочка
post Oct 14 2019, 15:49 
Отправлено #853


Продвинутый

Сообщений: 110



Цитата(pdovictor @ Sep 20 2019, 22:20)
А теперь информация для размышления:
Лоскут который срезается или лазером или лезвием при лазерной коррекции никогда не заживет, т.е. он может сместится при воздействии на глаз в бытовых условиях!
Это врачи умалчивают
*

Если так страшно, что произойдет смещение, то делайте транс-ФРК, там ничего не режется и не смещается, только имейте в виду, что боуменова мембрана при этом выжигается

--------------------
Если нужен свет - лучше поджечь город, чем всю жизнь проклинать тьму...
Profile CardPM
  0/+1  
pdovictor
post Oct 15 2019, 08:23 
Отправлено #854


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(Фобочка @ Oct 14 2019, 15:49)
Если так страшно, что произойдет смещение, то делайте транс-ФРК, там ничего не режется и не смещается, только имейте в виду, что боуменова мембрана при этом выжигается
*

Я уже сделал операцию, совет для тех кто планирует
Profile CardPM
  0/0  
Вильга
post Oct 15 2019, 09:53 
Отправлено #855


Пользователь

Сообщений: 79
Из: Уайтхорс, Чебоксары



Я делала коррекцию в Чебоксарах лет 18 назад. Приехала в отпуск к родным, зашла на разведку в Микрохирургию глаза...ну и записалась на операцию.
Зрение было - 7,5 на оба глаза. Врач сразу сказал, что до единицы корректировать не будет, так как могут быть головные боли и дискомфорт (зрение было плохое с самого раннего детства). Оставили примерно -0,5. Вот сколько лет прошло -полет нормальный (тьфу-тьфу). И детей двоих сама родила без кесарева. И спортом занималась.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы « < 55 56 57 58 59 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения