59 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лазерная коррекция зрения , Поделитесь впечатлениями

k3n
post Jun 14 2007, 13:14 
Отправлено #1


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько сейчас стоит операция, общую сумму за все.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jun 14 2007, 13:33 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 338



Делала операцию на Ашмарина в 2001 году лазером. очень довольна. Было -4, в очках ходить неудобно, от линз постоянно возникал конъюктивит. Сейчас 1. После операции 3 дня были жуткие боли, двигаться не могла, на свет смотреть тоже не могла, мне глаза постоянно всякими растворами закапывали. Подруга делала чуть раньше меня, так у нее практически глаза не болели. У всех разный болевой порог, да и какая операция без боли?! Аппендицит вырезанный и тот болит smile.gif)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 14 2007, 13:35 
Отправлено #3


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



you, а сколько там времени читать нельзя и напрягать глаза? Или это уже в прошлом? И по ценам хотя бы примерно скажите, пожалуйста.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jun 14 2007, 13:36 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(k3n)
Подскажите, пожалуйста, кто знает, сколько сейчас стоит операция, общую сумму за все.

http://mntk.ru/pages/index.php?id_page=34

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jun 14 2007, 13:40 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Пардон, ошибочка вышла - http://www.websight.ru/cbx/price.php

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jun 14 2007, 13:42 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(k3n @ Jun 14 2007, 14:35)
you, а сколько там времени читать нельзя и напрягать глаза? Или это уже в прошлом? И по ценам хотя бы примерно скажите, пожалуйста.
*


По ценам незнаю, наверное проще позвонить в регистратуру МНТК и Ашмарина. Больничный вообще выписывают на 2 недели, это считается минимальным сроков для восстановления зрения, а вообще рекомендуют хотя бы месяц дать глазам отдохнуть. не в том плане, что читать нельзя, но если вы проводите целый рабочий день за компьютером, то лучше совместить опрерацию с отпуском. И еще операцию летом лучше не делать, очень много солнца и пыли. лучшее время-весна, осень.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 14 2007, 14:20 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



SiMM, мерси за ссылки. Это нам подходит smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 14 2007, 19:53 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(k3n)
Это нам подходит
Вообще я бы не советовал. И дело не в конкретной клинике а в принципе вообще. Ибо малейшая травма после операции чревата (пошукайте по инету - у некоторых через несколько лет зрение начинает ухудшаться). Но это только моё ИМХО и решать, конечно же, Вам.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jun 14 2007, 21:00 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 9 983



Супруга делала операцию в 1999 г. на Ашмарина. Через полгода после родов. Зрение было -8 и -11. Сейчас один глаз 1, второй чуть не дотягивает до 1. Никаких осложнений и тенденций к ухудшению ситуации не было и нет.

Сообщение отредактировал Уввн - Jun 14 2007, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
bonita
post Jun 14 2007, 21:19 
Отправлено #10


мама в кубе

Сообщений: 2 552



мой отец делал лет 15 назад и никаких осложнений , но после операции жаловался на боли в глазах , но в течении месяца после операции они прошли , зрение 1. А дв. сестра делала в прошлом году , так она вообще на боли не жаловалась , просто месяц не читала и телек не смотрела , зато сейчас радуется жизни с новыми зрячими глазками smile.gif

--------------------
Amo, amas, amat, amamus, amatis, amant
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 14 2007, 22:18 
Отправлено #11


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Уввн, bonita, я не утверждал, что это грозит всем, я лишь предупреждал о существовании риска.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Guest_elk2007_*
post Jun 15 2007, 09:40 
Отправлено #12


Unregistered





Цитата(k3n @ Jun 14 2007, 14:35)
you, а сколько там времени читать нельзя и напрягать глаза? Или это уже в прошлом? И по ценам хотя бы примерно скажите, пожалуйста.
*


Я делала операцию на Ашмарина, в ь2004 году весной, августе 2005 года родила дочку. До родов ходила на Ашмарина за заключением, можно ли рожать самой, написали можно, но участковый окулист написала нельзя не из-за операции, а из-за дистрофии сетчатки. В конце-концов когда роды начались, все шло нормально, но врач, посмотрев обменку категорически запретила самой рожать, повели на кесарево.
Я что хочу сказать, если у вас с сетчаткой все нормально, эксимер-лазерная коррекция будет эффективной, если сетчатка слабая, то сперва нужно лечить сетчатку, лазером лечат там же на Ашмарина.

Мои ощущения после операции на правый глаз - жуткие, готова была лезь на стенку, подруга делала укол реланиума, но все равно боль не прошла, где-то мучалась 3 дня. Через неделю пошла на операцию левого нлаза, вот никакой боли не чувствовала, правда были некоторые неприятные ощущения, что песок попал в глаза.
Через 3 недели после первой операции вышла на работу, работала на компьютере, правда постоянно делала перерывы, старалсь на монитор не смотреть (благо скорость печатания и высокая и и пальцы к клавиатуре привыкшие), телевизор не смотрела вообще месяца 3 (правда, когда шел сериал Бедная Настя, телевизор укрывала с простыней и слушала).
У меня в данный момент зрение 1.

А вот одна знакомая пошла на операцию после того, когда у нее после смерти брата зрение резко ухудшилось, она вообще перестала видеть (стресс), сделала операцию, она вообще никакую боль не чувствовала,
но у нее зрение до 1 так и не восстановилось, и врачи ей это объснили , что все из-за стресса.

Один знакомый в 2005 году делал операцию в МНТК, в день операции полежал чуть чуть и сразу начал играть с племянником, посадил его на спину и на четверенках ходил, типа "лошадка", на следующий день сел за руль, вроде не жалуется на глаза.

Я что хочу сказать-то, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, кому как повезет.
И еще одна знакомая делала операцию в Питере, правда намного дороже, чем в Чебоксарах, она тоже не жалуется (в какой клинике - не знаю).

К3n, если у тебя сетчаткой все нормально, то ничего страшного не случиться, все пройдет окей, и тем более у тебя есть ребенок, если захочешь еще, то можно и кесарить. Удачи Вам К3n!
  0/0  
flesh
post Jun 22 2007, 22:44 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 648



Цитата(Guest_elk2007_* @ Jun 15 2007, 10:40)
Я что хочу сказать-то, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, кому как повезет.
И еще одна знакомая делала операцию в Питере, правда намного дороже, чем в Чебоксарах, она тоже не жалуется (в какой клинике - не знаю).

К3n, если у тебя сетчаткой все нормально, то ничего страшного не случиться, все пройдет окей, и тем более у тебя есть ребенок, если захочешь еще, то можно и кесарить. Удачи Вам К3n!
*


Всем у кого были боли - делали по методу ФРК )
Сам 3 дня назад сделал lasik в мнтк - даже ничего не почувствовал, через 5 мин в зале смотрел телек )
Profile CardPM
  0/0  
You
post Jun 22 2007, 22:54 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Guest_elk2007_* @ Jun 15 2007, 10:40)
К3n, если у тебя сетчаткой все нормально, то ничего страшного не случиться, все пройдет окей, и тем более у тебя есть ребенок, если захочешь еще, то можно и кесарить. Удачи Вам К3n!
*


Подруга рожала ребенка через полтора года после операции. Родила сама без осложнений, зрение 1. Хотя первоначально зрение было -8 и врачи единицу не обещали, сказали могут исправить только 6 диоптрий. А у нее не только до единицы восстановилось, но даже роды никак не сказались. Тут все индивидуально, а рожать в течении года после операции врачи не рекомендуют.
Profile CardPM
  0/+1  
Norton
post Jun 22 2007, 23:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 185



Мне вот интересно, а что они лазером делают, я так понимаю чего-то срезают или пережигают тем самым корректируя фокусировку луча на сетчатку. Если срезают, то походу опять ничего не меняется - апендикс воспалился - отрежут, с желчным пузырем проблема - отрежут, с гландами - отрежут и т.д., а как потом такое "отрезание" на организме в целом сказывается никто не говорит, или люди не более 5-10 лет собираются прожить после операции, а дальше будь что будет.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения