5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Костюм на свадьбу , Насколько обязателен, по вашему мнению?

Kocur
post May 29 2015, 06:41 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Travka @ May 29 2015, 01:26)
Как вариант - союз двух любящих людей и зарождение новой семьи

Истинный смысл допускает вариативность? Кхм, ранее считал что истина может быть одной.
Свадьба разве является обязательным атрибутом для союза двух любящих людей и зарождением новой семьи? А может свадьба - это просто фетиш, пережиток прошлого, как писала выше дама, или дань традициям.
Для меня - это торжественный момент.
Цитата
Свадьба это всё-таки сказка про любовь. Про надежду. Про нежность.

не сказка, а спектакль, зачастую с плохими актерами как в главной так и второстепенных ролях pardon.gif
зы лично я обязательно пойду на свадьбу в костюме, никаких нарядных джинсов и не менее нарядных футболок, тем более нарядной косухи

Сообщение отредактировал Kocur - May 29 2015, 06:49

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
trasher
post May 29 2015, 12:31 
Отправлено #47


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Deco @ May 28 2015, 17:08)
видимо самый самодостаточный чел придет в плавках
есть такая мудрая пословица встречают по одежке

есть самодостаточность, а есть элементарные правила приличия, установленные обществом, например- на похороны в трауре , на праздники в нарядном , на официальные  мероприятия и торжества официальный стиль оджеды . самодостаточность это не клоунада а воспитанность
*

часто вы ходите в плавках, абсурдность идеи можно декларировать только так, личным примером.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 30 2015, 11:16 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 28 2015, 16:03)
Автоматически ни чего, ни когда не следует.
Очень часто мы подменяем мысли собеседника, своими. Просто потому, что это удобнее. Хотите считать меня идиотом - Ваше право.
*

В данном случае вы не оставляете особого простора для фантазии:
Цитата
молодожены, планируя свадьбу без пиджака, тем самым не уважают себя и окружающих, а также "сам факт свадьбы"

и
Цитата
раз жених и гости пришли на свадьбу без классического костюма - значит, у них такое неуважительно отношение к самому факту свадьбы и они не уважают самих себя и окружающих. И вся эта молодежь, которая устраивает свадьбы в стиле прованс, шебби-шик, морской прогулки, отказываясь от классического костюма - на самом деле не уважает сам факт свадьбы
.
Где и что я подменила?


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post May 30 2015, 11:22 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Kocur @ May 29 2015, 06:41)
Истинный смысл допускает вариативность? Кхм, ранее считал что истина может быть одной.
Свадьба разве является обязательным атрибутом для союза двух любящих людей и зарождением новой семьи? А может свадьба - это просто фетиш, пережиток прошлого, как писала выше дама, или дань традициям.
Для меня - это торжественный момент.

не сказка, а спектакль, зачастую с плохими актерами как в главной так и второстепенных ролях pardon.gif
зы лично я обязательно пойду на свадьбу в костюме, никаких нарядных джинсов и не менее нарядных футболок, тем более нарядной косухи
*

Ой, ну давайте поговорим ещё о "простых истинах", вот уж где полет воображения и вариативность. Под словом "истинный смысл" чаще всего понимается "глубинный", "настоящий", "лишенный каких-либо условностей", "определяющий сущность, главную идею". Это понятие существует на законодательном уровне, кстати.
Так вот, главная идея свадьбы, как вам скажет любой сотрудник ЗАГСа, это союз двух любящих сердец и образование новой семьи, "которая, как лодка, поплывет по реке жизни..." smile3.gif


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post May 30 2015, 13:37 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Travka @ May 30 2015, 11:22)
Так вот, главная идея свадьбы, как вам скажет любой сотрудник ЗАГСа, это союз двух любящих сердец и образование новой семьи, "которая, как лодка, поплывет по реке жизни..."  smile3.gif
*

ну незнай, мож вам и видней, только мне совсем непонятно как идея может быть союзои и образованием unknw.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 30 2015, 16:34 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Kocur @ May 30 2015, 13:37)
ну незнай, мож вам и видней, только мне совсем непонятно как идея может быть союзои и образованием unknw.gif
*

Почему? У вас плохо с русским языком или способностью к абстрактному мышлению?

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post May 30 2015, 16:54 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Travka @ May 30 2015, 16:34)
Почему? У вас плохо с русским языком или способностью к абстрактному мышлению?
*

"Главная идея свадьбы - это союз двух любящих сердец и образование новой семьи, "которая, как лодка, поплывет по реке жизни..."
слух не режет, всё нормально? Русский язык не пострадал?
Абстрактное мышление - это лодка, по реке жизни? Склоняюсь что это скорее идиома

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 30 2015, 17:56 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Kocur @ May 30 2015, 16:54)
"Главная идея свадьбы - это союз двух любящих сердец и образование новой семьи, "которая, как лодка, поплывет по реке жизни..."
слух не режет, всё нормально? Русский язык не пострадал?
Абстрактное мышление - это лодка, по реке жизни? Склоняюсь что это скорее идиома
*

Вы никогда сочинения не писали на тему "главная идея романа - связь поколений"?

Кстати, напомните-ка, причем тут костюмы. Тема вроде о них. Литературные прения и прочую софистику прошу разводить в соответствующих разделах форума.

Сообщение отредактировал Travka - May 30 2015, 18:02

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post May 30 2015, 19:24 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(Travka @ May 30 2015, 11:16)
В данном случае вы не оставляете особого простора для фантазии:

и
.
Где и что я подменила?
*

Вы приводите не только мои цитаты. Разве это не подмена?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -1/0  
Travka
post May 31 2015, 23:06 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 30 2015, 19:24)
Вы приводите не только мои цитаты. Разве это не подмена?
*

Нет, ведь вы же сами подтвердили эти слова.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Jun 1 2015, 08:07 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 4 016



Цитата(Travka @ May 31 2015, 23:06)
Нет, ведь вы же сами подтвердили эти слова.
*

Это автоматическая подмена и манипулирование. Вы цитируете чужие слова, приписывая их мне. Может я с ними и согласен полностью, но это не мои слова.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Jun 1 2015, 09:58 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



В далеком 2010 году в самое пекло подруга выходила замуж. Все мужчины пришли в костюмах, официальная часть, туда-сюда, потом пиджаки и галстуки были сняты, так как началась неформальная часть вечера. Только один товарищ умудрился явиться в джинсах и непонятной цветастой рубахе.

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  -1/+2  
Deco
post Jun 1 2015, 13:47 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 10 144



Видимо никто не понял , что этот один пришел в самых нарядных джинсах и в самой нарядной цветастой рубашке-))))
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jun 1 2015, 16:24 
Отправлено #59


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Ога, летом 2010 года в дыму и пепле вперемешку с жарой +40 градусов днем показателем большого ума, наверно, считается издеваться над гостями в костюмах и не предупредить, что форма одежды вполне себе может быть летней в пределах разумного.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
***НЮТИК***
post Jun 1 2015, 18:34 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 021



на своей свадьбе даже не помню кто в чем был одет, и внимания даже не обратила. Что что, но лично мне вообще без разницы кто в чем, главное присутствие smile3.gif единственно помню, что подруга позвонила и спросила, мол можно придти в черном платье...я и ответила без разницы в чем, хоть в черном, хоть в белом, главное присутствие unknw.gif
Profile CardPM
  0/+6  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения