5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Костюм на свадьбу , Насколько обязателен, по вашему мнению?

alexey
post Apr 24 2015, 15:20 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Пригласили на свадьбу, а у меня ни одного костюма нет.

Сам я женился почти 11 лет назад, был тогда в костюме, но с тех пор костюм этот стал мне мал. И я, кажется, отдал его куда-то несколько лет назад.

Насколько обязателен, по вашему мнению костюм на свадьбе? Как вы относитесь к тем, кто приходит на свадьбу не в костюме?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Apr 24 2015, 15:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 672



зависит от тематики свадьбы.
если традиционная (не тематическая) - имхо минимум - желательна однотонная рубашка и брюки.
Profile CardPM
  0/+3  
aminpetrovich
post Apr 24 2015, 15:29 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(alexey @ Apr 24 2015, 15:20)
Пригласили на свадьбу, а у меня ни одного костюма нет.

Насколько обязателен, по вашему мнению костюм на свадьбе? Как вы относитесь к тем, кто приходит на свадьбу не в костюме?
*

Главное чтоб деньги с собой были, чтобы можно было ими сорить на глазах у всех. Молодым подарить. А костюм не очень удобен, если ты сидишь за праздничным столом, и еще нужно на разных конкурсах поучаствовать. Где этот костюм порой вообще мешает. Деньги в праздничный конверт закинул в сумку жены и вперед во все тяжкие! good.gif smile3.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Жуковский. Не поэт.
post Apr 24 2015, 15:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(alexey @ Apr 24 2015, 15:20)
Насколько обязателен, по вашему мнению костюм на свадьбе? Как вы относитесь к тем, кто приходит на свадьбу не в костюме?
*

Мнение 43-летнего мужчины, очень не любящего одевать официальный или выходной костюм:
свадьба - официальное мероприятие. Как ЗАГС, так и вечер (не важно: шикарный ресторан или школьная столовая). Костюм (как вариант, смокинг) с галстуком - обязателен. Это не одежда, это уважение всем присутствующим.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+8  
Travka
post May 23 2015, 17:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 24 2015, 15:33)
Мнение 43-летнего мужчины, очень не любящего одевать официальный или выходной костюм:
свадьба - официальное мероприятие. Как ЗАГС, так и вечер (не важно: шикарный ресторан или школьная столовая). Костюм (как вариант, смокинг) с галстуком - обязателен. Это не одежда, это уважение всем присутствующим.
*

Свадьба давно уже перестала быть исключительно официальным мероприятием - с традиционным столом буквой П, разбитной тамадой, аниматорами под Верку Сердючку и конкурсами "кто быстрее лопнет шарик о тело партнера". Сейчас даже женихи часто выбирают просто яркую рубашку или светлую рубашку с ярким аксессуаром типа бабочки или жилетки. Особенно красиво такой наряд смотрится летом, уж гораздо лучше и фотогеничнее традиционных темных костюмов. Наряды гостей тоже могут быть разными. Всё зависит от возраста молодоженов и их гостей, их мировоззрения и стиля по жизни.
Мой жених был в джинсах и рубашке Etro и всё было прекрасно. Единственный гость в костюме был 54-летний бойфренд моей подруги )
Цитата(alexey @ Apr 24 2015, 15:20)
Пригласили на свадьбу, а у меня ни одного костюма нет.
*

Для того, чтобы не попасть впросак, лучше уточнить у приглашающих, какого формата ожидается свадьба, какой дресс-код.




--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+8  
хой
post May 23 2015, 18:06 
Отправлено #6


Apple Service

Сообщений: 11 218



на последней свадьбе был в костюме, все как обычно!
а вот до этого - был в прямых брюхах и рубашке без галстука.... по одежке короче..
обычно заранее созваниваемся решаем как будем выглядеть!
но мне привычнее в костюме быть...
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post May 23 2015, 19:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(Travka @ May 23 2015, 17:17)
Сейчас даже женихи часто выбирают просто яркую рубашку или светлую рубашку с ярким аксессуаром типа бабочки или жилетки.
*

Значит такое отношение к самому факту свадьбы.

Цитата(Travka @ May 23 2015, 17:17)
Для того, чтобы не попасть впросак, лучше уточнить у приглашающих, какого формата ожидается свадьба, какой дресс-код.
*

Отличный вариант, но уж простите меня за тупую настойчивость - дресс-код для свадьбы должен быть традиционно-классическим.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -4/+5  
Travka
post May 24 2015, 00:40 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 23 2015, 19:33)
Значит такое отношение к самому факту свадьбы.
Отличный вариант, но уж простите меня за тупую настойчивость - дресс-код для свадьбы должен быть традиционно-классическим.
*

Чего это вдруг? Типа если на свадьбе жених в костюме - значит, всё, любовь до гроба? Статистика разводов ваши доводы не подтверждает. А по поводу должен - сейчас никто никому ничего не должен. Уж тем более подстраивать СОБСТВЕННУЮ свадьбу под чьи-то глупые предрассудки и старомодные представления.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+6  
Travka
post May 24 2015, 00:45 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Представила сейчас себе - свадьба на берегу океана в бразильском или гавайском стиле, невеста и жених в юбочках из тростника и с бусами из ракушек на шее, всё в песке и цветах, +40 в тени...а наш герой сидит, потеет в пиджаке и галстуке. Флаг в руки, конечно, следовать традициям не запрещено.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+3  
lady in red
post May 24 2015, 09:16 
Отправлено #10


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Согласна с Travka - никто никому ничего не должен. Если изначально в приглашениях молодые не пишут про конкретный дресс-код или цветовую гамму, то форма одежды может быть любая. Неуважением к окружающим будет грязная одежда и унылая физиономия smile3.gif

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+3  
Жуковский. Не поэт.
post May 24 2015, 10:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(Travka @ May 24 2015, 00:45)
Представила сейчас себе - свадьба на берегу океана в бразильском или гавайском стиле, невеста и жених в юбочках из тростника и с бусами из ракушек на шее, всё в песке и цветах, +40 в тени...а наш герой сидит, потеет в пиджаке и галстуке. Флаг в руки, конечно, следовать традициям не запрещено.
*

Ну, ну... Фантазии хорошо, но мы говорим про свадебные церемонии у нас, здесь, в зоне с умеренно континентальным климатом.
Хороши-же будут девчонки в ракушках в Надыме, 15 февраля. Зато не вспотеют.

И по поводу статистики: у нас, что при разводах просят вспомнить, кто в чём был?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -3/+3  
Travka
post May 24 2015, 10:40 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 24 2015, 10:12)
Ну, ну... Фантазии хорошо, но мы говорим про свадебные церемонии у нас, здесь, в зоне с умеренно континентальным климатом.
Хороши-же будут девчонки в ракушках в Надыме, 15 февраля. Зато не вспотеют.

И по поводу статистики: у нас, что при разводах просят вспомнить, кто в чём был?
*

Вообще-то свадебный бум у нас традиционно летом. А летом у нас в Чебоксарах преимущественно жарко. И всё чаще молодожены выбирают не стандартное душное кафе, а, скажем, кейтеринг на свежем воздухе с живописным видом на Волгу, или "охотничий домик" - с конюшней и прудом. Посмотрите, как популярна становится услуга выездной регистрации - то есть молодые даже приближаться к ЗАГСу не хотят, а хотят поставить свою роспись и обменяться кольцами в более романтическом месте и менее официальном. А ритуалу возложения цветов к вечному огню предпочитают прогулку по парку или пляжу - и это залог отличных фотографий и прекрасных воспоминаний! Смотрятся молодые люди, не стесненные традиционными классическими пиджаками, очень хорошо. Сама композиция становится легче, воздушнее, менее официальной и более чувственной. К тому же слово "костюм" можно трактовать гораздо шире, чем просто "классическая двойка" - например, белые классические джинсы или брюки и цветной полуспортивный блейзер - идеальный вариант для летней свадьбы.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -2/+6  
Жуковский. Не поэт.
post May 24 2015, 17:49 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(Travka @ May 24 2015, 10:40)
Вообще-то свадебный полуспортивный блейзер - идеальный вариант для летней свадьбы.
*

И ни одного чебоксарского фото...

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -3/+3  
Travka
post May 25 2015, 00:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 24 2015, 17:49)
И ни одного чебоксарского фото...
*

Ой извините - в следующий раз в запрос гугла буду подставлять слово " в Чебоксарах" laugh.gif
Это что, так принципиально важно?
Кстати, этом летом видела на чебоксарском арбате фотовыставку работ чебоксарских свадебных фотографов, визажистов, парикмахеров. Там было много подобных образов. При желании можно погуглить самостоятельно.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+3  
Жуковский. Не поэт.
post May 25 2015, 06:38 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(Travka @ May 25 2015, 00:16)
Ой извините - в следующий раз в запрос гугла буду подставлять слово " в Чебоксарах"  laugh.gif
Это что, так принципиально важно?
Кстати, этом летом видела на чебоксарском арбате фотовыставку работ чебоксарских свадебных фотографов, визажистов, парикмахеров. Там было много подобных образов. При желании можно погуглить самостоятельно.
*

Конечно, можно.
Но мне всё таки кажется, что говоря про Чебоксары, надо и иллюстрировать чебоксарскими фото. Я не прав?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -5/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения