6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

Аллергия на белок и прочие вещи - делимся опытом , рационом питания и прочим

nortal
post Jul 20 2016, 15:20 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(ole4ka21 @ Jul 19 2016, 01:09)
Не очень(( у нас был дисбактериоз в 5 месяцев, вот он нам картину испортил((((
В 8 месяцев были 8кг
Я читала ваши сообщения выше, про кровь в кале....вы на дисбактериоз сдавали?
*

Нет не сдавала, мне заведующая грудничкового отделения, где мы лежали , сказала смысла нет сдавать на дисбак. Но мы скоро идем к гастроэнтерологу и я хочу все анализы сдать в том числе кал на дисбак. А прожилки крови в кале, это так реагирует кишечник на коровий белок.
Profile CardPM
  0/0  
ole4ka21
post Jul 20 2016, 15:28 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(nortal @ Jul 20 2016, 15:20)
Нет не сдавала, мне заведующая грудничкового отделения, где мы лежали , сказала смысла нет сдавать на дисбак. Но мы скоро идем к гастроэнтерологу и я хочу все анализы сдать в том числе кал на дисбак. А прожилки крови в кале, это так реагирует кишечник на коровий белок.
*


читала,что прожилки крови могут быть и из-за стаффилоккока, клебсиеллы и т.п. Прожилки крови они прям яркие как кровь или темные?

Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 20 2016, 15:44 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Toto_sha @ Jul 19 2016, 21:07)
Уф! Расписала! Есть во всем этом и моя доля вины, будь я повнимательнее. Сама, налегая на молочное, довела ребенка до реанимации. Но я и подумать не могла, что коровье молоко - сильнейший аллерген (и наши врачи, будь они неладны, не знали об этом или не подсказали angry.gif ).  Наша аллергия проявляется в виде свистящего дыхания, что легко спутать с инфекцией дыхательных путей. На глазике еще вылез халязион, тоже бывает от сниженного иммунитета. Окулист сказала, что дело в моей диете.  Вот теперь думаю, может и на дрожжи у нас аллергия. Записались сейчас к гастроэнтерологу. От прививок убегаем, боюсь, даже Манту не сделали.
*


Бедный ваш малыш. Вас залечили от несуществующей болезни! Один из признаков аллергии на КБ, это затруднённое дыхание и свист бронхов. Антибиотики ещё сильнее усугубили дело. Вы в какой поликлинике относитесь? Вот в ЮЗР точно не знают что такое аллергия на КБ.
В нашем случае, реагировал кишечник, кожа чистая, дыхание хорошее. Мы два раза попадали в инфекционку и два раза нас там лечили антибиотиками) тоже получается от аллергии на КБ). И смех и грех. Последний раз когда там были, нас принимал заведующий тамошней реанимации Владимир Николаевич. Я ему говорю у нас аллергия на КБ, а он мне говорит - Вы что мамаша сума сошли, никого не слушайте, слушайте меня. Молоко очень полезно, и без него ваше грудное молоко будет бесполезно, пейте молоко трех литровыми банками!!!

Будьте осторожны с прививками, изучайте их состав, какие то делают из животных материалов, в том числе и куриных. А раз на яйцо идет реакция, то и на прививку тоже может. Мы ещё не одной не делали. Очень боюсь начинать их делать, но и не делать тоже страшно. В августе идем к гастроэнтерологу Егоровой, она вроде толковый специалист, посмотрим что она нам скажет, что посоветует.
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 20 2016, 15:52 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(ole4ka21 @ Jul 20 2016, 15:28)
читала,что прожилки крови могут быть и из-за стаффилоккока, клебсиеллы и т.п. Прожилки крови они прям яркие как кровь или темные?
*


Возможно. Но у нас они прошли сразу после исключения из моего меню всего что касается коровы. Наши прожилки были тонкие и темные и ещё обязательно слизь.
Я недавно дала ему кашу на козьем молоке, сразу пошла реакция, слизь и прожилка одна. Ещё на днях съела два блина на козьем молоке, пошла слизь. Мы на ГВ пока, но хочу бросать. проблема в том что он с бутылочки не ест, только вот совсем недавно начал чаи пить.
Profile CardPM
  0/0  
ole4ka21
post Jul 21 2016, 00:14 
Отправлено #50


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(nortal @ Jul 20 2016, 15:52)
Возможно. Но у нас они прошли сразу после исключения из моего меню всего что касается коровы. Наши прожилки были тонкие и темные и ещё обязательно слизь.
Я недавно дала ему кашу на козьем молоке, сразу пошла реакция, слизь и прожилка одна. Ещё на днях съела два блина на козьем молоке, пошла слизь. Мы на ГВ пока, но хочу бросать. проблема в том что он с бутылочки не ест, только вот совсем недавно начал чаи пить.
*


О,Боже!у нас ведь тоже такие ппржилки были,я почему-то и не додумалась,что это может быть кровь!их прям много?или приглядываться нужно?но сейчас такого нет...ттт.... я сама с самых родов все время ем молочное,каждый день, сын никак не реагирует,хотя тоже на гв. Только если напрямую ему молочное, то мгновенно обсыпает подбородок,глаза начинает чесать.нан га пить не хочет, решила купить на козьем молоке смесь, так нас после нее на скорой увезли, ребенок глотать не мог,сопли,слюни все ручьём текло....ох, как вспомню,так опять в слезы....сказали перекрестная реакция(((и нам тоже там врач сказала, что анализ на аллергены до года сдавать незачем( также и сидим на нан га, через шприц кормлю,сам ни в какую не пьёт эту смесь.но я докармливаю только утром,т.е. один раз в день мы ее пьём и то максимум 90-120гр...другие смеси и пробовать боюсь
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 21 2016, 09:46 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(ole4ka21 @ Jul 21 2016, 00:14)
!их прям много?или приглядываться нужно?
*


Бывало от 1-6 штучек. Много сильно не было. Была слизь.

А у вас из шприца нормально кушает? Не выплёвывает? Я раньше тоже пыталась докармливать смесью(нутрилак пепти ди), она жутко горчит, он ее выплевывал. И шприцом и ложкой не хотел её кушать.
Profile CardPM
  0/0  
ole4ka21
post Jul 21 2016, 12:51 
Отправлено #52


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(nortal @ Jul 21 2016, 09:46)
Бывало от 1-6 штучек. Много сильно не было. Была слизь.

А у вас из шприца нормально кушает? Не выплёвывает? Я раньше тоже пыталась докармливать смесью(нутрилак пепти ди), она жутко горчит, он ее выплевывал. И шприцом и ложкой не хотел её кушать.
*


Не выплевывет.правда если много вливать,то вырывает( но мы еще и мультиком отвлекаем
Нан га все равно не так наверно горчит, как полные гидролизаты
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Jul 21 2016, 23:05 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 743



Цитата(ole4ka21 @ Jul 21 2016, 12:51)
Не выплевывет.правда если много вливать,то вырывает( но мы еще и мультиком отвлекаем
Нан га все равно не так наверно горчит, как  полные гидролизаты
*


да НЕ горчат полные гидролизаты все. (Peptamen Junior в частности не горчит)
Могу вам дать ложечку попробовать. Вкуснятина! Честно. acute.gif
Если погуще сделать, то по вкусу практически как настоящая сгущенка. tongue.gif

вот дорогие они только. это да.

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Jul 21 2016, 23:07
Profile CardPM
  0/0  
П.А.П.
post Jul 22 2016, 08:23 
Отправлено #54


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(DRAKON8000 @ Jul 21 2016, 23:05)
да НЕ горчат полные гидролизаты все. (Peptamen Junior в частности не горчит)
Могу вам дать ложечку попробовать. Вкуснятина! Честно.  acute.gif
Если погуще сделать, то по вкусу практически как настоящая сгущенка.  tongue.gif

вот дорогие они только. это да.
*

А мне кажется горчит пептамен blush2.gif просто сахаром и ванилью замаскированы горечь. Но мы разводим 7 ложечек на 190 мл воды, может если погуще развести вкуснее будет.
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Jul 22 2016, 14:59 
Отправлено #55


Эксперт

Сообщений: 743



Цитата(П.А.П. @ Jul 22 2016, 08:23)
А мне кажется горчит пептамен blush2.gif просто сахаром и ванилью замаскированы горечь. Но мы разводим 7 ложечек на 190 мл воды, может если погуще развести вкуснее будет.
*


В инструкции есть второй вариант погуще - 10 ложечек на 190 мл воды.
Делайте погуще- будет вкуснее и никаких признаков горчинки.

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Jul 22 2016, 15:02
Profile CardPM
  0/0  
Toto_sha
post Jul 22 2016, 22:13 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(nortal @ Jul 20 2016, 15:44)

Вы в какой поликлинике относитесь?

*


В Новоюжке, за остановкой ул. Хевешская

Цитата(nortal @ Jul 20 2016, 15:44)
Последний раз когда там были, нас принимал заведующий тамошней реанимации Владимир Николаевич. Я ему говорю у нас аллергия на КБ, а он мне говорит - Вы что мамаша сума сошли, никого не слушайте, слушайте меня. Молоко очень полезно, и без него ваше грудное молоко будет бесполезно, пейте молоко трех литровыми банками!!!

*


Он еще тот врач! yes.gif Говорил, что ребенок у меня "засахаренный" unknw.gif Мое молоко для него очень сладкое, и я виновата, что кормила по требованию. Из-за этого он и оказался в реанимации... pardon.gif


--------------------
Сижу, вот, чаёк с вареньем попиваю...Вкусно, конечно, но не мартини...не мартини...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 24 2016, 15:55 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(nortal @ Jul 16 2016, 22:53)
Нам скоро 8 месяцев.
    14-00 овощной сок.
*

Разве до года овощные соки дают? Я возможно отстала от жизни (10 лет прошло), но они всегда считались тяжелой пищей для грудных детей...

Многое от вкусов ребенка зависит. Дочка была на горьком Нутрилоне, очень его уважала. Сладкая пища не изменила ее выбор (до этого была на сладкой Малютке, после на не горьких кашах). Сейчас ей 10 лет, может спокойно съесть тарелку лука и листового салата с горчинкой. Не в меня, свекровь острое любит.
Profile CardPM
  0/0  
nortal
post Jul 24 2016, 21:29 
Отправлено #58


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Альгиз @ Jul 24 2016, 15:55)
Разве до года овощные соки дают? Я возможно отстала от жизни (10 лет прошло), но они всегда считались тяжелой пищей для грудных детей...

*

Я имела ввиду немного морковного. грамм 20-30.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 25 2016, 16:43 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(nortal @ Jul 24 2016, 21:29)
Я имела ввиду немного морковного. грамм 20-30.
*

овощные соки немного грузят поджелудочную железу и печень
зрелому организму не страшно, а не сформированный (детский) или больной может напрягаться, врачи, в таких случаях, предпочитают дуть даже на воду
хотя, желание разнообразить стол (то нельзя, это нельзя), отлично понимаю, когда рацион скудный, боишься, что витаминов ребенок мало получает
сейчас пища витаминизированная, когда дочка была грудной, считала сколько она употребляет витаминов за день (на коробках все цифры есть), некоторые позиции (смесь + каша + пюре) превысили дневную норму в 3 раза, пришлось пересматривать рацион
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 25 2016, 17:12 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(Toto_sha @ Jul 19 2016, 21:07)
Боюсь, что может не хватать кальция
*

На молоке свет клином не сошелся. Кальцием богаты и другие продукты. Например соя, орехи, горох, ягоды и фрукты. Если сомневаетесь, в достаточности кальция, можно сдать анализ мочи по Сулковичу. Просто молоко было доступно "бедному крестьянину" чаще, чем орехи, ягоды и фрукты. Не было раньше супермаркетов, холодильников и самолетов.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения