6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Аллергия на белок и прочие вещи - делимся опытом , рационом питания и прочим

Skobka80
post Apr 19 2015, 16:23 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 32



У кого такая же проблема?Чем кормите?
Profile CardPM
  0/0  
TIZA
post Apr 24 2015, 11:16 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 119



У моего племянника была такая же проблема, долго не могли определить на что аллергия, все лицо корочкой покрывалось. В итоге сестра начала кормить его козьем молоком, все моментально прошло. Но у некоторых бывает и на козье реакция. Есть же смеси специальные для таких случаев.
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Apr 24 2015, 11:34 
Отправлено #3


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



У ребенка тоже была на коровий белок до 1,8 г. Кормила козьим. Пошли в 1,6 в садик, там, конечно, стол отдельный никто давать не будет, через месяца 1,5 как-то само прошло на удивление. Год была ремиссия. Прошлой осенью опять пошло-поехало, но уже точно не на молоко. 100% на сладкое и еще на что-то, так и не могу найти. Думаю уже на аллергены кровь сдавать.
А вообще, да, обычно козье подходит таким деткам (но бывают исключения). Смеси с расщепленным белком очень дорогие. Нам аллерголог называла некоторые, когда ребенку месяцев 10 было, я уже и не помню какие, но стоимость запомнила от 2500 р за банку.

Сообщение отредактировал forsa* - Apr 24 2015, 11:36
Profile CardPM
  0/0  
Skobka80
post Apr 26 2015, 20:47 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 32



Делимся рационом питания.
Profile CardPM
  0/0  
раиса 123
post Apr 26 2015, 21:55 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 62



Нескажу что мой ребёнок аллергический На продукты,но как я заметила к 3годам-у нас непереносимость препаратов со всякими эфирными маслами,или где эвкалипт,мята.А так я не даю конфеты,вафли и т.п.сладости,не даю молочное для взрослых -сметана,кефир,йогурты, т.е.молочку детскую даю.колбасу копченую. Самое главное чтоб был режим,и не надо смотреть на соседского ребёнка,то что он все подряд кушает...дети разные,не зря питание подразделяется на детское и вщрослое
Profile CardPM
  0/0  
Машуля
post Apr 28 2015, 09:22 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 613



Мы на гипоаллергенной диете чуть ли не с рождения. Исключили: коровье молоко (редко когда в кашу добавляю), морепродукты и красную рыбу, сладости (редко мармеладки, печенье галеты и сушки), говядину. После того как начали лечение АСИТ пыльцы березы исключили яблоки, груши, морковь (так как перекрестная аллергия). Ну и конечно никаких специй, кетчупов и майонезов. В плане питания, я очень строга. Сын не просит в магазине купить чупа чупсы, киндеры и др. Все это напичкано аллергенами. Ребенок знает, что ему нельзя и кушать это не станет! С возрастом рацион расширяем и будем расширять. К переходному возрасту об аллергии забудем совсем!

Сообщение отредактировал Машуля - Apr 28 2015, 09:25

--------------------
Машуля
Profile CardPM
  0/+3  
Skobka80
post Apr 29 2015, 15:31 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 32



А кто нибудь сидит на диете без глютена?
Profile CardPM
  0/0  
Skobka80
post Apr 29 2015, 15:33 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 32



Ребенку 1,5 года.Аллергия на коровий белок(т.е.нельзя всю молочку),на глютен(пшеница,рожь,ячмень),на яйца(любые),на рыбу,говядину.Чем кормить уже не знаю.Может есть у кого такая же проблема?
Profile CardPM
  0/0  
Olyaska
post Apr 30 2015, 14:05 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Skobka80 @ Apr 29 2015, 15:33)
Ребенку 1,5 года.Аллергия на коровий белок(т.е.нельзя всю молочку),на глютен(пшеница,рожь,ячмень),на яйца(любые),на рыбу,говядину.Чем кормить уже не знаю.Может есть у кого такая же проблема?
*

Мы без глютена и козеина уже 2 года (дочке сейчас 5 лет). Едим рис, гречку, овощи (картошку, морковку, капусту, лук, кабачок, летом огурцы местгые), фрукты-ягоды сама не особо любит, так что груши-яблоки-киви-сливы и др. даю. Говядину, свинину постную, курицу едим. Пьем чай в основном.
По-началу было сложно без молока, покупала рисовое, миндальное в "ЛЕНТЕ".
Для выпечки тоже муку рисовую в основном использую, из гречневой шоколадные (потому что коричневая) кексы, печенки, оладушки.
В качестве чупа-чупсов иногда делаю петушки из моего детства.
Примерное меню на день:
завтрак: рисовая кашка в горшочке из духовки с паровой котлеткой.
перекус чай с выпечкой (кекс, печенье, оладушки с медом)
обед: гречка с гуляшом (мясо+лук+морковь) и квашеная капустка
перекус фрукты, семечки, орешки
ужин: овощное рагу с мясом или курочкой
перекус чай с выпечкой
Вообщем, жить можно, но в гости только со своей едой и в дальние прогулки тоже.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 30 2015, 16:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 17 538



дочке 9 лет, аллергия на яичный белок, любой (раньше была на желток тоже, сейчас может съесть один в неделю), морковь, вишню (на черешню нет), ананасы, цитрусовые есть счетное количество долек (на апельсины аллергия меньше, чем на мандарины), карамель ест счетное количество

до этого, был целый перечень на что была аллергия (картошка, дрожжи, тыква, виноград, огурцы, все цитрусовые, персики, груши, свеклу и т.д.), держит диету
наличие аллергии проверяем методом проб (высыпало, зачесалось, таблетку + мазь, значит еще аллергия не прошла, не переросли, еще годик ждем, нет реакции, значит прошла)

самое сложное было, держать диету по дрожжевому хлебу, т.к. мы поняли, что аллергия именно на дрожжи, когда ребенок хлеб распробовал

сейчас самое сложное аллергия на морковь, если аллергия на яйца с годами ослабевает, то эта, очень упорная оказалась

Можно жить придерживаясь диеты, но на организм все равно отсутствие веществ влияет, нужно чем то заменять, но уже продуктами из других широт.
Отсутствие аллергенных моркови, тыквы, персиков, дынь, абрикосов богатых бета-каротином, возместили не аллергенными болгарским перцем, помидорами, щавелем, смородиной, манго и др.
Profile CardPM
  0/0  
Skobka80
post Apr 30 2015, 17:46 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 32



Спасибо.А как готовить выпечку без яиц,молока и сливочного масла?Блинчики из рисовой и гречневой муки,кексы?И Делали ли вы прививку от кори-краснухи-паротита?(она ведь на курином белке).
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 1 2015, 16:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(Skobka80 @ Apr 30 2015, 17:46)
А как готовить выпечку без яиц, молока и сливочного масла?

яйца заменяются гашенной лимонной кислотой содой (берется сода и лимонная кислота по объему 1:1, примерно 1/4 чайной ложки без горки, смешивают их с ложкой молока (воды), выливают в тесто, пекут блины)
если купить дрожжевое тесто в магазине, то в нем по рецепту нет яиц, молока и сливочного масла, там дрожжи или разрыхлитель (те же сода с кислотой), вода и маргарин (растительное масло)
Цитата
Делали ли вы прививку от кори-краснухи-паротита?(она ведь на курином белке).
*

нет, не делаем, отказались (было осложнение на прививку от гепатита В, в 4 мес., хватило, ее нельзя делать тем у кого аллергия на дрожжи, про то, что ребенок аллергик, мы узнали, когда стали вводить прикорм в 7 мес.)
в СССР для аллергиков был пожизненный медотвод от прививок и они нормально жили без них, потом появились новые препараты, их начали делать под прикрытием антигистаминных средств (ввести аллергенный препарат, и трястись поможет антигистаминная таблетка или нет, останется ребенок живой или нет, точно не для моих слабых нервов)
во время эпидемий, дочка занимается дома, благо нынешние интернет технологии позволяют без труда перейти на домашнее обучение по медицинским показаниям
Profile CardPM
  0/+1  
яся28
post May 5 2015, 16:01 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 328



бывает сейчас очень часто даже на козье молоко аллергия.Что интересно я таких деток встречала-но что меня удивило почему то нет аллергии на творог козий.У меня сейчас излишки творога козьего появились-могу поделится.Продаю его за 150 р за 1 кг.Могу кому надо и отвесить по граммам.89033579399

Сообщение отредактировал яся28 - May 5 2015, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
Ratte
post May 14 2015, 10:14 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 294
Из: Чебоксары



Рацион: мясо кролика, кукурузная и ячневая каши.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 14 2015, 13:22 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 17 538



Кукуруза хороший продукт, она, как и гречка без глютена (если для кого то это важно), но самое главное, что на кукурузный крахмал, в отличии от картофельного, очень редко бывает аллергия. Дочка все сладости на кукурузном крахмале может кушать (наверное, и кисель сделанный на кукурузном крахмале могла бы пить). Кукурузная каша очень вкусная (даже на воде) и люди еще хлеб из кукурузной муки пекут, лепешки.
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения