16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430 Создать тему

Будет ли перенос лодочных станций с набережных? , г. Чебоксары

Sergey_O
post Apr 17 2015, 09:53 
Отправлено #76


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(yuriyjr @ Apr 16 2015, 18:45)
По закону это дорога общего пользования, насколько я помню, с доступом и проездом для всех. Да и по закону не подъезжать, а иметь доступ, а то, следуя Вашему примеру, я на третий этаж в доме на машине могу заезжать. А если ещё дальше разобраться, участок не Ваша собственность, а то что Вы там имущество поставили, какими-либо правами Вас не наделяет.
Я хоть стоянку не имею, но не против их наличия, даже за.
*


Да участок не моя собственность,но есть договор аренды.
На машине можете заехать на 3-й этаж,если сможете.

Дальше по поводу уборки,мы платим за аренду и в том числе за уборку территорий, и за пределами территорий нас заставляли убираться.

По поводу гонок автомобилей- их мало гоняют по городу в ночное,вечернее время.
Какие проблемы - поставить камеры и все.

Да и на базы заезжают обычно утром а уезжают вечером. Специфика рыбалки smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14679903Наверх
OzzY
post Apr 17 2015, 10:35 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 004



лодки не имею - пишу как пешеход. Вдоль набережной гуляю часто - там столько лодок никогда нет, сколько там машин. Поэтому против лодочников ничего не имею. Зато непонятны огромное количество контор за заборами с беседками, банями и т.п. к лодкам никакого отношения не имеющие и находящиеся в водоохранной зоне - вот к ним-то все машины и ездят. За заборами понятно обычно бухают непонятные мажоры и типа наша "элита", судя по припаркованным машинкам. На противоположной стороне за Альбатросом - вообще анекдот на набережной построили за высоким забором какую-то федерацию (уж не помню чего легкой атлетики, тениса или еще чего подобного) - так оттуда всегда голоса пьяные - спортом, наверно занимаются. Не понятны только действия горадминистрации - они всех оттуда хотят вытурить или как раз "типа наша елита" более равна и там останется? а бизнеспацанам (депутатам) просто места кому-то не хватило и за счет лодочников там появятся очередные зазоборные бани и мангалы? --------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+9  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14680139Наверх
meo
post Apr 17 2015, 12:19 
Отправлено #78


Завсегдатай

Сообщений: 480



Цитата(Sergey_O @ Apr 17 2015, 09:53)
По поводу гонок автомобилей- их мало гоняют по городу в ночное,вечернее время.
Какие проблемы -  поставить камеры и все.

Да и на базы заезжают обычно утром а уезжают вечером. Специфика рыбалки smile3.gif
*

Если гоняет и так дофига шумахеров, так зачем еще одну гоночную трассу делать? Да и камера от травм не спасет. Радости никакой не будет, если "уставший лодочник" кого-то переедет и его потом накажут (если накажут).
Ага-ага, утром и вечером... рыбалка biggrin.gif Пройдитесь летом хотя бы по пляжу - нескончаемая вереница машин едет прикрываясь тем, что им на лодочную станцию.
Поэтому я считаю, что лодочные станции в том виде, в каком они есть - это не правильно. И все эти заборы, ангары и прочие строения, действительно, убрать бы. Нужна лодочная станция в черте города - не вопрос - стройте пирс, "паркуйте" лодки на воде, а до пирса пешочком...
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14680807Наверх
Яло
post Apr 17 2015, 12:29 
Отправлено #79


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(meo @ Apr 17 2015, 12:19)
"паркуйте" лодки на воде, а до пирса пешочком...
*

на своем горбу тяжеловато будет тащить, я думаю, многие вещи, нужные для водного путешествия.
Цитата(OzzY @ Apr 17 2015, 10:35)
Зато непонятны огромное количество контор за заборами с беседками, банями и т.п. к лодкам никакого отношения не имеющие и находящиеся в водоохранной зоне - вот к ним-то все машины и ездят. За заборами понятно обычно бухают непонятные мажоры и типа наша "элита", судя по припаркованным машинкам.
*

ВОООТ! и я о том же...
Наверно хотят убрать лодочников, себе ещё больше хапнуть и вообще закрыть проход.
Именно эти заборы и незаконны, наверняка. А катера во всех волжских городах имеют стоянки. --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14680860Наверх
yuriyjr
post Apr 17 2015, 13:26 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Sergey_O @ Apr 17 2015, 09:53)
Да участок не моя собственность,но есть договор аренды.
На машине можете заехать на 3-й этаж,если сможете.
*

Дык и Вам никто не запрещает подъезжать к арендованному месту, если сможете. Что прям договор аренды или услуга по парковке плавсредства, типа как платная стоянка для авто? Да и с кем договор, с городом?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14681089Наверх
yuriyjr
post Apr 17 2015, 13:29 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Яло @ Apr 17 2015, 12:29)
на своем горбу тяжеловато будет тащить, я думаю, многие вещи, нужные для водного путешествия.
*

А раньше как,там дорог вообще не было? Обычно к порту подвозили и подъезжали на лодке, грузились и в путь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14681098Наверх
Sergey_O
post Apr 17 2015, 16:43 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(yuriyjr @ Apr 17 2015, 13:29)
А раньше как,там дорог вообще не было? Обычно к порту подвозили и подъезжали на лодке, грузились и в путь.
*


По поводу договора,есть договора аренды с МУП ЖКХ.
Просто так НИКТО не позволит сделать стоянку. Выгоды финансовой (кроме как у города) ни у кого нет.

Куда раньше к порту подъезжали? В 70-80-90 машин то не было у народа,а лодки покупали.
Базы были и на левом берегу,но потом люди со связями оттуда всех выгнали и "прихватизировали" эти участки.
По поводу гонок на авто,ну уберут базы, что машин на набережной станет меньше? НЕ ВЕРЮ.
На базу на авто подъезжает не так много народу. Я прикинул у нас 10....15%.
Сам обычно заезжаю в начале сезона завести шмотки,и в конце увезти. Даже заправляться стал в Сюктерке.
Ну и вообще для гоночников,есть ПДД,есть ограничительные знаки. При чем тут базы?
Пирс построить нельзя,по тому же постановлению по которому убирают базы.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14682037Наверх
yuriyjr
post Apr 17 2015, 17:00 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Sergey_O @ Apr 17 2015, 16:43)
По поводу договора,есть договора аренды с МУП ЖКХ.
Просто так НИКТО не позволит сделать стоянку. Выгоды финансовой (кроме как у города) ни у кого нет.

Куда раньше к порту подъезжали? В 70-80-90 машин то не было у народа,а лодки покупали.
Базы были и на левом берегу,но потом люди со связями оттуда всех выгнали и "прихватизировали" эти участки.

Пирс построить нельзя,по тому же постановлению по которому убирают базы.
*

Договора ЖКХ с кем?
Можно было на троллейбусе или автобусе.
С левого берега вода выгнала, когда ГЭС построили.
По поводу пирса, если народом навалится, то всё можно. А так и на левом берегу ничего нельзя.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14682115Наверх
Sergey_O
post Apr 17 2015, 19:41 
Отправлено #84


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(yuriyjr @ Apr 17 2015, 17:00)
Договора ЖКХ с кем?
Можно было на троллейбусе или автобусе.
С левого берега вода выгнала, когда ГЭС построили.
По поводу пирса, если народом навалится, то всё можно. А так и на левом берегу ничего нельзя.
*


Договора есть с организациями и МУП ЖКХ зарегистрированными в законном порядке.

С левого берега базы убрали примерно в 1997....99г.
По поводу авто,раньше и авто не было,на телегах ездили, и моторы весом 45 кг. вверх по Афанасьева на плечах таскали,давайте не утрировать ситуацию.

По строительству пирса,если народом навалиться то все можно,наивный вы человек.
Раньше у нас была страна Советов,теперь страна Запретов. Вот когда будет страна Решений ......
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14682512Наверх
yuriyjr
post Apr 17 2015, 21:20 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Sergey_O @ Apr 17 2015, 19:41)
Договора есть с организациями и МУП ЖКХ зарегистрированными в законном порядке.
*

С одной стороны МУП ЖКХ, а с другой кто? А Вы где, или с кем у Вас договор и о чём?
Цитата(Sergey_O @ Apr 17 2015, 19:41)
Раньше у нас была страна Советов,теперь страна Запретов. Вот когда будет страна Решений ......
*

С таким настроением слона не продать, вот и попрут вас.
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14682843Наверх
коммуникабельный
post Apr 17 2015, 23:14 
Отправлено #86


дядя Юра... со своим мнением

Сообщений: 10 417
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14683246Наверх
AndreyAA
post Apr 18 2015, 06:41 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Это что значит, Сеткин самовольно вертолетную площадку строит huh.gif
А по поводу спортивных баз, вдоль Волги, где только и бухают это правильно.
--------------------
Ко мне можно обращаться на "ты"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14683542Наверх
Sergey_O
post Apr 18 2015, 09:20 
Отправлено #88


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(yuriyjr @ Apr 17 2015, 21:20)
С одной стороны МУП ЖКХ, а с другой кто? А Вы где, или с кем у Вас договор и о чём?

С таким настроением слона не продать, вот и попрут вас.
*


Договора между МУП ЖКХ и общественными организациями.
Текст договоров приводить не буду (да и нет у меня его под рукой).
Про настроение,это не так. Просто прежде чем что то делать нужно четко понимать что делаешь. Иначе можно навредить.
Ранее,где то в 95....2000г. видел план набережной,там и стоянка огромная была предусмотрена,и электроподьемник на Афанасьева, где сейчас этот план мне не ведома. Про новый план ничего сказать не могу,лично его не видел. Но как понял из пересказа тех кто общался про этот плат лодочных там нет. Запретить всегда просто,а вот найти выход так чтобы всем было удобно,тут много думать надо. У меня у самого в данный момент решения нет. Есть мысли,но их нужно обсуждать.
Про пирс,ну не верю я в его реальность как бы мне этого не хотелось. Это большие деньги,и не пользователи лодок сразу заявят - а почему туда столько грохнули средств.
Так же в связи с поднятием уровня Волги (будет он или нет никто толком не знает),проектная документация на пирс будет различаться. Сами владельцы лодок такую сумму не потянут.
Ну а про то что некоторые используют базы не по назначению,я думаю что это можно было бы решить,при желании. А без бытовок - где охрана будет сидеть? В статях приводится пожелание чтобы город занялся решением вопроса,но это пока только пожелание. А выход искать нужно.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14683752Наверх
yuriyjr
post Apr 18 2015, 14:14 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Sergey_O @ Apr 18 2015, 09:20)
Сами владельцы лодок такую сумму не потянут.
*

Инвестор нужен. Застройщик, по принципу Автопентхауса, по началу тоже никто не верил, а сейчас всё раскуплено, и очень даже ничего. Вот и купят судовладельцы себе места, там до бесконечности можно тему развивать и заправку строить и мастерские, дилеры пусть тоже вкладываются, должно быть цивильно, а не пацанские стоянки. Единственное, что мешает, это не понятки с поднятием уровня.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14684487Наверх
divera
post Apr 20 2015, 15:19 
Отправлено #90


Новичок

Сообщений: 7



Наивныеееее, какие пешеходы, какие заборы, какой доступ к воде... 6 страниц не о чём....
В наше время заинтересованных лиц интересуют только деньги и личная выгода. Всё.
Земля там - лакомый кусок... Выгонят лодочников, биатлонистов, лыжников и т.д. и т.п. отмерют положенный снипом метраж и застроят всё нахрен... А как, чьими силами, природоохранной, Д... ли или другими силами - неважно, итог один...
Механизм уже заведён...
А вот потом попробуйте пройтись по бережку родному...если получиться.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430&qpid=14690519Наверх

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2058430Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения