alexey
post Apr 8 2016, 09:16 
Отправлено #76


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- ул. 10-й Пятилетки, 11
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

ул. 10 Пятилетки, 11 (Новочебоксарск) , общение жителей дома

волен
post Sep 7 2015, 21:49 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Уважаемые жильцы![U]
Пожалуйста, старайтесь проводить ВСЕ ШУМНЫЕ ремонтные работы до 21ч. Если Вы и Ваши дети не спите, это не означает, что и у других дети не спят!
Лично мои спать ложатся в 20:30-21:00 ph34r.gif


--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Sep 10 2015, 14:35 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Вчера своими силами установили скамейки на дет.площадке и 1 урну. Спасибо, Романт, за помощь! good.gif
И спасибо человеку, который нам привез эти скамейки и урны, а так же, засыпал асфальтной крошкой ямы во дворе - Албутову Алексею Валериевичу. DANCE.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Sep 15 2015, 13:21 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Вот что мне ответили по поводу комнаты 42А:
Cогласно техническому паспорту дома №11 ул.10 Пятилетки помещение комнаты №42А является "колясочной", т.е. относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома. Других правоустанавливающих документов на данное помещение не имеется. Начисление платы за коммунальные услуги производятся по акту фактического проживания на 1 человека. Согласно п.3 ст.44 ЖК РФ принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме относится к компетенции общего собрания собственников помещений в данном доме.
Я так понимаю, она наша общая??? тогда с какого, простите, хрена, в квитанции пишут, что приватизирована и шлют еще квитанции за кап.ремонт? ведь его-то должны оплачивать только собственники???

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Sep 15 2015, 13:57 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Немного инфы с интернета про колясочные.
Кратко - суть в том, что колясочная является общим имуществом собственников многоквартирного дома, и собственники распоряжаются таким имуществом по соглашению. Вопросы пользования могут быть вынесены на общее собрание собственников. То есть управляющая компания, если смотреть по закону, практически никакого отношения к колясочным не имеет.

У меня только вызвало вопрос - в колясочной, как Вам пояснили в УК, есть коммуникации. А ключа от колясочной в УК нет? С этим неплохо было бы разобраться. Если там трубу прорвет, например? Ответственность ведь несет УК. Почему они тогда ключ у себя не имеют? Пусть требуют от тех собственников, которые самовольно сменили замок.


На практике каждый такой спор разрешается индивидуально. И решать его, я думаю, надо не в судебном порядке, а путем общего собрания собственников многоквартирного дома. Это очень громоздкая процедура, с кучей бумажек, все надо делать строго по Жилищному кодексу, но решение общего собрания имеет силу - и будет Вам разрешением в праве пользования колясочной. Проводить или нет внеочередное общее собрание - тут уж решать Вам.
Или для начала можете написать заявление в управляющую компанию с требованием разрешить пользование, согласно ЖК РФ, а иначе этот вопрос будет вынесен на общее собрание. Сходить на прием к директору управляющей компании. Первоначально ведь Вам, наверное, ответил какой-нибудь работник, а до директора эта ситуация могла и не дойти. Может, директор окажется посговорчивее.


Вы для начала можете обратиться в управляющую компанию и получить информацию, кто и на каких основаниях пользуется этой колясочной. Управляющей компании наверняка есть эта информация, и даже скорее всего, УК сама этой колясочной пользуется. Если все удастся решить полюбовно - то и слава Богу. Если нет - то через общее собрание.

Колясочная - это общее имущество собственников многоквартирного дома. Как собственники определят порядок пользования колясочной (как решит общее собрание собственников) - так и будет. Если не определили (как оно в подавляющем большинстве случаев имеет место) - значит, в колясочной будет царить хаос и неопределенность. Вот, собственно, и ответ. Хранить в колясочной можно что угодно, если, конечно, это не нарушает каких-нибудь противопожарных правил. Соответственно, и уборка в колясочной - по соглашению жильцов.

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Романт
post Sep 22 2015, 14:48 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 7 576



у кого есть номер мобильного телефона сантехника , обслуживающего наш дом ?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
npsis
post Sep 28 2015, 13:18 
Отправлено #82


Самарий

Сообщений: 696



Результаты осмотра ТС дома и подвалов 2 и 3 подъезда.
1.В подвале 2 подъезда неприятный запах канализации идет с участка разбитой трубы, жижа растекается по всему подвалу, особенно торцевая сторона подвала. Устранение запланировано или обещано на этой неделе(?)
2. Имеются протечки из труб и некачественно установленных вентилей в обоих подъездах.Вытекает примерно 1 л за 10 мин. По всему трубопроводу снята теплоизоляция, трубы ржавые, покраски не было вообще никогда.
3. Освещение в подвале не выключается из-за отсутствия выключателей. Проводка местами демонтирована, оставлены лишь следы ее пребывания. 2 лампы по 60 Вт за сутки 2880 Вт,за месяц-почти 90 КВт.-сумма набегает на наши кошельки.
4. Швы межпанельные в этом году никем (РЕМЭКС) не ремонтировались, объяснений нет.
5. Отмостки и заделка трещин тротуаров - инженер и техник приняли как заявку, сроки не определены.
7. Протечка крыш- вопрос не рассматривается , жалоб от жильцов(с указанием кв) не поступало, устные жалобы принимаются на уровне "цокания" язычком и высказывания соболезнования.
8. По детской площадке - своими силами, как и предполагалось.
9. В подвале размещены два ящика с оборудованием НОВОНЕТ. Ген.директору направлено письмо с просьбой предоставить договор и прочую тех. документацию.
10.Незаконные постройки подлежат сносу. Это различные кладовки и самовольные парковки ( у нас , к счастью, нет).
11. Вход в подвал возможен только с представителями РЕМЭКС. В подвале возможны полчища голодных блох.

Сообщение отредактировал npsis - Sep 28 2015, 19:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20150924_095805465.jpg
 - Размер: 749,27кб, Скачано: 7 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150924_100444380.jpg
 - Размер: 677,51кб, Скачано: 12 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150924_101345122.jpg
 - Размер: 635,68кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - IMG_20150924_100416673.jpg
 - Размер: 592,89кб, Скачано: 5

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/+1  
волен
post Sep 29 2015, 23:18 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



вчера расклеила объявления с адресом данного форума на подъездах домов 13 и 15.
может, тут жильцы по-активнее. все-таки, у нас и дет.площадка, и дороги - общие.... а то как что-то сооружать и красить- так только мы, а гуляют все...)))
кстати, зимой было бы здорово горку сделать во дворе...(если снега много будет)

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Sep 29 2015, 23:24 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



кстати, при общении с помощником депутата Албутова, пришла идея создания ТСЖ нескольких домов, а именно 11,13,15. как-никак, наши дома стоят "обособленно", создавая некий уголок....
Согласно п. 1 ст. 136 Жилищного кодекса РФ в одном доме собственники могут создать только одно ТСЖ. Однако закон допускает создание одного товарищества в нескольких домах. Это называется «объединение домов при создании ТСЖ» и регулируется п. 2 ст. 136 Жилищного кодекса РФ. Жилищный кодекс РФ оговаривает условия, при которых такое объединение многоквартирных домов допускается:

несколько многоквартирных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках;
несколько расположенных близко жилых (одноквартирных) домов или дачных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках.

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Sep 29 2015, 23:34 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Цитата(npsis @ Sep 28 2015, 13:18)
Результаты осмотра ТС дома и  подвалов 2 и 3 подъезда.
1.В подвале 2 подъезда неприятный запах канализации идет с участка разбитой трубы, жижа растекается по всему подвалу, особенно торцевая сторона подвала. Устранение запланировано или обещано на этой неделе(?)
2. Имеются протечки из труб и некачественно установленных вентилей в обоих подъездах.Вытекает примерно 1 л за 10 мин. По всему трубопроводу снята теплоизоляция, трубы ржавые, покраски не было вообще никогда.
3. Освещение в подвале не выключается из-за отсутствия выключателей. Проводка местами демонтирована, оставлены лишь следы ее пребывания. 2 лампы по 60 Вт за сутки 2880 Вт,за месяц-почти 90 КВт.-сумма набегает на наши кошельки.
4. Швы межпанельные в этом году никем (РЕМЭКС) не ремонтировались, объяснений нет.
5. Отмостки и заделка трещин тротуаров - инженер и техник приняли как заявку, сроки не определены.
7. Протечка крыш- вопрос не рассматривается , жалоб от жильцов(с указанием кв) не поступало, устные жалобы принимаются на уровне "цокания" язычком и высказывания соболезнования.
8. По детской площадке - своими силами, как и предполагалось.
9. В подвале размещены два ящика с оборудованием НОВОНЕТ. Ген.директору направлено письмо с просьбой предоставить договор и прочую тех. документацию.
10.Незаконные постройки подлежат сносу. Это различные кладовки и самовольные парковки  ( у нас , к счастью, нет).
11. Вход в подвал возможен только с представителями РЕМЭКС. В подвале возможны полчища голодных блох.
*

вчера подвал был открыт. заходи- не хочу. свет не горит, слава богу. но из подвала так сказать, "веет" теплом. видимо, протечка именно горячей воды. я думаю, у нас не только Новонет установил свое оборудование, а так же Чебнет, Ростелеком, Дом.ру. Незаконные постройки тоже имеют место быть - это кладовые между этажами (чьи они???) и, конечно же, колясочная 42А. я задала вопрос про нее юристу с форума, он посоветовал, для начала, взять выписку из ЕГРП по поводу этой колясочной. далее- он подскажет план действий.

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Po6oT
post Sep 30 2015, 09:58 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 105



В УК ЖКХ надо будет получить выписку о том, сколько переводят арендной платы и за электричество эти провайдеры. Или они ничего не переводят.

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 30 2015, 10:18 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 9 392



Цитата(волен @ Sep 29 2015, 23:24)
кстати, при общении с помощником депутата Албутова, пришла идея создания ТСЖ нескольких домов, а именно 11,13,15. как-никак, наши дома стоят "обособленно", создавая некий уголок....
*


smile3.gif Сам факт создания ТСЖ не избавит ваши дома от проблем ЖКХ. Создать ТСЖ легко. Только вначале бы определится Вам лучше на ближайшие хотя бы 2 года, кем будут обслуживаться ваши дома. Патаму что найти на рынке ЖКУ Новочебоксарска нормальную обслуживающую компанию не легко. А заниматься обслуживанием через ТСЖ - это много времени и нервов, нужно посвятить этому все свое личное время. К тому же надо иметь хоть кое какие познания в сфере ЖКХ, бухгалтерии и ЖК РФ. А ведь от жалоб собственников на качество ЖКУ и проверки Жилинспекции и других госорганов ТСЖ также как и УКка не застрахована. Наказания рублем никто не отменял. Весь негатив и недовольство жильцов ляжет на председателя ТСЖ как ответственное лицо.
Так что без определенного плана по дальнейшему развитию будущего создаваемого вами ТСЖ и без обсуждения его с жильцами я бы Вам не советовал так быстро и огульно его создавать в ваших домах. Ликвидировать его со временем намного сложнее. Да и каждый переходный этап от одной формы управления МКД к другой собственниками всегда воспринимается негативно и болезненно.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+2  
npsis
post Sep 30 2015, 19:48 
Отправлено #88


Самарий

Сообщений: 696



Цитата(волен @ Sep 29 2015, 23:34)
вчера подвал был открыт. заходи- не хочу. свет не горит, слава богу. но из подвала так сказать, "веет" теплом. видимо, протечка именно горячей воды. я думаю, у нас не только Новонет установил свое оборудование, а так же Чебнет, Ростелеком, Дом.ру.
*

Подвал открыт или закрыт. Как кто посмотрит. Решетка закрыта, двери в подвал обе открыты.
А на крыше кто-нибудь бывал с жильцов последних этажей? Что там у нас, интересно, понаустановлено?

Сообщение отредактировал npsis - Sep 30 2015, 19:48

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Oct 1 2015, 12:41 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Цитата(npsis @ Sep 28 2015, 13:18)
Результаты осмотра ТС дома и  подвалов 2 и 3 подъезда.
1.В подвале 2 подъезда неприятный запах канализации идет с участка разбитой трубы, жижа растекается по всему подвалу, особенно торцевая сторона подвала. Устранение запланировано или обещано на этой неделе(?)
2. Имеются протечки из труб и некачественно установленных вентилей в обоих подъездах.Вытекает примерно 1 л за 10 мин. По всему трубопроводу снята теплоизоляция, трубы ржавые, покраски не было вообще никогда.
3. Освещение в подвале не выключается из-за отсутствия выключателей. Проводка местами демонтирована, оставлены лишь следы ее пребывания. 2 лампы по 60 Вт за сутки 2880 Вт,за месяц-почти 90 КВт.-сумма набегает на наши кошельки.
4. Швы межпанельные в этом году никем (РЕМЭКС) не ремонтировались, объяснений нет.
5. Отмостки и заделка трещин тротуаров - инженер и техник приняли как заявку, сроки не определены.
7. Протечка крыш- вопрос не рассматривается , жалоб от жильцов(с указанием кв) не поступало, устные жалобы принимаются на уровне "цокания" язычком и высказывания соболезнования.
8. По детской площадке - своими силами, как и предполагалось.
9. В подвале размещены два ящика с оборудованием НОВОНЕТ. Ген.директору направлено письмо с просьбой предоставить договор и прочую тех. документацию.
10.Незаконные постройки подлежат сносу. Это различные кладовки и самовольные парковки  ( у нас , к счастью, нет).
11. Вход в подвал возможен только с представителями РЕМЭКС. В подвале возможны полчища голодных блох.
*

написала им на сайте ЖКХ ТУТ

Сообщение отредактировал волен - Oct 1 2015, 12:44

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
npsis
post Oct 1 2015, 15:18 
Отправлено #90


Самарий

Сообщений: 696



Новонет представил копии договоров с ЖКХ. Желающие могут ознакомиться.

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Oct 5 2015, 19:06 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



2 подъезд. Сегодня позвонила по поводу домофона в КГБ. На неделе придет мастер, посмотрит какие работы нужно выполнить(в т.ч. замена доводчика) и скажут сумму,которую необходимо собрать с жильцов. Предварительно- это по 300р за годовое обслуживание. Доводчик стоит 2000.

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: