alexey
post Apr 8 2016, 09:16 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 152
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- ул. 10-й Пятилетки, 11
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ул. 10 Пятилетки, 11 (Новочебоксарск) , общение жителей дома

волен
post Apr 1 2015, 21:48 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Предлагаю в этой теме обсуждать проблемы нашего дома, а также, искать пути их решения. На собрания практически никто не ходит, да их никто и не проводит, собственно говоря.
Например, предлагаю начать с домофонов. А именно, с обслуживающей (или совсем не обслуживающей!) компании ООО "Астра". Во 2 подъезде уже год не работает доводчик, дверь открыта. Звонки они игнорируют, мотивируя это тем, что в нашем доме больше половины -должники по оплате абон.платы.
Нашла в интернете инфу про эту компанию. Интересно, каким местом они относятся к организациям, обслуживающим домофоны?
Компания зарегистрирована 26 июня 2003 года (Инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по г. Новочебоксарску Чувашской Республики). Полное название: "АСТРА", ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, ОГРН: 1032124002976, ИНН: 2124020772. Регион: Чувашская республика, г. Новочебоксарск. Фирма ООО "АСТРА" расположена по адресу: 429950, ЧУВАШСКАЯ Республика - ЧУВАШИЯ, г. НОВОЧЕБОКСАРСК, ул. ПРОМЫШЛЕННАЯ, д. 61, оф. 222. Основной вид деятельности: "Предоставление персональных услуг / Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты". Дополнительные направления: "Предоставление различных видов услуг", "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты", "Ремонт бытовых изделий и предметов личного пользования".



--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 6 2015, 13:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



такая тишина в теме....неужели всех всё устраивает? blink.gif blink.gif blink.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  -1/0  
Романт
post Apr 7 2015, 19:35 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 527



Цитата(волен @ Apr 6 2015, 13:04)
такая тишина в теме....неужели всех всё устраивает? blink.gif  blink.gif  blink.gif
*

Конечно не устраивает многих . Просто большинство сознательных жителей "не доросли" до общения на форумах . А несознательные просто ведут образ жизни не совместимый с данным форматом общения.
По поводу домофона этой Астре звонили многие, разговаривали , иногда ругались ....всё бесполезно...
Я ходил в КГБ и интересовался по поводу домофона : от жильцов нужно заявление на расторжение договора с Астрой, и заявление на заключение договора с КГБ. подписано должно быть практически всеми квартирами. денег по моменту на осень 2014 года надо 300 с чем то с квартиры в год + ключи доделать или переделать .....
когда собирали на домофон то ещё тогда сдали на домофон чуть больше половины мне помнится . Как с нашего контингента собрать деньги деньги на домофон , тем более в нынешних условиях ( доп сборы на кап ремонт и всеобщая экономическая ситуация ).


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 8 2015, 15:24 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Так, народ, почему не подтягиваемся? объявление, наверно, уже все видели. Просмотры данной темы каждый день растут...
Ладно, продолжу.
1. дверь подъезда кое-как отремонтировали сами, надеюсь, надолго...) angry.gif
2. так же, меня очень не устраивает, например, разрушенные отмостки вокруг дома; территория возле дома, а именно асфальтовое покрытие, все в дырах-ямах. сейчас все эти ямы в воде, на машине, извините, хрен проедешь. да и пешком-то не обойдешь все эти "моря-океаны". предлагаю составить коллективное письмо к УК, с требованием провести ремонт дороги. в прошлом году я уже писала им по поводу ливнестока, что около первого подъезда. тогда выкопали траншею для отвода воды. но вода все равно стоит там. wacko2.gif
3. в нашем 2 подъезде (не знаю как в других) уборщица, наверно, ни разу не мыла лестничные перила, про стены вообще молчу. написала в УК ЖКХ письмо с вопросом, обязана ли она это делать. посмотрим, что ответят dry.gif
4. в продолжение п.3 хочу предложить всем жильцам выйти как потеплеет на субботник и помыть стены на своем этаже. я думаю, это не сложно (протереть мокрой тряпкой) и не займет много времени!
5. у нас много автомобилистов. наверняка, у всех есть старая резина, что уже не пригодна для езды. предлагаю ими огородить детскую площадку, ну или просто закопать ее наполовину. детей в нашем дворе очень много, летом будут прыгать.. wink.gif


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/+1  
волен
post Apr 10 2015, 13:38 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



после обращения в УК, сегодня провели влажную уборку в подъезде и даже протерли перила! DANCE.gif
п.с. с утра в подъезде стоял невыносимый запах от кошек... ph34r.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/+1  
волен
post Apr 10 2015, 21:45 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



сейчас снова написала письмо в УК. на этот раз по поводу дороги вокруг дома.
так же, вы заметили, что мусоровоз наехал на тротуар и разрушил его?
все фотки тоже отправила. будьте готовы, если что, писать коллективное письмо.) smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - DSC08285.JPG
 - Размер: 591,72кб, Скачано: 66

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/+1  
lenchik99
post Apr 12 2015, 07:44 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 157



Давайте соберем собрание, выберем председателя и совет дома.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 12 2015, 07:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Конечно,давайте! Только на какой день-то? Я могу напечатать и развесить объявления..)))

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/+1  
волен
post Apr 14 2015, 22:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



получила ответы с УК.
1. по поводу ремонта дороги вокруг дома:

Ремонт дороги вокруг дома №11 по ул. 10 Пятилетки возможен по решению общего собрания собственников МКД с указанием источника финансирования.

2. по поводу ремонта пешеходной дорожки:


Ремонт поврежденного участка асфальтового покрытия будет выполнен подрядной организацией ОАО "Ремэкс" в срок до 1 мая 2015г.

3. по поводу уборки подъезда:[U]

Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда подметание должно производиться ежедневно, влажная уборка лестничных клеток 2 раза в месяц.

По адресу : г. Новочебоксарск ул. 10 Пятилетки, д. 11 подметание подъездов и придомовой территории производится ежедневно. Влажная уборка в подъездах производится 2 раза в месяц по графику, последняя влажная уборка производилась 09 апреля 2015 г.

Сообщение отредактировал волен - Apr 14 2015, 22:51

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 14 2015, 22:54 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



здесь можно посмотреть всю инфу по нашему дому, подать показания счетчиков, написать письмо в УК.
НАШ ДОМ

Сообщение отредактировал волен - Apr 14 2015, 22:55

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 16 2015, 22:08 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



СОБРАНИЕ[U]
В ВОСКРЕСЕНЬЕ 19 АПРЕЛЯ В 19:00 НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ

В повестке дня:
- выбор Председателя, Совета дома и Старших по подъездам(если таковых нет);
- ряд других вопросов, которые могут входить в компетенцию рассмотрения на уровне общего собрания жильцов МКД

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 19 2015, 23:43 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Сегодня провели общее собрание собственников МКД.
Сейчас готовим всю необходимую документацию. Старшим по подъездам необходимо будет пройтись по своим соседям и собрать всю нужную информацию о собственниках и их подписи. Затем, когда все будет сделано, отнесем все документы в УК и будем ждать ответ.

п.с. спасибо всем, кто пришел сегодня на собрание! DANCE.gif надеюсь, в следующий раз нас будет еще больше! rolleyes.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 20 2015, 22:16 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



установка шлагбаума стоит 44000 в среднем, за всё. если у нас в доме 120кв, то, получается, это по 366р с кв. комлект видеонаблюдения от 4300р.
вот тут можно посмотреть подробно ЖМИ СЮДА

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
maloi_sasha
post Apr 21 2015, 20:49 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 31



Мы взрослые потерпим. Давайте сперва о детях позаботимся. Игровая площадка выглядит ущербно и приходится ходить в другие дворы. Это раз. И во вторых можно поставить камеры наблюдения над каждом подьездом .Контроль детей и безопасность подъезда (два зайца одним выстрелом).
Ну и автолюбители будут довольны.(я так думаю).


--------------------
беспечный ездок
Profile CardPM
  0/+1  
maloi_sasha
post Apr 21 2015, 21:01 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 31



В защиту мосоровоза скажу. Он не виноват что во дворах тесно и у него слишком большая машина. Водитель поймёт его, видя как он по утрам маневрирует между машинами в тесноте. По этому у него два выхода. Забирать проезжая по бордюрам не задев ваши машины или плюнуть на все и остаться без з/п.

--------------------
беспечный ездок
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: