40 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Почему не отлавливают бродячих собак в Чебоксарах? , По следам передачи "Пусть говорят" о несчастном случае в Чите

olegel21
post Mar 30 2015, 22:13 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Цитата(Alena2015 @ Mar 29 2015, 11:35)
Да, снег растаял и сразу видно как всю зиму удовлетворяли свои потребности люди. Вместо того, что бы решать свои психически проблемы они день и ночь сосали сигареты и пиво. Теперь эти горы окурков и бутылок чуть ли не под каждым окном.... Сосунчики. biggrin.gif .. Когда ты бросишь пить и курить? Дарагой? Может хватит уже...бежать от жизни и искать виноватых? А? diablo.gif
*

Не надо передергивать и выхватывать отдельные фразы. Ты прекрасно понимаешь, что речь идет о собаках.
Насчет пить и курить, я НЕ УПОТРЕБЛЯЮ алкоголь вот уже 12 лет. Пытаюсь бросить курить, заметь, САМ хочу решить СВОЮ проблему, и не "перевожу стрелки" на других и другие проблемы... И от жизни не бегаю и не ищу виноватых,в отличии от некоторых на форуме....

Кстати, а почему "Дарагой" мы знакомы? blink.gif

Сообщение отредактировал olegel21 - Mar 30 2015, 22:14
Profile CardPM
  0/+1  
ivan123456
post Mar 30 2015, 23:25 
Отправлено #62


Продвинутый

Сообщений: 114



Подскажите пожалуйста, кто знает, куда и по-какому телефону обращаться по поводу бродячих собак в Чебоксарах и в Новочебоксарске?
Profile CardPM
  -4/+2  
Vodoley
post Mar 31 2015, 00:24 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 401



Цитата(ivan123456 @ Mar 30 2015, 23:25)
Подскажите пожалуйста, кто знает, куда и по-какому телефону обращаться по поводу бродячих собак в Чебоксарах и в Новочебоксарске?
*

Спецавтохозяйство. Они сами говорят, - Если вы заметили бродячих собак, вам нужно обратиться в управляющую компанию, либо в администрацию вашего района. После того, как поступит заявка от них, наши сотрудники займутся отловом животных.

Контакты http://cheb.ws/zhkh/specavtohoz.html

Сообщение отредактировал Vodoley - Mar 31 2015, 00:25
Profile CardPM
  0/0  
Vodoley
post Mar 31 2015, 00:33 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 401



Были случаи столкновения с уличными собаками:
1 раз было в СЗР около Северной больницв. Тогда там был пустырь при переходе от остановки по диагонали больницы к жилым домам. Было нас 4 человека (3 девочки и 1 мальчик). Примерно было лет по 16-17. Когда на нас бросились собаки 4-6 шт., а мы все боимся собак, ничего лучше не придумали, как встать в кружок и так стоять не разжимая рук. Сделано было интуитивно, бежать было некуда, да и не успевали. Они покрутились вокруг нас, полаяли, отступили через минут 5 наверное. Потом мы пошли. Своим детям я бы такого пережить не дала.

2 раз в офисе завелся бездомный пес довольно большой. Он был вроде добр. Несколько дней офис приходилось закрывать самой. Один раз он пропустил вроде нормально, он дремал. Второй раз было не по себе, но агрессии я не увидела. В третий раз он уже порыкивал. Т.к. больше с ним встречаться не хотелось, вызвала на следующий день Спецавтохозяйство. Они сделали укол транквилизатора.

Все предлагаемые мероприятия по сохранению жизни собак в дальнейшем считаю надо применять, но на данный момент только отстрел стай бездомных собак.
Profile CardPM
  -1/+6  
Zarnitsa
post Mar 31 2015, 07:38 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Vodoley @ Mar 31 2015, 00:33)
2 раз в офисе завелся бездомный пес довольно большой. Он был вроде добр. Несколько дней офис приходилось закрывать самой. Один раз он пропустил вроде нормально, он дремал. Второй раз было не по себе, но агрессии я не увидела. В третий раз он уже порыкивал.


Я читала, что при таком вот "самоподселении" собака устанавливает свои правила - кого считать своим, кого - нет, т.к. она становится хозяином, а не человек. Такое часто бывает на дачах, когда в дачный проход (улицу) не могут зайти почти все дачники, кроме одного, или на одну дачу пускает только одного человека, а остальных из семьи - нет. Вот такое веселье...

На дачной территории, где я раз проходила, на меня рычать стала стая вообще издалека через дорогу с транспортом, я даже и не подозревала, что они где-то там между участками сидят.
Profile CardPM
  0/+2  
Chudesnik
post Mar 31 2015, 08:59 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 76



Надо постоянно носить с собой как мин. газовый баллончик, а еще лучше нож (даже китайский). И не давайте стае собираться видете что лает одна и на ее зов собираются другие сразу баллончиком в морду, если не помогло то ножом по самой громкой, а если свора уже совсем рядом то по альфа-самцу (у него всегда хвост трубой). И еще очень слабое место у собаки нос (повреждения носа могут довести до смерти собаки). Всем любителям животных не устану повторять езжайте в леса жить с животными там для вас "животных" природа создала все условия жизни, а в городе останется человек со своими правилами. Отлов, усыпление и т.д. гуманные способы, но на всех собак их не хватит. Наши животно-защитники не хотят финансово помогать приютам и т.д. они только языком чешут об человеколюбий и т.д. Мой принцип простой вижу стаю собак в своем мкр. прогоняю к чертям собачим , если нападут "обороняюсь" благо средства зашиты всегда с собой. И после обороны меня совесть не гложет т.к. я понимаю что если бы не я их сейчас или прошел бы я стороной от них через день - другой какого-нибудь мальчонку покусали бы. Надо уменьшать кол-во бродяжек в городе (Хоть их и стало значительно меньше за последние пару лет или я просто их мало замечаю). А на счет теплого места, надо не только бродячих собак убирать из города, но и крыс, остановочный кошечек и т.д. Все бродячие животные (собаки,кошки,крысы,вороны,голуби) переносчики болезней.
Profile CardPM
  -4/+13  
Greblin
post Mar 31 2015, 10:15 
Отправлено #67


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Chudesnik @ Mar 31 2015, 08:59)
Надо постоянно носить с собой как мин. газовый баллончик, а еще лучше нож (даже китайский). И не давайте стае собираться видете что лает одна и на ее зов собираются другие сразу баллончиком в морду, если не помогло то ножом по самой громкой, а если свора уже совсем рядом то по альфа-самцу (у него всегда хвост трубой). И еще очень слабое место у собаки нос (повреждения носа могут довести до смерти собаки).
*

Я Вас очень прошу, не давайте людям такие опасные советы, про нож и тэпэ.

Самое лучшее - спокойно, без суеты, обойти стаю по большому радиусу. Если близкого контакта не избежать и агрессия очевидна - орите громко, замахивайтесь палкой, кидайте камнями, если есть баллончик или электрошокер - воспользуйтесь, не в 100% случаев, но помогает, особенно шокер. Только Бога ради, не стройте из себя рэмбу, не лезьте врукопашную с ножом на собаку: серьезного вреда вы ей не причините, зато контакт с зубами вам просто гарантирован. А даже при простой царапине от зубов на коже это уже здравствуй, травмпункт и полный курс антирабических прививок, потому что дворня давно сбежала и фиг ее кто найдет.

По поводу "альфа-самца с хвостом трубой", которого надо вычислить и нейтрализовать, вообще детский сад.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -2/+7  
Chudesnik
post Mar 31 2015, 10:32 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Greblin @ Mar 31 2015, 10:15)
Я Вас очень прошу, не давайте людям такие опасные советы, про нож и тэпэ.

Самое лучшее - спокойно, без суеты, обойти стаю по большому радиусу. Если близкого контакта не избежать и агрессия очевидна - орите громко, замахивайтесь палкой, кидайте камнями, если есть баллончик или электрошокер - воспользуйтесь, не в 100% случаев, но помогает, особенно шокер. Только Бога ради, не стройте из себя рэмбу, не лезьте врукопашную с ножом на собаку: серьезного вреда вы ей не причините, зато контакт с зубами вам просто гарантирован.  А даже при простой царапине от зубов на коже это уже здравствуй, травмпункт и полный курс антирабических прививок, потому что дворня давно сбежала и фиг не кто найдет.

По поводу "альфа-самца с хвостом трубой", которого надо вычислить и нейтрализовать, вообще детский сад.
*

Я вижу мало сталкивались с бродячими.. Мне не повезло раньше на на работу с новоюжки до керека пешком ходил по жд путям и в выходные и по ночям после 2-3 смены. Этот "детский сад" я для себя усвоил в реальном столкновений с группой из 5-6 собак. Хотите обойти и не прогнать собак пожалуйста, только когда вашего ребенка или вашу бабушку покусают вспомните что это вы тогда ничего не сделали. Я уже написал что серьезного вреда и не надо сделать собаке "полоснуть" её по носу достаточно. Она уже надолго запомнит это. Курс не болезненный, но продолжительный это да, есть свои минусы в укусе, но после встречи со мной эта стая врятли покажется в районе км. от места встречи . Люди разные я не призываю сейчас женщин вести себя как я, это не их задача, но мужик должен уметь постоять за себя и близких. А позиция моя хата скраю к добру не приведет.
Profile CardPM
  -1/+4  
DonsuN
post Mar 31 2015, 11:08 
Отправлено #69


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



Цитата(Greblin @ Mar 31 2015, 10:15)
Я Вас очень прошу, не давайте людям такие опасные советы, про нож и тэпэ.
*

Цитата(Greblin @ Mar 31 2015, 10:15)
орите громко, замахивайтесь палкой, кидайте камнями, если есть баллончик или электрошокер - воспользуйтесь, не в 100% случаев, но помогает, особенно шокер.
*

а под тэпэ подходит то что вы предложили?
думаю как раз, Chudesnik, предложил варианты, если на вас уже хотят напасть. Естественно, дураков нет, чтобы самому в стаю кидаться с ножами и палками.
На меня один раз 3 собаки напали, которые шли с хозяйкой. Дело было ночью, зимой. Хозяйке почему то было по барабану. Она пошла дальше. Только крикнула своим псинам что типа "нельзя" и всё. Я интуитивно с протоптанной дорожки перебежал в сугроб. Они в нём просто вязли. Прыть уже не та. Полаяли, побегали вокруг меня и побежали догонять дуру-хозяйку.
Потом решил с собой носил хороший такой разделочный нож. Даже в глубине души ждал новой встречи. Таких собак надо убивать, если они никому не нужны. Даже хозяйке.
Profile CardPM
  -4/+6  
Ксентия
post Mar 31 2015, 11:15 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



Цитата(СССР80 @ Mar 29 2015, 11:27)
Но для семейных главное-поднять свое чадо и они тысячу раз подумают, прежде чем брать скотину в дом, а одиночкам деваться некуда-берут в дом животное
*

не поверите,сама выросла в семье,где всегда были животные. а у меня еще 2 младших брата. свою первую собаку я купила,когда сыну было 1,5 года. так что не болтайте ерунду. у большинства моих знакомых собаководов есть мужья,жены и не поверите,дети! и даже не один ребенок в большинстве. так что не выдавайте свои фантазии за действительность. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
Tref
post Mar 31 2015, 11:16 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Ксентия @ Mar 31 2015, 11:15)
не поверите,сама выросла в семье,где всегда были животные. а у меня еще 2 младших брата. свою первую собаку я купила,когда сыну было 1,5 года. так что не болтайте ерунду. у большинства моих знакомых собаководов есть мужья,жены и не поверите,дети! и даже не один ребенок в большинстве. так что не выдавайте свои фантазии за действительность. 
*

вы готовы своего ребенка подвергнуть опасности бродячих собак?

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -5/+2  
Greblin
post Mar 31 2015, 11:17 
Отправлено #72


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Chudesnik @ Mar 31 2015, 10:32)
Хотите обойти и не прогнать собак пожалуйста, только когда вашего ребенка или вашу бабушку покусают вспомните что это вы тогда ничего не сделали.
*

Хотите что-то сделать - вызывайте спецавтохозяйство. Без соплей и сантиментов.
А устраивать личную войнушку со стаей бродячих собак никому не на пользу.
Цитата(Chudesnik @ Mar 31 2015, 10:32)
но после встречи со мной эта стая врятли покажется в районе км. от места встречи .
*

не обольщайтесь, она там же и останется, на "своей" территории. Только агрессивнее к людям станет.



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Loura
post Mar 31 2015, 11:33 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 610



Не надо сваливать всё на собак, они живут инстинктами и рефлексами. У людей есть мозг, руки и ноги - думайте, прежде чем что то сделать! И при чём тут "Если Вашего ребёнка или бабушку, дедушку, тётю, дядю и т. д. покусают собаки" ?Самим надо быть осмотрительнее.
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом. Тогда этого не будет!!! Правильно было сказано выше - подберите хоть одного бездомныша, подарите ему счастливую жизнь. И вот когда вы это сделаете - по другому будите рассуждать.

--------------------
Подберите бездомное животное и оно будет любить вас сильнее жизни!
Не в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного должен быть дом!
Если вы не в силах дать животному дом, то хотя бы не обижайте и не делайте его тяжёлую жизнь ещё хуже.
Profile CardPM
  -4/+6  
Tref
post Mar 31 2015, 11:35 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Loura @ Mar 31 2015, 11:33)
Не надо сваливать всё на собак, они живут инстинктами и рефлексами. У людей есть мозг, руки и ноги - думайте, прежде чем что то сделать! И при чём тут "Если Вашего ребёнка или бабушку, дедушку, тётю, дядю и т. д. покусают собаки" ?Самим надо быть осмотрительнее.
*

бред, осмотрительность не поможет...

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -3/+2  
Greblin
post Mar 31 2015, 11:36 
Отправлено #75


Рыдактор

Сообщений: 16 838



DonsuN, читаем внимательно, вдумчиво: палка, камень, баллончик, шокер в обычном случае помогут сохранить дистанцию и отогнать животных. Кровожадные стаи бродячих собак, которые прям мечтают кого-нибудь разорвать, бегают толпами в основном в фантазиях журналистов. Реальная городская стая дворняг в средней полосе сыта, труслива и не прет на контакт с людьми.

Мне доводилось орать, грозно топать ногами и швыряться, чем под руку подвернулось, только когда я пересекалась с бродягами имея собственную собаку, девочку, на поводке. В таких случаях они более настырны. Знакомая моя, та выгуливает собаку с электрошокером в кармане, тоже помогало.

А попытка применить нож просто вынудит собаку пойти на физический контакт. При этом по скорости реакции собака превосходит вас многократно, поэтому не надейтесь обойтись без покусов. Оно вам надо? Я не понаслышке знаю, как бывает сложно стребовать ветпаспорт с прививками даже хозяйской собаки, кого-то покусавшей, а у бродяги, сами понимаете, докУментов нет, кроме лап и хвоста.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  

40 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения