40 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Почему не отлавливают бродячих собак в Чебоксарах? , По следам передачи "Пусть говорят" о несчастном случае в Чите

СССР80
post Mar 24 2015, 21:17 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 077



В Чите стая бродячих собак насмерть загрызла 9-летнего мальчика Кирилла, который возвращался домой из школы.
Такие же стаи бродят и в нашем городе. Я предлагаю обсудить: как избавить наших детей, бабушек, инвалидов от таких же случаев, чтобы подобные трагедии не случились у нас в городе. Я уважаю любителей собак, сам в детстве держал дворнягу, но человеческая жизнь, тем более детская, неприкосновенна.
Прошу уважать мнения Ваших оппонентов, не оскорблять их. Приветствуются конструктивные предложения. Спасибо за понимание.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -1/+12  
Alena2015
post Mar 24 2015, 22:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(СССР80 @ Mar 24 2015, 21:17)
В Чите стая бродячих собак насмерть загрызла 9-летнего мальчика Кирилла, который возвращался домой из школы.
Такие же стаи бродят и в нашем городе. Я предлагаю обсудить: как избавить наших детей, бабушек, инвалидов от таких же случаев, чтобы подобные трагедии не случились у нас в городе. Я уважаю любителей собак, сам в детстве держал дворнягу, но человеческая жизнь, тем более детская,  неприкосновенна.
Прошу уважать мнения Ваших оппонентов, не оскорблять их. Приветствуются конструктивные предложения. Спасибо за понимание.
*

ПРИЧЕМ ТУТ ЛЮБИТЕЛИ СОБАК? А? НУ ВОТ ПРИЧЕМ?
В таком ключе не считаю возможным конструктивно обсуждать ЭТО!
С себя нефиг скидывать ответственность. Вот возьми приюти собаку бездомную и уже на одну псину будет меньше, она не будет на улице бросаться на людей, а будет сидеть дома сытая и довольная и проблема уже будет частично решена.
Но такие как ты только языком могут трепать... и искать виноватых. Но учти ты тоже виноват...
Profile CardPM
  -24/+19  
хой
post Mar 24 2015, 22:57 
Отправлено #3


Apple Service

Сообщений: 11 227



скажу вам прямо и без лишней скромности
боитесь животных сидите дома

планета не только для вас. другие тоже хотят жить...

да, есть проблема с бродячими собаками... но я бы сказал что у нас в городе ее можно сказать и нет... у нас собак то бродячих на улице не встретишь... всех ублюдки перестреляли... редко где да попадется собачонка. да и та недолго проживет на улице - или заберет кто то, или умрет с голода или машина собьет...
Profile CardPM
  -30/+15  
хой
post Mar 24 2015, 22:58 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 227



почему не отстреливают бродячих людей в чебоксарах?
они ведь тоже представляют угрозу обществу!
Profile CardPM
  -9/+17  
Elena_M
post Mar 27 2015, 20:32 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(СССР80 @ Mar 24 2015, 21:17)
В Чите стая бродячих собак насмерть загрызла 9-летнего мальчика Кирилла, который возвращался домой из школы.
Такие же стаи бродят и в нашем городе. Я предлагаю обсудить: как избавить наших детей, бабушек, инвалидов от таких же случаев, чтобы подобные трагедии не случились у нас в городе. Я уважаю любителей собак, сам в детстве держал дворнягу, но человеческая жизнь, тем более детская,  неприкосновенна.
Прошу уважать мнения Ваших оппонентов, не оскорблять их. Приветствуются конструктивные предложения. Спасибо за понимание.
*


Я считаю, что такие проблемы должны решаться с повышения культуры человека прежде всего. Отстреливание животных- позор людям. Людям проще убить, чем быть ответственным за животное. Причем эти убийства не решают проблему. Потому что проблема в головах у людей. Если бы люди думали перед тем, как выкидывать животное, потом бы не удивлялись, что оно в борьбе за выживание может проявить агрессию. Если взять за пример, развитые страны и то, как проблема решается у них- приходит осознание, что Россия в этом отношении- страна третьего мира. В Европе, например, у каждого животного под кожей чип, в котором есть вся информация о владельце. Никто не выкинет животное, потому как соответствующая организация вернет животное и наложит приличный штраф. Если Вы поедете по трассе, во многих странах сможете увидеть мосты для животных, созданные для того чтобы животные не создавали аварийные ситуации. Вот Вам цивилизованное решение проблемы без убийств и страданий животных и людей.
Profile CardPM
  -9/+9  
СССР80
post Mar 27 2015, 20:44 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 077



В развитых странах,в кавычках, в германии и швеции, собак убивают уколом, и не церемонятся. А у нас? У нас идёт выбор между ребёнком и собакой. Если у вас есть ребенок, Вы никогда не встаните на защиту бешеной собаки. Но если вы не рожали и у вас нет детей, то у вас есть риск переноса человеческих отношений на животных

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -5/+22  
Elena_M
post Mar 27 2015, 20:48 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(СССР80 @ Mar 27 2015, 20:44)
В развитых странах,в кавычках, в германии и швеции, собак убивают уколом, и не церемонятся. А у нас? У нас идёт выбор между ребёнком и собакой. Если у вас есть ребенок, Вы никогда не встаните на защиту бешеной собаки. Но если вы не рожали и у вас нет детей, то у вас есть риск переноса человеческих отношений на животных
*

В Германии не видела ни одной бездомной собаки. Возможно, где-то они и есть. Но для них также существуют приюты.
Почему Вы говорите про выбор между ребенком и собакой? Я за то, чтобы все были живы. И те и другие. И не говорите, что это невозможно. Кажется, вокруг полно агрессии и грубости по той причине, что люди не привыкли искать мирные решения.
Profile CardPM
  -2/+11  
Greblin
post Mar 27 2015, 20:54 
Отправлено #8


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Да будет срач! smile3.gif
Я против отстрела по одной простой причине: численность бродячих собак регулируется не скоростью их истребления или частотой "выбрасывания" животных из дома, а исключительно возможностями кормовой базы.

Будут больше отстреливать - будут быстрее и успешнее плодиться выжившие, всего-то делов...
А если таки всех перестрелять, нас начнут жрать расплодившиеся крысы

ЗЫЖ: непонятно, почему тема в "Здоровье"

Сообщение отредактировал Greblin - Mar 27 2015, 20:55

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -11/+7  
СССР80
post Mar 27 2015, 21:07 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 077



В Германии жил два года и знаю про санацию собак из первых уст. Я бы не ставил этот вопрос в тему, если бы сам не был бы участником подобных событий в Чебоксарах. В октябре 2014 г. Во дворе д.2 ул. Р.Люксембург шёл мальчик 7-8 лет. Когда он подходил к 4 подьезду на него с лаем кинулась маленькая рыжая шавка. Через 3 секунды около пацана оказалась свора из 5 собак. Одна уже рвала на нем штаны. Я успел подбежать и пнуть рыжую гадину. Она завизжала и вся свора ретировалась. Бедный мальчуган был весь белый и заикался. Да я сам бы загрыз любую из этих псин. Ради жизни пацана, ради жизни ЧЕЛОВЕКА!
Profile CardPM
  0/+35  
Elena_M
post Mar 27 2015, 21:18 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(СССР80 @ Mar 27 2015, 21:07)
В Германии жил два года и знаю про санацию собак из первых уст. Я бы не ставил этот вопрос в тему, если бы сам не был бы участником подобных событий в Чебоксарах. В октябре 2014 г. Во дворе д.2 ул. Р.Люксембург шёл мальчик 7-8 лет. Когда он подходил к 4 подьезду на него с лаем кинулась маленькая рыжая шавка. Через 3 секунды около пацана оказалась свора из 5 собак. Одна уже рвала на нем штаны. Я успел подбежать и пнуть рыжую гадину. Она завизжала и вся свора ретировалась. Бедный мальчуган был весь белый и заикался. Да я сам бы загрыз любую из этих псин. Ради жизни пацана, ради жизни ЧЕЛОВЕКА!
*

Я Вас поняла. Вас интересует то, что нужно сделать когда перед тобой свора собак. Да, я думаю, в этом случае любая человеческая самозащита оправда. Вопрос то в том, чтобы не доводить до этого. Это же возможно. С одной стороны можно воспринимать как ненормальных, любителей животных, которые таскают бездомных собак и кошек домой. С другой стороны, думаю, люди, даже те, кто не испытывает любви к животным, должны быть благодарны волонтерам и фондам защиты животных, которые в конечном счете, снижают риск вот таких вот несчатных случаев. При этом, все-таки не стоит забывать и о том, как животные мучаются выживая на улице. В каком-то плане каждый, кто видит страдание животного и перешагивает через него, в какой-то мере ответственен за то, что случаются такие жуткие случаи с детьми и взрослыми.

Сообщение отредактировал Elena_M - Mar 27 2015, 21:19
Profile CardPM
  -6/+6  
Sergei_Yagudin
post Mar 27 2015, 21:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Greblin @ Mar 27 2015, 20:54)
Да будет срач!  smile3.gif
Я против отстрела по одной простой причине: численность бродячих собак регулируется не скоростью их истребления или частотой "выбрасывания" животных из дома, а исключительно возможностями кормовой базы.

Будут больше отстреливать - будут быстрее и успешнее плодиться выжившие, всего-то делов...
А если таки всех перестрелять, нас начнут жрать расплодившиеся крысы

ЗЫЖ: непонятно, почему тема в "Здоровье"
*

Стаю собак ликвидировали в районе стала тишина и спокойствие
ну если опять придут, на то и работа служб.
Profile CardPM
  -4/+6  
olegel21
post Mar 27 2015, 21:23 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Тут пишут, что начинать надо с людей которые выбрасывают животных на улицу. Возможно, что через пару десятков лет, люди поймут, что выбрасывать животных нельзя. Но сколько бед случится за это время? Подобных Читинской трагедии. Будем ждать? Или все таки действовать?
Если собака почувствовала вкус крови, в т.ч. и человеческой, её уже не остановить, она будет продолжать нападать на людей... Поэтому, я целиком и полностью ЗА истребление бесхозных собак!
У меня растет дочка, и я не хочу, что бы она пострадала от бродячих собак....
Profile CardPM
  -4/+19  
Elena_M
post Mar 27 2015, 21:38 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(olegel21 @ Mar 27 2015, 21:23)
Тут пишут, что начинать надо с людей которые выбрасывают животных на улицу. Возможно, что через пару десятков лет, люди поймут, что выбрасывать животных нельзя. Но сколько бед случится за это время? Подобных Читинской трагедии. Будем ждать? Или все таки действовать?
Если собака почувствовала вкус крови, в т.ч. и человеческой, её уже не остановить, она будет продолжать нападать на людей... Поэтому, я целиком и полностью ЗА истребление бесхозных собак!
У меня растет дочка, и я не хочу, что бы она пострадала от бродячих собак....
*

Собак, которые почувствовали вкус крови обычно убирают довольно быстро.
Вопрос в другом. В обоих случаях с собачьей агрессией были приведены стаи. Для того, чтобы из бездомных собак собрались стаи, обычно нужно время и полное равнодушие людей.
Если Вы беспокоитесь за ребенка, кроме агрессивных мер, Вы никаких себе не представляете?
Чебоксарские фонды защиты животных периодически стерилизуют и пристраивают бездомных животных.
Не думаете, что поддерживая их или пытаясь помочь животному самостоятельно, Вы бы могли, обезопасить себя и, например, сделать благое дело? :-)
Просто агрессия окружающего мира зашкаливает в последнее время.
Profile CardPM
  -11/+7  
а-Лексеич
post Mar 27 2015, 21:48 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



попалась на глаза заметка в Регнуме, заголовок заинтриговал.. "В правительстве Забайкалья прошли обыски по делу о бродячих собаках". Начал читать, чуть не поперхнулся.. судите сами
Цитата
С учетом большого резонанса, вызванного гибелью мальчика, по решению руководства краевого следственного управления расследование уголовного дела передано в первый отдел по расследованию особо важных дел. Сегодня следователи провели несколько обысков в одном из министерств правительства Забайкальского края, в комитете жилищно-коммунального хозяйства администрации Читы, а также в муниципальном предприятии «Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление». В ходе обысков изъяты документы, имеющие значение для дела...
В настоящий момент в Чите происходит мониторинг мест скопления бродячих животных. В городской оперативный штаб по ликвидации ЧС через единую диспетчерскую службу поступила информация о 104 местах скопления безнадзорных собак, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Забайкальского края. «Необходимо провести анализ обращений граждан с жалобами о нападении собак в городе Чите и результаты их рассмотрения, определить причины несанкционированной свалки бытовых отходов в месте происшествия, выяснить маршрут ребенка от школы до дома и причины его нахождения на пустыре. Также необходимо уточнить, как исполняются правила выгула собак и кошек на территории Ингодинского района Читы», — отметил вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин на заседании комиссии, созданной для расследования несчастного случая, повлекшего гибель ребенка. По результатам комплексной проверки члены комиссии в течение 10 дней подготовят доклад губернатору Забайкальского края.... В связи с гибелью ребенка в городе введен режим «Чрезвычайной ситуации».

столько букв, комиссии, уточнения, анализы, мониторинги, выяснить причины, провести обыски.. вместо того, что бы взять и сделать cool.gif окуеть

В Чите в связи с нападением собак сохраняется режим «ЧС», в краевом правительстве прошли обыски
http://www.regnum.ru/news/accidents/190546...l#ixzz3VbqQC9W8
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+2  
СССР80
post Mar 27 2015, 22:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 077



Цитата(Elena_M @ Mar 27 2015, 21:38)
Собак, которые почувствовали вкус крови обычно убирают довольно быстро.
*

Уважаемая Елена!
Вы СЕРЬЕЗНО думаете, что Вы или другой человек можете определить степень агрессивности собаки или тот момент, когда собака "почувствовала вкус крови"? Да ладно. НЕ ВЕРЮ!
Позволю себе напомнить, что собака выведена человеком от дикого волка и она навсегда останется хищником.
А вопрос действительнро в другом.
Если у вас (меня) есть дети, то ради их жизни вы (я) сами (сам) загрызу любую собаку. Но если вы бездетны, вы будите защищать даже бешенного пса, который загрыз ребенка.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+9  

40 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения