115 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №3 , Обсуждение школы

MayBee
post Mar 29 2011, 14:55 
Отправлено #62


чудесатая

Сообщений: 3 217



Поздравляем! smile.gif

Президентом России объявлена благодарность чебоксарскому лицею № 3

Распоряжением Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева за заслуги в области образования и достигнутые трудовые успехи объявлена благодарность 19 российским учреждениям образования (Распоряжение от 28 февраля 2011 г. № 116-рп «О поощрениях») в их числе - чебоксарский лицей № 3.
Благодарность Президента России коллективу лицея вручил министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимир Николаев. Он отметил, что это важное событие в жизни учебного заведения, высокая оценка на российском уровне достижений педагогического коллектива, подтвержденных успехами его учеников. Министр подчеркнул, что лицеисты стабильно показывают высокие результаты не только на едином госэкзамене, но и участвуя в различных олимпиадах, турнирах, интеллектуальных играх – очных и дистанционных.
После окончания учебного заведения 100% выпускников продолжают образование в вузах, поступают по специальностям, связанным с профилем лицея, - 82,1%, как призеры вузовских олимпиад – 24,1%.
Хорошие образовательные результаты учащихся достигаются благодаря высококвалифицированному педагогическому коллективу лицея (60% педагогов имеют высшую квалифицированную категорию, 54% - награждены государственными отраслевыми наградами).
Лицеисты успешны не только в учебе. Ежегодно они становятся победителями и призерами на спортивных соревнованиях различного уровня. Министр В. Иванов выразил надежду, что лицеисты и в дальнейшем будут успешно сочетать учебу и спорт, и вручил Свидетельство на приобретение спортивного оборудования.

Минобразования ЧР

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/+2  
Платон
post Mar 29 2011, 16:22 
Отправлено #63


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(MayBee @ Mar 29 2011, 15:55)
Президентом России объявлена благодарность чебоксарскому лицею № 3
*

Очень рад за оконченную мной школу.
Жаль, там дефицит молодых педагогов, и даже те, кто "помоложе" тоже уезжают.
Впрочем, это повсеместная проблема.

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 30 2011, 16:33 
Отправлено #64


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 036
Из: обара



Цитата(MayBee @ Mar 29 2011, 15:55)
Президентом России объявлена благодарность чебоксарскому лицею № 3
*

Поздравляю от души! Из такого количества школ страны попасть в 19 - это показатель!
Очень хочется, чтоб ребенок там учился!

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Mar 30 2011, 17:40 
Отправлено #65


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Яло @ Mar 30 2011, 17:33)
Поздравляю от души! Из такого количества школ страны попасть в 19 - это показатель!
Очень хочется, чтоб ребенок там учился!
*

Стоит хотеть, если у ребенка желание развиваться по физико-математическому профилю.
Если по какому-то другому - то объемы физики и математики напрочь отобьют желание ходить в школу.

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Realist
post Mar 30 2011, 19:52 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 213
Из: замка Иф



Цитата(Платон @ Mar 30 2011, 18:40)
Если по какому-то другому - то объемы физики и математики напрочь отобьют желание ходить в школу.
*

Почему отобьют? huh.gif Мне нравится например больше русский, чем математика,но я с большим удовольствием хожу на занятия. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Mar 30 2011, 20:05 
Отправлено #67


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Realist @ Mar 30 2011, 20:52)
Почему отобьют? huh.gif  Мне нравится например больше русский, чем математика,но я с большим удовольствием хожу на занятия. cool.gif
*

Я помню хорошо тех, кто не являлся ни физиком,ни математиком и при этом старался хорошо учиться. Тяжело им было.
Есть варианты куда оптимальнее.

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 30 2011, 21:37 
Отправлено #68


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 036
Из: обара



Цитата(Платон @ Mar 30 2011, 21:05)
Я помню хорошо тех, кто не являлся ни физиком,ни математиком и при этом старался хорошо учиться. Тяжело им было.
Есть варианты куда оптимальнее.
*

естественно, если нет тяги к таким предметам - то лучше не мучать себя и окружающих!
Но во всех технических ВУЗах нужно именно физмат образование, и я уже могу видеть к чему тяготеет мой ребенок....

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Mar 30 2011, 23:06 
Отправлено #69


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Яло @ Mar 30 2011, 22:37)
естественно, если нет тяги к таким предметам - то лучше не мучать себя и окружающих!
Но во всех технических ВУЗах нужно именно физмат образование, и я уже могу видеть к чему тяготеет мой ребенок....
*

в таком случае: с Богом!
Лицей научит.
А ребенку вашему рвения к познанию наук smile.gif

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Realist
post Mar 31 2011, 17:07 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 213
Из: замка Иф



Цитата(Платон @ Mar 30 2011, 18:40)
Стоит хотеть, если у ребенка желание развиваться по физико-математическому профилю.
Если по какому-то другому - то объемы физики и математики напрочь отобьют желание ходить в школу.
*

несмотря на мой интерес к филологическим предметам, я думаю, что полюблю и физику, и математику. Впрочем я уже не остаюсь равнодушным к математике. cool.gif

Сообщение отредактировал Realist - Mar 31 2011, 17:07
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Mar 31 2011, 20:19 
Отправлено #71


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Яло @ Mar 30 2011, 17:33)
Поздравляю от души! Из такого количества школ страны попасть в 19 - это показатель!
Очень хочется, чтоб ребенок там учился!
*

Присоединяюсь к поздравлениям, и тоже очень-очень хочу, чтобы сын учился в этой школе rolleyes.gif Нам рано еще об этом говорить, конечно... но через 5 лет будем пытаться стать ее учеником.
Profile CardPM
  0/0  
Observateur
post Apr 7 2011, 18:50 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 32



А как сохранить преподавательский коллектив? а то слухи доходят, что напряженно становиться в лицее((( заинетересован 100%, ибо сын учиться там. есть инфа, мнения? может какая-то поддержка со стороны родителей нужна?

Сообщение отредактировал Observateur - Apr 7 2011, 18:50
Profile CardPM
  0/0  
Sabrin
post Apr 8 2011, 11:44 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 389



Мы тоже хотим в лицей №3 поступать в будущем, но какой действительно преподавательский состав там будет через 4 года? ведь может все измениться. Есть ли там качественные молодые кадры? И какую нам лучше начальную школу закончить, чтобы наверняка туда поступить?
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Apr 8 2011, 13:43 
Отправлено #74


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Школа сильная, у нас из 1 гимназии 5 отличников из класса туда ушло.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Платон
post Apr 8 2011, 15:44 
Отправлено #75


Шоу Трумана.

Сообщений: 945
Из: телевизора



Цитата(Observateur @ Apr 7 2011, 19:50)
А как сохранить преподавательский коллектив? а то слухи доходят, что напряженно становиться в лицее((( заинетересован 100%, ибо сын учиться там. есть инфа, мнения? может какая-то поддержка со стороны родителей нужна?
*

я думаю ближайшие лет 5-7 очень уж остро проблема стоять точно не будет.
Никитина Светлана Семеновна, Кузьмина Светлана Станиславовна, Сенькова Елена Ивановна - учителя математики, готовящие сильных олимпиадников, еще не одно поколение воспитают, я думаю.
На физике Ольга Николаевна и Ирина Геннадьевна тоже всем форум дадут.
Так что в ближайшее время беспокоится не стоит.
Хотя, думаю, Лицей будет рад любой поддержке. Но с этим вопросом скорее к директору smile.gif
Цитата(Sabrin @ Apr 8 2011, 12:44)
Мы тоже хотим в лицей №3 поступать в будущем, но какой действительно преподавательский состав там будет через 4 года? ведь может все измениться. Есть ли там качественные молодые кадры? И какую нам лучше начальную школу закончить, чтобы наверняка туда поступить?
*

Лучше ходить туда на подготовительные курсы. Сложно, конечно, по вечерам заниматься, да и программа не самая простая, но зато во всяком случае будете знать требования.

--------------------
Кто из нас не сидел на унитазе и не воображал себя суперзвездой?! (с - Шоу Трумана)
Profile CardPM
  0/0  
Sabrin
post Apr 8 2011, 21:10 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 389



Цитата(STAR_M @ Apr 8 2011, 14:43)
Школа сильная, у нас из 1 гимназии 5 отличников из класса туда ушло.
*
Интересно, как администрация 1 гимназии на это реагирует, ругаются наверное? Ведь нехочется наверное лучших учеников терять, или им все равно? Значит слабая все-таки школа-то?

Цитата
Лучше ходить туда на подготовительные курсы. Сложно, конечно, по вечерам заниматься, да и программа не самая простая, но зато во всяком случае будете знать требования.
*
Спасибо, за совет! Мы так и думали! Я заниматься по вечерам, это не беда, мы трудолюбивые, трудностей не боимся! (Не зря у самой медаль в школе и два красных диплома о высших образованиях)
Profile CardPM
  0/0  

115 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения