115 Страницы « < 107 108 109 110 111 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №3 , Обсуждение школы

Nadin E
post Nov 21 2022, 15:20 
Отправлено #1622


Новичок

Сообщений: 5



Добрый день! Очень прошу! Поделитесь, пожалуйста, контактами репетиторов-преподавателей из 3 лицея (в личку).
Profile CardPM
  0/0  
KupuJlJlOFF
post Jan 18 2023, 09:40 
Отправлено #1623


Пользователь

Сообщений: 40



Добрый день! Просим поделиться контактами для связи с учителями (репетиторами) из лицея по математике. Писать личку. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Apr 3 2023, 15:38 
Отправлено #1624


Активный

Сообщений: 5 971



Ученик чебоксарского лицея стал призером Всероссийской олимпиады по астрономии

Девятиклассник лицея № 3 Александр Петров представлял нашу республику на олимпиаде, рассказывают в пресс-службе Минобразования Чувашии.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по астрономии проходил с 27 марта по 2 апреля на федеральной территории «Сириус». Сюда приехали 245 ребят из 45 регионов. Победителями стали 20 школьников из 3 регионов: Московской области, Москвы и  Санкт-Петербурга, призерами стали 87 ребят.

В числе призеров оказался и ученик 9 класса лицея № 3 Чебоксар Александр Петров.

«Было очень сложно, так как это Всероссийский уровень, но я почти на максимум решил практический тур. В следующем году я планирую тоже участвовать в олимпиаде по астрономии и набрать больше баллов. В будущем хочу стать ученым-астрономом и совершать научные открытия, это гораздо сложнее олимпиадных заданий»,
 – говорит Александр.

Олимпиада состояла из трех туров: теоретического, практического и тестового. Все испытания ребята проходили в Президентском лицее, который выступил главной точкой проведения заключительного этапа. Партнером олимпиады выступила госкорпорация «Роскосмос».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+59  
dreamaker
post Apr 4 2023, 08:40 
Отправлено #1625


Завсегдатай

Сообщений: 530



Так и не понял, где проходила олимпиада? Что такое федеральная территория "Сириус"? Что такое Президентский лицей? А парень молодец, поздравляю!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 4 2023, 09:41 
Отправлено #1626


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(dreamaker @ Apr 4 2023, 08:40)
Так и не понял, где проходила олимпиада? Что такое федеральная территория "Сириус"? Что такое Президентский лицей?
*

Лицей Сириус называют президентским.
https://siriuslyceum.ru/
Там проходила олимпиада.
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Apr 10 2023, 09:56 
Отправлено #1627


Активный

Сообщений: 5 971



Чебоксарский школьник стал победителем Всероссийской олимпиады по обществознанию

Ученик 10 класса лицея № 3 Александр Кабанов занял первое место, сообщает министр образования Чувашии Дмитрий Захаров в своем Телеграм-канале.

Во Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию принимали участие более 300 школьников из 87 регионов. Письменные туры включали в себя вопросы из социологии и политологии, философии и культурологии, психологии и экономики. На устном туре финалисты смогли продемонстрировать свои ораторские способности.

Александр Кабанов из Чувашии занял первое место среди учащихся 10 классов. 

Победители и призеры заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направлениям подготовки, соответствующие профилю олимпиад.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+59  
NB5010
post Apr 10 2023, 10:14 
Отправлено #1628


Активный

Сообщений: 3 081



Молодец Александр! Так держать - ты Лидер!

--------------------
Всё будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+4  
werui33
post Apr 10 2023, 11:24 
Отправлено #1629


Завсегдатай

Сообщений: 555



Можно сразу в заммиинистры юстиции республики, я считаю
Profile CardPM
  0/+4  
artileria
post Apr 11 2023, 13:21 
Отправлено #1630


Активный

Сообщений: 11 387



Цитата(NB5010 @ Apr 10 2023, 10:14)
Молодец Александр! Так держать - ты Лидер!
*



Лицей 3 школа лидеров.
Profile CardPM
  0/+1  
margarin
post Jul 23 2023, 13:11 
Отправлено #1631


Активный

Сообщений: 1 074



Может кто в теме... Лицей имеет право принимать без вступительных испытаний в 6-9 классы, если места освобождаются? Или исключительно по вступительным экзаменам?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 23 2023, 18:26 
Отправлено #1632


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(margarin @ Jul 23 2023, 13:11)
Может кто в теме... Лицей имеет право принимать без вступительных испытаний в 6-9 классы, если места освобождаются? Или исключительно по вступительным экзаменам?
*

Лицей имеет право принимать на освобождающиеся места, проблема в том, что желающих занять эти места много и приходится проводить вступительные испытания, чтобы попали сильные ребята. Иначе будет обоснованный вопрос "а чего это моего не взяли, а вон энтого зачислили, чем мой хужее-то".
Profile CardPM
  0/+1  
margarin
post Jul 23 2023, 20:57 
Отправлено #1633


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(chudak @ Jul 23 2023, 18:26)
Лицей имеет право принимать на освобождающиеся места, проблема в том, что желающих занять эти места много и приходится проводить вступительные испытания, чтобы попали сильные ребята. Иначе будет обоснованный вопрос "а чего это моего не взяли, а вон энтого зачислили, чем мой хужее-то".
*


То, что принимают на освободившиеся места, я знаю.
Вопрос по-другому звучит немного... ОБЯЗАН ли лицей проводить испытания или ИМЕЕТ ПРАВО брать того, кого хочет без испытаний?
Речь именно о 6-9 классах, когда нет планового набора, набор точечный на свободные места

Сообщение отредактировал margarin - Jul 23 2023, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 23 2023, 21:12 
Отправлено #1634


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(margarin @ Jul 23 2023, 20:57)
Вопрос по-другому звучит немного... ОБЯЗАН ли лицей проводить испытания или ИМЕЕТ ПРАВО брать того, кого хочет без испытаний?
Речь именно о 6-9 классах, когда нет планового набора, набор точечный на свободные места
*

Неверно поставлен вопрос. Я уже озвучил альтернативный: а почему лицей ДОЛЖЕН взять именно этого ученика без испытаний, учитывая, что на это же место есть другие кандидаты, вполне возможно более подготовленные.
Только давайте договоримся, что в любом лицее, в любой гимназии, в школе всегда существует вероятность того, что некое должностное лицо "порекомендует" некоего ученика. Такой случай оставим "за кадром" обсуждения, как и случай появления кандидата с заоблачными достижениями типа победы на международной олимпиаде. Идет?
Вот и получится, что даже при точечном наборе лицей ВЫНУЖДЕН проводить испытания ну хотя бы просто потому, что результаты этих испытаний будут достаточным основанием для объяснения причин отказа остальным кандидатам на то же самое свободное место. Напомню, на такие места кандидатов всегда набирается больше, чем появляется мест.
Profile CardPM
  0/+4  
margarin
post Jul 23 2023, 21:19 
Отправлено #1635


Активный

Сообщений: 1 074



Цитата(chudak @ Jul 23 2023, 21:12)
Неверно поставлен вопрос. Я уже озвучил альтернативный: а почему лицей ДОЛЖЕН взять именно этого ученика без испытаний, учитывая, что на это же место есть другие кандидаты, вполне возможно более подготовленные.
Только давайте договоримся, что в любом лицее, в любой гимназии, в школе всегда существует вероятность того, что некое должностное лицо "порекомендует" некоего ученика. Такой случай оставим "за кадром" обсуждения, как и случай появления кандидата с заоблачными достижениями типа победы на международной олимпиаде. Идет?
Вот и получится, что даже при точечном наборе лицей ВЫНУЖДЕН проводить испытания ну хотя бы просто потому, что результаты этих испытаний будут достаточным основанием для объяснения причин отказа остальным кандидатам на то же самое свободное место. Напомню, на такие места кандидатов всегда набирается больше, чем появляется мест.
*


меня как раз интересует случай, который вы предложили оставить "за кадром"))
Если есть места, есть кандидаты на них, но есть те, кого ну очень надо устроить в лицей.
Если лицей не проведет конкурс из всех желающих и устроит на место свободное "нужного" человека, то это будет нарушением закона или лицей ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО?
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 23 2023, 22:14 
Отправлено #1636


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(margarin @ Jul 23 2023, 21:19)
меня как раз интересует случай, который вы предложили оставить "за кадром"))
Если есть места, есть кандидаты на них, но есть те, кого ну очень надо устроить в лицей.
Если лицей не проведет конкурс из всех желающих и устроит на место свободное "нужного" человека, то это будет нарушением закона или лицей ИМЕЕТ НА ЭТО ПРАВО?
*

))) а это вопрос не к лицею, а к тому, кто рекомендовал. Или вы наивно полагаете, что в этом случае те, кто "рекомендовал" не смогут представить дипломы, награды или какие-либо иные подходящие аргументы так, чтобы формально никаких поводов для сомнений в правомочности решения не возникало?
Странно, что в реальном мире это надо объяснять.

Сообщение отредактировал chudak - Jul 23 2023, 22:14
Profile CardPM
  0/+1  

115 Страницы « < 107 108 109 110 111 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения