115 Страницы « < 90 91 92 93 94 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №3 , Обсуждение школы

artileria
post Mar 6 2019, 19:57 
Отправлено #1367


Активный

Сообщений: 11 389



Цитата(Алена35 @ Mar 6 2019, 18:24)
Поддерживаю вопрос.
Так можно обвинить и учителей лицея, что именно ОНИ  занимаются с учениками своей школы, а ученики других школ не имеют такой возможности, заниматься с этими  учителями.
*


Просто сейчас где -то в другой школе учится ученик способный брать всероссийские вершины, а тренируют тех, в лицее в том числе, которые дальше республики не сумеют пробиться. Их не ищут и все ждут, когда он придёт в лицей. Не придёт!

Сообщение отредактировал artileria - Mar 7 2019, 15:08
Profile CardPM
  -7/+5  
chudak
post Mar 6 2019, 21:33 
Отправлено #1368


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Mar 6 2019, 19:57)
Просто сейчас где -то в другой школе учится ученик способный брать всероссийские вершин, а тренируюn тех, в лицее в том числе, которые дальше республики не сумеют пробиться. Их не ищут и все ждут когда он придёт в лицей. Не придёт!
*

))) так ведь пробиваются же). Берут и всероссийские вершины. Тут пост по федеральному округу, тоже ни разу не республиканский уровень.
Вот интересно, а откуда все эти ребята в лицее взялись? Вроде начальной школы нет. Приходят.
Profile CardPM
  -5/+5  
Алена35
post Mar 6 2019, 21:38 
Отправлено #1369


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(chudak @ Mar 6 2019, 21:33)
))) так ведь пробиваются же). Берут и всероссийские вершины. Тут пост по федеральному округу, тоже ни разу не республиканский уровень.
Вот интересно, а откуда все эти ребята в лицее взялись? Вроде начальной школы нет. Приходят.
*

Опять учителя 3го лицея " виноваты"))
Тем, что могут создать ту атмосферу, в которой сами ученики стремятся учиться и участвовать в различных олимпиадах. И побеждать там. Это и мое мнение и мнение моей дочери, которая училась в этой школе. Разные и учителя и ученики, но при желании все учатся достойно.
Profile CardPM
  -5/+6  
Ванчус
post Mar 7 2019, 09:27 
Отправлено #1370


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Алена35 @ Mar 6 2019, 21:38)
Опять учителя 3го лицея " виноваты"))
Тем, что могут создать ту атмосферу, в которой сами ученики стремятся учиться и участвовать в различных олимпиадах. И побеждать там. Это и мое мнение и мнение моей дочери, которая училась в этой школе. Разные и учителя и ученики, но при желании все учатся достойно.
*


Ну здрасти, перевели с больной головы на здоровую.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ванчус
post Mar 7 2019, 09:45 
Отправлено #1371


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Drem @ Mar 6 2019, 12:18)
Там вы увидите некую странность, а именно, по всем классам от 9 до 11 в победителях только ученики 3 лицея. Эх, оказывается, какие нехорошие наши чиновники, отправили победителей республиканской олимпиады на олимпиаду ПФО, наплевав на остальных. И подумаешь, впервые заняли призовое место. Надо было, по вашим словам, собрать некую сборную, чтоб не оказались ущемленными и другие школьники? Ну и ладно, что они ничего б не заняли, зато справедливость востержествовала?
*


Ну раз во всей Чувашии только ученики 3 лицея такие одаренные, получается в остальных школах учителя зря хлеб едят? Тогда нужно оставить только один 3 лицей, а остальные школы объявить его филиалами) И кому это ваше призовое место сдалось?
Profile CardPM
  -8/+5  
Мак Сим
post Mar 7 2019, 09:52 
Отправлено #1372


черный бада

Сообщений: 13 642
Из: разумных соображений



Я чего-то пропустил? Команда 3 лицея выиграла региональный отбор и поехала на турнир следующего уровня. Надо было отодвинуть победителей и послать тех, кто занял надцатое место, лишь бы форумные тролли были довольны? Так они все равно не будут.

Победил здесь - поехал выше, что не так?

--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  -1/+13  
Алена35
post Mar 7 2019, 09:55 
Отправлено #1373


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Ванчус @ Mar 7 2019, 09:45)
И кому это ваше призовое место сдалось?
*

Не скажите...многие вузы по результатам олимпиад к себе зачисляют.
Но дело даже не в этом, я думаю, любое призовое место ещё надо заслужить. Ученики ЛЮБЫХ школ их получают своими знаниями. А знания они всегда пригодятся.
Profile CardPM
  -1/+4  
Drem
post Mar 7 2019, 13:52 
Отправлено #1374


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(KuZZma @ Mar 6 2019, 15:46)
Вопрос: обучающиеся каких школ, кроме 3 лицея, имеют возможность посещать дополнительные занятия по олимпиадной информатике и программированию зав. зафедрой математического и аппаратного обеспечения информационных систем ЧГУ к.ф.-м.н. Д.В. Ильина?
Из первого следует второй вопрос, если бы у всех желающих дополнительно заниматься программированием на олимпиадном уровне учеников школ города была возможность посещать дополнительные занятия Д.В. Ильина или преподавателей подобного уровня, а не простых школьных учителей, какие были бы результаты на региональной олимпиаде по информатике у других школ?  pardon.gif
*

Такой же вопрос можно задать и по поводу любой победы любого школьника: а все ли желающие имеют возможность заниматься у его наставника (тренера, учителя...)? Глупые вопросы не подразумевают адекватных ответов.
Profile CardPM
  -1/+5  
Drem
post Mar 7 2019, 13:53 
Отправлено #1375


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(Ванчус @ Mar 7 2019, 09:45)
Ну раз во всей Чувашии только ученики 3 лицея такие одаренные, получается в остальных школах учителя зря хлеб едят? Тогда нужно оставить только один 3 лицей, а остальные школы объявить его филиалами) И кому это ваше призовое место сдалось?
*

Как минимум вам сдалось. Вон какую яростную реакцию вызвало позитивное сообщение.
Profile CardPM
  -1/+3  
KuZZma
post Mar 7 2019, 17:55 
Отправлено #1376


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Кузьмы



Цитата(Drem @ Mar 7 2019, 13:52)
Такой же вопрос можно задать  и по поводу любой победы любого школьника: а все ли желающие имеют возможность заниматься у его наставника (тренера, учителя...)? Глупые вопросы не подразумевают адекватных ответов.
*

Если вопросы о равных возможностях считаются глупыми, то пусть будет так. Мой пост был исключительно реакцией на кичливую похвальбу с нотками снобизма, объективно указывающую на сегодняшний день лишь на большую проблему с равенством возможностей. Привет Оруэллу.

--------------------


Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 7 2019, 19:20 
Отправлено #1377


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Алена35 @ Mar 6 2019, 21:38)
Опять учителя 3го лицея " виноваты"))
Тем, что могут создать ту атмосферу, в которой сами ученики стремятся учиться и участвовать в различных олимпиадах. И побеждать там. Это и мое мнение и мнение моей дочери, которая училась в этой школе. Разные и учителя и ученики, но при желании все учатся достойно.
*

как говорят в Одессе "я вас умоляю, вы же знаете за автора, таки все шо не его плохо").
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Mar 7 2019, 19:34 
Отправлено #1378


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Ванчус @ Mar 7 2019, 09:27)
Ну здрасти, перевели с больной головы на здоровую.
*

Цитата(Ванчус @ Mar 7 2019, 09:45)
Ну раз во всей Чувашии только ученики 3 лицея такие одаренные...
*

простите, если так получилось, здесь скорее изначальный сарказм, чем действительное утверждение. Просто это давний разговор в разных топиках по поводу того, что автор фразы о "покорении вершин" давно говорит, что лицеи не более чем распиаренные недопобедители, они "собирают сливки", но при этом особо детей не вытягивают, никаких особых заслуг у лицеистов нет, вот если бы обернулись на другие школы...
Ни в коей мере не умаляю заслуг других школьников и не хочу сказать, что в других школах нет одаренных детей, но как-то не очень согласен с такой позицией именно этого автора, вот и не удержался от сарказма. К сожалению текст не передает интонацию(.
Но согласитесь, что любая другая школа точно так же может организовать у себя занятия с сильными педагогами из университета, из любого другого учебного или научного заведения, и говорить о неравенстве возможностей в этом случае сложно. Просто повисает вопрос, а почему в топике лицея звучит упрек в том, что лицеисты занимаются с определенным человеком, а остальные нет? А лицей что, за это должен нести ответственность? Наивно полагаю, что нет.
Profile CardPM
  -1/+6  
Drem
post Mar 7 2019, 20:50 
Отправлено #1379


Постоялец

Сообщений: 360



Цитата(KuZZma @ Mar 7 2019, 17:55)
Если вопросы о равных возможностях считаются глупыми, то пусть будет так. Мой пост был исключительно реакцией на кичливую похвальбу с нотками снобизма, объективно  указывающую на сегодняшний день лишь на большую проблему с равенством возможностей. Привет Оруэллу.
*

В одной школе по предмету учитель сильнее, в другой школе слабее. О каких равных возможностях идет речь?
А давайте теперь никогда ни о каких достижениях не писать, так как те, которые достигли результата имеют не равные возможности с теми, кто не может (не хочет) достичь этого результата. И вам, наверное, не приходило в голову, что ребята, занявшие призовое место, не просто так его выиграли, и не только благодаря преподавателю, а еще и очень большой работе. Сегодня, чтоб занять какие то призовые места на олимпиадах необходимо очень много пахать. И это в том возрасте, когда сверстники отдыхают, гуляют, тусуются. Знаю призеров всеросса, у которых в школе не было никакой возможности заниматься с олимпиадными тренерами. Находили материалы для занятий где то в интернете, находили возможность посещать занятия в других школах у тренеров, много работали и в итоге добивались успеха. С этой точки зрения проблема равных возможностей уже под другим углом предстает.
Profile CardPM
  -1/+5  
Алена35
post Mar 7 2019, 21:37 
Отправлено #1380


Продвинутый

Сообщений: 151



Цитата(Drem @ Mar 7 2019, 20:50)
В одной школе по предмету учитель сильнее, в другой школе слабее. О каких равных возможностях идет речь?

*

А так ли много учитель может дать на уроке? Скорее тут и заслуга учеников. В том, что пашут и изучают что то сами, дома, с репетиторами, в интернете. Учитель даёт всем один и тот же материал, а победителями становятся еденицы. Так что это и заслуга школьников, что стремятся и занимаются.
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Mar 8 2019, 09:18 
Отправлено #1381


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Алена35 @ Mar 7 2019, 21:37)
А так ли много учитель может дать на уроке? Скорее тут и заслуга учеников.
*

МОЖЕТ. Если захочет и если умеет хорошо объяснять.
Наболело, и не только у меня одной. Очень хочу, чтоб учителя по всем предметам хорошо и толково, последовательно объясняли материал на уроке. И не спихивали на самостоятельное изучение или объясняли кое-как. Это главное для учителя - хорошо объяснить материал, донести до детей, увидеть в них именно понимание. А не контроль знаний, хотя и это важно, но только после собственной максмальной отдачи.

Сообщение отредактировал Gliar - Mar 8 2019, 09:20
Profile CardPM
  -1/+4  

115 Страницы « < 90 91 92 93 94 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения