115 Страницы « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №3 , Обсуждение школы

chudak
post Feb 23 2018, 20:30 
Отправлено #1157


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(Елена К. @ Feb 23 2018, 20:27)
На олимпиадки дети ходят добровольно, кто хочет тот и ходит.
*

Вот и вопрос, откуда взялось слово "навязывать" у нашего уважаемого оппонента.
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Feb 24 2018, 00:19 
Отправлено #1158


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(chudak @ Feb 23 2018, 20:30)
у нашего уважаемого оппонента.
*

Только почему этот многоуважаемый оппонент тыкает Вам и вообще ведет себя бестактно? Что конкретно не нравится этому уважаемому?
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Feb 24 2018, 11:18 
Отправлено #1159


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(Gliar @ Feb 24 2018, 00:19)
Только почему этот многоуважаемый оппонент тыкает Вам и вообще ведет себя бестактно? Что конкретно не нравится этому уважаемому?
*

Может быть потому, что нам, как оппонентам не стоит опускаться до таких же способов повышения самооценки?). Не нравится ему то, что в школах есть платные услуги. Видимо человек наивно полагает, что он может жить в рыночном обществе, а школа ну просто обязана сохранить коммунистический принцип "каждому по потребностям", ну или по Стругацковскому "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!". Как-то забывая, что школе тоже нужно оплачивать счета, закупать расходные материалы, а тот самый министр образования, который ну очень хорошо знает законы, просто не знает, что в бюджет надо на это деньги закладывать не по принципу "сколько дадут", а по расчету "сколько требуется", либо требовать снижения обязательных расходов.
Profile CardPM
  0/+1  
Мой репетитор
post Feb 24 2018, 13:21 
Отправлено #1160


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(chudak @ Feb 23 2018, 19:35)
принуждать нельзя. Убеждать, объяснять на что это будет потрачено - да, но не с пистолетом у виска, а с отчетом по целевому расходованию средств.
*

Кто бы сомневался. Естественно, без пистолета. Иных методов до фига
Profile CardPM
  -6/+1  
Елена К.
post Feb 24 2018, 14:52 
Отправлено #1161


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Мой репетитор @ Feb 24 2018, 13:21)
Кто бы сомневался. Естественно, без пистолета. Иных методов до фига
*

А у вас кто-то учится в лицее и вы можете привести пример метода?
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Feb 24 2018, 16:21 
Отправлено #1162


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Елена К. @ Feb 24 2018, 14:52)
А у вас кто-то учится в лицее и вы можете  привести пример метода?
*

Такое ощущение, что человек просто обижен на что то, например, на то, что ученики с лицея не хотят у него репетиторством заниматься, ему намного проще работать со слабыми учениками с других школ, а лицеи и гимназии "не дают" ему работы.
Это, конечно, лишь предположение, но как то непонятно по иному, чем ему лицей не угодил. Никаких конкретных фактов он не называет, выхватывает фразы из контекста и цепляется к ним.
Profile CardPM
  -1/+5  
chudak
post Feb 24 2018, 16:22 
Отправлено #1163


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(Мой репетитор @ Feb 24 2018, 13:21)
Кто бы сомневался. Естественно, без пистолета. Иных методов до фига
*

И вновь голословно. Причем заметьте вы, никоим образом видимо к лицею не относящийся, говорите это тем, кто в лицее работает (ну ладно тут профэтика, можно не верить) и родителям, дети которых там учатся (уж они-то ну просто обязаны поддержать вас, а не меня). Но всё никак не получается убедить. Почему так, а?
Повторюсь, я знаю школы в которых ситуация иная, где требуют, где методы ну совсем не парламентские. Но я не спешу стричь всех под одну гребенку и говорить, что везде все честные и порядочные и всего лишь хочу, чтобы вы (ну вместе с министром) последовали моему примеру и перестали утверждать, что во всех школах России навязывают платные услуги, что "надо каленым железом". Поверьте в то, что честных учителей много, гораздо больше, чем пытается представить министр.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Feb 27 2018, 03:46 
Отправлено #1164


Активный

Сообщений: 8 197
Из: ъявление благодарности



Цитата(Мой репетитор @ Feb 26 2018, 20:44)
Именно. Строго-обязательно-добровольные. В точку!
ясно дело, не отменит.  так правду говорить можно? раз платим - то давайте так и говорит: платим. Больше, чем в обычных школах, в разы? больше!
не надо тут блаблабла про все эдакое. мы про финансы.
а в грудь бьют пусть не около нас,  а там, где им за это неплохие денежки кидают. Вот интересно, куда они гранты девают? На эти денежки можно парты из золота сделать.
*

Так и скажем, что существует фонд, который никто не отменил. Взносы туда добровольные. Больше они далеко не в разы, иногда и меньше. Просто есть вариант в обычных школах - есть добровольные пожертвования, а есть платные дополнительные образовательные услуги. Ходит ребенок в кружок в школе - родители это оплачивают. Если суммировать взносы в фонд и плату за кружок еще вопрос у кого дешевле выйдет. Наши доп. услуги оплачиваются из фонда любому ученику. Хочет ходить на олимпиадки - ходит, никакой дополнительной (на этот раз уже обязательной в других школах) платы не взимается. Так попонятнее? Да, чуть иная система, но говорить о в разы больших суммах не корректно.
Что касается грантов, то уже не раз предлагал заглянуть на страничку лицея, там порублевый отчет куда и сколько потрачено. Гранты тоже вкладывают в лицей, ремонты столовых и раздевалок ой не дешевые.

Сообщение отредактировал chudak - Feb 27 2018, 03:48
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Feb 27 2018, 10:09 
Отправлено #1165


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Мой репетитор @ Feb 26 2018, 20:44)
Именно. Строго-обязательно-добровольные. В точку!
ясно дело, не отменит.  так правду говорить можно? раз платим - то давайте так и говорит: платим. Больше, чем в обычных школах, в разы? больше!

*

Послушайте, гражданин. Приведите конкретные цифры того, сколько платят в 3 лицее и сколько платят в обычной школе, причем, желательно, примеры обязательных платежей. Ведь именно обязательные платежи вы критикуете.
У меня и старший ребенок отучился в лицее, сейчас младший учится, а я и не в курсе, что, оказывается, плачу в разы больше.
А то вы все пустым балабольством занимаетесь, а конкретных примеров нету.
Profile CardPM
  0/+4  
Caecus
post Feb 27 2018, 11:21 
Отправлено #1166


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Мой репетитор @ Feb 26 2018, 20:44)
Именно. Строго-обязательно-добровольные. В точку!
ясно дело, не отменит.  так правду говорить можно? раз платим - то давайте так и говорит: платим. Больше, чем в обычных школах, в разы? больше!
не надо тут блаблабла про все эдакое. мы про финансы.
а в грудь бьют пусть не около нас,  а там, где им за это неплохие денежки кидают. Вот интересно, куда они гранты девают? На эти денежки можно парты из золота сделать.
*


Надоело, не могу молчать.

По итогам первого полугодия 2017/2018 учебного года добровольные взносы в фонд делали 78,9 % родителей. Остальные - не делали, поскольку либо не могут, либо не считают нужным. Никто насильно с них денег не требует. В одном из классов доля спонсоров всего 20,4 %, при этом все дети одинаково получают дополнительные образовательные услуги (олимпиадные кружки, "Догонялки"). Кроме того, деньги тратятся на оплату охранника, официанта (по СанПиНам дети и работники кухни не имеют права накрывать на стол), доплату медсестре (чтобы она находилась в школе ежедневно, а не эпизодически, как в большинстве других школ) и прочие нужды, которые касаются интересов детей и родителей. Это совершенно официальная и открытая информация, она озвучена директором на Совете лицея в январе.

По поводу размеров взносов ничего не могу сказать: во-первых, поскольку взносы добровольные, их размер не фиксированный, а во-вторых, как в других школах. я не совсем в курсе. Просветите, с цифрами.

По поводу репетиторства - можете прийти как-нибудь вечером, вместе пройдём по коридорам, посмотрим, много ли репетируют. Сразу скажу, не репетируют вообще. Гробовая тишина, в спортзале только мячом стучат, в волейбол играют. Ежели кто репетирует, то дома, это право всякого.

Как следует из изложенного, я работаю в лицее и могу ответственно развеять еще какие-нибудь ваши сомнения, если таковые имеются. Если нет, не пишите больше, не засоряйте тему вашими эмоциями и домыслами.


Profile CardPM
  0/+11  
TDI
post Feb 27 2018, 11:52 
Отправлено #1167


Пух

Сообщений: 875



Господа, вы реально что ли воспринимаете всерьёз данного провокатора?
Г..но в лужу пёрнуло и сказало, что вы виноваты.
Ну прям как дети малые оправдываетесь.


--------------------
Мы ЦСКА, мы победим!
Profile CardPM
  0/+7  
Jucatan
post Mar 3 2018, 22:51 
Отправлено #1168


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(Caecus @ Feb 27 2018, 11:21)
По итогам первого полугодия 2017/2018 учебного года добровольные взносы в фонд делали 78,9 % родителей. Остальные - не делали, поскольку либо не могут, либо не считают нужным. Никто насильно с них денег не требует. В одном из классов доля спонсоров всего 20,4 %,
*

В смысле 20%? Это в каком классе такая петрушка? Не помню за семь лет ни одного случая, чтобы мы не заплатили в фонд. Да и в классе нашем по-моему такого никогда не было. Подетально же всем известно и расписано какие статьи расхода. Что значит не считают нужным? Пусть идут тогда в свои придомовые школы все 80%. Там их быстро научат олимпиадки и курсы оплачивать. А в эти классы другие желающие найдутся, с двух городов. Совесть у таких родителей есть вообще?
Profile CardPM
  -5/+4  
Gliar
post Mar 4 2018, 08:16 
Отправлено #1169


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Jucatan @ Mar 3 2018, 22:51)
В смысле 20%? Это в каком классе такая петрушка? Не помню за семь лет ни одного случая, чтобы мы не заплатили в фонд. Да и в классе нашем по-моему такого никогда не было. Подетально же всем известно и расписано какие статьи расхода. Что значит не считают нужным? Пусть идут тогда в свои придомовые школы все 80%. Там их быстро научат олимпиадки и курсы оплачивать. А в эти классы другие желающие найдутся, с двух городов. Совесть у таких родителей есть вообще?
*

Аккуратнее, Вы не имеете права так писать. Осуждать. Требовать. Выгонять тем более. Это чревато. Так как взносы добровольные.
Конечно, обидно, когда платишь ежегодно, а некоторые не платят совсем. Их дело.

Сообщение отредактировал Gliar - Mar 4 2018, 08:42
Profile CardPM
  0/+3  
Caecus
post Mar 5 2018, 09:59 
Отправлено #1170


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



На всякий случай замечу, что на скане Анны21 - не все классы (всего в лицее 26 классов). На случай, если кто-то захочет заняться вычислениями.

А так да, 20 %. На что идут деньги, всем известно и не раз объяснено. Ну не хотят, что возьмёшь. Всё у людей нормально.

Вам, Jucatan и другим родителям, кто поддерживает лицей, большое спасибо. Хорошие образовательные результаты держатся в том числе и на ответственных родителях.


Profile CardPM
  -1/+1  
Gliar
post Mar 5 2018, 10:38 
Отправлено #1171


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Caecus @ Mar 5 2018, 09:59)
Вам, Jucatan и другим родителям, кто поддерживает лицей, большое спасибо. Хорошие образовательные результаты держатся в том числе и на ответственных родителях.
*

только непонятно, почему Jucatan отправляет в другие школы учиться абсолютное большинство детей:
Цитата(Jucatan @ Mar 3 2018, 22:51)
Пусть идут тогда в свои придомовые школы все 80%.
*
Profile CardPM
  0/+2  

115 Страницы « < 76 77 78 79 80 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения