115 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №3 , Обсуждение школы

Tanka25
post Oct 26 2017, 11:05 
Отправлено #1082


Постоялец

Сообщений: 214



подобной перепиской только позорите лицей, не нравится - освободите место желающим, в чем проблема то?
Profile CardPM
  -1/+7  
chudak
post Oct 26 2017, 18:19 
Отправлено #1083


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Мой репетитор @ Oct 25 2017, 23:59)
Точнее - кто не прошел по конкурсу на бюджетное. Про это и говорилось.
*

Нет, именно так, есть институты и факультеты, где бюджетных мест не предусмотрено. Там наши учатся платно.
Цитата(Мой репетитор @ Oct 25 2017, 23:59)
запутались вы в 3 соснах... по-вашему, 400=700? вот тебе и математика в математическом лицее. больше похожа на манипуляцию цифрами.
а про "натаскивают весь класс" - это из серии любой каприз за ваши деньги" - за подготовку к олимпиаде каждый ребенок платит в лицее. в школах обычных не берут мзду и соответственно не готовят.
*

Почему же 400=700? В лицее есть олимпиадки, это верно. Но в средней школе у учителя на подготовке к олимпиаде сидит 2-3 человека, а у нашего от 15 и выше. Есть учителя, которые действительно готовят к олимпиаде класс. В обычных школах не готовят к олимпиаде? Улыбнуло. Просто намного меньше.
Цитата(Мой репетитор @ Oct 25 2017, 23:59)
вы серьезно считаете, что школьный этап - это что-то весомое?
*

Согласно положению об олимпиаде на муниципальный этап проходят победители и призеры школьного. Весомо или не весомо - решать вам)).
Цитата(Мой репетитор @ Oct 25 2017, 23:39)
И родители ОБЯЗАНЫ сдавать в "Квант" - все! Ну разве что кроме особо приблиатненных.
Сдают не только на "Квант". Сдают каждый год на ремонт школы, ремонт класса, регулярно на охранника, на уборщицу, на официантку в столовой и т.д. и т.п.
Скажите: зачем каждый год в классах менять шторы и т.д.? Чтобы клрук уносил это регулярно к себе домой?
Да, на подарки учителям, классному в обязательном порядке. и не хухры-мухры там.
*

Кто вам сказал, что родители ОБЯЗАНЫ сдавать в "Квант"? Нигде и никто в лицее этого не говорит. Более того, есть те, кто не сдает принципиально. Никто не в восторге, но никаких санкций не следует. Шторы в классах ежегодно? Может назовете кабинеты? Я вот хожу по ним и как-то вижу одно и то же годами. Да, ремонтируют кабинеты, но это решает не школа, не администрация, а родительское собрание. Может сделаем различие между тем, что требует лицей и тем, что решает родительский комитет, не относящийся к администрации лицея?
Что касается подарков учителям, уже не раз говорил здесь, что учителей в одну кучу сваливать не стоит. Я бережно храню стихи, написанные одним из учеников, ромашку с добрыми словами вырезанную из обычной бумаги и склеенную ребятами, парочку фраз, подаренных острыми на язык девчатами. Но никак и никогда не жду подарков и поверьте меня радует возможность не приходить в праздничный день в лицей.
Что касается уносимых штор - доказывайте и подавайте в суд. Иначе - пустое словоблудие. Я принес в лицей инструменты, регулярно подбираю материалы для уроков труда, ищу разные приспособления за свой счет. Так понятнее?
Цитата(Мой репетитор @ Oct 25 2017, 23:43)
Что имеете в виду под обычными классами? Без экзаменов никогда не брали и не берут. Кроме разве что таких случаев, какие недавно открылись в 4-гимназии
*

Я имею в виду то, что во времена 27 школы взяли класс в качестве эксперимента. В нынешние времена в лицей был направлен без экзаменов и каких либо дополнительных условий класс из расформированного лицея Лебедева. Тогда же из лицея Лебедева пришел учитель математики. Видимо вы о лицее собираете только слухи. Зайдите в лицей, поинтересуйтесь что и как происходит. Придите на общешкольное родительское собрание, тоже не сложно. Послушайте.
Цитата(Мой репетитор @ Oct 26 2017, 00:38)
родители будут молчать, иначе их детей вытурят.
раз двое - то за 2-го не плАтите. а почему? платИте и за 2-го по полной программе! после этого послушаем вашу песенку.
*

Я уж совсем по вашему приблатненный, я работаю в лицее и в нем же учился мой сын. В "Квант" сдавал, никто не говорил, что кого-то освобождают или не освобождают. То же самое и о 2,3 ребенке. Повторюсь есть те, кто принципиально не сдает в "Квант" ничего. Никаких санкций нет.
Просто я вижу на что расходуются средства и как это помогает сделать лицей лучше. Заметьте я так же таскал деревяшки, так же искал материалы. Но "Квант" помог улучшить мастерские, заменить верстаки на что-то вменяемое (такие перестройки не предусмотрены бюджетом, прежним железкам еще лет с 20 стоять положено было), а это больше 100 тысяч вложено. Но ребятам удобнее работать, удобнее убирать мастерскую. Плохо? Напомню, замена верстаков поставленных по госпрограмме не предусмотрена бюджетом, так что никто не даст денег. Почему были такие? Не знаю, я в те времена не работал, получил что есть и было плохо. И таких примеров пользы от "Кванта" на каждом собрании зачитывается немало. Ссылку на порублевый отчет уже приводил. Ну не пойдете в лицей - так хоть туда зайдите).
Profile CardPM
  0/+6  
Jucatan
post Oct 26 2017, 21:43 
Отправлено #1084


Постоялец

Сообщений: 342



Цитата(Мой репетитор @ Oct 25 2017, 23:39)
И родители ОБЯЗАНЫ сдавать в "Квант" - все! Ну разве что кроме особо приблиатненных.
Сдают не только на "Квант". Сдают каждый год на ремонт школы, ремонт класса, регулярно на охранника, на уборщицу, на официантку в столовой и т.д. и т.п.
Скажите: зачем каждый год в классах менять шторы и т.д.? Чтобы клрук уносил это регулярно к себе домой?
Да, на подарки учителям, классному в обязательном порядке. и не хухры-мухры там.
*

За второго ребенка действительно есть небольшая скидка, что совершенно правильно считаю. Ну а все остальное бред. Ни на какие ремонты каждый год не сдаем, когда поступили в 5 класс только отремонтировали свой класс. Про то что есть официанты вообще впервые за много лет слышу biggrin.gif Жалюзи вместе с ремонтом вешали один раз. А уж букет учителю дарим с удовольствием, за их труд немного радости, без перегибов.
Или троль, или вы не в курсе реального положения дел. Если вы родитель лицеиста, то значит ни на одном школьном собрании не были. Иначе бы знали все о финансовых отчетах фонда, о дополнительных занятиях, об успехах на олимпиадах и конкурсах всех уровней.
Profile CardPM
  0/+6  
Destr
post Oct 26 2017, 21:53 
Отправлено #1085


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Мой репетитор @ Oct 26 2017, 00:04)
засуньте ваш бред в ваши закрома.
2-й - это категория приблатненных, со 2-го ничего не берут в 3-лицее - идут крупные оптовые скидки на все приплаты на школьные, классные расходы, на "Квант" и т.п.
и вам, естественно, надо отрабатывать бесплатный паек здесь.
если платят те, кто с 1 ребенком, то платить столько же должен каждый и за 2-го, и за 3-го и т.д.
так что ваша попытка отработать бесплатный паек не внушает доверия: у вас конфликт интересов
*

О, серьезно? Поделитесь поподробнее насчет скидок за 2-го, а то мы как то безо всяких льгот существуем :-)
И вы на самом деле считаете, что 400 руб в месяц на Квант это такие огромные деньги, чтоб я имел "бесплатный паек"? Мне вас становится искренне жаль. Если ваш ребенок в лицее учится, то бегите отсюда подальше, не дай бог обеднеете на 400 руб.
Profile CardPM
  -1/+3  
Точка.
post Oct 26 2017, 22:43 
Отправлено #1086


Постоялец

Сообщений: 308



Про скидку-когда оба учились, за младшего я платила 300 руб, в этом году -уже полную стоимость. Тут почитать-как страшно-то в лицее, оказывается, только вот почему-то наши дети-первокурсники (бюджет, высокорейтинговый вуз) сегодня с поезда, переодевшись, первым делом побежали к своим учителям в лицей))
Profile CardPM
  0/+5  
efim
post Oct 27 2017, 11:37 
Отправлено #1087


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(chudak @ Oct 26 2017, 18:19)
Я ... я работаю в лицее и в нем же учился мой сын.
*

Есть ли возможность обучения в Вашем лицее без занятий по чувашскому языку?

Сообщение отредактировал efim - Oct 27 2017, 11:38
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Oct 27 2017, 21:02 
Отправлено #1088


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(efim @ Oct 27 2017, 11:37)
Есть ли возможность обучения в Вашем лицее без занятий по чувашскому языку?
*

сын учил. Но вопрос не по адресу, это к администрации лицея).
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Oct 27 2017, 21:48 
Отправлено #1089


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 031
Из: обара



Ну и чего вы все встрепенулись...
Понятно же, что к моему репетитору не идут дети с 3 лицея на занятия, денежки не несут. Вот и решил вас тут троллить шторами.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+6  
Destr
post Oct 28 2017, 19:20 
Отправлено #1090


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Яло @ Oct 27 2017, 21:48)
Ну и чего вы все встрепенулись...
Понятно же, что к моему репетитору не идут дети с 3 лицея на занятия, денежки не несут. Вот и решил вас тут троллить шторами.
*

Почему думаете, что не идут? Кстати, а по какому он предмету?
Profile CardPM
  0/0  
Мой репетитор
post Nov 4 2017, 02:39 
Отправлено #1091


Завсегдатай

Сообщений: 559



Цитата(Точка. @ Oct 26 2017, 22:43)
Про скидку-когда оба учились, за младшего я платила 300 руб, в этом году -уже полную стоимость. Тут почитать-как страшно-то в лицее, оказывается, только вот почему-то наши дети-первокурсники (бюджет, высокорейтинговый вуз) сегодня с поезда, переодевшись, первым делом побежали к своим учителям в лицей))
*

хвастаться? кто бы удивился...
Profile CardPM
  -7/0  
Destr
post Nov 5 2017, 22:17 
Отправлено #1092


Активный

Сообщений: 2 711



Сегодня команда 3 лицея приняла участие в полуфинале Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию в Иннополисе. Поздравим ребят с успешным выступлением и получением диплома 3 степени.
Profile CardPM
  0/+16  
Анна21
post Nov 5 2017, 23:57 
Отправлено #1093


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Destr @ Nov 5 2017, 22:17)
Сегодня команда 3 лицея приняла участие в полуфинале Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию в Иннополисе. Поздравим ребят с успешным выступлением и получением диплома 3 степени.
*

Такие молоды! Кто их подготовил? Сколько человек в команде?

P.s. Нашла. Круто!
"5 ноября 2017 года в Университете Иннополис пройдет командная олимпиада школьников по программированию Республики Татарстан. Олимпиада проходит в один день с командной олимпиадой по программированию для школьников Санкт-Петербурга на общем наборе задач и является отбором на Восемнадцатую Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию, которая состоится в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы и Тбилиси 9-10 декабря 2017 года.

Олимпиада проходит по правилам ВКОШП. К участию в олимпиаде допускаются команды учащихся из школ Республики Татарстан, а также из других регионов РФ по дополнительному согласованию с организаторами. Команда должна состоять из трех учащихся 1-11 классов."

Сообщение отредактировал Анна21 - Nov 6 2017, 00:07
Profile CardPM
  -2/+6  
Анатол
post Nov 6 2017, 17:06 
Отправлено #1094


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Анна21 @ Nov 5 2017, 23:57)
Такие молоды! Кто их подготовил? Сколько человек в команде?

P.s. Нашла. Круто!
"5 ноября 2017 года в Университете Иннополис пройдет командная олимпиада школьников по программированию Республики Татарстан. Олимпиада проходит в один день с командной олимпиадой по программированию для школьников Санкт-Петербурга на общем наборе задач и является отбором на Восемнадцатую Всероссийскую командную олимпиаду школьников по программированию, которая состоится в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алматы и Тбилиси 9-10 декабря 2017 года.

Олимпиада проходит по правилам ВКОШП. К участию в олимпиаде допускаются команды учащихся из школ Республики Татарстан, а также из других регионов РФ по дополнительному согласованию с организаторами. Команда должна состоять из трех учащихся 1-11 классов."
*

Ай да МОЛОДЦЫ!!!
Программирование надо развивать! При должной подготовке наши школьники могут конкурировать и на самом высоком уровне!

Сообщение отредактировал Анатол - Nov 7 2017, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Андреева Ольга
post Nov 13 2017, 08:49 
Отправлено #1095


Пользователь

Сообщений: 45



Всем доброе утро!
На сайт лицея не могу зайти.Может сайт изменился?
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Nov 13 2017, 08:51 
Отправлено #1096


Активный

Сообщений: 7 156



Андреева Ольга, все открывается, http://lic3cheb.ru/
Profile CardPM
  0/0  

115 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения