115 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Ответить Создать тему

Лицей №3 , Обсуждение школы

Анна21
post Jul 11 2017, 00:42 
Отправлено #1007


Активный

Сообщений: 14 647



На сайте лицея написали, что требуется учитель информатики
Profile CardPM
  -2/+1  
Destr
post Jul 11 2017, 12:59 
Отправлено #1008


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Анна21 @ Jul 11 2017, 00:42)
На сайте лицея написали, что требуется учитель информатики
*

Есть у них такая потребность, Фролов Е.И. ушел на другую работу, не связанную с образованием.
Profile CardPM
  0/0  
Gliar
post Jul 11 2017, 13:45 
Отправлено #1009


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Анна21 @ Jul 11 2017, 13:25)
Я разговаривала с ним, это жизнь. Кто теперь вообще будет готовить детей к олимпиадам.
*

У моего ребенка сразу пропал интерес к информатике((. А с таким удовольствием посещал два раза в неделю доп.бесплатные кружки, порой из-за них пропуская кружки по русскому или математике - "там неинтересно"...
Profile CardPM
  0/+1  
pava
post Jul 11 2017, 22:00 
Отправлено #1010


Завсегдатай

Сообщений: 403



Фролов, кажется не работал последний учебный год. Вакансия, скорее всего, образовалась, если ушла Александрова Татьяна Александровна.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 11 2017, 22:05 
Отправлено #1011


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(pava @ Jul 11 2017, 22:00)
Фролов, кажется не работал последний учебный год. Вакансия, скорее всего, образовалась, если ушла Александрова Татьяна Александровна.
*

Фролов в этом учебном году работал но только по субботам, Татьяна Александровна вроде бы действительно ушла.
Profile CardPM
  0/0  
SVET
post Jul 12 2017, 06:42 
Отправлено #1012


Активный

Сообщений: 3 073



Цитата(chudak @ Jul 11 2017, 22:05)
Фролов в этом учебном году работал но только по субботам, Татьяна Александровна вроде бы действительно ушла.
*

Что правда? Вчера еще с детьми летнюю практику проводила blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
flextera
post Jul 13 2017, 02:24 
Отправлено #1013


Новичок

Сообщений: 6



Добрый день.
Посоветуйте пожалуйста репетитора по математике для поступления в 5 класс.
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 13 2017, 11:44 
Отправлено #1014


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(SVET @ Jul 12 2017, 06:42)
Что правда? Вчера еще с детьми летнюю практику проводила blink.gif
*

Информация на уровне слухов, так что голову на отсечение давать точно не буду)
Profile CardPM
  0/0  
tanya
post Jul 13 2017, 23:18 
Отправлено #1015


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(Guest_Ольга_* @ Jun 13 2017, 12:34)
Всем, собирающимся поступать в лицей в следующем году совет, что бы не повторить наших ошибок идите на репетиторство к преподавателям математикам данной школы, а не на курсы........., т.к. их места заняли отпрыски, занимающиеся с репетиторами, составляющими экзаменационные задания и давшие заранее ответы на экзамен своим подопечным. Причем подопечные этот факт помощи даже не скрывают. ............... Продажней школы не встречали! Подбираем теперь правильные слова, как объяснить ребенку, мечтавшему учится в лицее и по-настоящему любящему математику, что его бывшие одноклассники, учась гораздо хуже в начальной школе, будут учится в лицее, а он нет. Все решает кошелек и связи, а не посещение курсов и знания детей!!! Мечтающие учится в этой школе выбирайте правильную тактику, чем платить за курсы, лучше платить деньги репетиторам, но только "правильным" имеющим "мохнатую лапу".
*


И я добавлю свои 5 копеек. Мы поступили без какого-либо блата, без репетиторов, никому ничего не платили. То, что вам не удалось этого сделать не говорит о том, что все проплачено, о чем здесь всем нам прокричали. Мы посещали курсы, дочке они очень нравились, считаю, что посещая их ребенок уже начинает понимать оно ему надо или нет, потому как часть детей самоустранилось, осознав что это тяжело, что задачки там решаются довольно сложные и что даже объяснения преподавателя не до всех доходили с первого раза. Мы не стали брать репетиторов, т.к. я понимала что лучше, чем я или муж можем объяснить нам не найти. Сколько было скачано мною задач олимпиадных в интернете вплоть для учеников до 7 класса, мы решали их каждый день с октября (конечно, каждый день это утрировано, бывали пропуски, но каждый день было чаще), даже на море поехав брали с собой распечатку с задачами и решали каждый вечер, на столько ответственно подошли к поступлению. Сколько слез пролито было моей дочкой в совместном решении (именно в совместном, я не ждала от нее блестящих знаний, единственное, что я требовала, чтобы она внимательно слушала как решать, как записать решение, хотя решение мы на беловик не записывали, все в черновиках, проговаривали как бы записали на самом экзамене). Для 4-клашки очень сложно над чем-то долго и нудно сидеть, вы не представляете сколько мне стоило это нервов, просто попросить сесть и решать (ведь и попрыгать хочется и побегать),а потом во время объяснения мною задачи как тяжело ребенку сидеть на месте, когда хочется ему и на голову встать и покувыркаться именно в тот момент, когда нужно слушать. Это было очень сложно удержаться и не гневаться на ребенка smile3.gif.Но мы планомерно приходили к тому, как это здорово начать наконец-то понимать задачи сложного уровня и гордиться собой, когда на уроках блестяще решаешь их. Да, нам было нелегко. Возможно, кому-то это далось легче, но не нам. Мы набрали в итоге 29 баллов, решив задания группы А и В безе единой ошибки (они дали нам 24 балла), и остальные 5 баллов набрали в задании С. Представляете, как дочка была на седьмом небе от счастья, когда мы с замиранием сердца смотрели результаты и узнали, что прошли. Она доказала себе, что заслужила эту победу, а мне, что достойна ее (хотя я верила в нее с самого начала). И после этого вы, Ольга, смеете утверждать, что школа продажная? От того, что ваш единственный ребенок не поступил? Не смешите людей
Profile CardPM
  -4/+22  
Святослава
post Jul 15 2017, 14:12 
Отправлено #1016


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(tanya @ Jul 13 2017, 23:18)
......Мы не стали брать репетиторов, т.к. я понимала что лучше, чем я или муж можем объяснить нам не найти. Сколько было скачано мною задач олимпиадных в интернете вплоть для учеников до 7 класса, мы решали их каждый день с октября (конечно, каждый день это утрировано, бывали пропуски, но каждый день было  чаще), даже на море поехав брали  с собой распечатку с задачами и решали каждый вечер, на столько ответственно подошли к поступлению.....
*

Скажите, пожалуйста, вы домохозяйка, что так все успеваете с ребёнком, может график работы не напряженный или вы сама такая шустрая? Просто любопытно. И сколько у вас детей?

Сообщение отредактировал Святослава - Jul 15 2017, 14:18

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+2  
Анатол
post Jul 16 2017, 00:46 
Отправлено #1017


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Святослава @ Jul 15 2017, 14:12)
Скажите, пожалуйста, вы домохозяйка, что так все успеваете с ребёнком, может график работы не напряженный или вы сама такая шустрая? Просто любопытно. И сколько у вас детей?
*

Какие страсти тут кипят!
При чем тут мама, если она домохозяйка, работница, профессор или депутат?!
С детьми необходимо всегда заниматься, потому что они - дети! Требуют внимания, любви и понимания!
А то, есть склонность к математике или физике - это совсем другой вопрос!
По поводу "лохматых лап" в 3 лицее - до сих пор (за 13 лет, пока мои дети там учились, жалко, что уже отучились) такого не слышал. Вроде учатся дети всех сословий, например, сын матери-одиночки, которая живет (или жила, точно уже не знаю) в общежитии - закончил лицей и работал заместителем декана в одном из престижнейших ВУЗов страны аж на 3 курсе. Учились ребята обеспеченных родителей - ну и что такого, родители умные, достигли в жизни многого, и дети не глупые; учились дети простых работяг - добивались огромных успехов! Но вот, что все покупается в лицее (поступление или ещё что то подобное) - это полнейший бред!!!
Лицей дает очень хорошие знания (на уровне республики и не только), многое зависит от самих школьников. многие школьники поступая в лицей уже представляют свои цели в жизни и стремятся к этому. Могу привести пример одного выпускника лицея этого года, который стремился поступить на одну из престижнейших специальностей в один из ведущих ВУЗов страны (об этом можно было увидеть на его страничке в "контакте" ещё пару лет назад), я думаю, что он поступит туда, так как является призером ЗЭ ВОШ. Яркий пример того, что не "лохматая лапа" продвигает свое чадо, а именно ребенок сам добивается поставленной цели!
А те, как гость Ольга, думают, что только деньги и положение решают все, я думаю, очень сильно ошибаются!
Profile CardPM
  -2/+8  
Святослава
post Jul 16 2017, 10:07 
Отправлено #1018


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(Анатол @ Jul 16 2017, 00:46)
Какие страсти тут кипят!
При чем тут мама, если она домохозяйка, работница, профессор или депутат?!....
*

Интересуюсь для личного опыта, без капли иронии.
Цитата(Анатол @ Jul 16 2017, 00:46)
... Могу  привести пример одного выпускника лицея этого года, который стремился поступить на одну из престижнейших специальностей  в один из ведущих ВУЗов страны ...
*

А вот вопрос и для вас: Какая специальность считается сейчас престижной? smile3.gif

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+1  
Анна21
post Jul 16 2017, 11:32 
Отправлено #1019


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Святослава @ Jul 16 2017, 10:07)
Интересуюсь для личного опыта, без капли иронии.

А вот вопрос и для вас: Какая специальность считается сейчас престижной?  smile3.gif
*

Как по вашему, эта специальность престижная? Начало и середина списка на одну специальность с сайта вуза. Экзамены - математика, физика, русский

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 398,76кб, Скачано: 46 Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 427,59кб, Скачано: 25
Profile CardPM
  -2/0  
Анатол
post Jul 17 2017, 20:24 
Отправлено #1020


Завсегдатай

Сообщений: 449



Цитата(Святослава @ Jul 16 2017, 10:07)
Интересуюсь для личного опыта, без капли иронии.

А вот вопрос и для вас: Какая специальность считается сейчас престижной?  smile3.gif
*

https://www.hse.ru/news/edu/207289727.html
https://www.hse.ru/news/edu/206444143.html
https://www.econ.msu.ru/entrance/News.20170125183235_2308/
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Jul 17 2017, 20:27 
Отправлено #1021


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(Анатол @ Jul 17 2017, 20:24)
*
честно говоря не очень убедили. Во-первых первые две ссылки - это престижный ВУЗ, а не специальность). А во-вторых престиж и уровень зарплаты отнюдь не тождество. Да и наши выпускники отнюдь не дружными колоннами идут в ВШЭ, идут, верно, но не меньше ориентированы на политех. МИСиС, Бауманка, МГУ, МАИ. Сейчас вот очень стали востребованы рабочие специальности. Токарей хороших, сварщиков с руками отрывают, да и зарплаты им кладут тоже не совсем чтобы маленькие, но это не делает эти профессии престижными). Впрочем прошу прощения у аудитории и администраторов за офф-топ.

Сообщение отредактировал chudak - Jul 17 2017, 22:20
Profile CardPM
  0/+10  

115 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения