8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Амниоцентез, кто делал? , подтвердились ли опасения

Хриза
post Nov 15 2017, 20:26 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Liliya_2017 @ Nov 12 2017, 17:54)
Добрый вечер ! Возможно кто нибудь знает, можно ли сделать данную процедуру в 12-13 недель? Я забеременела на фоне приёма антибиотиков плюс флюорография (было подозрение на пневмонию), сейчас у меня 9 недель, ходила недавно на приём к одному из лучших генетиков города. Генетик можно сказать практически сразу порекомендовала сделать А-т. Однако мой гинеколог советует дождаться первого скрининга и на основании этих анализов уже решать . Слышала что результаты скрининга часто бывают не достоверные, что только амниоцентез даёт достоверный результат, но ведь его нужно делать недель в 16 только ? Что же делать если результаты скринига будут плохие, на основании их идти на А?((
*

Антибиотики и флюорография? Смешно ейбогу. Если раньше не было проблем со здоровьем и наследственности нет плохой (очень плохой), то оставляйте ребенка смело. И не слушайте генетиков и не лейте слёзы. Всё хорошо будет yes.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Liliya_2017
post Nov 16 2017, 21:32 
Отправлено #92


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(АЛИЯ-Надинка @ Nov 14 2017, 20:18)
Дождитесь скрининга. Моя врач, ведущая беременность говорила, что пока нет задержки, антибиотики вреда не наносят. У подруги скрининг показал все, решение принималось уже взвешено, основываясь на фактах.
*


Спасибо ! Ещё неделю подождать, обязательно дождусь ! Спасибо
Profile CardPM
  0/0  
Liliya_2017
post Nov 16 2017, 21:34 
Отправлено #93


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Хриза @ Nov 15 2017, 20:26)
Антибиотики и флюорография? Смешно ейбогу. Если раньше не было проблем со здоровьем и наследственности нет плохой (очень плохой), то оставляйте ребенка смело. И не слушайте генетиков и не лейте слёзы. Всё хорошо будет yes.gif
*


Спасибо за добрые слова ! Верю в лвчшек !)
Profile CardPM
  0/0  
Liliya_2017
post Nov 16 2017, 21:35 
Отправлено #94


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Liliya_2017 @ Nov 16 2017, 21:34)
Спасибо за добрые слова ! Верю в лвчшек !)
*

В лучшее то есть
Profile CardPM
  0/0  
Liliya_2017
post Nov 16 2017, 21:39 
Отправлено #95


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(не волшебник @ Nov 15 2017, 20:10)
это не амниоцентез был а несколько иная процедура .аспирация ворсин хориона .и она делается раньше в среднем с 11-12 недель ( после узи и биохимического скрининга). а амниоцентез невозможно сделать ранее 16 недель и готовится там результат примерно 2 недели .
Процедуры эти делаются у нас в республике только в ППЦ . если за пределами то Либо в йошкар-оле , либо в Казани ну и тд .
если у вас будут конкретные показания ( изменения по узи и б\х) то процедура бесплатна .Если вы по своему настойчивому определению и желанию то около 8 тр
*


Спасибо за ответ ! Значит как раз после скрининга в принципе можно его сделать при наличии сомнений ? Просто я читала что анализ крови очень часто бывает не точным и результаты зависят даже от того что женщина ела накануне ....это правда ?
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 16 2017, 21:49 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Liliya_2017 @ Nov 16 2017, 21:34)
Спасибо за добрые слова ! Верю в лвчшек !)
*

Лично меня отправляли на этот анализ и сказали что у меня вероятнее всего родится ребенок с синдромом дауна. Но у нее ещё кисты в мозге на узи увидели. Выслушала я их, поплакала. Долго плакала, недели две не переставая. А пупсик то мой в пузе уже толкался. На 20 неделе отправляли делать аборт. Пролив все слезы я поняла что никуда я не пойду. Что это мой ребенок, каким бы он не был.
Родила. И ни о чём не жалею. В месяц уже все кисты рассосались (это нормально, я весь интернет перерыла).
Хосподи, ну как бы я сделала аборт, если это моё чудо вон сейчас бегает и портфель не хочет собирать на завтра, чего то спорит со мной biggrin.gif
Пс. На аборт генетик отправлял из республиканского перинатального.
Точнее - мне сказали что нужно сделать этот анализ из пуза, а потом вероятнее всего на аборт.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+7  
не волшебник
post Nov 17 2017, 15:18 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 462
Из: чебоксары



Цитата(Liliya_2017 @ Nov 16 2017, 21:39)
Спасибо за ответ ! Значит как раз после скрининга в принципе можно его сделать при наличии сомнений ? Просто я читала что анализ крови очень часто бывает не точным и результаты зависят даже от того что женщина ела накануне ....это правда ?
*

мой взгляд на эту ситуацию таков( если интересно) если вы при любом раскладе готовы родить то ничего не стоит делать , но если есть сомнения то стоит сделать , чтоб потом не мучиться.Да! и самое важное! в медицине нет ничего категоричного . Многое врачи только предполагают на основании причин и признаков каких то. ( особенно в перинатологии ).Конечно есть очень категоричные ситуации ,но это не ваш случай.

--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Profile CardPM
  0/0  
Liliya_2017
post Nov 17 2017, 20:40 
Отправлено #98


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Хриза @ Nov 16 2017, 21:49)
Лично меня отправляли на этот анализ и сказали что у меня вероятнее всего родится ребенок с синдромом дауна. Но у нее ещё кисты в мозге на узи увидели.  Выслушала я их, поплакала. Долго плакала, недели две не переставая. А пупсик то мой в пузе уже толкался. На 20 неделе отправляли делать аборт. Пролив все слезы я поняла что никуда я не пойду. Что это мой ребенок, каким бы он не был.
Родила. И ни о чём не жалею. В месяц уже все кисты рассосались (это нормально, я весь интернет перерыла).
Хосподи, ну как бы я сделала аборт, если это моё чудо вон сейчас бегает и портфель не хочет собирать на завтра, чего то спорит со мной biggrin.gif
Пс. На аборт генетик отправлял из республиканского перинатального.
Точнее - мне сказали что нужно сделать этот анализ из пуза, а потом вероятнее всего на аборт.
*

Я тоже была в ППЦ.В итоге вы не делали прокол это просто после скрининга и анализа крови про синдром сказали?Или это по результатам прокола подтвердился риск синдрома Дауна?
Profile CardPM
  0/0  
Liliya_2017
post Nov 17 2017, 20:43 
Отправлено #99


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(не волшебник @ Nov 17 2017, 15:18)
мой взгляд на эту ситуацию таков( если интересно) если вы  при любом раскладе готовы родить то ничего не стоит делать  , но если есть сомнения то стоит сделать , чтоб потом не мучиться.Да! и самое важное! в медицине нет ничего категоричного . Многое врачи только предполагают на основании причин и признаков каких то. ( особенно в перинатологии ).Конечно есть очень категоричные ситуации ,но это не ваш случай.
*


СПАСИБО! После скрининга посоветуюсь с врачом, ну а так конечно я хочу сделать эту процедуру просто для того чтобы стать немного спокойнее
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 17 2017, 23:09 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Liliya_2017 @ Nov 17 2017, 20:40)
Я тоже была в ППЦ.В итоге вы не делали прокол это просто после скрининга и анализа крови про синдром сказали?Или это по результатам прокола подтвердился риск синдрома Дауна?
*

Нет. Прокол не делала. Решила что его результат ничего для моего мнения не изменит. А отправляли на него (на прокол) после анализа крови (на ХГЧ) вроде бы и по резалультатам узи , когда в мозге у ребенка (тогда ещё плода) несколько кист обнаружили. Но это было восемь лет назад. Сейчас не знаю какие исследования, но думаю мало что изменилось.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Liliya_2017
post Nov 18 2017, 11:10 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Хриза @ Nov 17 2017, 23:09)
Нет. Прокол не делала. Решила что его результат ничего для моего мнения не изменит. А отправляли на него (на прокол) после анализа крови (на ХГЧ) вроде бы и по резалультатам узи , когда  в мозге у ребенка (тогда ещё плода) несколько кист обнаружили. Но это было восемь лет назад. Сейчас не знаю какие исследования, но думаю мало что изменилось.
*


Спасибо за ответ! Не думала что на первом скрининге все так тщательно смотрят , буду надеяться что все ок, рада за вас !
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 18 2017, 11:28 
Отправлено #102


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Цитата(Liliya_2017 @ Nov 18 2017, 11:10)
Спасибо за ответ! Не думала что на первом скрининге все так тщательно смотрят , буду надеяться что все ок, рада за вас !
*

Очень смотрят!
И уже всего ребенка видно)))
Голова, туловище и ручками ножками машет)

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Liliya_2017
post Nov 18 2017, 15:16 
Отправлено #103


Начинающий

Сообщений: 17



Цитата(Яло @ Nov 18 2017, 11:28)
Очень смотрят!
И уже всего ребенка видно)))
Голова, туловище и ручками ножками машет)
*


))) это так мило пока я даже не могу это представить ))) интересно можно будет посмотреть или нет
Profile CardPM
  0/0  
не волшебник
post Nov 18 2017, 19:01 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 3 462
Из: чебоксары



Цитата(Яло @ Nov 18 2017, 11:28)
Очень смотрят!
И уже всего ребенка видно)))
Голова, туловище и ручками ножками машет)
*

мало того позвзоночник внутренние органы, сердце, мозги .И даже кости носа измеряются!! представляете и это при том что весь ребенок примерно 5-6 см от головы до попы!!! cool.gif

--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Nov 18 2017, 23:33 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Liliya_2017 @ Nov 18 2017, 15:16)
интересно можно будет посмотреть или нет
*

Конечно можно. Просто врачу скажите что хотите посмотреть. Могут вам и фоток и фильмов в тридэ записать.))
Вы правда этого не знали чтоль?

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: