8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Амниоцентез, кто делал? , подтвердились ли опасения

saretta
post Jan 30 2015, 13:27 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 658



Кто нибудь делал амниоцентез? Какие были показания, где делали, у кого и как все прошло? Подтвердились ли ваши опасения? Очень волнует эта тема, поделитесь своей историей!
Profile CardPM
  0/0  
Ильина Оля
post Jan 31 2015, 13:50 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(saretta @ Jan 30 2015, 13:27)
Кто нибудь делал амниоцентез? Какие были показания, где делали, у кого и как все прошло? Подтвердились ли ваши опасения? Очень волнует эта тема, поделитесь своей историей!
*

Амниоцентез вроде делают на поздних сроках,а мне делали биопсию хориона,т.е. прокол плаценты и взятие ткани хориона на 13-ой недели,т.к. по УЗИ было повышено ТВП и было подозрение на синдром Дауна.
Вам из-за чего назначили?
Profile CardPM
  0/0  
saretta
post Jan 31 2015, 16:07 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(Ильина Оля @ Jan 31 2015, 13:50)
Амниоцентез вроде делают на поздних сроках,а мне делали биопсию хориона,т.е. прокол плаценты и взятие ткани хориона на 13-ой недели,т.к. по УЗИ было повышено ТВП и было подозрение на синдром Дауна.
Вам из-за чего назначили?
*

Мне не назначали,в 12 недели на узи все в норме было,и ТВП и кости носа,подозрений по узи никаких, и папп в норме,но хгч чуть повышен. Сходила к генетику,он проблемы в этом не увидел и поводов для беспокойства тоже. Недавно в 16 недель снова сдала АФП и Хгч,опять афп в норме,а хгч повышен( Что то меня это очень беспокоит. Вот теперь подумываю об этой процедуре,хотя очень сомневаюсь стоит ли...У вас подозрения на синдром Дауна не подтвердились?

Сообщение отредактировал saretta - Jan 31 2015, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
Ильина Оля
post Jan 31 2015, 20:18 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 166



Цитата(saretta @ Jan 31 2015, 16:07)
Мне не назначали,в 12 недели на узи все в норме было,и ТВП и кости носа,подозрений по узи никаких, и папп в норме,но хгч чуть повышен. Сходила к генетику,он проблемы в этом не увидел и поводов для беспокойства тоже. Недавно в 16 недель снова сдала АФП и Хгч,опять афп в норме,а хгч повышен( Что то меня это очень беспокоит. Вот теперь подумываю об этой процедуре,хотя очень сомневаюсь стоит ли...У вас подозрения на синдром Дауна не подтвердились?
*

Слава Богу нет,здоровый,шустрый ребенок. Мне кажется,если уж генетик не назначил ничего,то и не стоит,а то они любят перестраховываться facepalm_ani.gif Вы не в ППЦ были у генетика?
Profile CardPM
  0/+1  
saretta
post Jan 31 2015, 23:06 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(Ильина Оля @ Jan 31 2015, 20:18)
Слава Богу нет,здоровый,шустрый ребенок. Мне кажется,если уж генетик не назначил ничего,то и не стоит,а то они любят перестраховываться facepalm_ani.gif Вы не в ППЦ были у генетика?
*

В ППЦ,врач мужчина принимал,фамилию не запомнила. Честно говоря большой уверенности он в меня не вселил,сказал,что беременность в принципе это большая лотерея,кому как повезет. Вот именно поэтому я теперь и сомневаюсь,хотя может просто он не сказал,что я хотела услышать.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 1 2015, 16:40 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 693



ХГЧ бывает повышенным, если родиться мальчик (в общем шустрый ребенок гарантирован) или мама худенькая, по этому генетики, если узи нормальное и остальные показатели в норме, не дергаются
Profile CardPM
  0/0  
афасеня
post Feb 2 2015, 11:36 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 271



Я не думаю, что Михайлов плохой врач, тоже у него была. Меня моя гинеколог направила с плохими показателями ХГЧ. Он сказал, что все нормально, Посмотрел первый скрининг, сказал все хорошо, не волнуйтесь. Но моя гинеколог не успокоилась на этом, послала меня еще раз к генетику. Я еще раз была, но только у Абруковой, она рассчитала на компьютерной программе, все хорошо риск низкий, тем самым подтвердив слова Михайлова.

Сообщение отредактировал афасеня - Feb 2 2015, 11:36
Profile CardPM
  0/+2  
Эльфи
post Feb 2 2015, 11:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(афасеня @ Feb 2 2015, 11:36)
Я  не думаю, что Михайлов плохой врач, тоже у него была. Меня моя гинеколог направила с плохими показателями ХГЧ. Он сказал, что все нормально,  Посмотрел первый скрининг, сказал все хорошо, не волнуйтесь. Но моя гинеколог не успокоилась на этом, послала меня еще раз к генетику. Я еще раз была, но только у Абруковой, она рассчитала на компьютерной программе, все хорошо риск низкий, тем самым подтвердив слова  Михайлова.
*

Меня тогда этот врач очень успокоил, у меня истерика была (на нервах провела полмесяца). Зашла к нему с красными глазами от недосыпа и нервов. Он начал объяснять что все хорошо, из глаз фонтан слез пробил. Благодаря ему только сейчас я успокоилась. Завтра со 2 узи к нему иду, сказал прийти на всякий случай, но думаю все хорошо (даже моя врач сомневалась выписывать ли мне направление). ph34r.gif

Ребеночек родился в итоге здоровый у вас? Мальчик?

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
афасеня
post Feb 2 2015, 11:57 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(Эльфи @ Feb 2 2015, 11:41)
Меня тогда этот врач очень успокоил, у меня истерика была (на нервах провела полмесяца). Зашла к нему с красными глазами от недосыпа и нервов. Он начал объяснять что все хорошо, из глаз фонтан слез пробил. Благодаря ему только сейчас я успокоилась. Завтра со 2 узи к нему иду, сказал прийти на всякий случай, но думаю все хорошо (даже моя врач сомневалась выписывать ли мне направление).  ph34r.gif

Ребеночек родился в итоге здоровый у вас? Мальчик?
*

У меня мальчик в животике)))) 30 недель у меня. Первый скрининг был в норме риск низки и по узи все хорошо, Но моей гине было этого не достаточно и потом я еще 3 раза сдавала этот проклятый генетический анализ, все время ХГЧ не в норме, направили к генетикам, сказали иди, но только не к мужчине, я конечно пошла и попала прямо к нему, у меня уже было 23 недели, все эти недели это сплошная нервотрепка, море слез и прочее, даже вспоминать страшно. Принял он меня хорошо, успокоил, позвонил моему врачу и культурно поговорил с ней, дескать для чего вы их мамочек гоняете, сдавать повторно эти анализы, если первый скрининг в норме!!! Я тоже вышла от него с облегчением. Но на следующий день мне позвонила моя гинеколог и сказала, что я сходила зря! Через 2 недели пошла опять к генетику, но только к Абруковой, она посмотрела все узи 1 и 2, рассчитала и сказала тоже самое что и Михайлов. Если узи в порядке и ребеночек развивается в срок, то все в норме. А показатели такими бывают, возможно из-за особенностей моего организма, но это никак не влияет на ребеночка. Вот дословно что она мне сказала. Столько нервотрепки, словами не передать.
Profile CardPM
  0/+1  
Эльфи
post Feb 2 2015, 12:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(афасеня @ Feb 2 2015, 11:57)
У меня мальчик в животике)))) 30 недель у меня. Первый скрининг был в норме риск низки и по узи все хорошо, Но моей гине было этого не достаточно и потом я еще 3 раза сдавала этот проклятый генетический анализ, все время ХГЧ не в норме, направили к генетикам, сказали иди, но только не к мужчине, я конечно пошла и попала прямо к нему, у меня уже было 23 недели, все эти недели это сплошная нервотрепка, море слез и прочее, даже вспоминать страшно. Принял он меня хорошо, успокоил, позвонил моему врачу и культурно поговорил с ней, дескать для чего вы их мамочек гоняете, сдавать повторно эти анализы, если первый скрининг в норме!!! Я тоже вышла от него с облегчением. Но на следующий день мне позвонила моя гинеколог и сказала, что я сходила зря! Через 2 недели пошла опять к генетику, но только к Абруковой, она посмотрела все узи 1 и 2, рассчитала и сказала тоже самое что и Михайлов. Если узи в порядке и ребеночек развивается в срок, то все в норме. А показатели такими бывают, возможно из-за особенностей моего организма, но это никак не влияет на ребеночка. Вот дословно что она мне сказала. Столько нервотрепки, словами не передать.
*


Тут наверно виновата ваша врач, зачем она так себя ведет?! Хгч на сколько был у вас повышен? Мом сколько?


--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
афасеня
post Feb 2 2015, 12:03 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(Эльфи @ Feb 2 2015, 12:00)
Тут наверно виновата ваша врач, зачем она так себя ведет?! Хгч на сколько был у вас повышен? Мом сколько?
*

АФП 107МЕ/мл (2,62 мом), ХГЧ 2.500Ме/л (0,08 мом) это в 19нед.
Она глядя на мои показатели сделала очень большие глаза и сказала бегом к генетикам.
Profile CardPM
  0/0  
Эльфи
post Feb 2 2015, 12:14 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 5 109
Из: ЮЗР



Цитата(афасеня @ Feb 2 2015, 12:03)
АФП 107МЕ/мл (2,62 мом), ХГЧ 2.500Ме/л (0,08 мом) это в 19нед.
Она глядя на мои показатели сделала очень большие глаза и сказала бегом к генетикам.
*

У меня наоборот ХГЧ завышен немного был, но даже мой гинеколог сказала что такое бывает даже из-за того что насморк... Кровь то берется не у малыша, а у его мамы.

И опасные анализы для малыша делать уж точно не стоит...

--------------------
Продам кальян, бу 1 раз. Все вопросы в личку.
Profile CardPM
  0/0  
афасеня
post Feb 2 2015, 12:15 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 271



Цитата(Эльфи @ Feb 2 2015, 12:14)
У меня наоборот ХГЧ завышен немного был, но даже мой гинеколог сказала что такое бывает даже из-за того что насморк... Кровь то берется не у малыша, а у его мамы.

И опасные анализы для малыша делать уж точно не стоит...
*

У всех наверное индивидуально.
Profile CardPM
  0/0  
Mashylya.85
post Feb 2 2015, 13:31 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 923



Цитата(saretta @ Jan 30 2015, 13:27)
...
*

Хгч может быть ровышен из- за не точного определения срока Б. У меня так было, врач ставит один срок и понему смотрят цифры, а на каждом сроке ХГЧ другой, так что вы не переживайте сильно, это хуже скажется на малыше, когда мама нервничает, малыш тоже, кстати с повышенным ХГЧ у меня родилась дочка
Profile CardPM
  0/0  
saretta
post Feb 2 2015, 13:39 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 658



Согласна,что Михайлов не такой уж и плохой,просто объясняет по своему,твердо и лаконично! Не зря же он в лучшем пернатальном центре работает.Хотя,рассказав мой визит к нему,мой гинеколог посоветовала сходить еще раз,но уже к Абруковой,но это уже скорей для моего спокойствия!)Вот в четверг еще раз пересдам хгч и афп, и на узи заодно завтра,если мальчик то может все оправданно!))
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: