8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Амниоцентез, кто делал? , подтвердились ли опасения

sasha717
post Jun 28 2016, 18:34 
Отправлено #61


Пользователь

Сообщений: 26



Могу лишь вам сказать что и с хорошими анализами рождаются особенные детки.а делать или не делать вопрос думаю стоит не правильно. Делайте если не примите такого ребенка. А если вам это не важно и на оборт вы не пойдете смысла делать нет
Profile CardPM
  0/0  
sasha717
post Jun 28 2016, 18:36 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 26



Ксюша тестов дающих вам такую гарантию не существует ..и скрининг и так включает анализ крови
Profile CardPM
  0/0  
sasha717
post Jun 28 2016, 18:42 
Отправлено #63


Пользователь

Сообщений: 26



Точне этот же тест(анализ крови) всем делают бесплатно на 12недели
Profile CardPM
  0/0  
sasha717
post Jun 28 2016, 18:49 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 26



ivanova.l, пишите нам что как
Profile CardPM
  0/0  
не волшебник
post Jun 28 2016, 20:06 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 3 462
Из: чебоксары



[quote=sasha717,Jun 28 2016, 18:34]
Могу лишь вам сказать что и с хорошими анализами рождаются особенные детки.а делать или не делать вопрос думаю стоит не правильно. Делайте если не примите такого ребенка. А если вам это не важно и на оборт вы не пойдете смысла делать нет
*
[
с хорошими анализами какими? если инвазивная диагностика покажет нормальный набор хромосом ,то ребенок с хромосомной аномалией точно не родится ( например с .Дауна)
если в любом случае ребенок остается в семье , пр любом раскладе .То ИПД можно и не делать.

--------------------
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя
Profile CardPM
  0/+1  
sasha717
post Jun 29 2016, 08:37 
Отправлено #66


Пользователь

Сообщений: 26



не волшебник, я имела ввиду при хорошем скрининге когда и узи и анализы крови хорошие.может родиться особенный малыш.а пункция это да сто процентов покажет что как
Profile CardPM
  0/0  
sasha717
post Jun 29 2016, 09:31 
Отправлено #67


Пользователь

Сообщений: 26



Расскажу вам свою историю. Возможно кому то пригодиться или будет интересно а может кто то задумается.в24 я забеременнила. Первый скрининг был отличный.сделали второй на нем был лишь слегка завышен хгч.узи все хорошие. Генетик сказала это чуть подозрительно.но в целом переживать не стоит. Но на всякий случай можно сделать прокол чтобы знать точно.и если что до22 недели успеть на аборт.к этому времени малышка шевелилась.мы сьездили в казань.кругом дома стояли 3д фото малышки.мы были счастливы увидив ее на экране услышив ее сердечко..мы с мужем решили что в любом случае не простим себе аборт.да не такая как все возможно будет. Но физически здоровая. А мы ее убьем. Было страшно честно. А вдруг нас не будет узнавать.а вдруг не будет ходить. Куча всяких вдруг
Profile CardPM
  0/0  
sasha717
post Jun 29 2016, 09:43 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 26



От прокола мы отказались. Тем более генетик сказала что по сути все должно быть хорошо. Хочу заметить я не верующая и не по рилигиозным соображениям принила такое решение.на всякий случай обсудили этот вопрос со всеми родственниками.все поддержали.7майя 2014года в ппц родилась наша доча 4:150 55см.без каких либо физических пороков. Но родилась она солнечной малышкой.очень багодарна коллективу ппц и всем врачам.которые вообще сделали вид что в этом нет ничего такого особенного.даже гинеколог что наблюдала беременность когда заходила проведать своих сказала:жива и в общем здорова твоя доча это самое главное
Profile CardPM
  0/0  
sasha717
post Jun 29 2016, 09:53 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 26



Сейчас нам два года в общем не особо отстаем в развитие.ходим с 1,9в развивалку с детишками обычными. И в сад дневной с особенными детками.предлагали уже садик обычный но я решила еше пол годика подождать . живем как все только пока плохо разговариваем.сами кушаем пытаемся сами одеваться. Сами ходим на горшок.оказалось все не так страшно.дружим с детками играем.короче живем. ....если вдруг найдутся здесь мамы думающие делать аборт или нет.советую вам по общаться с родителями солнечных детишек. ..нас очень очень много и с разным соц . статусом. Быть может вы передумаете.
Profile CardPM
  0/+3  
sasha717
post Jun 29 2016, 10:23 
Отправлено #70


Пользователь

Сообщений: 26



Многие женщины боятся что мужчины уходит в таких случаях.не знаю не одной не полной семьи в чувашии с такими детками.наоборот многие берут из детдома малыша такого же в семью.и мое мнение конечно если такой ребенок сделает вас несчастным дедайте не думая аборт.ну а если аборт сделает вас несчастным и вы готовы идти по жизни с поднятой головой и говорить всем да я мама ребенка с синдромом дауна.не бойтесь
Profile CardPM
  0/+8  
ivanova.l
post Jul 12 2016, 16:12 
Отправлено #71


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(sasha717 @ Jun 28 2016, 18:49)
ivanova.l, пишите нам что как
*

хромосомная аномалия подтвердилась.
беременность прервана на 15 неделе.


Сообщение отредактировал ivanova.l - Jul 12 2016, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
sasha717
post Jul 13 2016, 10:58 
Отправлено #72


Пользователь

Сообщений: 26



ivanova.l, ох
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jul 13 2016, 14:20 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 777



Расскажу и свою историю. Стояла на учете в ППЦ. Пришло время первого скрининга. Пошла на УЗИ. Так получилось, что медсестры, которая записывает цифры (воротниковое пространство и длина носовой кости) не было на месте. Но в кабинете сидел врач УЗИ (есть там парень молодой) и врач, которая делала мне УЗИ попросила его записать эти значения. Он согласился, но все время рылся в телефоне. Короче, отнесся невнимательно и перепутал местами эти две цифры. В итоге длина носовой кости оказалась короткой, а воротниковое пространство большим. На выходе из кабинета мне дали два листка. Один я отдала своему гинекологу, а другой остался у меня, с ним я должна была идти сдавать кровь. В том листе, который я отдала гинекологу были проставлены правильные значения, а в том, что у меня-перепутанные. С ним я пошла сдавать кровь. Сдала, а через пару дней меня вызывают к генетику, риск на синдром Дауна 1:13. Нужно делать инвазивку. Небо упало на землю... Я поехала в другой город, передала УЗИ, где меня заверили, что скорее всего с ребенком все ОК. Но я все равно пошла на процедуру, где ничего не подтвердилось. 46ХХ.
Profile CardPM
  0/+4  
Vilena
post Mar 15 2017, 10:01 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 981
Из: Новочебоксарск



Кто сдавал этот анализ, ответьте пожалуйста. Сколько дней дают больничный? Отпускают ровно через 3 часа? Какие ощущения после процедуры?
Profile CardPM
  0/0  
Татиана0649
post Mar 15 2017, 20:55 
Отправлено #75


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(Vilena @ Mar 15 2017, 10:01)
Кто сдавал этот анализ, ответьте пожалуйста. Сколько дней  дают больничный? Отпускают ровно через 3 часа? Какие ощущения после процедуры?
*

На сколько дней дают больничный не знаю, дают бумажку что вам проводили процедуру, с этой бумажкой надо идти к гинекологу, и она выписывает больничный. Отпустили быстро, через 30 мин сделали узи, проверили сердцебиение ребенка, потом к врачу на повторный прием, где он рассказывает, когда примерно будет готов анализ и отпускают домой, прошло примерно 1,5 часа. Ощущения как будто болит пресс, по крайней мере у меня, живот болел 1,5 дня, у некоторых прошло даже живот не болел. Возьмите с собой на запас свечи папаверин, если будет болеть живот после процедуры.
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: